ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

• я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: .
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2078 раз

Коронавирус

я и я » 16 ноя 2020, 15:31

1rina.&laskova писал(а):
    16 ноя 2020, 15:18
    Никто не хочет брать на себя ответственность, а вот судить все горазды. Скинули с себя все, кроме возможность распоряжаться деньгами.
    ))) Ключевые слова - "никакого плана нет"

"В РОССИИ → ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА 12:39, 16 ноября 2020
    Кремль заявил об отсутствии комплексного плана локдауна в РФ
    Регионы сами принимают решения по новым ограничениям, пояснил Дмитрий Песков

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Комплексных планов по вопросу о необходимости введения локдауна быть не может, регионы сами принимают решения на эту тему в зависимости от ситуации с коронавирусом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков."

Теги:
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

я и я » 16 ноя 2020, 15:36

olegpraga писал(а):
    16 ноя 2020, 15:11
    страны, с эффективной управленческой системой и высоким уровнем ответственности граждан,
    Это, имхо, жестко взаимосвязанные вещи))) Граждане только тогда будут "высокоответственными", когда будут доверять управленцам, а те, в свою очередь, чтобы заслужить доверие тех, у кого они сидят на шее, должны так "эффективно" управлять, чтобы были довольны не только они, но и граждане.
    А пока вот так: " Жена арестованного мэра Томска Ивана Кляйна Галина во время обысков в квартире попыталась избавиться от 1,3 миллиарда рублей, выбросив их в окно. Так, жена градоначальника кинула в окно подушку из супружеской спальни. Подушку поймал водитель предприятия «Томское пиво» и попытался оперативно спрятать ее в салоне машины. Однако его задержали.

В подушке обнаружились пластиковые карты швейцарских и российских банков, где на счету семейной пары было порядка 1,3 миллиарда рублей. Всего же на личных счетах семьи Кляйн силовики насчитали более 7 млрд рублей."
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10895 раз

Коронавирус

1rina.&laskova » 16 ноя 2020, 15:39

я и я писал(а):
    16 ноя 2020, 15:36
    Это, имхо, жестко взаимосвязанные вещи))) Граждане только тогда будут "высокоответственными", когда будут доверять управленцам, а те, в свою очередь, чтобы заслужить доверие тех, у кого они сидят на шее, должны так "эффективно" управлять, чтобы были довольны не только они, но и граждане.
    А пока вот так: " Жена арестованного мэра Томска Ивана Кляйна Галина во время обысков в квартире попыталась избавиться от 1,3 миллиарда рублей, выбросив их в окно. Т
    Вот 100500 плюсов!!!
    А у нас мы якобы избрали тех, кто сейчас над нами издевается.
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    Автор темы
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5390 раз
    Коронавирус

olegpraga » 16 ноя 2020, 15:39

я и я писал(а):
    16 ноя 2020, 15:36
    Граждане только тогда будут "высокоответственными", когда будут доверять управленцам
    Я думаю в этом ключевое противоречие вашей и моей позиции в соседней теме). На мой взгляд, управленцы только тогда будут слугами народа, когда выйдут из числа высокоответственных граждан. А пока таких граждан капля в море, то и ответственным за результат управленцем взяться неоткуда.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз
    Коронавирус

OksuUss » 16 ноя 2020, 15:48

malvinka писал(а):
    16 ноя 2020, 15:14
    Понимаю, все остальное заразно. И соцработник тоже не обязан собой рисковать.
    Но онкология, не понимаю
    Там написано тяжелобольным , а не заразным.
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8805 раз

Коронавирус

GalkaS » 16 ноя 2020, 16:00

olegpraga писал(а):
    16 ноя 2020, 15:39
    когда выйдут из числа высокоответственных граждан
    При нынешней система власти? Правда в это верите?
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

я и я » 16 ноя 2020, 16:02

olegpraga писал(а):
    16 ноя 2020, 15:39
    Я думаю в этом ключевое противоречие вашей и моей позиции в соседней теме). На мой взгляд, управленцы только тогда будут слугами народа, когда выйдут из числа высокоответственных граждан. А пока таких граждан капля в море, то и ответственным за результат управленцем взяться неоткуда.
    )))) Вполне вероятно. Вечный спор - что первично, что вторично. Знаете почему шутка "Вся рота идет не в ногу, а прапорщик в ногу" - именно шутка, а не правда?)))) Хоть изнойся, что ты не воруешь и начинать с себя тебе не зачем - реакция "елиты " будет либо нулевая - типа "а Васька слушает, да ест", либо вашими устами скажет: "вот когда подниметесь на новую ступень" тогда и будут у вас другие, а пока я воровать буду. Типа в том фильме Гайдая про Шурика и Федю. "Вот, ты думаешь, это мне дали пятнадцать суток? Нет, это нам дали пятнадцать суток.
    А зачем, чтобы ты вел среди меня разъяснительную работу!"))) Помните, как Шурик отвадил этого лентяя от стройки?))) Ваша ошибка в рассуждениях в том, имхо, что вы считаете и нынешних управленцев и народ гражданами нашей страны. А какие они граждане?) Тот, кто пытается вырвать из страны денег для обустройства себя и своих близких вне этой страны - не могут быть гражданами страны в которой воруешь, по-моему.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10895 раз

Коронавирус

1rina.&laskova » 16 ноя 2020, 16:07

GalkaS писал(а):
    16 ноя 2020, 16:00
    При нынешней система власти? Правда в это верите?
    Лично я уверена, что таких не пустят. Даже физически могут устранить или угрозами заставить. У людей почти у всех есть слабые места. Мне предлагала наша инициативная группа выдвинуть свою кандидатуру на выборы главы)) Но я то в курсе чем это чревато, а так жить я не смогу, поэтому лучше устранится от этих разборок. У нас даже кандидатам в депутаты ноги простреливали.
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
    Автор темы
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

olegpraga » 16 ноя 2020, 16:11

GalkaS писал(а):
    16 ноя 2020, 16:00
    Правда в это верите?
    Среди моих знакомых, нет ни одного человека, который бы чего то добился и при этом винил в своих проблемах других.
    я и я писал(а):
    16 ноя 2020, 16:02
    Ваша ошибка в рассуждениях в том, имхо, что вы считаете и нынешних управленцев и народ гражданами нашей страны. А какие они граждане?) Тот, кто пытается вырвать из страны денег для обустройства себя и своих близких вне этой страны - не могут быть гражданами страны в которой воруешь, по-моему.
    А по вашему, в процентном отношении, какое количество граждан нашей страны, отказались бы обеспечить личное счастье, за счет остальных граждан? Имей они реально такую возможность. Вот например какой-нибудь усредненный форумчанин отказался бы от гражданства другой страны и суммы например в 100 000 000 рублей? А что такого это даже меньше, чем по одному рублю со всех остальных. И так большинство. А погружение в коррупционную среду начинается еще со школьной скамьи. И винить в этом одного или нескольких человек это признак не очень широкого кругозора).
    КатеринаК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 2103 раза
    Коронавирус

КатеринаК » 16 ноя 2020, 16:18

olegpraga писал(а):
    16 ноя 2020, 16:11
    А что такого это даже меньше, чем по одному рублю со всех остальных.
    пирамиду замутить пора :-): :-):

Отправлено спустя 55 секунд:
    olegpraga писал(а):
    отказался бы от гражданства другой страны и суммы например в 100 000 000 рублей?
    кстати, многие получая шальные деньги, не в состоянии ими распорядится, и через пару лет оказываются у того же корыта
    а проблема наших придержащих, которые у кормушки , что все никак нажраться не могут.
    Нужно не тосковать в ожидании, а радоваться в предвкушении. Это очень влияет на результат.(с)
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

я и я » 16 ноя 2020, 16:23

olegpraga писал(а):
    А по вашему, в процентном отношении, какое количество граждан нашей страны, отказались бы обеспечить личное счастье, за счет остальных граждан? Имей они реально такую возможность. Вот например какой-нибудь усредненный форумчанин отказался бы от гражданства другой страны и суммы например в 100 000 000 рублей? А что такого это даже меньше, чем по одному рублю со всех остальных. И так большинство. А погружение в коррупционную среду начинается еще со школьной скамьи. И винить в этом одного или нескольких человек это призна
    Вы пожили в СССР? Помните тогда какое было в общей массе отношение к ворам? В моем окружении брезгливое. Может мне повезло. Конечно и тогда подворовывали, фарцевали и валютой спекулировали, чтобы "обеспечить личное счастье", и мечтали свалить с ворованным из страны - но это не возводили в ранг достоинства, не афишировали. Наверное, по-вашему, тогда просто большинство не имело "реальную возможность", а то бы бросились воровать друг у друга со всех ног. А может тогда в школах коррупции не учили, а учили чему-то еще. Или все притворялись и ждали когда вождь разрешит большинству "обеспечивать личное счастье за счет других граждан"?
    Автор темы
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

olegpraga » 16 ноя 2020, 16:30

я и я писал(а):
    16 ноя 2020, 16:23
    Конечно и тогда подворовывали, фарцевали и валютой спекулировали, чтобы "обеспечить личное счастье", и мечтали свалить с ворованным из страны - но это не возводили в ранг достоинства, не афишировали
    Вот именно. Тогда существовала идеология, образ будущего, цели и тд.
    я и я писал(а):
    16 ноя 2020, 16:23
    Наверное, по-вашему, тогда просто большинство не имело "реальную возможность", а то бы бросились воровать друг у друга со всех ног
    Нет, по-моему не так. Люди верили в светлое будущее, но сладковатый запах запада манил. И поэтому в тот отрезок времени СССР, те кто имел возможность, понемногу обеспечивали себе будущее. А потом заняли руководящие посты в новой стране.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
    КатеринаК писал(а):
    16 ноя 2020, 16:19
    кстати, многие получая шальные деньги, не в состоянии ими распорядится, и через пару лет оказываются у того же корыта
    Кстати, да. Но какая у этого связь со сказанным выше?))
    КатеринаК писал(а):
    16 ноя 2020, 16:19
    проблема наших придержащих, которые у кормушки , что все никак нажраться не могут.
    Или может как раз поэтому?))
    КатеринаК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Благодарил (а): 2103 раза
    Коронавирус

КатеринаК » 16 ноя 2020, 16:33

olegpraga писал(а):
    16 ноя 2020, 16:32
    Кстати, да. Но какая у этого связь со сказанным выше?))
    это к слову :mi_ga_et:
    Нужно не тосковать в ожидании, а радоваться в предвкушении. Это очень влияет на результат.(с)
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

я и я » 16 ноя 2020, 16:39

olegpraga писал(а):
    16 ноя 2020, 16:30
    Люди верили в светлое будущее, но сладковатый запах запада манил. И поэтому в тот отрезок времени СССР, те кто имел возможность, понемногу обеспечивали себе будущее. А потом заняли руководящие посты в новой стране.
    Может быть, может быть. Из моего окружения никого не "манил", и в "светлое будущее" никто не верил - жили настоящим, твердо веря, что будущее будет не хуже настоящего - ошиблись. Если под "понемногу обеспечивали себе будущее" вы зашифровали банальное воровство и нарушение тогдашних законов страны, в которой они жили, притворяясь законопослушными гражданами - то, согласен, сейчас эти достойные люди не скрывают своих наклонностей, не притворяются законопослушными и заняв " руководящие посты в новой стране" пишут законы для других граждан. Противоречий нет - какие "руководящие" такая и "новая страна"))) А остальные граждане вынуждены теперь притворяться законопослушными и всеми силами выцарапывать себе "обеспечение будущего"))))
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Благодарил (а): 3189 раз
    Коронавирус

malvinka » 16 ноя 2020, 16:44

Куда ЯиЯ зайдет, везде с собой политику притащит :)
    Темка о светлом прошлом рядом :)
НАШИ ПАРТНЕРЫ