ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Переезжаю! Хочу вырваться из Искитима, но финансы поют романсы...

Kirieshka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Новотитаровская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 686 раз

Kirieshka » 18 мар 2020, 17:13

Вера писал(а):
    18 мар 2020, 16:44
    о дуплексе поспорила И так-то с соседями нелады бывают, а уж когда они за стеной..
    Вера, это уж как карты лягут :mi_ga_et: хотя, да простят меня коренные кубанцы, по рассказам знакомых и собственному опыту проблем с ними больше, чем с соседями-переехами..

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
    Искитим, Нина, там дом с одной общей стеной.. участки разделены высоким забором.. вполне обособленная территория у каждого..
    Я читаю вашу тему, желаю удачного переезда, поэтому представила, что подобный дом вполне может подойти и одинокой( надеюсь недолго :a_g_a: ) маме с детками.. он новый, вложений требует минимум.. Да и продать такой дом при желании можно быстрее, чем саман какой-нибудь
    Только нужно смотреть качество постройки.. в крае строят все, кому не лень.. и все, как для себя :mi_ga_et:
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна))
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 999 раз

Solodka » 18 мар 2020, 18:14

Искитим писал(а):
    18 мар 2020, 16:15
    Вариант квартира + дача, возможен, но требует существенных трат. У меня нет на это финансовых ресурсов, и организационно "квартира+ дача" доставляют больше хлопот, как мне кажется.
    Ой, вот в вашем случае не советую квартира + дача. Это затратно распыляться на 2 дома. Мы еще в Екб от этого варианта отказались, потому что оба жилья требуют вложений, обслуживания, даже мелочь, но уборки, постирки штор, мытья окон, например. Не говорю уже о времении затрат на дорогу. А сил сколько вбухивать. И все это в какие-то сжатые сроки, пока ты приехал в выходные например, никакого отдыха.

Но это еще туда-сюда, когда надо в большом городе большую часть холодного года в квартире греться. Это как-то душевно оправдано летом - дача. Ну или когда там все уже устроено-построено, грядочки, шашлык, баня....
    Но на Кубани, тем более не в крупном городе, все-таки не такая большая цена на землю и климат позволяет пользоваться преимуществами дома. Это все, коненчо при условии, что автор фанатеет от растюшек, тут вообще без вариантов. Вышел из дверей и копай себе, сажай опрыскивать. Это просто эономически и по времени выгоднее.

Единственно, посоветовала бы также автору не размахиваться на большие сотки. При небольшом доме и при правильном распряжении землей можно и на 4-5 сотках устроить себе ботанический рай.
    А при учительской занятости и без помощников ухаживать за бОльшим количеством земли может быть трудозатратно. Только косить по хорошему приходится раз в месяц. Это полгода. Вот об этом точно стоит подумать и возможно умерить хотелки. Тем более что небольшие участки дешевле, соответственно можно взять более крепкий дом. А это важнее. Потому что плохой дом постоянно будет тянуть деньги, это всегда и неожиданные потраты, и плановые, и всякие :faceoff:
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10922 раза

1rina.&laskova » 18 мар 2020, 21:03

Искитим писал(а):
    18 мар 2020, 16:15
    Квартиру, 100% нет.
    Я предположила, что вы не жили в доме одна, поэтому предложила на мой взгляд более легкий вариант.
    Просто я почти все детство прожила в доме. Мама нас воспитывала с братом одна. Были конечно у неё мужья периодически, но как что делать они сплывали. И я все время видела как ей было тяжело. А у вас денег на хороший дом как я поняла нет, а это значит работы мужской физической будет много.
    12 лет назад мы построили новый хороший дом и в нем тоже постоянно нужно было что то делать, менять.
    Сейчас Купили не новый дом, здесь работы тоже много. Я просто на себя примеряю, я тоже как вы написали не смогу как Татьяна Геннадьевна бетон месить и сваркой варить. А в доме это все делать необходимо или платить надо за это.
    Так что примерив на себя, предположила, что по приезду ещё проблемы с домом на себя грузить не стоит. Я месяца два не могла привыкнуть к газовому котлу, плите :faceoff: :)
    А ещё все эти вещи с переоформлением. И истории на форуме про перееофрмлению есть. Вон у травника докатались до пломбы, а это штрафы.
    Может конечно зря я вас пугаю :)
    На форуме так де много отчаянных женщин, с детьми, без мужей, купивших дома. Та же Юлька Петровна. Читали не историю?
    В любом случае я поддерживаю вас, раз решили переезжать, значит так надо. Удачи вам!!!
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 999 раз

Solodka » 18 мар 2020, 22:40

Да, кстати, такие истории постоянно здесь на форуме бывают, когда мамы с детьми переезжают. Все с трепетом следят, как оно сложится. :) Понимаю, что непросто, но вроде никто пока обратно не вернулся и сильно не жаловался.
    Автору - может быть пошерстите истории переездов, возможно даже спишетесь, узнаете конкретные вопросы, особенности ситуации. Тут было несколько ярких мамочек :) . Юлька Петровна - это из ранешних ласточек :ki_ss: , и потом несколько помню, кто в КК, кто -то в Крым. С именами туго, не припомню. Поищите
    Mr_Maykop
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 67 раз

Mr_Maykop » 19 мар 2020, 15:27

Была здесь, кстати, пару лет назад похожая история: женщина, с детьми, с Дальнего Востока - или Оксана, или Ксения - имя точно не скажу уже :smu:sche_nie:
    В чём суть, главное: планировала она, насколько помню, покупать дом - с бюджетом 800 тысяч - и большинство её отговаривали не делать этого. В итоге - опять же, насколько помню - взяла она ипотеку, и купила что-то подороже (и поприличнее!) в пос. Афипском. Школа, садик, в Краснодаре работа :)
    К чему это я: бюджет чуть больше 1000 - и в нынешних реалиях - ни о чём... Просто математически: себестоимость дома "под ключ" - порядка 30 тысяч/метр. Недвижимость "за миллион" - это примерно 35 метров. Однокомнатная квартира, по сути...
    Если же где-то, допустим, дом в два раза больше, за те же деньги есть: одно из двух: либо дом реально хороший, но место само бесперспективное - до такой степени, что люди "за бесценок" свой дом отдать готовы; либо, место всё же хорошее - только сам дом, уж простите, будет "из навоза и палок" :ne_vi_del:
    Как итог: сразу, по приезду - жильё не покупать. Совет такой :) Деньги - в банк - 1400 государством гарантированы; жильё - в аренду - и, не спеша, методично, рынок недвижимости "на месте" изучать :a_g_a:
    В идеале же - ипотека. Только не обычная, а "льготная" какая-нибудь. "Сельская", "учительская", "губернаторская", "ещё какая-то - если вдруг ещё какая-то новая появится" :)
    Never give up
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3408 раз

OxaNaYa » 19 мар 2020, 15:43

Mr_Maykop писал(а):
    19 мар 2020, 15:27
    В идеале же - ипотека. Только не обычная, а "льготная" какая-нибудь. "Сельская", "учительская", "губернаторская", "ещё какая-то - если вдруг ещё какая-то новая появится" :)
    ипотека - это долги, а долги - это нервы. А от них зависит здоровье.

И еще. Если человек получает какую-либо вещь, а платит за нее потом, нарушается духовный закон, и как следствие, в будущем возникают различные проблемы. Можно в это не верить, но это так. Просто не все люди могут анализировать, из-за чего у них неудачи в жизни.

Как я поняла, ТС вложилась в строительство дома, используя кредитные средства (или я ошибаюсь?). В итоге - проблемы с его сдачей в срок, плюс развод с мужем. И зачем снова наступать на те же грабли?

Надо просто набраться терпения и дождаться сдачи дома и получения квартиры. Потом ее продать. И будут деньги. Ведь ее муж так и собирается сделать. Но это же надо ЖДАТЬ. А это сложно. Проще взять кредит. Проблема как бы решится сразу. Но что будет потом.... Одному Богу известно.

Да... и чтобы переехать, нужно продать дачу. А кто знает, сколько времени она будет продаваться?
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

OxaNaYa » 19 мар 2020, 15:47

Mr_Maykop писал(а):
    19 мар 2020, 15:27
    Была здесь, кстати, пару лет назад похожая история: женщина, с детьми, с Дальнего Востока - или Оксана, или Ксения - имя точно не скажу уже :smu:sche_nie:
    В чём суть, главное: планировала она, насколько помню, покупать дом - с бюджетом 800 тысяч - и большинство её отговаривали не делать этого. В итоге - опять же, насколько помню - взяла она ипотеку, и купила что-то подороже (и поприличнее!) в пос. Афипском. Школа, садик, в Краснодаре работа :)
    вот интересно, а кто-нибудь знает, как она сейчас живет? Дом то она купила. А что теперь? Свидетели есть, что она так и живет в этом доме?
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 19 мар 2020, 15:55

OxaNaYa писал(а):
    19 мар 2020, 15:43

И еще. Если человек получает какую-либо вещь, а платит за нее потом, нарушается духовный закон, и как следствие, в будущем возникают различные проблемы. Можно в это не верить, но это так. Просто не все люди могут анализировать, из-за чего у них неудачи в жизни.
    Какой бред. Три ипотеки брали, две выплатили давно, одна осталась (200 тыс. ещё).
    Какие нервы?
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

OxaNaYa » 19 мар 2020, 15:58

surj писал(а):
    19 мар 2020, 15:55
    OxaNaYa писал(а):
    19 мар 2020, 15:43

Какой бред. Три ипотеки брали, две выплатили давно, одна осталась (200 тыс. ещё).
    Какие нервы?
    у вас они железобетонные, я уже убедилась)))
    Скажите, а вы мечтали поселиться в Козете? Или так получилось? А как же Москва?
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 19 мар 2020, 15:59

OxaNaYa писал(а):
    19 мар 2020, 15:58
    Скажите, а вы мечтали поселиться в Козете? Или так получилось?
    Когда я переезжала, про Козет даже не слышала.
    Так что считайте, так получилось.

Отправлено спустя 41 секунду:
    surj писал(а):
    19 мар 2020, 15:59
    А как же Москва?
    Если бы хотела жить в Москве, переехала бы в Москву
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

OxaNaYa » 19 мар 2020, 16:03

surj писал(а):
    19 мар 2020, 16:00
    Если бы хотела жить в Москве, переехала бы в Москву
    ну да... Козет же удобней для жизни
  • irina.manuzinakantsiber
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Хабаровск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 848 раз

irina.manuzinakantsiber » 19 мар 2020, 16:03

OxaNaYa писал(а):
    19 мар 2020, 15:47
    вот интересно, а кто-нибудь знает, как она сейчас живет? Дом то она купила. А что теперь? Свидетели есть, что она так и живет в этом доме?
    Живет в доме, нормально все у нее, я в инстаграме на нее подписана
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 3477 раз

Dworkin » 19 мар 2020, 16:07

surj писал(а):
    19 мар 2020, 16:00
    Три ипотеки брали, две выплатили давно, одна осталась (200 тыс. ещё).
    Какие нервы?
    и всё на зарплату учителя :smu:sche_nie: а ещё говорят, учителя мало получают :-):
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (А. Эйнштейн)
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

OxaNaYa » 19 мар 2020, 16:11

irina.manuzinakantsiber писал(а):
    19 мар 2020, 16:03
    OxaNaYa писал(а):
    19 мар 2020, 15:47
    Живет в доме, нормально все у нее, я в инстаграме на нее подписана
    в инстаграмме достоверные сведения?
    А вот лично кто-нибудь это видел? Почему прицепилась? Потому что ее не в первый раз приводят в качестве удачного примера переезда. И те, кто не видел своими глазами, КАК человек живет.

А про инстаграмм... Щас пойду к подружке(соседке, знакомой и т.п.) в ее хоромы, надену шмотки от кутюр и брульянты, сделаю селфи или сниму видео и скажу, что вышла замуж за олигарха :-):
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз

OksuUss » 19 мар 2020, 16:12

OxaNaYa,
    ИГ, это красивая картинка , не более.
    Как например Оксана Самойлова и Джиган :-):

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
    Насчёт ипотеки ...., что то очень рискованно, с нашей инфляцией , 2 детьми и учительской зарплатой... :du_ma_et:
    Сейчас поднимутся цены на все процентов на 30 , и как..?
    Я бы не брала с такими исходниками.
    Последний раз редактировалось OksuUss 19 мар 2020, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
НАШИ ПАРТНЕРЫ