ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

• Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 104 раза
    Коронавирус

Гость с юга » 12 ноя 2020, 20:20

я и я писал(а):
    12 ноя 2020, 19:49
    как вы не понимаете, маски хороши в комплексе,
    как это не понимаю, я по вашему умственно отсталая? ) Я делаю, что могу из этого комплекса, остальное от меня не зависит, хотелось бы,как во Вьетнаме, но у нас не Вьетнам.
    Ни медицина, ни введение карантинных мер не в моем ведении, понимаете, так что я могу с этим сделать, чтобы изменить? Ничего, кроме как хотя бы постараться не нагружать медицину ещё больше.

Теги:
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Жанна
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1326 раз
    Коронавирус

Atlantidagorod » 12 ноя 2020, 23:19

Гость с юга, вы считаете, что пропаганда ношения масок, это то, что от вас зависит?
    Совершенно, наоборот, вы только включаете реактивное сопротивление
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 13 ноя 2020, 00:08

Atlantidagorod писал(а):
    12 ноя 2020, 23:19
    что пропаганда ношения масок, это то, что от вас зависит
    а вы считаете, что если я паре-тройке человек высказала свою позицию, это прям действенная пропаганда?) Как то кому то поможет? Я думаю, что помогает только собственный опыт, особенно негативный опыт, или близкое наблюдение негативного опыта других. Как говориться, пока гром не грянет...

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
    Atlantidagorod писал(а):
    12 ноя 2020, 23:19
    включаете реактивное сопротивление
    кто хочет, тот подумает, остальные вольны поступать так, как им подсказывает их логика.
    Автор темы
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5390 раз
    Коронавирус

olegpraga » 13 ноя 2020, 00:39

Atlantidagorod писал(а):
    12 ноя 2020, 17:42
    Вот как азиаты борятся с короной.

Во Вьетнаме за более чем два месяца не было зафиксировано ни одного случая передачи коронавируса внутри страны. Новые заболевшие есть только среди тех, кто возвращается из-за границы. Их выявляют на карантине, поэтому угрозы здоровью граждан нет.

Но недавно кореец, который работал во Вьетнаме, прилетел в Японию, и его экспресс-тест в аэропорту оказался положительным. Как такое может быть, если человек прилетел из здорового Вьетнама?

В Японии мужчину поместили в карантин, но несколько последующих тестов показали, что первый анализ был ошибочным. А знаете, что за это время произошло во Вьетнаме?

Здесь выявили 300 контактов этого человека! Самых близких изолировали, у всех взяли пробы на ковид. Вот так среагировало правительство Вьетнама на положительный тест одного человека.
    Вот глупые. Надо им ссылку на наш форум кинуть, чтоб поняли, что никакого Ковида нет.
  • Светла67
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: г.Краснодар
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 11 раз
    Коронавирус

Светла67 » 13 ноя 2020, 00:49

Гость с юга писал(а):
    13 ноя 2020, 00:13
    Я думаю, что помогает только собственный опыт, особенно негативный опыт, или близкое наблюдение негативного опыта других. Как говориться, пока гром не грянет...
    У нас в середине октября заболели старики, свекровь и её муж, обоим за 80. Свекровь потихоньку выздоравливает, а её мужа мы хороним сегодня... Он неделю болел дома, потом две недели в больнице на ИВЛ, 92% поражения легких. Он работал до болезни, руководил творческим коллективом. Проводил индивидуальные репетиции. Кто то из молодых членов хора , скорее всего его и заразил, тк. болели многие. Молодые перенесли болезнь более менее , а он её не пережил.
    Муж за ними ухаживал всё это время, в маске круглосуточно. Даже сейчас дома он ходит в маске.
    Я выхожу из дома редко, только в маске. Если встречаю людей без маски, стараюсь обходить, общаюсь на расстоянии. Это моё личное решение.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
    Да, в справке о смерти лёгочная эмболия и Ковид.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз
    Коронавирус

OksuUss » 13 ноя 2020, 03:06

:
    Гость с юга писал(а):
    12 ноя 2020, 20:20
    как во Вьетнаме, но у нас не Вьетнам.
    Вы во Вьетнаме были? Бедная страна с отсталой медициной , им вообще тесты не делали. Нет тестов нет больных короной.
    Сказки это все и про Вьетнам и про Китай..., им тоже рассказывают и показывают как у нас здесь трупы по улицам лежат ..., знакомых в Китае много.
    Фото с праздника многие без масок...
    Им просто перестали делать тесты.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
    Мытьё рук и остальные меры на второй план ушли, одни маски остались)

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
    Светла67 писал(а):
    13 ноя 2020, 00:51
    Он работал до болезни, руководил творческим коллективом. Проводил индивидуальные репетиции. Кто то из молодых членов хора , скорее всего его и заразил, тк. болели многие.
    Очень грустно , но попросили ведь после 65 дома посидеть , а здесь 80 + лет...., тем более в хоре какие маски...
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3188 раз
    Коронавирус

malvinka » 13 ноя 2020, 07:03

У Краснодарского края один из самых низких коллективных иммунитетов к COVID-19 в стране

По результатам второго этапа исследований популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2, проводимого Роспотребнадзором в 26 регионах страны, самый высокий уровень коллективного иммунитета (более 50%) выявлен в следующих регионах: Красноярский край (65,3%) и Астраханская область (51,6%).

К регионам с высоким уровнем (от 40 до 46%) относятся Москва, Московская область, Ленинградская область, Ставропольский край и Республика Татарстан.

К регионам с самым низким (менее 10%) — Краснодарский край и Тюменская область.

Источник: РИА Новости.
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: .
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2078 раз

Коронавирус

я и я » 13 ноя 2020, 08:10

Гость с юга писал(а):
    12 ноя 2020, 20:20
    Ни медицина, ни введение карантинных мер не в моем ведении, понимаете, так что я могу с этим сделать, чтобы изменить
    Согласен. Если есть понимание, что маски это не панацея - это хорошо. В любом случае про то, что нужно делать в комплексе - эт я для отдельного человека говорил, а не для медицины в целом. Маски, мытье рук, соцдистанция, минимизировать общение, после 65 сидеть дома, пропить иммуноукрепляющие, и прочее - это все правильно. И действует это, когда ты еще здоров, если заболел - хочешь, не хочешь "снижать нагрузку на медицину", а нужно обращаться к врачам - самолечение по Малышевой с Мясниковым приводит к тем печальным сообщениям, которые регулярно публикуют и статистике, озвученной Собяниным - 95% умерших занимались именно самолечением. А вот далее уже еще печальнее - какой-то небольшой процент этим занимался назло всем (отрицая ковид или еще как), процент побольше потому, что верят шарлатанам (по телеку, интернет, печатным изданиям), а остальные именно из-за состояния медицины (нагружай ее или нет). Увы.
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: .
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2078 раз

Коронавирус

я и я » 13 ноя 2020, 08:38

"Александр Невзоров: Надо просто взять и произнести, что здравоохранение в России – это здравоохранение абсолютно нищей страны."
    Я бы сказал, что оно только для абсолютно здоровых людей. Ну а как может быть иначе: "Оружейный концерн «Калашников» подал заявку на регистрацию своего товарного знака для продуктов питания и лекарств, следует из документов на сайте Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Если заявка будет одобрена, то концерн станет производить лекарства и БАДы, а также медицинскую аппаратуру. Кроме того, в списке есть продукты питания, например анчоусы, арахис, гуакамоле, грибы, креветки, моллюски, сало, салаты и другие."

"Медицина: бесплатная лечит лучше, платная охотнее."
    М.Жванецкий
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Atlantidagorod » 13 ноя 2020, 10:35

Гость с юга, проблема в том, что реактивное сопротивление включается в обход логики.
    Не знающие люди думают, что они все прямо такие логичные и рациональные, но увы, на самом деле это иллюзия, люди в абсолютном большинстве случаев принимают нерациональные решения ( и я уже вообще молчу о том, что и рациональное может быть ошибочным)
  • inira55
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Самарская обл
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 383 раза

Коронавирус

inira55 » 13 ноя 2020, 11:20

я и я писал(а):
    13 ноя 2020, 08:38
    "Медицина: бесплатная лечит лучше, платная охотнее."
    М.Жванецкий
    Анекдот из видео. Я,по моему,выставляла здесь. Оно достаточно длинное,может не все посмотрели....
    Разговаривают два адвоката-молодой и старый. Молодой-папа,я сегодня выиграл дело,с которым ты не мог справиться 25 лет!!!! Старый-дурак ты,сынок. Это дело тебя 25 лет кормило!
    Тоже самое и с платной медициной. Им априори не нужны здоровые люди.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 13 ноя 2020, 11:53

OksuUss писал(а):
    13 ноя 2020, 03:21
    Сказки это все и про Вьетнам и про Китай
    сказки или не сказки, а такая тактика была бы наиболее действенная,не зависимо от страны) Речь же не про страну, а про способ борьбы.
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1886 раз

Коронавирус

Вера » 13 ноя 2020, 12:38

Илон Маск сдал тесты на COVID-19 в один день и получил разные результаты Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал, что сдал за один день четыре теста на коронавирус, результаты двух оказались отрицательными, а двух - положительными. :zvez_ochki:
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 13 ноя 2020, 12:39

Atlantidagorod писал(а):
    13 ноя 2020, 10:35
    рациональное может быть ошибочным
    как написано обычно в инструкции к медикаментам, что в некоторых случаях их можно применять соизмеряя нанесенный им вреда и пользу. Разве не так же надо подходить к любым неоднозначным ситуациям? Ну, нет пользы от масок, положим даже никакой, кроме как задержать крупные частицы слюны, но и вреда никакого, если их правильно носить, например, стирать ежедневного многоразовые и обрабатывать паром или горячим утюгом. Это с целью исключить финансовые потери на одноразовые.)
    malvinka писал(а):
    13 ноя 2020, 07:03
    регионам с самым низким (менее 10%)
    интересно, а как они измеряют этот коллективный иммунитет? Для этого же надо проверить определенную часть населения на наличие антител. А кого проверяют и как?
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Atlantidagorod » 13 ноя 2020, 12:50

Гость с юга писал(а):
    13 ноя 2020, 12:39
    но и вреда никакого
    Вот даже, если забыть про доказанную исследованиями гипоксию, экзему и пр, а предположить, что вы правы и люди просто надумывают, что им не хватает кислорода, то это самое надумывание, у многих может привести к паническим атакам. А это уже вполне себе заболевание. И его лечение дорогостоящее и сложное, специалистов мало, рецидивов много. Качество жизни при нем снижается в ноль. Может привести к суициду. И говорить, что маски безвредны в этом случае совершенно не корректно
НАШИ ПАРТНЕРЫ