ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Переезжаю! Хочу вырваться из Искитима, но финансы поют романсы...

surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

surj » 26 мар 2020, 17:19

1rina.&laskova писал(а):
    26 мар 2020, 15:15
    лена592 писал(а):
    26 мар 2020, 00:43
    у нас уже в яблоновской группе девочка писала, что ребенка укусил, ездили в ЗИП. Это на той неделе, вроде, было.
    Клещи в ИО и здесь с большой разницей вероятности энцефалита. У нас в это время у многих начинается парика не хуже этой короновирусной))
    От энцефалитных прививались
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 122 раза

лена592 » 26 мар 2020, 17:52

Да, здесь с боррелиозом клещи, тоже гадкое заболевание, но полегче, чем клещевой энцефалит.
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Благодарил (а): 999 раз

Solodka » 26 мар 2020, 21:12

У меня на Урале папа как-то подцепил энцефалитного клеща. Был привит, прививался всегда, каждый год, так как дача, походы в лес и т.д. Так вот и с прививкой мало не показалось. Лежал месяц даже говорить с трудом мог, восстанавливался почти год.
    Я в этом смысле так боялась за детей, даже на дачу толком выехать не могли, там тоже часто люди с себя снимали.
    Здесь выдохнули в этом смысле.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10895 раз

1rina.&laskova » 26 мар 2020, 21:24

Solodka писал(а):
    26 мар 2020, 21:12
    У меня на Урале папа как-то подцепил энцефалитного клеща. Был привит, прививался всегда, каждый год, так как дача, походы в лес и т.д. Так вот и с прививкой мало не показалось. Лежал месяц даже говорить с трудом мог, восстанавливался почти год.
    Я в этом смысле так боялась за детей, даже на дачу толком выехать не могли, там тоже часто люди с себя снимали.
    Здесь выдохнули в этом смысле.

Меня саму энцефалитный клещ кусал, но я уже знала и видела результаты. Я от страха не могла спать пока результат не узнала, а когда узнала, ох... ла :faceoff:
    Мы забросили дачу, но это не спасение, потому как даже на кладбищах и в парках в пределах города клещи гуляют за милый мой. Так что все поездки за город в режиме постоянного осмотра всех, не выпить не покурить как говориться)) короче не расслабишься, ну и нафиг такие поездки за город?
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза

kseniya.layt » 26 мар 2020, 21:39

не существует энцефалитных клещей. есть клещи, которые переносят вирус клещевого энцефалита - острого инфекционного заболевания с поражением центральной нервной системы.
    если называть энцефалитным того клеща, который 100% несет на себе вирус, то после его укуса пострадавшее тело будет лежать скорее в реанимации, чем писать на форумах.
    Solodka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Яна
    Место жительства: Горячий Ключ
    Благодарил (а): 999 раз

Solodka » 26 мар 2020, 21:42

1rina.&laskova, Вот-вот. Здесь мне нравится тем, что можно нормально на природе себя чувствовать, отдыхать, путешествовать. Еще комаров нет. Это вообще счастье. На Урале обущение было, что в скафандр охота от этой природы сбежать.
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума

лена592 » 26 мар 2020, 22:15

1rina.&laskova писал(а):
    26 мар 2020, 21:24
    Мы забросили дачу, но это не спасение, потому как даже на кладбищах и в парках в пределах города клещи гуляют за милый мой.
    да, что на дачах. Везде, сына кусал в городе, в Хабаровске, на участке у нас дома . А здесь их тьма тоже прямо дома, кошка дальше крыльца не ходит, и то словит нет нет, на улицах много. Дети с кошек и собак снимают постоянно. Не разрешаю по траве ходить, там они сидят в основном. Да и змей полно, ребьенка раз возле магазина на дороге змеюка мелкая за резиновый тапок цапнула, он думал гигантский червяк, еще мелкий был, стряхнул тапок вместе со змеюкой, а потом дядька мимо проходил и ее пришиб, тапок отбили))) Сама сколько раз чуть не наступала на змей, в солнечные дни они на дорожки вылезают погреть шкурку))
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 26 мар 2020, 22:21

Прививка после укуса клеща
    Если клещ присосался, его нужно со всеми предосторожностями извлечь. Его нужно положить в баночку и отвезти в больницу в первые же сутки для исследования. Если его зараженность подтвердится, еще нет стопроцентной гарантии, что человек заражен тоже.
    Сдавать анализ крови поле укуса не нужно, ничего не проявится. Энцефалит можно выявить в крови методом ПЦР только через две недели после атаки клеща. Именно в этих случаях делают пациенту инъекцию иммуноглобулина. Затем, по прохождению инкубационного периода, который длится один месяц, можно судить об инфицировании человека. Если тревожные внешние проявления появились, то потребуется срочная медицинская помощь.
    При обнаружении стертой формы КЭ уколы делаются на протяжении последующих пяти дней, до устранения тяжелого состояния. Оно проявляется высокой, не сбиваемой медикаментами температурой тела.
    Помогает ли иммуноглобулин при укусе клеща
    На данный вопрос нельзя ответить – да или нет. Нужно понимать, что после введения иммуноглобулина вероятность развития клещевого энцефалита снижается сразу на 95%. Если все же болезнь возникла, то она будет проходить в облегченной форме.
    Еще один немаловажный момент: максимальная эффективность препарата возможна при его попадании в организм в течение суток после укуса. На вторые сутки вирусы клещевого энцефалита уже начинают проникать вглубь клеток. Инъекция на третьи сутки – слабая попытка или последний шанс что-то исправить. Четыре дня спустя уже бесполезно проводить процедуру.
    Следует иметь в виду, что вероятность заболевания клещевым энцефалитом зависит от количества вируса, проникающего при "укусе" клеща, то есть от времени, в течение которого клещ находился в присосавшемся состоянии.

Мне после укуса и подтверждения того что клещ энуифалитный поставили иммуноглобулин через сутки.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума

лена592 » 26 мар 2020, 22:40

1rina.&laskova писал(а):
    26 мар 2020, 22:21
    Прививка после укуса клеща
    после уже не прививка, а гаммаглобулин, если не ошибаюсь. сыну ставили укол, но клещ оказался не зараженным, это же не сразу высняют, а гаммаглобулин сразу ставили в травмпункте, как клеща удалили.)
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

1rina.&laskova » 27 мар 2020, 07:37

лена592 писал(а):
    26 мар 2020, 22:40
    гаммаглобулин сразу ставили в травмпункте, как клеща удалили.)
    У нас сразу не ставили, только после результата. Может сейчас что то поменялось.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
    Вакцина́ция, иммуниза́ция или приви́вка — введение вакцины с целью стимулировать иммунную систему организма к защите его от инфекции или болезни. Вакцинация является одним из самых важных достижений медицины в истории

Мне ставили для стимулирования иммунной системы.
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума

лена592 » 27 мар 2020, 13:23

1rina.&laskova писал(а):
    27 мар 2020, 07:40
    У нас сразу не ставили, только после результата. Может сейчас что то поменялось.
    детишкам может, они ж маленькие и быстро могут заболеть.
    1rina.&laskova писал(а):
    27 мар 2020, 07:40
    приви́вка — введение вакцины с целью стимулировать иммунную систему организма
    не, моему именно сыворотку ставили, а не вакцину.
    вот такую:
    В настоящее время для экстренной профилактики КЭ применяется иммуноглобулин, полученный из плазмы или сыворотки донорской крови, содержащей специфические антитела к вирусу КЭ. Он предназначен для экстренной профилактики КЭ среди лиц, отметивших присасывание клещей в районах, эндемичных по КЭ, а также работающих с вирусами клещевого энцефалита при подозрении на лабораторное заражение
    а вакциной в школе детей прививали, но мои еще маленькие были тогда, когда укусил и прививки еще не получали.
НАШИ ПАРТНЕРЫ