ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

• Штуша
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Фаина
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 90 раз
    Коронавирус

Штуша » 23 окт 2020, 00:21

Гость с юга писал(а):
    22 окт 2020, 23:59
    а я именно про это говорила, что неуместно шутить на такие темы, когда страдают и даже иногда умирают дети
    :faceoff:

Вы похоже действительно очень переутомились, правда. Вам уже мерещится чушь всякая . Может и ношение маски этому способствовало и на фоне этого развившаяся гипоксия дает о себе знать.
    Выздоравливайте !

Теги:
  • ternit2003
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: СЕргей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Коронавирус

ternit2003 » 23 окт 2020, 00:36

Гость с юга писал(а):
    22 окт 2020, 12:38
    никто не знает. Я с подругой разговаривала без маски,когда у нее пропал этот самый нюх и примерно в те же дни она сдала и получила положительный ковид. Я была с годовалым ребенком. Расстояние, ну, как обычно люди общаются, метр может. Я не болела ещё ковидом. Ребенок на тот момент тоже вроде как ничего не выдал. Хотя у нее зубы лезли и периодически бывает скачок температуры при этом.
    как же вы не заразились то без маски? разве так можно было?
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 108 раз
    Коронавирус

Гость с юга » 23 окт 2020, 00:39

OxaNaYa писал(а):
    23 окт 2020, 00:16
    вы носите маску?
    конечно. Без нее же даже хлеба не купишь)
    На самом деле я несколько лет уже ношу маску, но не круглый год, как в этом году, а в период вспышки заболеваемости респираторными вирусами.
    Штуша писал(а):
    23 окт 2020, 00:21
    похоже действительно очень переутомились, правда.
    вообще не переутомилась. Может вы переутомилась? Раз логическое мышление отказывает. От всех вирусов умирают люди, от одних дети, от других старики, от одних несколько тысяч в год, о других несколько миллионов. Про то, сколько просто болеет я даже промолчу. Это по вашему повод для шуток?

Отправлено спустя 48 секунд:
    ternit2003 писал(а):
    23 окт 2020, 00:36
    как же вы не заразились то без маски
    я не делала анализов. Потому сказать, что не заразилась с уверенностью не могу.
  • ternit2003
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: СЕргей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Коронавирус

ternit2003 » 23 окт 2020, 00:45

ternit2003 писал(а):
    23 окт 2020, 00:36
    Я не болела ещё ковидом.
    это не я писал
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 23 окт 2020, 01:09

ternit2003 писал(а):
    23 окт 2020, 00:45
    это не я писал
    и? Я не болела, но могу или могла быть носителем, если были контакты. И любой тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
    Так называемые бессимптомные больные, это просто носители, они есть и с другими инфекциями
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз
    Коронавирус

OksuUss » 23 окт 2020, 01:43

Гость с юга писал(а):
    23 окт 2020, 00:12
    а почему, если врачи носят, то пассажирам западло? Хотя бы из уважения к тем, кто потом жизнью рискует их спасая, .
    Пожарные тоже рискуют и жизни спасают и водолазы ... :du_ma_et:
    Гость с юга писал(а):
    23 окт 2020, 01:10
    Так называемые бессимптомные больные, это просто носители
    https://coronavirus-monitor.ru/ru/novos ... ne-zarazny
    ВОЗ: бессимптомные носители коронавируса не заразны.
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 397 раз
    Коронавирус

sudomekh » 23 окт 2020, 06:54

...мммдассс! ...следующим этапом, похоже, будет обучение населения заправлять шубу в трусы :faceoff: ...зима на носу :a_g_a:
    Dworkin
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 3482 раза
    Коронавирус

Dworkin » 23 окт 2020, 07:12

Гость с юга писал(а):
    23 окт 2020, 00:40
    я не делала анализов
    Почему? А вдруг вы разносчик заразы и не знаете об этом? Вся такая правильная, а подвергаете опасности родных, знакомых и окружающих. Вы сами себе противоречите.
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (А. Эйнштейн)
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 23 окт 2020, 07:29

OksuUss писал(а):
    23 окт 2020, 01:43
    Пожарные тоже рискуют и жизни спасают и водолазы
    Потому не стоит специально поджигать дома престарелых из уважения к пожарным и топить лайнеры из уважения к водолазам. Или предлагаете поджигать и топить?
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3194 раза
    Коронавирус

malvinka » 23 окт 2020, 07:34

Кстати, к вопросу об анализах :)

Я вот думаю, какая выгода их делать тем, кто заболел?

Что для них изменится?

Как лечиться или самим понятно или, при вызове врача, те назначат исходя из тяжести симптомов.

От подтвержденного анализа ты автоматически не вылечишься.

Бесплатно особо сейчас не назначают, а самим тратить свои деньги и еще несколько раз - ради чего?
    Только для подтверждения статистики? Чтоб навешать на себя дополнительные ответственности - о самоизоляции (хз на сколько), об обязательной госпитализации при решении врачей.

Завем тогда самому под это подставляться, еше и за свои деньги?

Надо властям знать реальную статистику и иметь рычаги чтоб держать дома месяцами и засунуть, если захотят, под ивл - так хотя бы пусть сами и делают, бесплатно и на дому.

Вот я, например, вроде и переболела уже, но все равно слабость сильная и сама мысль что пришлось бы куда то ехать, стоять в очереди, чтоб сдать анализ - дурно становится. Ну нет сейчас совсем сил. По дому еле ползаю (жалкая тень от той альвинки с моторчиком), почему я должна насиловать свой невосстановившийся организм т вести его куда то на анализы. Что мне они полезного дадут? И уж тем более, в тот момент, когда я заболела и боролась за каждый вдох, мне абсолютно поф было, есть у меня ня корона, нет, мне просто хотелось не сдохнуть и выздороветь побыстрее. И ждать от человека в таком состоянии прц - кощунство.

Зы: просто тут в теме несколько раз прозвучало с претензией " а ты делала анализ несколько раз". Из разряда "не запостил, не было" - болел не болел, выжил - все фигня, главное, бумажечку покажи :ti_pa:
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 23 окт 2020, 07:35

OksuUss писал(а):
    23 окт 2020, 01:43
    ВОЗ: бессимптомные носители коронавируса не заразны.
    прочитайте внимательно статью. Там в тексте совсем не то, что в заголовке. Не " не заразны", а встречается редко, плюс может быть спутана с лёгким течением и нетипичными симптомами, да и если человек выделяет вирус из носа, есть у него симптомы или нет, как это может повлиять на его заразность? А если он вирус не выделяет, то и не носитель.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
    Dworkin писал(а):
    23 окт 2020, 07:12
    вдруг вы разносчик заразы и не знаете об этом
    и? Как часто это предлагаете делать, один раз бессмысленно, новые контакты с безмасочниками каждый день, а каждый день мне никто не назначит?)))
    malvinka писал(а):
    23 окт 2020, 07:34
    еще несколько раз
    а почему несколько раз? В конце на антитела, чтобы в справке был ковид. На самом деле, если введут вакцинацию, а ковид уже был, многим, кому на работе будет желательна вакцина, справка пригодится.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
    malvinka писал(а):
    23 окт 2020, 07:34
    обязательной госпитализации при решении врачей.
    получить его по окончании заболевания. Врачи прям ломятся всех выздоровевший уложить ? Там же и так мест нет, даже для больных.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Коронавирус

malvinka » 23 окт 2020, 07:54

Гость с юга писал(а):
    23 окт 2020, 07:43
    если введут вакцинацию, а ковид уже был, многим, кому на работе будет желательна вакцина, справка пригодится.
    если введут и потребуют делать массово, тогда и подумаем.
    Гость с юга писал(а):
    а почему несколько раз?
    потому что даже тут писали - то подтверждает, то нет, чтоб был точный диагноз надо делать несколько раз. У ОксаныЯ спросите, это ее были требования :ps_ih:
    Но, по-моему, мой брат, который со скандалом стребовал себе сделать анализ, уже несколько раз сдавал после выздоровления (конкретики не знаю, мы давно не общались, но вроде он говорил, что ждет результатов на антитела в конце сентября, и вот вчера мама сказала, что опять ждет результатов анализов. А сколько их было еще в течении месяца даже хз. Называется, зато добился через министерство официального подтверждения. И зачем? Ну в принципе, в его случае - ладно. Он работает в коллективе, там надо.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 23 окт 2020, 07:56

malvinka писал(а):
    23 окт 2020, 07:54
    потому что даже тут писали - то подтверждает, то нет, чтоб был точный диагноз надо делать несколько раз
    Разве это писали не про мазок? Если антител Джи нет по окончании, то они уже и не появятся.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
    malvinka писал(а):
    23 окт 2020, 07:54
    И зачем
    Ну, если бесплатно берут, то пускай, но если речь про платные, то наверное достаточно и одного. Нет, значит нет, значит антитела просто не появились. Либо погрешность у анализа высокая. Хотя раньше ПЦР все доверяли более менее. Сейчас ничему никто не доверяет)))
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Коронавирус

malvinka » 23 окт 2020, 08:03

Гость с юга писал(а):
    получить его по окончании заболевания. Врачи прям ломятся всех выздоровевший уложить ? Там же и так мест нет, даже для больных
    я не знаю что там с койками, но такие решения хотелось бы принимать самой, а не подписывать себе обязанность.
    Тем более, сколько нехороших слухов про ивл ходит.
    Да и вообще. Когда дома лежала, плохо было, но дома и стены помогают.
    Если бы попала в таком состоянии в больницу, без привычного комфорта, без такого воздуха и микроклимата при котором легче дышится, без гор запасной одежды и одеял (потому что я два дня потела так от температуры, что каждый час приходилось не просто всю одежду менять, но у меня толстые овечьи одеяла, матрас - все насквозь мокрое было, то есть каждый час приходилось одеяла и постельное менять, чтоб в мокром не лежать. И кто бы об этом озаботился в больнице и как?) И без постоянной помощи мужа, я бы там точно бы крякнула. Поэтому такие решения хочется принимать самой, а не по указке.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
    Гость с юга писал(а):
    23 окт 2020, 08:03
    Разве это писали не про мазок? Если антител Джи нет по окончании, то они уже и не появятс
    Лена, да мне все равно как он будет называться. Вопрос был - МНЕ зачем это надо?
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Коронавирус

malvinka » 23 окт 2020, 08:13

​​
    Следкому Ростовской области передали информацию о документальном подтверждении массовой гибели пациентов ГБ №20 Ростова от нехватки кислорода. В официальном запросе, который направил следователям депутат городской думы Ростова Петр Пятибратов, упоминается рапорт врачей с описанием инцидента 12 октября.

В письме, адресованном главе Следственного управления СКР по Ростовской области Аслану Хуаде, Пятибратов просит провести проверку по факту смерти пятерых пациентов ГБ №20. Все они ушли из жизни 12 октября.

"По имеющейся неподтвержденной информации, смерть наступила в результате неоказания своевременной медицинской помощи (отсутствие медицинского кислорода), - пишет Пятибратов. - Врачами, дежурившими 12 октября, на имя и.о. главврача был подан рапорт с описанием случившегося".

Фамилии пациентов и врачей, указанные в письме, есть в распоряжении редакции, как и копия запроса. На письме в следком стоит дата 19 октября, на заседании думы Ростова 20 октября Петр Пятибратов заявил, что оно уже отправлено.

Депутат сообщил, что указанную в запросе информацию получил в своей интернет-приёмной. Копиями документов, добавил Пётр Пятибратов, он пока не располагает, поскольку доступ в "красную зону" ограничен.

Информация о массовой гибели пациентов ковидного госпиталя ГБ №20 Ростова из-за перебоев с подачей кислорода появилась в конце минувшей недели. В понедельник, 19 октября, горздрав подтвердил проблемы с кислородом в больнице, но опроверг смерть 20 пациентов от этого. В среду, 21 октября, власти Ростова ещё раз назвали информацию фейком и заявили, что никаких перебоев с кислородом в ГБ №20 не было. © Анна Дунаева, 1Rnd
    Российский юрист Екатерина Гордон попросила президента Путина отправить в отставку губернатора Голубева и главу донского минздрава Быковскую из-за массовой гибели пациентов в ростовской больнице.

Требование в виде письменного обращения юрист так же направила главе правительства Мишустину, руководителям силовых ведомств и министру здравоохранения России.

В заявлении женщина — от лица граждан России — также потребовала тщательного расследования трагедии, прокурорской проверки чиновников и пересмотра системы здравоохранения страны, которая погубила много людей.

По ее данным, кислород для «двадцатки» закупался у единственного поставщика — фирмы «Оксиген», а министр Быковская «организовывать альтернативное дублирующее производство» не стала, ради собственной наживы.

«При этом чиновники пытаются обвинить пострадавших и их родственников в распространении фейков», — резюмировала Гордон. © "Ростов Главный", ВК
    Вот как после таких новостей собственноручно "сдаваться" системе здравохоронения?
    Или та новость, когда больные рядом с трупом в непроветриваемом помещении лежали? Тут достаточно того, что когда тебе дышать тяжело, просто необходим нормальный воздух, которого в больнице нет и без трупных миазмов.
    Последний раз редактировалось malvinka 23 окт 2020, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
НАШИ ПАРТНЕРЫ