ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

• Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: мавр
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1860 раз
    Коронавирус

Мавр » 09 окт 2021, 13:37

Мавр писал(а):
    26 июл 2021, 12:16
    Походу смертоносная самая волна будет осенью/зимой.После того как температура упадет и пройдут дожди А потом или исчезнит или будет чуть чуть.я так думаю
    А чо,вдруг летом все исчезнет?А пока крепитесь

Теги:
    Вован69
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: Ахтанизовская
    Семейное положение: да
    Благодарил (а): 1497 раз

Коронавирус

Вован69 » 09 окт 2021, 16:10

Мавр писал(а):
    09 окт 2021, 13:37
    Мавр писал(а):
    26 июл 2021, 12:16
    Походу смертоносная самая волна будет осенью/зимой.После того как температура упадет и пройдут дожди А потом или исчезнит или будет чуть чуть.я так думаю
    А чо,вдруг летом все исчезнет?А пока крепитесь
    Пациент на приеме у психиатра:
    — Доктор, по-моему, я заболел. Мне кажется, что я вижу будущее.
    — Интересно. А когда у вас это началось?
    — В следующий понедельник.
    Сейчас нет времени.....Завтра не будет сил... А послезавтра- не будет нас...Ничего не откладывайте.....Переезжайте сейчас!!!!
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: мавр
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1860 раз
    Коронавирус

Мавр » 09 окт 2021, 18:47

Вован69,
    Та ты шо.То я не будущим руководствовался,то по аналогии развития испанки в прошлом.
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 412 раз
    Коронавирус

sudomekh » 09 окт 2021, 19:00

Мавр писал(а):
    09 окт 2021, 18:47
    То я не будущим руководствовался,то по аналогии развития испанки в прошлом.
    ...фигасе! ты старый, Мавр! Я только холеру в Одессе застал, когда в мореходке учился. :a_g_a:
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: лия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2207 раз
    Коронавирус

Smorodinca » 09 окт 2021, 19:22

Гость с юга писал(а):
    09 окт 2021, 13:15
    Может за пару месяцев что улучшилось
    Я же написала, что опыт обращения после заявления властей о наращивании количества и качества оказания мед помощи. Президент сказал, что надо, вот, пожалуйста, получите, распишитесь.
    Я сама без конца сталкивалась с тем, что ни на КТ, ни в ковидник не попасть. А сейчас вот так вот 2 КТ за один день с пол пинка... Госпитализация? Нет не хотим... А мы вас все равно положим. Как-то так.
    Смотрю одну докторицу в инсте. Она практику в Лондоне проходит, типа обмен опытом. Что ж, мы впереди планеты всей. И сегодня вечером, когда прояснилось ситуация с дедом, я рада, что не в Лондоне :)
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: лия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2207 раз
    Коронавирус

Smorodinca » 09 окт 2021, 19:40

Деда я сегодня все-таки упекла в реанимацию. В межрайонную больницу им. Батмена Адыгейска.
    Выбор был прост. Там нет ковидного Госпиталя. Совместными усилиями и путем вотсаповских дебатов с терапевтом мы постановили, что ковида нет, есть декомпенсация сердечной недостаточности.
    Какие душевные врачи и сестрички работают в Адыгейске, впервые за 15 лет я испытала чувство сожаления по причине покинутой стационарной работы. Ну ладно, моя искренняя благодарность им укрепит ауру.
    Кто говорил, что нет медицины, кроме ковида? Вы ПУСТОБРЕХИ.
    Деду дала наказ, он должен не просто поправиться, домой вернётся, когда выучит лезгинку. Ну не просто же так ему устроили экскурсию по Адыгее.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 817 раз

Коронавирус

surj » 09 окт 2021, 21:27

Гость с юга писал(а):
    09 окт 2021, 13:15
    Я первый раз за несколько лет заболела ОРВИ. Сначала сильный насморк, потом через неделю влажный кашель. По чем всегда же носила дома маску, когда дети болели и их заставляла. А в этот раз, дети уже выше меня вымахали за год, ну, не заметила я сразу, что у сына сопли. Они через три дня уже про свои сопли забыли, а я теперь сижу и не хожу на работу, не попрешься же туда с кашлем, там как раз сейчас трое после ковида. Только выписали.
    ПЦР сдавали?
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 192 раза
    Коронавирус

Гость с юга » 09 окт 2021, 23:58

surj писал(а):
    09 окт 2021, 21:27
    ПЦР сдавали
    не сдавала, симптомы как то совсем не похожи были, ребенок сказал, что этим насморком уже полкласса болели. Но все равно страшновато.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
    Smorodinca писал(а):
    09 окт 2021, 19:40
    Какие душевные врачи и сестрички работают в Адыгейске,
    да, эту больницу хвалят. В Энеме госпиталь тоже невестке понравился, но там только ковид сейчас.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
    Smorodinca писал(а):
    09 окт 2021, 19:40
    Кто говорил, что нет медицины, кроме ковида
    пару дней назад наша финансовый директор тоже пела дифирамбы медицине, но правда в Московской области. У нас же фирма московская и они периодически там тусуются, а в этот раз вдвоем с юристом заболели ковидом. И после ковида или почти в процессе, его что то типа микроинсульта шибануло. Так положили в Мытищах, кажется. В неврологическое какое то отделение. Говорит, что такая медицина, просто сказка. И оборудование, и медики.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 817 раз

Коронавирус

surj » 10 окт 2021, 12:18

Гость с юга писал(а):
    10 окт 2021, 00:09
    не сдавала, симптомы как то совсем не похожи были
    А надо было. У меня после такого насморка антитела появились
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 192 раза
    Коронавирус

Гость с юга » 10 окт 2021, 12:49

surj, блин.... Антитела надо бы сдать тогда. Но позже. А то рано придёшь, ещё нет, как у сына было.
    У меня ж невестка когда болела, то детишки тоже сопливили и один день даже температура поднималась, но она им ПЦР делала и потом, уже после госпиталя , сдавала антитела. Но антител у детей нет. Однако и она, и сын мой и дети практически в один день заболели. Сын и невестка обоняние теряли, у невестки ПЦР положительный и КТ, как то так с этим ковидом происходит, что не всегда его поймать можно, был ли или нет.
  • Валерий О
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Валерий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 117 раз

Коронавирус

Валерий О » 10 окт 2021, 22:58

Гость с юга, Антитела странная штука...
    В прошлом году в ноябре, всей семьёй переболели не понятно чем похожим на орз. В сентябре этого года приехали с супругой с моря. Были в Благовещенской. В связи с добровольным-принудительным предложением на укол, решили сдать на антитела. У меня и супруги они обнаружились 253 и 231 соответственно. Это в сентябре, почти год после сопливых событий
  • irina.korshunenko
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:

Коронавирус

irina.korshunenko » 17 окт 2021, 16:08

5 октября мама пришла с работы и сказала, что слабость и головная боль. 7 я поняла, что слабость и температура сильная- вызвали врача, прослушал легкие, сказал чистые. Начали пить таваник и трекрезан. В субботу 10.10 температура не снижалась и мама упала в обморок, врач пришел поменял антиб на сумамед. Мама за стенкой, с бабушкой сиделка и мы менялись ( бабушка сидячая). Во 13,10 вторник я смогла маму на кт отвезти-35-40% поражения, начали мы с мужем болеть, он температурно, я без. Единственная я потеряла обоняние. Маме вызвали скорую, увезли в 6-ку в пульмонологию. Бабушка стала показывать низкую сатурацию- ей тоже 14.10 вызвали скорую и увезли ее в 24-ку. Там-50-70% и реанимация. Она боролась 6 дней, 20.10 умерла, сегодня похоронили.
    20.10 вызвала мужу скорую-55% поражения и 24-ка госпитализирован.
    8 дней и все, молниеносно поражает. Я сделала кт в четверг-6-8%. Лечусь дома ( но врача мне так и не удалось себе вызвать, лечусь схемой, которую достали из стационара и красной зоны мои медпредставители.
    Муж пил антибиотики ( три- сумамед, таваник, панцеф, плюсом номидез, курантил, вит д, с, цинк)- но и это за неделю не дало результата-55% лечат сейчас др схемами.
    Будьте очень и очень внимательны... очень молниеносно косит.
    Irina.Pankratova
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

Коронавирус

Irina.Pankratova » 17 окт 2021, 18:23

irina.korshunenko писал(а):
    17 окт 2021, 16:08
    Муж пил антибиотики ( три- сумамед, таваник, панцеф, плюсом номидез, курантил, вит д, с, цинк)-
    Минздрав РФ опубликовал новые рекомендации от 15 октября 2021 по коронавирусу: схемы лечения на дому, диагностика, а также — кому врачи обязаны делать ПЦР-тесты https://nversia.ru/news/minzdrav-rf-opu ... pcr-testy/

При легком течение предлагается принимать Фавипиравир (при весе менее 75 кг — 1,6 тысячи мг 2 раза в первый день и по 600 мг 2 раза в день еще 10 дней, при весе более 75 кг дозы увеличиваются до 1,8 тысячи и 800 мг соответственно), парацетамол (1-2 таблетки в 2-3 раза в стуки) и назальные формы ИФН-α (в соответствии с инструкцией по применению препарата). Фавипиравир может быть заменен Умифеновиром (200 мг 4 раза в сутки в течение 7-10 дней). Схема может быть дополнена Будесонидом (по 800 мкг 2 раза в стуки, не более 14 дней).

При среднетяжелой форме течения рекомендуется Фавипиравир, парацетамол и назальные формы ИФН-α в вышеуказанных дозировках, а также Ривароксабан (10 мг 1 раз в сутки) или Апиксабан (2,5 мг 2 раза в сутки) или Дабигатрана этексилат (110 мг 2 раза в сутки).

Если вы лечитесь амбулаторно, лечащий врач обязан вас обеспечить лекарствами БЕСПЛАТНО, на это Мишустин выделил много денег из бюджета. Но почему то, например Минздравом края, эти лекарства не приобретаются с мая 2021 и по сентябрь 2021 года, по неизвестным причинам.
    Fiona
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Фиона
    Место жительства: Россия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 39 раз

Коронавирус

Fiona » 18 окт 2021, 16:30

irina.korshunenko писал(а):
    17 окт 2021, 16:08
    Бабушка стала показывать низкую сатурацию- ей тоже 14.10 вызвали скорую и увезли ее в 24-ку. Там-50-70% и реанимация. Она боролась 6 дней, 20.10 умерла, сегодня похоронили.
    20.10 вызвала мужу скорую-55% поражения и 24-ка госпитализирован.
    Но сегодня еще 18 октября :sh_ok: :ne_vi_del:
    КатеринаК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 2457 раз
    Коронавирус

КатеринаК » 18 окт 2021, 17:35

Fiona писал(а):
    18 окт 2021, 16:30
    Но сегодня еще 18 октября
    ну вот. Мож это того года история

Отправлено спустя 16 минут 55 секунд:
    Прям пирожок горячий сейчас подам. Папа неделю назад звонит, и трагическим голосом сообщает, что все, все пропало, этот вирус добрался и до них. Всем делают тесты, кто в квартире проживает, положительный только у его жены. Болеет она. Два дня темп, пардон прослабило сильно, запаха нет ну и всяко подобное. Отец, в силу собственного воображения, пытается найти у себя хоть какие-то симптомы, но увы. Он антиваксер в силу хронических болячек, его жена по собственной мнительности, брат переболел еще в том году (легко). В результате- сегодня приходят результаты второго теста, и никакого вируса ни у кого не находят. Чудеса. Верочка торжественно выливает полкастрюли борща соседской собаке (ибо собралась болеть она долго и со вкусом и наварила литров 10-ть), а папа первым делом бежит на прогулку, ему обязательно надо в день выхаживать по 5км. Все. Весь короновирус за 5 дней.
    Ранее кто-то написал, что после простого насморка антитела появились. Был у меня сильно заложен нос, месяц назад, с неделю запахов не было, пошла антитела сдала за свои кровные. Таки они появились. Вердикт- не болейте :a_g_a:
    Нужно не тосковать в ожидании, а радоваться в предвкушении. Это очень влияет на результат.(с)