ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

дядя Виталик
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Виталий
    Место жительства: Южное небо
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 270 раз
    Коронавирус

дядя Виталик » 19 дек 2020, 19:46

я и я писал(а):
    19 дек 2020, 13:41
    Врачи и учителя - бюджетники, люди из стали, им в этой жизни уже бояться нечего!)
    ...наш врач(с парашютки)подхватил коронавирус,побочка-инсульт.Ситуация очень сложная...берегите себя и тех кто рядом с вами...

Теги:
    Телмастер23
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Новодмитриевка
    Семейное положение: Давно
    Благодарил (а): 502 раза
    Коронавирус

Телмастер23 » 19 дек 2020, 21:00

igor6464 писал(а):
    19 дек 2020, 07:28
    Спасайтесь как можете. Скорые не справляются
    Вот Вы только не ругайтесь на меня:) Но очень странно, что Вы не умерли. С таким то отношением к делу. Мозг он того, шуток с ним не понимает. Если ему сказали спасаться, он спасается, он значит адреналина впрыскивает, беги, говорит. А вы же не бежите,
    ходите еле еле, адреналин некому утилизировать, значит, пошел процесс, укоротились трапеции, потом просел затылок, ухудшился кровоток в ШО, заблокировался первый шейный, и пошло поехало:)
    Желаю всем мира и добра.
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8805 раз

Коронавирус

GalkaS » 20 дек 2020, 00:31

Atlantidagorod писал(а):
    19 дек 2020, 17:49
    если вдруг
    вакцинирования не удастся избежать.
    Это что за случай такой?

Летала тут в Москву с младшими. Всего два автобуса подали к полному самолёту и в Краснодаре, и во Внуково. Я даже зайти туда не смогла, затолкали) но объявляли обязательно надеть маску и соблюдать социальную дистанцию. Очень заботливые, аж до слез
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

GalkaS » 20 дек 2020, 00:36

Гость с юга писал(а):
    18 дек 2020, 20:40
    ага, бессимптомно, как же,
    Ну значит тесты на антитела врут, потому что наша учительница пошла прививаться, а у нее тела есть, а симптомов не было никаких
    Сarpe diem!

• Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Жанна
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1326 раз
    Коронавирус

Atlantidagorod » 20 дек 2020, 00:56

GalkaS писал(а):
    20 дек 2020, 00:31
    Это что за случай такой
    Пока не знаю, но ходят слухи, что в могут начать в поезд и самолет только привитых пускать
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 104 раза
    Коронавирус

Гость с юга » 20 дек 2020, 01:12

GalkaS писал(а):
    20 дек 2020, 00:36
    симптомов не было никаких
    многие симптомы не замечают. Думают,что устали, простыми и и.д. Некоторые, например, не ощущают температуру 37.2 , или могли про них просто забыть, корона началась в феврале, примерно, в марте официально, но везли скорее всего и раньше, а прививать начали в декабре. Люди просто за год забыли, что было незначительное недомогание.
    У нас классная уже зимой сидела с пневмонией, теперь опять почти месяц на больничном, и по русскому так же. Не знаю, что у них, но у обеих пневмонии были. Про корону никто не говорит, на дистанционку ушли все классы Адыгее, кроме выпускных и младших. У меня один же в 9, ходит, хотя учителя многие болеют или только вышли, возможно после не подтвержденной короны. Второй дома на дистанционке. Раздражает это все. Пусть бы уж из всех проверили на антитела.
    В городе какая то акция, сегодня по радио в машине слушала, 800 рублей и за день результат на антитела делают. Месяц будет эта акция, адрес Фестивальная 35 или 34, какой то медицинский центр. Вроде это недалеко от Бальнеолечебницы, что на Герцена.
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Жанна
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1326 раз
    Коронавирус

Atlantidagorod » 20 дек 2020, 01:17

Почему до сих пор нет услуги анализы на дому?
    Ходить в мед центры совершенно не хочется
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 20 дек 2020, 01:23

Atlantidagorod писал(а):
    20 дек 2020, 00:56
    только привитых пускать
    так переболевших вроде не желательно прививаться, им то что тогда делать?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
    Atlantidagorod писал(а):
    20 дек 2020, 01:17
    есть. Читала на сайтах некоторых медцентров, что они выезжают. Но вот какие делают, тол ко мазок или и кровь,не помню. Мазок точно делали , там передавали контейнер без контакта больного с курьером. Так по крайней мере было на сайте, а как на деле не знаю.

Отправлено спустя 43 секунды:
    А по этой акции приём по записи. Наверное , чтобы скопления народа не было.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
    Телмастер23 писал(а):
    19 дек 2020, 21:00
    А вы же не бежите,
    ходите еле еле, адреналин некому утилизировать, значит, пошел процесс, укоротились трапеции, потом просел затылок, ухудшился кровоток в ШО, заблокировался первый шейный, и пошло поехало:)
    удивляюсь вашему поведению, довольно жестоко посмеивается над заболевшими, тем более все прекрасно знают, что побочка будет даже к легко перенесших. У людей инсульты, инфаркты, а у вам это кажется шуточкой?

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
    GalkaS, у моего мужа сын переболел старший практически ничего, пару дней немного повышена температура. Заметил только потому, что его жена заболела довольно сильно, сдала тесты, и они были положительные, тогда и он, как честный человек)), не поперся на работу втихушку всех заражать, а сдал и получил тоже положительный анализ. Причем мазок, а не кровь. Если бы не знал, что болеет, то эти 37 и голова два дня болела, тоже бы и не вспомнил потом через полгода.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10895 раз

Коронавирус

1rina.&laskova » 20 дек 2020, 04:17

Гость с юга писал(а):
    20 дек 2020, 01:34
    тем более все прекрасно знают, что побочка будет даже к легко перенесших
    Перестаньте перегибать нагнетание.

Отправлено спустя 54 минуты 1 секунду:
    Людям нравится все преувеличивать. Сейчас переехали знакомые, пока остановились в Краснодаре. Двое детей. Читает форумы как устроить детей в школу и детский сад. В одном источнике Северский район попал в самые проблемные. Ну нет здесь проблемы с этим. В школу возьмут сразу, в сад может и пофутболят, но если быть настойчивым тоже возьмут. Местные нас пугали, что на водительское можно сдать ТОЛЬКО за деньги - тоже преувеличение. И так во всем! Люди любят охать и ахать и большинство мусолят в основном плохое и вечно ноют. В понедельник у среднего заболело горло, младший сказал, что болит живот (думаю видя что средний не идет в школу стал симулировать) Всю неделю ходили в поликлинику (решила заодно по узким спецам пройтись) - в поликлинике пусто. Спрашиваю у учителей в чате и у педиатра про количество больных. Все в пределах нормы. Да я и сам вижу. Во взрослую поликлинику народ с утра толпиться на входе. Так и в прошлом году было так же. Люди взрослые часто с утра бегут, чтоб потом еще на работу бежать. А в городах всегда было все переполнено. Ну не помню я таких годов, когда в поликлиниках и больницах города было пусто, что в 90-х, что в 2000-х. Я не из не верующих)) Я из тех кто считает, что возможно этот вирус и один из тех, кто увеличивает количество заболевших, но все же эта ситуация в большей мере раскручена для паники. Люди начали слабо верить в конец света, спокойно ждут метеориты, совсем страх потерями)) надо их чем то стимулировать. Ну и момент прикрытия краха медицины тоже есть. Развалили все, а теперь чуть ли не герои - МЧС подключают на борьбу с вирусом. Был у нас один министр здравоохранения над которым шутка ходила после его слов: засучили рукава и боремся с вирусом. Что бы выслужится всегда паники на пустом месте наводил. А как еще создать видимость бурной деятельности? Обычная практика сейчас в России. Найти какой-нибудь ужас и отмыть на нем деньги. Именно отмыть, проблему никто решать не собирается. Вон Тулун назвали красивым словом - территория опережающего развития и до сих пор финансируются там разные программы. Только люди от этого лучше не живут. И сейчас там еще хуже чем до потопа.
    Если сейчас поднять тему любого распространённого заболевания, и печатать ежедневные сводки, картина будет возможно намного печальней. И если от того же вируса хоть можно соблюдать какие то меры и человек будет хотя бы более спокоен, что от него что то зависит. То например в случае рака люди вообще бессильны. Часто говорят о раннем диагностировании. Но очень много случаев, когда человек проходит медкомиссию каждые год, пол года и раз, а уже поздно, а дети? и притом только рожденные? И то я думаю власти придумают почему люди сами виноваты, прикрывая реальные проблемы экологии от их вредных заводов, в плане загрязнения среды и в плане производства вредных и даже опасных продуктов.
    Кстати наблюдения о самовнушении. Свекр вставал под телевизор и ложился под него. Даже чай пил в комнате. Смотрел этот бред по РЕНТВ, суды родственников, политику и постоянно нервный ходил. Но стал совсем плохо слышать и мы просто не могли спать от шума. Взяли и убрали возможность регулировать на пульте громкость, а кнопки на телеке он не понимал, изучил только пульт) Ему надоедало прислушиваться и он стал как то больше из комнаты выходить)) стал больше в окна смотреть) и стал спокойнее. За окном то жизнь другая)) там нет разборок и страстей. Там то птички летают, то собаки, кошки бегают, цветочки цветут, дети в бассейне плещутся или на горке катаются.
    Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
    Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
    Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
    :)
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • igor6464
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Игорь
    Место жительства: Подольск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 773 раза

Коронавирус

igor6464 » 20 дек 2020, 07:20

Телмастер23 писал(а):
    19 дек 2020, 21:00
    Вот Вы только не ругайтесь на меня:)
    Да я как-то на..., как-бы это помягче сказать? В общем на некоторые категории людей я не обижаюсь. А так вы чем-то мне напомнили героя мультика про Фому.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
    1rina.&laskova писал(а):
    20 дек 2020, 05:12
    Ну не помню я таких годов, когда в поликлиниках и больницах города было пусто,
    Переполнены не больницы, а специальные госпитали, перепрофилированные из дворцов спорта, ДК или других подходящих площадок. Впрочем можете не верить, я одному товарищу уже написал кого он мне напоминает.
    Vitaliy.Samohvalov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виталий
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение: безвыходное
    Благодарил (а): 4200 раз
    Коронавирус

Vitaliy.Samohvalov » 20 дек 2020, 07:46

Изображение
    Квартиры от застройщика в Краснодаре, Майкопе, Сочи, Новороссийске, Анапе, льготная ипотека, без риэлторов. Дома в Белореченске.
    Мой тел. 89619593833
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

GalkaS » 20 дек 2020, 10:32

igor6464 писал(а):
    20 дек 2020, 07:27
    перепрофилированные из дворцов спорта, ДК или других подходящих площадок.
    Серьезно? Это в каком районе? У нас такого точно нет. И в Подмосковье только была две недели назад, тоже ничего такого нет, живут обычной жизнью
    Сarpe diem!

• igor6464
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Игорь
    Место жительства: Подольск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 773 раза

Коронавирус

igor6464 » 20 дек 2020, 11:37

GalkaS писал(а):
    20 дек 2020, 10:32
    живут обычной жизнью
    Радуйтесь. Не носите маску и возможно скоро узнаете где такое.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 20 дек 2020, 12:30

1rina.&laskova писал(а):
    Перестаньте перегибать нагнетание
    я не нагнетаю. Интуиция) Как была интуиция, что будет какой то капец, когда прошлой зимой появился вирус. Но можно надеяться на лучшее.

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
    1rina.&laskova писал(а):
    про количество больных. Все в пределах нормы.
    вы же спрашивали про детей, как я понимаю, а с чего их будет выше нормы, коронавирус в меньшей степени детей затрагивает. Да и даже переболевшие не все знают, хотя м дети в некоторых случаях сильно болеют, но не так часто, как взрослые и пожилые.
    1rina.&laskova писал(а):
    городах всегда было все переполнено. Ну не помню я таких годов, когда в поликлиниках и больницах города было пусто, что в 90-х, что в 2000-х.
    и врачи прямо каждый год умирали? У нас первая педиатр за 7 лет умерла. И чтобы ещё несколько в госпитале в это время лежали тоже первый раз. Можно натягивать, как будто все, как всегда, но это не так. Если присмотреться внимательно.
    1rina.&laskova писал(а):
    Обычная практика сейчас в России.
    Ну, и при чем здесь Россия? Вирус придумали в России , чтобы деньги отмыть? Зачем вообще упоминать Россию в данном контексте, когда вирус - мировая проблема на сегодняшний день.
    1rina.&laskova писал(а):
    например в случае рака люди вообще бессильны.
    рак тоже вызывают вирусы во многих случаях, именно потому надо бороться не с раком, а с простудными и прочими вирусными инфекциями. Онкогенными вирусами. Я не совсем понимаю, почему борьба с ними в таком зачаточном состоянии, а люди вообще не осведомлены об опасности. Это видимо как раз те, что газет не читают)))
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4491 раз
    Коронавирус

lyu » 20 дек 2020, 12:53

Atlantidagorod писал(а):
    20 дек 2020, 01:17
    Ходить в мед центры совершенно не хочется
    Есть услуга анализы на дому, лаборатория
    https://smlab.ru/na-dom/
НАШИ ПАРТНЕРЫ