ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

• Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: лия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1940 раз
    Коронавирус

Smorodinca » 21 ноя 2020, 10:01

malvinka писал(а):
    20 ноя 2020, 23:07
    где? Мне не встречался, но может я не то читаю
    Не, не на форуме, это на работе в кулуарах шепчутся

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
    morkovka2002 писал(а):
    21 ноя 2020, 08:06
    уже ничему не удивляюсь
    Я, в принципе, тоже. Инфаркта у меня точно не было, откуда аневризма? Возможно, конечно, она была изначально, сейчас увеличилась и стала заметна.
    Вообще сразу куча мыслей в голове. Дисплазия соединительной ткани практически у 80 процентов населения. Надо детей проверять, а то вдруг кто-то дайвингом решит позаниматься.
    А по поводу грамотного кардиолога... Не знаю...Сама по отзывам пошла

Теги:
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 108 раз
    Коронавирус

Гость с юга » 21 ноя 2020, 12:40

kseniya.layt писал(а):
    21 ноя 2020, 08:42
    вот их и запретили
    интересно, что Москва то до сих пор сидит на дистанции, а другим запрещают.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10926 раз

Коронавирус

1rina.&laskova » 21 ноя 2020, 14:07

Спросила у нашего педиатра как обстановка по заболеваемости и дистанционке. Педиатр молодая, вроде должна быть современная. Сказала, что бабушка её, вроде тоже бывший медик (отвлеклась на сына в этот момент, не совсем точно поняла про отношении бабушки к медицине) сказала, что раньше, при царе грохе)) были посерьёзней эпидемии, но все учились и работали)
    Вообще она у нас и лечение назначает наверно по бабушкиному наставлению или слушает Комаровского))
    От ответа по дистанционку как то ушла))
    Вчера ещё ещё попытала про диагноз - вирусное)) Скашала что интересно сдайте платно, толко это не меняет сути лечения))
    Вышла от неё с какой то пустотой. Правильно говорит Комаровский - нам страшно не лечиться, все же вокруг лечатся. Все хотят перестраховаться, в том числе и врачи, чтоб не дай бог не оказалось, что не назначил чего, поэтому лучше на всякий случай))
    Легко Комаровскому рассуждать, он понимает суть процесса)) Надо срочно в семье завести терапевта - хорошего грамотного терапевта))
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Жанна
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1328 раз
    Коронавирус

Atlantidagorod » 21 ноя 2020, 17:18

COVID-19 в полтора раза чаще переходит в тяжелую стадию у людей, которые пили антибиотики в первые дни после постановки диагноза. Этот вывод сделали зарубежные ученые, проанализировав истории болезни 1,5 тыс. пациентов. Кроме того, употреблявшие антибиотики дольше лежат в больнице. Препараты негативно влияют на ЖКТ, а это ухудшает общее состояние пациента и затормаживает выздоровление, пояснили опрошенные «Известиями» эксперты. Вовсе отказываться от антибиотиков не стоит, но применять их можно лишь в случае подтверждения бактериальной инфекции, говорят медики.
  • Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6994 раза

Коронавирус

Марина К » 21 ноя 2020, 18:10

Как сказал доктор, пока еще рано пить антибиотики. Через неделю, когда состояние еще ухудшилось, разрешил. В результате потихоньку на поправку дело повернулось.
    Сейчас ради статистики спрашиваю всех знакомых местных, переболели ли уже. Ни один не сказал, что нет. У кого-то только запахи пропадали, кто-то еще и без вкуса еды остался, кто-то прямо с пневмонией и бронхитом.
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 21 ноя 2020, 19:16

1rina.&laskova писал(а):
    21 ноя 2020, 14:07
    она у нас и лечение назначает наверно по бабушкиному наставлению или слушает Комаровского))
    а сейчас все педиатры по Комаровскому назначают)))
    1rina.&laskova писал(а):
    Скашала что интересно сдайте платно, толко это не меняет сути лечения
    а вы подозреваете, что корона или просто так сдать? Она тоже странная, при чем здесь суть лечения, если в классе может быть парочка детей,у которых родители с диабетом и если ребёнок придет в классе выделяя вирус, заразит своих одноклассников, они в свою очередь родителей и вполне могут сиротами остаться. Тесты то именно для этого.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
    Марина К писал(а):
    21 ноя 2020, 18:10
    Ни один не сказал, что нет
    жесть. Я боюсь теперь в Ильский ехать)) Раньше мы каждую неделю ездили, а сейчас нет. Правда друзья наши вроде не болели. Или может не заметили, так как жена друга в магазине работает.
    lerka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: КЧР
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3779 раз
    Коронавирус

lerka » 21 ноя 2020, 19:46

Гость с юга писал(а):
    21 ноя 2020, 19:19
    1rina.&laskova писал(а):
    она у нас и лечение назначает наверно по бабушкиному наставлению или слушает Комаровского))
    а сейчас все педиатры по Комаровскому назначают)))
    1rina.&laskova писал(а):
    Скашала что интересно сдайте платно, толко это не меняет сути лечения
    а вы подозреваете, что корона или просто так сдать? Она тоже странная, при чем здесь суть лечения, если в классе может быть парочка детей,у которых родители с диабетом и если ребёнок придет в классе выделяя вирус, заразит своих одноклассников, они в свою очередь родителей и вполне могут сиротами остаться. Тесты то именно для этого.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
    Марина К писал(а):
    Ни один не сказал, что нет
    жесть. Я боюсь теперь в Ильский ехать)) Раньше мы каждую неделю ездили, а сейчас нет. Правда друзья наши вроде не болели. Или может не заметили, так как жена друга в магазине работает.
    Если бы, наши педиатры назначают кучу всего и только не по Комаровскому! Или вы шутите?
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8805 раз

Коронавирус

GalkaS » 21 ноя 2020, 20:24

Гость с юга писал(а):
    21 ноя 2020, 19:19
    боюсь теперь в Ильский ехать))
    Мы вроде с Мариной в одном районе и знакомыми уже хорошо обзавелись, но такого нет. Или все бессимптомно отболели.
    У нас вообще компания, мы каждую пятницу или субботу собираемся, никто из наших не болел. Только муж одной девочки и то когда на вахте был
    Знаю только из школы семью и соседи, потому что их месяц не видно было и несколько раз люди в скафандрах приезжали
    Сестра в Москве на днях заболела, их как раз со студентами на дистанционное отправили, вовремя) но нет, два дня температура и все, уже больше недели прошло, отлично себя чувствует

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
    И вообще, если в Ильском все отболели, то наоборот можно ехать, кто вас заражать то будет)))
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 21 ноя 2020, 21:44

lerka писал(а):
    21 ноя 2020, 19:46
    наши педиатры назначают кучу всего
    ну, полоскать обычно назначают, питье, воздух, морскую воду в нос промывать и т.д. Но я про простуду, если там гастрит или что ещё у детей бывает, то не знаю. Я вообще про детские болезни не знаю почти,что назначают, так как стараюсь, чтобы не болели, у меня пунктик, что все вирусы жутко опасны)) и я профилактирую, потому практики нет почти. Но когда было горло у детей красное, то именно так и назначили, раз при сильной ангине как-то Цефтриаксон колоть велели. Я не хотела, но врач сказала коли, я дырки посчитаю)) горло и правда страшное было, темпер, кровь сдали сначала, конечно, чтобы проверить, что бактериальная, я так хотела амоксиклавом обойтись, сын уколов боится, хотя ему уже тогда лет 13 было, пришлось мужу колоть)))

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
    GalkaS писал(а):
    21 ноя 2020, 20:27
    нас вообще компания, мы каждую пятницу или субботу собираемся,
    Может потому,что молодые?

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
    GalkaS писал(а):
    21 ноя 2020, 20:27
    кто вас заражать то будет)
    ну, неизвестно сколько переболевших может вирус выделять. Некоторые очень долго) Мальвинка писала,что возможно заразилась от переболевшего и выздоровевшего. А вообще у меня есть небольшое пюопасегие, что вирус может принимать хроническую форму р периодически рецидив давать. Пока не подтвержденное. И не опровергнутое официальной медициной. Я может просто не сильна в этих вирусных, но как не послушаешь знакомых, симптомы ломота, пропал нюх, кашель сухой повторяются с марта у некоторых уже по 2-3 раза. Это что, сильно частые симптомы простудных? При чем врачи ставят все подряд от аллергии до ангины. Девочка одна в группе , она из Холмской, за полтора месяца три раза болела, первый раз недомогание, пропал нюх, поставили аллергию, назначили антигистаминные, прошло, через пару тройку недель опять недомогание, ломота сильная, возмодно темпер.она не меняра, но сильно морозило, несколько дней и прошло, прошло ещё пару недель, сегодня опять говорит то же, ломота, морозит, слабость. Муж ее переболел подтвержденным ковидом, но не дома, на вахте. Анализы брали. Ребенок месяц с температурой был, то выше, то спадет, потом опять, так и не нашли причину, КТ не делали, на ковид не брали. Врачи конечно до конца держатся, лишь бы ковид не ставить)
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

GalkaS » 21 ноя 2020, 22:07

Гость с юга писал(а):
    21 ноя 2020, 21:55
    Может потому,что молодые
    Да я бы не сказала)
    Сarpe diem!

• Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 21 ноя 2020, 22:09

GalkaS писал(а):
    21 ноя 2020, 22:07
    Да я бы не сказала
    ну, ковид ведь после 50-60 опасен вроде. Или там девочки 60 летние, как в том фильме, Москва слезам не верит))

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
    Кто знает, а обломки тоже заразны?
    . Общество
    «Выделение вируса из верхних дыхательных путей очень высокое в течение первой недели болезни с пиком > 7 х 108 копий РНК в мазке из ротоглотки на четвертый день заболевания», — сказала специалист.

Далее выделение жизнеспособного вируса из верхних дыхательных путей снижается и в большинстве случаев продолжается до десяти дней при легких формах инфекции, а также до трех недель при среднетяжелых и тяжелых формах заболевания, добавила Пшеничная.

Специалист также заметила, что у пациентов с иммуносупрессией (угнетенном иммунитете) бывают исключения. У них жизнеспособный вирус может выделяться из верхних дыхательных путей до 70 дней, а обломки его генетического материала, определяемые методом ПЦР, до 90 дней или даже до 105 дней, резюмировала представитель Роспотребнадзора.
    Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
    Звучит как то криво)) В общем частицы вируса, не целый, может вызвать заражение?
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

GalkaS » 21 ноя 2020, 22:47

Гость с юга писал(а):
    21 ноя 2020, 22:14
    после 50-60 опасен вроде
    Ну, получается, что нет, судя по рассказам выше
    Сarpe diem!

• Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 22 ноя 2020, 01:37

Сложно сказать. Из рассказов, здесь таких пожилых вроде нет. У кого родители болели, у основном тяжелее, чем дети.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз
    Коронавирус

OksuUss » 22 ноя 2020, 07:32

Марина К писал(а):
    Сейчас ради статистики спрашиваю всех знакомых местных, переболели ли уже. Ни один не сказал, что нет. У кого-то только запахи пропадали, кто-то еще и без вкуса еды остался, кто-то прямо с пневмонией и бронхитом.
    Так это здорово ! Уже ВСЕ переболели некоторые и не поняли , но Точно переболели)
  • zasobenko.yuliya
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 271 раз

Коронавирус

zasobenko.yuliya » 22 ноя 2020, 08:59

Не знаю, кто отвечает, что болели, по моему сейчас наоборот скрывают все, если переболели. Даже переболев, говорят, что просто простуда. Тем более официально его не ставят никому. Даже тяжело в больнице переболев говорят, что просто пневмония
НАШИ ПАРТНЕРЫ