ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

• OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз
    Коронавирус

OksuUss » 03 ноя 2020, 12:42

я и я писал(а):
    03 ноя 2020, 12:22
    лечить себя "бабушкиными средствами" и т.д
    Ваша позиция ВРАЧА какая?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
    я и я писал(а):
    03 ноя 2020, 12:27
    Пользы от заражения вирусом от самодельных тряпочек, марлечек или бумаги с проделанными отверстиями для ушей - я тоже не вижу.
    Понятно.

Теги:
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: .
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2078 раз

Коронавирус

я и я » 03 ноя 2020, 12:45

OksuUss писал(а):
    03 ноя 2020, 12:42
    Ваша позиция ВРАЧА какая?
    по вопросу? Да и специфика у меня, скажем так, ни каждому на этом форуме необходима))). Была. Я пенсионер сейчас.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Коронавирус

OksuUss » 03 ноя 2020, 12:45

я и я писал(а):
    03 ноя 2020, 12:27
    Но на 100% и тряпочки и спецсредства предохранят от штрафов и расстройства от общения с разнообразными проверяющими и контролирующими "борьбу с вирусом". Как-то так.
    Именно.
    Все так в эти маски уперлись..., других то проблем нет... :ps_ih:
    Автор темы
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5390 раз
    Коронавирус

olegpraga » 03 ноя 2020, 12:49

OksuUss писал(а):
    03 ноя 2020, 12:44
    Понятно.
    OksuUss писал(а):
    03 ноя 2020, 12:45
    Именно.
    Каждый увидел, что хотел)))
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 104 раза
    Коронавирус

Гость с юга » 03 ноя 2020, 12:50

OksuUss писал(а):
    03 ноя 2020, 12:44
    Понятно
    это даже не врачу понятно, польза есть от правильно надетых масок, а не от непонятных тряпочек и туалетной бумаги на ушах. То, что у нас доходят до абсурда в нежелании выполнять рекомендации, это уже даже не смешно, хоть туалетную бумагу нацепят, лишь бы нормальную маску не одевать.

Отправлено спустя 41 секунду:
    olegpraga писал(а):
    03 ноя 2020, 12:49
    Каждый увидел, что хотел
    ага, тоже удивило, что из все довольно полезной информации именно эта фраза )))

Отправлено спустя 21 секунду:
    Точнее, даже не удивило)
    Автор темы
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5390 раз
    Коронавирус

olegpraga » 03 ноя 2020, 12:52

Гость с юга писал(а):
    03 ноя 2020, 12:50
    ага, тоже удивило, что из все довольно полезной информации именно эта фраза )))
    А потом удивляются, почему их жертвами манипуляций считают. Как говорится - я сам обманываться рад).
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Коронавирус

OksuUss » 03 ноя 2020, 12:53

Гость с юга писал(а):
    03 ноя 2020, 12:50
    польза есть от правильно надетых масок, а не от непонятных тряпочек и туалетной бумаги на ушах. То, что у нас доходят до абсурда в нежелании выполнять рекомендации, это уже даже не смешно, хоть туалетную бумагу нацепят, лишь бы нормальную маску не одевать.
    Это как то относится к здесь присутствующим? Я не видела маски из туалетной бумаги ... :du_ma_et: , носят самошитые и синие от пыли в основном...
    Сейчас очередные 100 стр. про качество масок пойдут... :faceoff:
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 104 раза
    Коронавирус

Гость с юга » 03 ноя 2020, 12:59

OksuUss писал(а):
    03 ноя 2020, 12:53
    Я не видела маски из туалетной бумаг
    увидите еще
    https://privet-rostov.ru/yufo/58877-v-k ... umagi.html

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
    OksuUss писал(а):
    03 ноя 2020, 12:53
    синие от пыли в основном...
    мне бы хотелось понять принципиальную разницу между медицинской маской и маской гигиенической. Но пока особо не изучала этот, так как медицинских никогда в глаза не видела, всю жизнь пользуюсь этими самыми гигиеническими масками из аптеки.
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

я и я » 03 ноя 2020, 13:10

Гость с юга писал(а):
    03 ноя 2020, 12:51
    То, что у нас доходят до абсурда в нежелании выполнять рекомендации, это уже даже не смешно, хоть туалетную бумагу нацепят, лишь бы нормальную маску не одевать.
    Интересная точка зрения)))) Не думаю, что правильная - если бы те маски, которые "проверяющие и контролирующие" хотели бы видеть на носах граждан, стоили столько же, сколько "туалетная бумага на ушах или самодельные тряпочки, т.е. ничего - то, думаю, что люди, желающие предохраниться от штрафа и назидательного тона нефига не понимающих в медицине "проверяющих", носили бы их, конечно. Но тогда гешефта, производящих маски, бы не было.
    Желтенький иномарочный костюм, в котором "нашевсе" ходил с медиками общаться, вот тот точно помогает, но дороговат и все время в нем ходить тяжеловато.
    Я сейчас сюда скопирую статью, без лишних профессиональных слов классифицирующую эту продукцию (маски, в смысле), а каждый почитает и почерпнет из нее что-то нужное (или не нужное) ему. К тому же Олегпрага просил помощи для страждущих этой помощи)))))

"С точки зрения потребителя, все одноразовые медицинские средства защиты лица можно разделить на два больших типа: медицинские хирургические маски и медицинские респираторы. Они отличаются внешним видом, ценой, маркировкой и надежностью защиты.

«Аптечные» хирургические маски прямоугольной формы, а делают их из нетканой материи. Маски крепятся на лице при помощи резинок, закрывают область носа и рта, но при этом неплотно прилегают к лицу. В центре трехслойной маски находится фильтрующий слой, а по бокам — два внешних. Иногда маски делают четырехслойными — то есть у них появляется дополнительный внешний слой из водоотталкивающего материала. Хирургическая маска защищает в первую очередь не того человека, который ее носит, а окружающих людей. Врачи надевают ее, чтобы сохранить стерильность в операционной, а пациенты, уже заболевшие гриппом или ОРВИ, — чтобы никого не заразить.

Все, на что способна маска из нетканого материала, — задержать частицы слюны, в которых могут быть микробы, и не дать им попасть в окружающую среду.
    Здоровых людей маска защищает слабо, потому что закрывает только рот и нос. Для защиты от вируса этого недостаточно, потому что вирус может попасть, например, на кожу лба или скулу. Если человек коснется рукой лица, а потом — губ, он занесет вирус в рот и заболеет.

Медицинские респираторы делают из фильтрующего материала, они плотно прилегают к лицу, закрывая нос, рот и подбородок, и крепятся на затылке ремешками. В некоторые модели масок встраивают фильтр вдоха и выдоха. В отличие от хирургических масок, медицинские респираторы защищают именно тех, кто их носит. Респираторы очищают воздух, который вдыхает человек, от частиц размером 0,04-1,3 мкм. Поскольку размеры почти всех микробов (включая «китайский коронавирус» 2019-nCoV, частицы которого размером 0,08-0,09 мкм) вписываются в этот интервал, сотрудники больниц надевают медицинские респираторы для защиты во время эпидемий.

В нашей стране медицинские респираторы изготавливают в соответствии с ГОСТ 12.4.294-2015, который в общем и целом совпадает с Европейским стандартом EN 149:2001. Согласно этому стандарту, медицинские респираторы делятся на три класса: FFP1 защищает от 80%, FFP2 — от 94% и FFP3 — от 99% частиц.

Помимо российских и европейских медицинских респираторов, в интернете иногда предлагают «особо надежные китайские респираторы с защитой N95». Маркировка таких респираторов соответствует американскому стандарту, разработанному Национальным институтом безопасности и гигиены труда США (NIOSH).

Американские медицинские респираторы делятся на девять категорий: N95, N99, N100, P95, P99, P100, R95, R99 и R100. Маркировка 95 означает, что респиратор защищает от 95%, 99 — от 99%, а 100 — от 99,97% частиц. Буква N означает, что респиратор не устойчив к воздействию масла, R — выдерживает контакт с масляным аэрозолем, а Р — устойчив к маслу.

Получается, что респиратор со степенью защиты N95 примерно соответствует респиратору класса FFP2."
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

я и я » 03 ноя 2020, 13:20

Гость с юга писал(а):
    03 ноя 2020, 13:02
    мне бы хотелось понять принципиальную разницу между медицинской маской и маской гигиенической.
    не сложно, на самом деле. " Минздрав совместно с Росздравнадзором разослали в регионы письмо с разъяснениями, в котором прописано, что аптеки могут продавать гигиенические маски, выпущенные в соответствии с техническими условиями и не подлежащие государственной регистрации как медицинские изделия. В ведомстве пояснили, что под понятием «гигиеническая маска» скрывается изделие, использующееся в качестве барьерного средства для фильтрации воздуха. «Такие маски могут быть изготовлены из текстильных материалов, трикотажа, нетканого материала и реализованы с учетом потребностей», — говорится в сообщении Минздрава.
    Согласно определению Минпромторга от 30 марта 2020 года, гигиенические маски — это тканевые повязки, которые могут иметь несколько вариантов исполнения: с четырьмя тесемками, с эластичной тесьмой, вшитой в боковые швы, с тесьмой по периметру. Маски при необходимости можно стерилизовать паровыми методами. Материал для изготовления таких средств защиты — марля медицинская, бязь (хлопок 100%), комбинация марля — фланель — марля, нетканый материал в три слоя (спанбонд — мельтблаун), готовый SMS. Маски из марли не должны расслаиваться или распадаться, а также разрываться в процессе использования."

То, что вы покупаете в аптеках, скорее всего и есть "медицинская маска" Вот вам еще в помощь - "В аптеках и в интернете можно купить отечественные и зарубежные маски, которые примерно сопоставимы по качеству. Однако нужно следить, чтобы на упаковке был указан ГОСТ или стандарт, в соответствии с которым они изготовлены.

Российские маски изготавливают в соответствии с ГОСТ Р 58396-2019 «Маски медицинские. Требования и методы испытаний». Этот ГОСТ аналогичен немецкому стандарту ДИН ЕН 14683:2014 «Маски медицинские. Требования и методы испытаний».

Зарубежные маски соответствует европейскому стандарту EN 14683:2019 «Хирургические маски — рекомендации и методы испытаний».

При выборе маски обратите внимание на маркировку. Тип I защищает окружающих от 95% микробов, которые могут попасть в воздух при кашле. Тип II защищает от 98% бактерий, но такие маски могут стоить дороже. Рядом с типом маски может стоить буква R — это значит, что маска дополнительно защищает от брызг жидкости. Но это нужно только хирургам в операционной. Обычному человеку переплачивать за такую маску смысла нет."

Не благодарите. Буду рад если поможет.
    Прохожий
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 744 раза
    Коронавирус

Прохожий » 03 ноя 2020, 13:31

При хороших антимикробных свойства чеснока во время вспышки COVID-19 ни чеснок, ни лук не были исследованы на эффективность профилактики и лечения от коронавирусной инфекции, – напоминает к. м. н., вирусолог Анна Дёмина (@dr_anna_demina). – Не было проведено никаких рандомизированных, двойных, слепых плацебоконтролируемых исследований. Поэтому лук и чеснок не являются основными мерами для предотвращения коронавирусной инфекции.

Вопрос, почему?
    юридическая поддержка бизнеса и обеспечение правовой безопасности
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

я и я » 03 ноя 2020, 13:33

Прохожий писал(а):
    03 ноя 2020, 13:31
    Вопрос, почему?
    Мож лоббисты масок сильнее лобби сельского хозяйства?
    Из последнего (блин, правильнее, наверное, крайнего))): "37 минут назад, источник: Коммерсантъ
    В России разрабатывают систему для контроля за ношением масок
    Российские специалисты работают над системой технического зрения «Маска», сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ). Она будет выявлять такие нарушения, как отсутствие маски или других средств индивидуальной защиты."
    Прохожий
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Сергей
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 744 раза
    Коронавирус

Прохожий » 03 ноя 2020, 13:38

я и я писал(а):
    03 ноя 2020, 13:33
    Мож лоббисты масок сильнее лобби сельского хозяйства?
    Из последнего (блин, правильнее, наверное, крайнего))): "37 минут назад, источник: Коммерсантъ
    В России разрабатывают систему для контроля за ношением масок
    Российские специалисты работают над системой технического зрения «Маска», сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ). Она будет выявлять такие нарушения, как отсутствие маски или других средств индивидуальной защиты."
    про бюджет не пишут...не? Похоже, что ТОП менеджеры подключились... А может просто чеснок с луком изучить на предотвращение распространения...))))
    юридическая поддержка бизнеса и обеспечение правовой безопасности
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3408 раз
    Коронавирус

OxaNaYa » 03 ноя 2020, 13:39

Новая реальность: при входе в магазин (даже не в торговый центр) охранник меряет температуру, требует надеть маску, перчатки. Приходится привыкать, а что делать :ne_vi_del: . Конечно, можно по магазам и не ходить, заказывать все онлайн. Но это тоже уже новая реальность. Возможно, чем человек моложе, тем ему легче перестраиваться :du_ma_et: и тем меньше его напрягает все новое?
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

я и я » 03 ноя 2020, 13:40

Прохожий писал(а):
    03 ноя 2020, 13:38
    А может просто чеснок с луком изучить на предотвращение распространения..
    А деньги, вложенные в производство масок, производство слежения за не хотящими носить продукт этого производства, прибыль в 200-300% - вы будете возмещать? или производители лука с чесноком?
НАШИ ПАРТНЕРЫ