ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8805 раз

Коронавирус

GalkaS » 09 янв 2021, 23:54

Клёвая тема)) можно месяцами не заходить, и все равно все понятно будет)) :-):
    Интересно, можно записать к смерти от ковида человека, который перетаскивал диван, сильно ударился о деревянную ручку, но в больницу на скорой не поехал, потому что боится ковида? Но к вечеру умер, потому что лёгкое проткнуло сломанное ребро. Если да, то у меня есть первый реально знакомый человек, а не знакомый знакомых
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642

Теги:
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 104 раза
    Коронавирус

Гость с юга » 10 янв 2021, 00:33

OksuUss писал(а):
    09 янв 2021, 18:52
    Хотите сказать кто заболел профилактикой не занимались? И меры не соблюдали?
    в основном да.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
    1rina.&laskova писал(а):
    09 янв 2021, 18:49
    Раньше положенного не помрут))
    все, кто померли с ковид, померли раньше положенного, а это не мало.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
    OksuUss писал(а):
    вы здесь причём? Вы врач? Онколог
    а вас в школе учили только посуду мыть? Ни математике, ни химии, ни биологии? Или учить начинают ровно от института? Меня моя педиатр в детстве в кабинете учила, как горло полоскать, как нос промывать, зачем мне, трусихе такой, обязательный укол витаминов после ангины, зачем кардиограмму делать, тоже объясняла. Какие последствия все эти бактерии и вирусы для организма имеют так же объясняли все лечащие и консультирующие врачи.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
    OksuUss писал(а):
    напишите прямо ковид = онкология, что мелочиться...
    пока ни разу не встречала исследований, которые подтвердили бы это. Вирус Эпштейна Барра, аденовирусы, гепатит, папиломавирус человека. Эти вызывают. Ещё есть, но я все не помню, если честно, не очень вообще люблю на эту тему думать, нервирует))) Онколог перечислил, я что то запомнила, что то нет. Он ещё что то про грибковые инфекции в связи с этим говорил. Хороший, кстати, онколог, из Хабаровского онкоцентра, практик. Вряд-ли навыдумывал себе глупостей. Впрочем, это не секрет ни для кого, можно и загуглить, кто не в курсе.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
    GalkaS писал(а):
    09 янв 2021, 23:54
    потому что лёгкое проткнуло сломанное ребро.
    жуткое дело. Я думаю, что это тоже можно о нести к смерти от последствий Ковида. Потому, что большинство людей в стране весь год не были в поликлиниках, даже если нуждались в этом, потому, что боялись Ковида. Ходят сейчас туда те, у кого подозрение на ковид,ковид диссиденты, и те, кого реально припрет не по детски.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз
    Коронавирус

OksuUss » 10 янв 2021, 04:27

Гость с юга писал(а):
    10 янв 2021, 00:48
    пока ни разу не встречала исследований, которые подтвердили бы это. Вирус Эпштейна Барра, аденовирусы, гепатит, папиломавирус человека. Эти вызывают. Ещё есть, но я все не помню, если честно, не очень вообще люблю на эту тему думать, нервирует))) Онколог перечислил, я что то запомнила, что то нет. Он ещё что то про
    Так если нет доказательств , и это ОБС, то зачем вы это здесь неоднократно пишите.., нервировать остальных...?
    Это не вопрос..., ответ очевиден давно :-):
    Vitaliy.Samohvalov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виталий
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение: безвыходное
    Благодарил (а): 4200 раз
    Коронавирус

Vitaliy.Samohvalov » 10 янв 2021, 07:27

Для борьбы с COVID-19 нужно срочно внести изменения в Конституцию и провести ещё одно всенародное голосование.
    В первую волну же помогло! :-):
    Квартиры от застройщика в Краснодаре, Майкопе, Сочи, Новороссийске, Анапе, льготная ипотека, без риэлторов. Дома в Белореченске.
    Мой тел. 89619593833
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 10 янв 2021, 09:28

OksuUss писал(а):
    10 янв 2021, 04:27
    Так если нет доказательств , и это ОБС, то зачем вы это здесь неоднократно пишите.., нервировать остальных...?
    я не писала, что ковид непременно вызывает рак, откуда вы это взяли?

Отправлено спустя 30 минут 3 секунды:
    Выше было сообщение, и то не моя ссылка на исследования чьих -то ученых, что вирус возможно приобретает хроническую форму. Я только высказала свое мнение по этому поводу, так как уже писала об этом в данной теме ещё в ноябре, когда никакие учёные ничего не публиковали, но тогда это были только мои личные наблюдения и выводы, основанные на том, что переболевшие позже болеют повторно чем то похожим, в том числе регулярно появляющиеся головные боли, которых ранее не было, и на том, о чем мы говорили 12 лет назад с заведующей инфекционным отделением хабаровской детской больницы, когда у меня грудной ребенок заболел. Она сказала, что вирус редко приобретает хроническую форму, если болезнь протекает так остро, с температурой 40 и длительным периодом такого состояния. А вот при лёгком или латентном течении чаще. Это мы говорили о другом вирусе. Но логично сделать вывод, что если такая опция может быть у одних нейротропных вирусов, то она может быть и у других. Потому, что в нервной системе вирус иммунитет может и не убиить. Это мне уже не врач сказала, а вывод сделан из прошлогоднего разговора с ребенком на дистанционке о гемато-энцэфалитическом барьере, который защищает нервную ткань от повреждающих факторов иммунной системы. В общем, это не какие то конкретные прочитанные исследования были на тот момент, а только логические выводы, как обычно, когда мы знаем какие то разрозненные факты и при их сопоставлении делаем вывод.
    Я все же надеялась, что ошибаюсь. Сейчас уже не знаю.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз
    Коронавирус

OksuUss » 10 янв 2021, 10:27

Гость с юга писал(а):
    10 янв 2021, 09:58
    Это мы говорили о другом вирусе. Но логично сделать вывод, что если такая опция может быть у одних нейротропных вирусов, то она может быть и у других. Потому, что в нервной системе вирус иммунитет может и не убиить. Это мне уже не врач сказала, а вывод сделан из прошлогоднего разговора с ребенком на дистанционке о гемато-энцэфалитическом барьере
    :co_ol: :zvez_ochki:
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 10 янв 2021, 10:46

OksuUss, ваш ответ непереводим)))) Подождем дополнительных исследований чьих-то там учёных, чтобы сделать окончательные выводы.
    Вован69
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: Ахтанизовская
    Семейное положение: да
    Благодарил (а): 1470 раз

Коронавирус

Вован69 » 10 янв 2021, 12:16

Гость с юга писал(а):
    10 янв 2021, 09:58
    Потому, что в нервной системе вирус иммунитет может и не убиить. Это мне уже не врач сказала, а вывод сделан из прошлогоднего разговора с ребенком на дистанционке о гемато-энцэфалитическом барьере, который защищает нервную ткань от повреждающих факторов иммунной системы.
    Изображение
    Сейчас нет времени.....Завтра не будет сил... А послезавтра- не будет нас...Ничего не откладывайте.....Переезжайте сейчас!!!!
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз
    Коронавирус

malvinka » 10 янв 2021, 13:47

Мама сейчас звонила - мальчишка, мой ровесник, дальний родственник, умер от ковида. Вчера были похороны.

Еще 9месяцев назад я тут писала в сомнениях, что нет ни одного знакомого кто бы болел.

В сентябре писала, что ближний круг уже переболел и что поняла что ковид не фэйк.

А вот начало года - одна за другой новость уже о смерти от ковида, уже про тех кого лично знаю

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4491 раз
    Коронавирус

lyu » 10 янв 2021, 18:38

Гость с юга писал(а):
    10 янв 2021, 00:48
    Ходят сейчас туда те, у кого подозрение на ковид,ковид диссиденты, и те, кого реально припрет не по детски.
    Большинство людей и с другими болезнями ходят в поликлинику, к узкому специалисту сложно записаться и на анализы сложно получить направление. Лишь некоторые медцентры закрыты на карантин. Из за того что врачи болеют.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 10 янв 2021, 19:18

lyu писал(а):
    10 янв 2021, 18:38
    Большинство
    большинство как раз боятся заразиться. По крайней мере из группы риска. И несколько случаев как раз таки и среди знакомых было, что заразились в процессе самого посещения поликлиники или поездки туда на транспорте.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10895 раз

Коронавирус

1rina.&laskova » 10 янв 2021, 20:26

Можно подумать раньше люди не умирали. Ну вы в конце то концов перестаньте смаковать каждую смерть, и тем более говорить о том что люди умирают потому что из-за ковида все обостряется. А когда не было ковида из-за чего люди умирали? Или никто не умирал, и тем более молодым? Ну надоело правда.
    И Лена, не работает так медицина! Нельзя сделать выводы из каких то там наблюдений или бесед с врачами. Что бы сделать выводы наблюдениями потребуются сотни лет. Выводы вековые уже записаны, как теоремы, медики что бы делать выводы годами учатся, да всю жизнь учатся нормальные медики, что уж там. А вы с сыном тему по биологии обсудили, с врачем побеседовали и выводы сделали - смешно. Не работает так это. Даже врачи с опытом часто не знают что как и почему. И часто из-за того что знаний не хватает. Вон Бехтерева всю жизнь мозг изучала и умерев в 85 лет практически признала, что его изучить не возможно.
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 10 янв 2021, 23:35

1rina.&laskova писал(а):
    10 янв 2021, 20:26
    Ну вы в конце то концов перестаньте смаковать каждую смерть, и тем более говорить о том что люди умирают потому что из-за ковида все обостряется
    Вы мне это пишете? Каждую -это какую? Наших родных и друзей в последнее время к счастью пока удавалось всех вытащить. Да, многие лежали в больницах, но живы, слава Богу. Возможно протоколы изменили или просто повезло. Не пойму, про какие смерти речь?

Отправлено спустя 16 минут 17 секунд:
    1rina.&laskova писал(а):
    Лена, не работает так медицина! Нельзя сделать выводы из каких то там наблюдений или бесед с врачами. Что бы сделать выводы наблюдениями потребуются сотни лет. Выводы вековые уже записаны, как теоремы, медики что бы делать выводы годами учатся, да всю жизнь учатся нормальные медики,
    это не правильный вывод))) Выводы как раз можно делать за минуту, все зависит от скорости логического мышления и умения сопоставлять факты и наблюдать. А вот чтобы доказать эти выводы могут понадобиться годы, а где то и века. Приведу маленький наглядный пример. Сегодняшний. Скоро республика по астрономии. Попросила сына при мне решить несколько задач, так как он утверждает, что знает, а я не вижу, чтобы готовился. Дала задачу, решение которой у меня было, длинное, с формулами, которые я даже прочитать не могу. Он минуты две думал и сказал ответ. Я говорю, мне ответ не нужен, решение давай, нарисовал картинку какую то, и логично так объяснил, как вывел координаты широты от полярного круга до полюса, ну то есть приполярные координаты с обоих полюсов. Я ему показываю решение и говорю, что надо так. Он говорит, что этих формул не знает и не учил,и даже не понимает о чем они, но и без них же понятно все по этой карте и каким то там обычным формулам из геометрии как решить. Координаты совпали до минут.
    То есть о чем я, можно долго изучать одни пути нахождения решений, а можно исходя из прошлого опыта в других областях прийти к тем же выводам, но быстро. Да, доказывать их будут сложными вычислениями и экспериментам те, кто выучил формулы. А ты просто знаешь правильный ответ. В учебе это минус, не всегда комиссия поверит, что знаешь, а не попал случайно, а в жизнь вполне можно пользоваться.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
    1rina.&laskova писал(а):
    выводы сделали - смешно
    а то, что выводы совпали по чистой случайности с выводами каких то там то ли бельгийских, то ли норвежских врачей учёных - это тоже смешно? Значит есть в рассуждениях какое
    то рациональное зерно. Возможно врачи так же ошибаются в своих выводах, как и я, но... это же гипотеза. А гипотезы да, бывают иногда ошибочны, а иногда подтверждаются, но если их не выдвигать, то нечего будет и доказывать или опровергать.
    То есть это вероятностное знание, а не доказанное. Пока или вообще.)))
    1rina.&laskova писал(а):
    что его изучить не возможно
    пока невозможно. Но может когда то станет возможным. И будут у врачей сотни и тысячи гипотез и подтвержденных или неподтвержденным выводов. Но они так и будут выдвигаться, а потом только проверяться исследованиями и экспериментами. Я не могу ничего проверить, так как это не моя профессиональная область, но выдвигать гипотезы на основании своих наблюдений может любой человек. И вы тоже. И не факт, что ваши гипотезы когда то не подтвердятся.
    Взять хотя бы те же кротовые норы в космосе. Чертовски интересная тема, но мне никогда не подтвердить ни одной гипотезы из этой области. И может быть ещё тысячу лет никто ничего не сможет подтвердить. Но кто мешает об этом думать и делать какие то выводы чисто для себя?
    КатеринаК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 2103 раза
    Коронавирус

КатеринаК » 11 янв 2021, 08:20

гланды тоже можно через *опу удалить :-):
    Нужно не тосковать в ожидании, а радоваться в предвкушении. Это очень влияет на результат.(с)
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 10895 раз

Коронавирус

1rina.&laskova » 11 янв 2021, 12:05

Гость с юга писал(а):
    11 янв 2021, 00:03
    протоколы изменили
    Ой, вот только про протоколы не надо. Здесь я закатываю глаза.
    Гость с юга писал(а):
    11 янв 2021, 00:03
    все зависит от скорости логического мышления и умения сопоставлять факты и наблюдать.
    Не дай бог если мне попадётся такой дохтор :faceoff:
    Лена, не все так просто. Логике не место в медицине и много где ещё ее опасно применять. Почему в советское время все работало и логику при этом не вставляли в курс математики? Да и логика у всех своя))
    Настоящая доказательная медицина не со всем справляется, а уж если бы медицина работала на логике... по логике не понадобилось бы 9 протоколов лечения ковида. Или логику можно применять до тех пор пока не получилось? Полечили этим, потому что так логично - не сработало, блин не логично значит первый раз рассуждали, наверно логично вот так полечить - блин, опять не сработала логика и так уже 9 раз :faceoff: или как логику надо применять в медицине?
    Вообще часто кажется - ну так же логично, а нннет, не сработало)) Только доказанные временем факты могут учитываться в доказательной медицине, остальное - годание на кофейной гуще.

Отправлено спустя 2 минуты :
    Вот написала про гадание и подумалось, а ведь сейчас часто так и происходит. Норма - назначить препарат и наблюдать , помогло, не помогло, потом на другой заменить и так до бесконечности.
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Краснодар, ул. Кожевенная, 127/1, тел. 8-964-934-34-43, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
НАШИ ПАРТНЕРЫ