ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

• Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 104 раза
    Коронавирус

Гость с юга » 18 окт 2020, 18:51

OxaNaYa писал(а):
    18 окт 2020, 18:38
    Вот как они определяют, что у человека есть вирус ковида, когда озвучивают нам статистику заболевших? Врачи говорят, что тесты не достоверны. Что бы хоть как то более менее правильно выявить корону,
    ну, врачи и корону будут руками и ногами отпихивать, лишь бы не делать. Знаете есть такая присказка, что ли, что если объект выглядит, как медведь, пахнет, как медведь и решает , как медведь, то это медведь)) Симптомы короны у подтвержденных видимо все же есть.
    OxaNaYa писал(а):
    бывает еще так, что сегодня он положительный, через пару дней отрицательный, и потом снова положительный и так далее. Вирус, прям, неуловимый какой то.
    это ещё более естественно, это же мазок. Попали частицы вируса, вот они, не попали, их как бы и нет.
    OxaNaYa писал(а):
    Сейчас люди массово болеют всякими гриппами, орви, пневмониями. А нам вещают, что вызывает все эти болячки вирус ковида
    нам как раз вещают обратное. Что болеют гриппом, ОРВИ и т.д. А на самом деле у многих корона. Но просьбу о тесте у них отклоняют.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
    я и я писал(а):
    18 окт 2020, 18:46
    Вы сомневаетесь в том, что этот ковиддиссидент астматик
    сомневаюсь, что астматик.

Теги:
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: .
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2078 раз

Коронавирус

я и я » 18 окт 2020, 18:54

Гость с юга писал(а):
    18 окт 2020, 18:52
    сомневаюсь, что астматик.
    ))) Он это предусмотрел ( в смысле сомнения), поэтому полицаям сразу две версии выложил - астматик и не знает где купить. Типа - выбирайте любую!)
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 3466 раз
    Коронавирус

Dworkin » 18 окт 2020, 19:17

Гость с юга писал(а):
    18 окт 2020, 18:42
    я надеюсь, что скоро выбора не будет, будет закон
    а вы не боитесь, что следующий закон обяжет вас одевать или делать то, что вам очень сильно не понравится?
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (А. Эйнштейн)
    Прохожий
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 744 раза
    Коронавирус

Прохожий » 18 окт 2020, 19:22

Препараты для лечения коронавируса вошли в перечень жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов.

Соответствующее распоряжение было подписано правительством в среду, 14 октября. Отмечается, что документ призван обеспечить доступность недорогих жизненно важных препаратов для пациентов и не допустит исчезновения дефицитных препаратов с российского рынка.

В расширенный список вошли медикаменты, используемые в терапии новой коронавирусной инфекции. Уточняется, что в первую очередь в список войдет препарат «Фавипиравир».

В данный момент проходит процедура регистрации цен на эти лекарства.

В первую очередь речь идет о препарате «Фавипиравир». Его предельная цена будет зарегистрирована только после согласования с Федеральной антимонопольной службой. Там заявили, что максимальная стоимость упаковки препарата от коронавируса составит 5 500 рублей, пишет РИА «Новости». Но к этой сумме могут добавиться региональные надбавки.

Ранее сообщалось, что в аптеки столицы поступил препарат "Арепливир". В одну упаковку входит 40 таблеток, стоимость 12 320 рублей.

Но с учетом перевода лекарства в число жизненно необходимых, его стоимость будет регулироваться непосредственно государством. Это позволяет повысить доступность лекарств для населения страны.

минимальный прожиточный минимум в Краснодарском крае в 2020 году на душу населения 10 989 руб./мес -118 руб. Для трудоспособного населения 11 898 руб./мес -132 руб. Для пенсионеров 9 080 руб./мес -79 руб. Для детей 10 508 руб./мес -131 руб...поэтому кому то придется умереть...

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
    ну, а чтобы Вам не было грустно в своем инстаграмме Владимир Соловьев опубликовал подборку перлов от Владимира Путина...посмотрите, так смешно он шутит, это у него лучше всего получается...)))
    юридическая поддержка бизнеса и обеспечение правовой безопасности
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 18 окт 2020, 21:08

Dworkin писал(а):
    18 окт 2020, 19:17
    вы не боитесь, что следующий закон обяжет вас одевать или делать то, что вам очень сильно не понравится?
    не боюсь. Так как этого не будет. Я понимаю, что все вспоминают пенсионный возраст, да, обидно, что придется работать дольше, но это единственный пока закон, который принес существенные неудобства.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
    На самом деле не было бы никакой необходимости в жёстких мерах, если бы люди просто согласились носить маски. В чем проблема? Если просят, если это защитит окружающих, если это надо для безопасности человеческой жизни, в чем проблема одеть маску?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
    Даже если кто то конкретно в ее защиту не верит. Просто потому, что в это верят окружающие и надеются получить таким образом безопасность.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
    Прохожий писал(а):
    18 окт 2020, 19:25
    поэтому кому то придется умереть
    И даже на фоне этого понимания кто то готов обречь этих людей на смерть не одна маску.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
    Неужели никто не понимает, что жизнь -это самое ценное, что есть у человека. Не будет жизни и ничего больше не надо. Ни принципов, ни денег, красоты, ни здоровья, которое видите ли могут подпортить маски по их мнению.
    Вообще ничего.
  • Штуша
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Фаина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 90 раз
    Коронавирус

Штуша » 18 окт 2020, 21:21

Гость с юга писал(а):
    я надеюсь, что скоро выбора не будет, будет закон
    Даже если и будет, то не в том виде, в каком вы его ожидаете :)
    Гость с юга писал(а):
    18 окт 2020, 21:13
    Если просят, если это защитит окружающих, если это надо для безопасности человеческой жизни
    Так все дело в том, что НЕ ЗАЩИТИТ это окружающих . НЕ ЗАЩИТИТ .
    Гость с юга писал(а):
    18 окт 2020, 21:13
    в чем проблема одеть маску?

Гость с юга писал(а):
    это психосоматика, что маска мешает дышать
    Это психосоматика , что кто-то заразился от безмасочного бессимптомного :a_g_a:
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3408 раз
    Коронавирус

OxaNaYa » 18 окт 2020, 21:29

Гость с юга писал(а):
    18 окт 2020, 21:17
    Неужели никто не понимает, что жизнь -это самое ценное, что есть у человека. Не будет жизни и ничего больше не надо. Ни принципов, ни денег, красоты, ни здоровья, которое видите ли могут подпортить маски по их мнению.
    Вообще ничего.
    да почти все понимают)) только отношение к жизни и ее понимание у всех РАЗНОЕ.
    Вам кажется, что маска спасет вас от заражения. Ну и думайте так на здоровье. Носите ее. Кто вам мешает?)))
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 18 окт 2020, 21:30

Штуша писал(а):
    18 окт 2020, 21:21
    Даже если и будет, то не в том виде, в каком вы его ожидаете
    я ни в каком не ожидаю. Я надеюсь на лучшее.
    Штуша писал(а):
    Так все дело в том, что НЕ ЗАЩИТИТ это окружающих . НЕ ЗАЩИТИТ .
    почему вы так в этом уверены? Вы учёный микробиолог вирусолог, который провел кучу исследований с применением масок?

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
    Штуша, кстати, вот этот кадр из собачьего сердца очень показателен. Многие просто не хотят. Не хотят маски носить, не хотя дистанцию соблюдать Не имея никаких предпосылок. Если бы это касалось только их жизни, я бы с удовольствием встала на ту же сторону. Что права человека нужно соблюдать.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
    Штуша писал(а):
    Это психосоматика , что кто-то заразился от безмасочного бессимптомного
    да, конечно... 28 сентября разговаривали с коллегой, я утром должна была улететь из Крыма домой, а она через три дня, так как в первых числах октября у нее была назначена встреча с клиентом. Клиент перенес недавно пневмонию ковидную, выписан. Я буквально уговаривала ее не встречаться и провести общение в дистанционном формате. Нет, репутация, то се, я не могу. Вот и весь ответ. Она немолодая женщина, старше 60. Маски не носит. Не верит. И неудобно ей на встречу в маске. Сейчас очень сильно болеет. Сделали тест. Я не знаю, где она и что подцепила. Может не там, может не то. Но что мешало пообщаться дистанционно или одеть маски. На всякий случай.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
    OxaNaYa писал(а):
    18 окт 2020, 21:29
    Вам кажется, что маска спасет вас от заражения. Ну и думайте так на здоровье. Носите ее. Кто вам мешает?)))
    я кажется уже тысячу раз в этой теме сказала, что меня спасет только маска на вас, а маска на мне спасет вас. Я готова ее носить, чтобы спасти вас, почему вы не готовы сделать то же для других? Это образное выражение, может вы так же чем но носите маску и оберегает окружающих, я вас не подозреваю в ковид диссидентстве ни в коем случае.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза
    Коронавирус

kseniya.layt » 18 окт 2020, 22:02

вам еще не надоело из пустого в порожнее про эти маски?
    за последние пол года каждый уже решил, как ему относиться к этому вопросу.
    как всегда повезло более-менее обеспеченным людям - у них есть возможность защититься от зараженного дурака не только маской, но и салоном своего автомобиля или такси, курьером доставляющим продукты и товары на дом, возможностью жить уединенно в загородных домах или на дачах.
    у того, кто хочет минимизировать риск заражения выход только один - максимально изолироваться и дистанцироваться.
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

OxaNaYa » 18 окт 2020, 22:04

Гость с юга писал(а):
    18 окт 2020, 21:49
    я кажется уже тысячу раз в этой теме сказала, что меня спасет только маска на вас, а маска на мне спасет вас. Я готова ее носить, чтобы спасти вас, почему вы не готовы сделать то же для других? Это образное выражение, может вы так же чем но носите маску и оберегает окружающих, я вас не подозреваю в ковид диссидентстве ни в коем случае.
    т.е. вы носите маску ради спасения других людей. Это очень благородно. Хорошо бы еще ношение маски действительно спасало от болезней. Вирус настолько мал, что свободно проникает через поры материала масок при вдохе и выдохе. Об этом уже сколько сказано. Человек выдыхает воздух, и в нем содержатся вирусы. Маска их не задерживает. Она НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для этой цели. Хотите защищать людей, носите специальный респиратор
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 18 окт 2020, 22:40

kseniya.layt писал(а):
    18 окт 2020, 22:02
    и салоном своего автомобиля или такси, курьером доставляющим продукты и товары на дом, возможностью жить уединенно в загородных домах или на дачах.
    так вот кучка ковиддиссидетов вынуждает остальных стать чуть ли не отшельниками. Конечно, приходится.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
    OxaNaYa писал(а):
    18 окт 2020, 22:04
    Вирус настолько мал, что свободно проникает через поры материала масок при вдохе и выдохе.
    понимаете, у вируса нет ножек, чтобы вылезти в эти поры. Вирус переносится воздушно-КАПЕЛЬНЫМ путем. Капли, содержащие вирус, не пролетают через эти поры. Я уже всем предлагала плюнуть в маске и проверить. Из этих капель вирус сам не вылазит и расправив крылья не улетает к собеседнику.
  • Штуша
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Фаина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 90 раз
    Коронавирус

Штуша » 18 окт 2020, 22:55

Гость с юга писал(а):
    почему вы так в этом уверены? Вы учёный микробиолог вирусолог, который провел кучу исследований с применением масок?
    А вы ? Почему вы так уверены в том, что она защитит ?
    Вы учёный микробиолог вирусолог, который провел кучу исследований с применением масок?
    Гость с юга писал(а):
    я кажется уже тысячу раз в этой теме сказала, что меня спасет только маска на вас, а маска на мне спасет вас
    А вы - это КТО ? Повторюсь : Вы - учёный микробиолог вирусолог, который провел кучу исследований с применением масок?
    Гость с юга писал(а):
    Я готова ее носить, чтобы спасти вас, почему вы не готовы сделать то же для других?
    И я готова , если бы она действительно защищала и карантин был бы карантином , а не распилом бабла власть имущими, пока холопы в масках ходят и виноватых в заражениях между собой ищут .
    Готова носить , но не в такой профанации, которую сейчас устроили власти .
    В ТАКОМ театре абсурда я не участвую . :buba:
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

OxaNaYa » 18 окт 2020, 23:00

Гость с юга писал(а):
    18 окт 2020, 22:46
    понимаете, у вируса нет ножек, чтобы вылезти в эти поры. Вирус переносится воздушно-КАПЕЛЬНЫМ путем. Капли, содержащие вирус, не пролетают через эти поры. Я уже всем предлагала плюнуть в маске и проверить. Из этих капель вирус сам не вылазит и расправив крылья не улетает к собеседнику.
    понимаете, вирус проникает в организм через нос вместе с воздухом. Чтобы им заразиться, его нужно вдохнуть. Если на вас плюнули, вы не заразитесь. В этой теме есть видео, в котором специалисты этой области объясняют, как именно происходит заражение. Я почему то им верю...
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 18 окт 2020, 23:00

Штуша писал(а):
    18 окт 2020, 22:55
    вы ? Почему вы так уверены в том, что она защитит ?
    ну, я математику в школе учила и физику. Это вообще бытовая задача. Не олимпиадная даже. Плюньте в маске и посмотрите скорость и дальность, снимите маску и снова плюньте, посмотрите скорость и дальность.
    А вот вы с чего взяли, что она не помогает? Ну, возьмите окрашенную воду в рот, красный сок, и постарайтесь в маске ее распылить, помните, как делали при глажке раньше, когда ещё не было утюгов с паром. А потом снимите маску и сделайте то же самое без маски.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
    Делайте это в метре от белой стены, например, чтобы видно было.
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский-Львовское
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3965 раз
    Коронавирус

Иванова » 18 окт 2020, 23:05

Всех кого знаю что заболел носили маски. Это не спасло их от заражения. Я конечно буду ее носить чтоб не заразится гриппом, ОРВИ. Но знаю что от ковид меня это не спасет. От этого вируса может помочь полная изоляция, но ее мы не можем себе позволить. Поэтому только все профилактические меры и надежда на лучшее
    Лягушка, которая сидит в своем болоте, никогда не узнает вкус океана".
НАШИ ПАРТНЕРЫ