ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз
    Коронавирус

malvinka » 15 окт 2020, 10:09

OksuUss писал(а):
    15 окт 2020, 10:08
    Это да, но анализы они у вас не спрашивали ведь..., а здесь подробно прямо..., вот стоишь и перечисляешь какие анализы ты у гинеколога сдал а очередь слушает ....
    жесть

Теги:
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: лия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1930 раз
    Коронавирус

Smorodinca » 15 окт 2020, 10:57

malvinka писал(а):
    15 окт 2020, 10:05
    И тут же, стоило в ростов приехать, и намотали себе корону
    Ну не факт, что корону. Чо так сразу-то :ne_vi_del:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
    Smorodinca писал(а):
    15 окт 2020, 08:04
    Вобщем совсем не понятно, то ли заболела, то ли просто психосоматика работает
    После этого моего сообщения позвонила учительница моей мелкой...
    Вобщем уже сидим на больничном с ней вдвоём. Оказалось нифига не психосоматика...
    Обоняние сохраняется, но я все время чувствую какой-то странный запах. Понимаю, что его нет, но чувствую :ps_ih:
    Пойду полежу, башка трещит капец :zvez_ochki:
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза
    Коронавирус

kseniya.layt » 15 окт 2020, 11:02

Бразильские ученые заявили о способности коронавируса вызывать шизофрению

ну вот, теперь стало понятно, что происходит с миром :-):
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 104 раза
    Коронавирус

Гость с юга » 15 окт 2020, 11:07

malvinka писал(а):
    15 окт 2020, 10:00
    но когда ты болеешь и тебе плохо, думать надо как вылечиться, а не о галочке в анализах.
    надо понимать, что стстистика таким образом искусственно занижена и люди не боятся, отсюда и рост.
    плюс правительство не чешется и вынуждает всех ходить в школы и сады увеличивая тем самым риск заболеть именно детям.
    malvinka писал(а):
    15 окт 2020, 10:00
    Поэтому, хорошо что отрицательный покажет
    разве не лучше положительный на Джи, тогда работодатель будет знать, что у работника иммунитет?
    kseniya.layt писал(а):
    15 окт 2020, 11:02
    способности коронавируса вызывать шизофрению
    если проникает в мозг, то ничего хорошего, вирусы опасны своим отсроченным влиянием. А не только текущим насморком.
  • zasobenko.yuliya
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 270 раз

Коронавирус

zasobenko.yuliya » 15 окт 2020, 11:13

Гость с юга, вы поймите, что когда у тебя дико болят все кости, голова, кашель сводит с ума вообще не до статистики и изворачиваться и искать способ сделать этот дурацкий тест, только ради вашей статистики не хочется, а есть лишь одно желание полежать и чтобы тебя не трогали. В этот момент тебе вообще пофиг какой диагноз тебе поставят лишь бы все это поскорее прошло. Всем болеющим выздоровления скорейшего желаю.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза
    Коронавирус

kseniya.layt » 15 окт 2020, 11:14

Гость с юга писал(а):
    15 окт 2020, 11:07
    если проникает в мозг, то ничего хорошего
    еще он вызывает Альцгеймера, Пркинсона, бесплодие, тромбоз, иммунодефицит... много чего интернет подкинет, если загуглить фразу "коронавирус вызывает.."
    берегите себя. сидите чаще дома. и на всякий случай носите маски в общественных местах. вдруг поможет.
    Последний раз редактировалось kseniya.layt 15 окт 2020, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Коронавирус

malvinka » 15 окт 2020, 11:15

Smorodinca писал(а):
    15 окт 2020, 11:01
    Ну не факт, что корону. Чо так сразу-то
    Не буду говорить, что температура у меня впервые за 25 лет, эт ладно.

А вот неделя абсолютно без запахов и вкуса - это впервые. Это ни с чем не спутаешь.

Для человека который воспринимает мир через запахи, ощущение что в стерильную бесцветную комнату поместили.
    Ну куча неприятных ощущений и состояний - на фиг такие эксперименты.

Вы мне как человек разбирающийся в медицине лучше скажите - температура 35,3- 35-5 несколько дней - стоит паниковать? :-):

Smorodinca писал(а):
    15 окт 2020, 11:01
    Пойду полежу, башка трещит капец
    выздоравливай!!!

Обоняние на 5 день пропадает, до этого в носу очень неприятно, да.

Я бы не затягивала с началом лечения.
    Мне кажется мы с мужем перенесли в не самом тяжелом варианте, потому что с первого дня усиленно лечились.

Благо в моем окружении есть с подтвержденным диагнозом, я взяла их схему лечения.

А вот родственница у меня - то ли болею, то ли нет, врачей вызывала, каждый ей свой курс прописал, потом через три дня небольшое облегчение, стала опять бегать по дому - в результате начала болеть раньше меня, болеет дОльше и тяжелее.

Поэтому лучше перестраховаться и не ждать подтверждений и чуда, а пропить противовирусное даже для профилактики

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
    zasobenko.yuliya писал(а):
    15 окт 2020, 11:13
    Гость с юга, вы поймите, что когда у тебя дико болят все кости, голова, кашель сводит с ума вообще не до статистики и изворачиваться и искать способ сделать этот дурацкий тест, только ради вашей статистики не хочется, а есть лишь одно желание полежать и чтобы тебя не трогали. В этот момент тебе вообще пофиг какой диагноз тебе поставят лишь бы все это поскорее прошло. Всем болеющим выздоровления скорейшего желаю.
    :co_ol:

:buba: :buba: :buba:
    Вот плюсую - доступно и вежливо.
    Я бы послала бы ее с ее паникерством и статистикой пожесче и подальше. Вот вообще нет сейчас сил на пиететы
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 15 окт 2020, 11:23

zasobenko.yuliya писал(а):
    15 окт 2020, 11:13
    когда у тебя дико болят все кости, голова, кашель сводит с ума вообще не до статистики
    если врачи правильно лечат, пусть это без анализа, но дают терапию, как при коронавирусе, тогда можно просто подождать до выздоровления и потом сдать. Но всех лечат адекватно?

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
    kseniya.layt писал(а):
    15 окт 2020, 11:14
    еще он вызывает Альцгеймера, Пркинсона, бесплодие, тромбоз, иммунодефицит... много чего интернет подкинет, если загуглить фразу "коронавирус вызывает.."
    не знаю, как конкретно ковид, но есть телоия, что все такого рода болезни вызваны вирусами, я не боюсь ттекущего насморка или других симптомов. Плохо, что куча последствий, которые потом называют хроническими заболеваниями, скорее всего вызваны перенесеннывыми бактериальными и вирусными инфекциями.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Коронавирус

malvinka » 15 окт 2020, 11:26

Гость с юга писал(а):
    15 окт 2020, 11:23
    Но всех лечат адекватно?
    не лечат они адекватно, и от сдачи анвлизов отговаривают. И вообще их рекомендации неадекватны настолько что пристукнуть хочется. :comando:
    Мне кажется , что без врачей меньше шанса что залечат до смерти
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 15 окт 2020, 11:28

malvinka писал(а):
    15 окт 2020, 11:20
    противовирусное даже для профилактики
    а какие противовирусные они выписывают сейчас при короне? Везде твердят, что нет адекватного лекарства.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Коронавирус

malvinka » 15 окт 2020, 11:38

Гость с юга писал(а):
    15 окт 2020, 11:30
    а какие противовирусные они выписывают сейчас при короне?
    Что "они" выписывают я не знаю.
    Могу сказать чем лечился один чел с подтвержденны диагнозом ( кстати, ему пришлось в министерство звонить с жалобой то ли чтоб врач наконец приехал, то ли чтоб анализы взяли...)
    Вот он лечился вот
    IMG-20200930-WA0003.jpg
    А вторая, тоже с диагнозом, каким то " инроферон альфа" как то так...

(Я при лечении дополнительно еще кучу всякого пила и мазала на себя.
    Денег потратила ппц, но в такие моменты думаешь только как выжить и чтоб полегче стало
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Последний раз редактировалось malvinka 15 окт 2020, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 15 окт 2020, 11:39

malvinka писал(а):
    15 окт 2020, 11:26
    и от сдачи анализов отговаривают, как еще назвать.

Отправлено спустя 47 секунд:
    пользуются тем, что люди не могут даже возмущаться.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
    malvinka писал(а):
    Я бы послала бы ее с ее паникерством и статистикой пожесче и подальше.
    да это не паникерство. Я и так знаю, что полно больных. Может быть раз в 10 больше, чем статистика дает. Мне не удается сидеть дома, и работы много, и вообще. Не скажу, что даже сильно боюсь заболеть, так как ничем это не поможет, бояться.) Но просто бесит то, что права пациентов нарушают, рекомендации минздрава и роспотребнадзора, по крайней мере официальные, нарушают, и ничего нельзя сделать. Понятно, что каждому своя рубашка ближе к телу и я такая же, наверное.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Коронавирус

malvinka » 15 окт 2020, 12:02

Статья о лечении на дому попадалась, есть полезные советы, имхо

Популярный доктор Евгений Комаровский, у которого 2,19 млн подписчиков на ютубе, подготовил инструкцию о том, как лечить коронавирус в домашних условиях.

«Именно сейчас каждый из вас должен получить простую и понятную инструкцию, что надо делать, если заболел. Если вы обнаружили любые симптомы похожие на ОРВИ — насморк, заложенный нос, дискомфорт в горле, сухой кашель, высокая температура, любые катаральные явления — на сегодня вы должны исходить из того, что у вас коронавирус. Просто исходить из этого, но понимать, что помощь будет стандартная. И вы можете на сегодня помочь себе намного больше, чем вся система здравоохранения, которой может быть просто не до вас. Поэтому записываем практические рекомендации, что делать.

Первая практическая рекомендация — пополнить мобильный, а также установить контакты, включая возможность передачи изображения, если есть знакомые медработники. Сразу договоритесь о взаимопомощи с родственниками, друзьями, соседями — по поводу транспорта, по поводу того, что делать с ребенком, если вы заболели, по поводу того, что остается пустая квартира, если вы поехали в стационар. Имейте определенные продукты, напитки, лекарства. Какие — я еще расскажу.

Обращаю внимание: если вы заболели, режим не постельный. Не надо лежать! Постоянное пребывание в горизонтальном положении увеличивает вероятность осложнений. Вертитесь, крутитесь, занимайте положение полусидя. Если тяжело дышать, попробуйте спать на животе — в некоторых случаях это очень принципиально помогает.

Воздух — это чуть ли не важнейшее лечение. Для контроля параметров воздуха есть простейшего типа приборы, которые показывают температуру и влажность. Оптимальные параметры температуры — 18-22 градуса. Идеально — около 18-20, не выше. Относительная влажность воздуха — от 40% до 60%. Используйте климатическую технику, если она у вас есть. Проветривайте помещение, используйте увлажнители воздуха. Я назвал оптимальные параметры, но обращаю внимание по поводу температуры: лучше 16, чем 23.

Принципиальный вопрос — что есть, когда вы заболели. Не хочется есть — можете не есть. Вы должны понимать: вам сейчас не нужны ни гречка, ни мясные и рыбные консервы. Вам нужна легкоусваиваемая пища, которая с максимально возможной вероятностью должна быть углеводной. Сахара, сладкое — в этой ситуации это совершенно нормально. Обратите внимание на овсянку, манку, сухофрукты, мед, сгущенное молоко, фруктовые пюре, консервированные фрукты, фрукты из компотов, просто фрукты, те же бананы и ягоды. Шикарная штука — мороженое, шоколад, варенье. Сладости, легкие кашки, всякие мюсли — это просто замечательно!

Худеть — это очень хорошо, но именно сейчас вам нужны напитки, в которых есть источник энергии. Источником энергии является обычная глюкоза, сахароза. Это важно. Пейте много жидкости. Жидкость должна быть сладкой, если вы больше ничего не едите и есть не хочется. Кока-кола (жуткое слово произношу), пепси-кола, компоты, соки, квас — все это можно и нужно. Ничего не хочется? Просто чай, порежьте туда яблочко с вареньичком — и поешьте, попейте. Это нормальная ситуация. Количество выпитой жидкости очень важно. При дефиците жидкости засыхает мокрота в легких, что многократно увеличивает вероятность осложнений.

Одежда. Вы ни в коем случае не должны мерзнуть. Прохладный воздух, но одежда теплая.

Еще раз обращаю внимание на сон. Именно тогда, когда вы долго находитесь в горизонтальном положении, параметры воздуха приобретают решающее значение. Самым тщательным образом проветрите помещение перед сном, прикрутите батареи, наденьте лишнюю пижаму. Это очень важно.

Контролируйте все, что вы реально можете контролировать. Когда вы позвонили в какой-то колл-центр или своему врачу и рассказали, что с вами, было бы очень здорово, чтобы вы могли толком произнести, что с вами происходит. Чтобы вы сказали, какая у вас температура, частота дыхания, пульс, артериальное давление. Обратите внимание на частоту мочеиспускания и на цвет мочи. Если моча насыщенно желтая, это значит, что у вас дефицит жидкости. Сейчас нет людей, которые прибегут ставить вам капельницу, когда есть дефицит жидкости. Пожалуйста, пейте!

Обращаю внимание, что диарея в сочетании с затрудненным дыханием — один из реально волнительных симптомов и повод добиваться госпитализации.

Лекарства — это то, что всех больше всего волнует. Все искренне уверены, что коронавирус можно вылечить какой-то волшебной таблеткой. Даже те таблетки и название тех лекарств, которые называет Трамп и куча врачей, это все экспериментальное лечение. Не очень на это все рассчитывайте. Я допускаю, что огромное количество людей, которые нас смотрят, уже имеют какую-то патологию — язву, гипертонию, ишемическую болезнь сердца. Вы принимаете какие-то препараты. И вы их продолжайте применять. Упаси боже, начитавшись и наслушавшись, перестать принимать препараты от гипертонической болезни.

Дальше — лекарства, которые не имеют отношения к вашей повседневной жизни, но которые надо иметь в доме. Жаропонижающие средства. Парацетамол — это международное название, у которого есть огромное количество торговых названий. Максимальное количество парацетамола, которое взрослый человек может принять в течение суток: 1,5 грамма = 1500 мг. Принимать можно максимум по 500 мг 3 раза в день. Второй жаропонижающий препарат, который допустим при коронавирусе: ибупрофен, у которого тоже есть ряд торговых названий. Максимальная доза для взрослого в течение суток: 1,2 грамма = 1200 мг. Максимум 3-4 приема.

Средства для пероральной регидратации. Самый простой и доступный способ выглядит так: обыкновенная поваренная соль — 3 г, обыкновенный сахар — 18 г, вода — 1 л. Этим холеру лечат, дефицит жидкости при холере не то что при коронавирусе. И не надо ехать в больницы, чтобы ставить капельницы.

Симптоматические средства для облегчения дискомфорта в горле. Это не лечит, но вам будет легче. Рот занят не глупыми разговорами, а реально вкусной таблеткой. Сосите, пшикайте. От этого по-любому хуже не станет. Выбор у вас просто колоссальный. Лечитесь на здоровье.

Просто умоляю, осторожно с лекарствами от кашля и отхаркивающими средствами. Не надо с этим самостоятельно экспериментировать. Эффективность отхаркивающих средств в сравнении с обильным питьем не доказана. Если вы много пьете, никакие отхаркивающие средства вам не нужны. Если вы приняли отхаркивающие средства в условиях дефицита жидкости, в условиях сухого и теплого воздуха, то вероятность осложнений вырастет многократно. Ни в коем случае этого не делайте!

Организм человека в подавляющем большинстве случаев готов сам при вашей минимальной помощи справиться с ОРВИ вообще и с коронавирусом в частности. Вы только должны создать организму оптимальные условия. Поэтому еще раз: тепло оденьтесь, не надо никакого постельного режима, много пейте, не заставляйте себя есть, промывайте носик, используйте жаропонижающие средства как я сказал. Реализуя эти правила, вы в 99% случаев сами справитесь», — сказал Комаровский.
  • zasobenko.yuliya
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 270 раз

Коронавирус

zasobenko.yuliya » 15 окт 2020, 12:06

Гость с юга, у нас назначают арбидол, в аптеках его уже скупили весь. Осельтамивир мне назначали весной, после этого мне уже другой врач сказал, что он в основном при гриппа только помогает, остальные вирусы не берет. Кстати один из 2 антибиотиков, что мне назначили, муж найти ни в одной аптеке посёлка не смог, говорят не успевают завозить. Так что я так понимаю, что лечение всем одинаковое назначают
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: лия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1930 раз
    Коронавирус

Smorodinca » 15 окт 2020, 12:09

malvinka писал(а):
    Вы мне как человек разбирающийся в медицине лучше скажите - температура 35,3- 35-5 несколько дней - стоит
    Нет, паника вообще самый злейший враг :)
    Такая температура, отображение угнетенного иммунитета. Но иммунитет слишком сложная штука, чтобы трактовать все однозначно.
    У меня у самой в течение последних трех суток тоже 35,5. И у мелкой также.
    По поводу противовирусных спорный вопрос. В нашей семье с ними не сложилось очень давно. Каждое их использование приводит к притуханию болезни, но стоит только закончить курс, как инфекция вновь поднимает голову и разгорается с большей силой. Поэтому все противовирусных у нас занесены в чёрный список. Сейчас пока обильно питье и сосудосуживающие в нос. На этом этапе пока не вижу смысла что-то принимать. Появляться новые симптомы, будем реагировать)
НАШИ ПАРТНЕРЫ