ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

• Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: мавр
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1699 раз
    Коронавирус

Мавр » 09 фев 2021, 18:36

Дней пять запахи есть

Теги:
    Домовой
    Гид по форуму
    Гид по форуму
    Реальное имя: Ник
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4507 раз

Коронавирус

Домовой » 09 фев 2021, 20:05

Мавр писал(а):
    09 фев 2021, 18:23
    А что Домовой говорит?
    А говорит, что если уж начал антибиотики - то не "хочу ем - не хочу - не ем", и не "два дня попил - полегчало - бросил", - нееет, пей уже до дна, полный курс :buba:
    И воды побольше, не чая и не компота - тёплой воды, не меньше 2 литров в день, чтоб почки работали на очищение.
    И раз уж пьёшь антибиотики - хотя б недели две не бухай, а лучше месяц, печень не железная.
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 980 раз

Коронавирус

Solntse » 09 фев 2021, 20:19

Домовой писал(а):
    09 фев 2021, 20:05
    печень не железная
    не только печень) я недавно пила антибиотики и в предпоследний день выпила буквально пару глотков красного вина.. аллергия потом замучила страшенная, хотя я вообще не аллергик.. вся покрывалась жуткими красными пятнами и чесалась.. антигистаминные особо не помогали.. только в паре с гормональными
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

Коронавирус

osteopat03 » 10 фев 2021, 18:19

TatianaSh писал(а):
    24 авг 2020, 10:07
    Лечимся по схеме противовирусные+антибиотик

Отрицательный тест не говорит о том что не болен ,он говорит НЕ НАЙДЕНО

Поделиться ссылкой
    Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
    Solntse писал(а):
    09 фев 2021, 20:19
    Домовой писал(а):
    09 фев 2021, 20:05
    печень не железная
    не только печень) я недавно пила антибиотики и в предпоследний день выпила буквально пару глотков красного вина.. аллергия потом замучила страшенная, хотя я вообще не аллергик.. вся покрывалась жуткими красными пятнами и чесалась.. антигистаминные особо не помогали.. только в паре с гормональными

Вино всякое бывает
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 8096 раз
    Коронавирус

Олег Борисович » 10 фев 2021, 22:11

В Чеченской республике смягчили масочный режим:

https://ria.ru/20210210/maski--15969009 ... 2984045000
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4491 раз
    Коронавирус

lyu » 11 фев 2021, 19:23

:)
    Полеваев Сергей
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Киров
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 843 раза

Коронавирус

Полеваев Сергей » 11 фев 2021, 19:36

поставил первую дозу прививки 9 февраля -пока полет нормальный
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз
    Коронавирус

malvinka » 11 фев 2021, 21:02

Наткнулась на статью, и поняла, что многие появившиеся у меня непонятные проявления (странности с обонянием, проблемы со сном, с дыханием, пр) могут быть постковидными симптомами.

Надеюсь, рано или поздно это пройдет.

Переболела уже почти 5 месяцев назад, и др сих пор не отпускает

Для многих из тех, кто успешно перенес COVID-19, отрицательный ПЦР после болезни — это только начало непростого пути. Некоторые описывают спонтанные сдвиги обоняния и вкуса: любимые духи начинают пахнуть химией, а любимое блюдо теперь невозможно есть. О других, еще более неприятных симптомах нам рассказали сами недопереболевшие.

Дарья Кузнецова журналистка, автор Instagram-блога «Даша pro экологию» «Очень сильная слабость, с трудом доходила до магазина. Очень сложно было работать. Я могла работать там три-четыре часа в день максимум. Могло бросить в жар, потом в холод. Со сном, кстати, еще были проблемы, в середине лета они начались — я просыпалась в 5 часов утра от очень сильного сердцебиения».

Рассказывает жительница Москвы Екатерина:

«У меня очень сильно проявились именно нервные симптомы, потому что я просто сидела, и мне резко становилось грустно. Я была полна энергии, потом у меня резко вообще не было сил ни на что, меня начинало жестко трясти — у меня руки тряслись, нога тряслась».

Комментирует москвичка Алиса.

«На самом деле, самым неожиданным и неприятным последствием ковида для меня оказалась то, что я перестала засыпать и в целом колоссально изменился ритм сна. То есть обычно я на самом деле засыпаю сразу, как кладу голову на подушку, и просыпаюсь тоже довольно рано, я жаворонок — где-то в 4:35 без будильника просыпаюсь. Из-за ковида, наверное, вообще первый раз в моей жизни, когда я просто перестала засыпать».

Речь идет не о единичных случаях. По данным британского Национального института исследований здоровья, у значительной части переболевших симптомы сохраняются несколько недель после выздоровления, а 10-20% людей продолжают чувствовать последствия болезни на третий месяц после диагноза. У каждого пятого из выздоровевших в США впоследствии появилось психическое расстройство — исследование опубликовано в журнале The Lancet. Что говорят об этом российские врачи?

Алиса: «Врач рекомендовал пить мелатонин и рассказал, что на самом деле первым в Америке сразу пропивают мелатонин те, кто болел ковидом. Даже половина пачки мелатонина в целом не давала возможности заснуть в принципе».

Дарья Кузнецова: «Сначала врачи в обычной поликлинике говорили: а что вы хотели, это коронавирус. Потом говорили: а что вы хотели, вы просто очень худенькая. Потом, когда уже начала по частным врачам ходить, сначала некоторые удивлялись, а когда приходила в июле-августе, все говорили: у нас таких очень много, у нас толпы таких, как вы, после ковида. Ну, как бы ничего страшного, скорее всего, все пройдет».

Екатерина: «Я обращалась в городские поликлиники и общалась с четырьмя специалистами, которые занимаются коронавирусом. И все они мне говорили одну и ту же фразу, что на данный момент это не изучено, да, действительно есть такие варианты, все пройдет в течение трех месяцев».

Разнообразие симптомов, которые могут приходить и ослабевать без видимой причины, серьезно усложняет изучение того, что можно условно назвать «постковидным синдромом». По предварительным оценкам Минздрава Великобритании, последствия можно условно разделить на четыре группы: долгосрочное поражение сердца и легких, постреанимационный синдром, синдром вирусной усталости и сохранение симптомов COVID-19. Как чувствуют себя наши собеседницы сегодня?

Дарья Кузнецова: «До сих пор у меня остались некоторые проблемы: я быстрее устаю, есть иногда какие-то проблемы с сердцебиением. Я всегда была здоровым человеком, и ничего такого в жизни не было. В целом, уже хорошо, начала заниматься спортом, работаю полный рабочий день. Какие-то дополнительные штуки, как вести свой блог, мне пока что сложно».

Екатерина: «Я выписалась в конце октября, и до сих пор есть такие симптомы. Иногда иду в метро по переходу и понимаю, что просто начинаю задыхаться, что мне надо остановиться, снять маску, немножко продышаться и тогда я только могу идти дальше».

Алиса: «Мой муж, который переболел вместе со мной, страдал тем же самым совершенно. Так что мы оба провели бессонный месяц, что, конечно, очень плохо сказалось на работе, на уходе за ребенком. Вот только сейчас, через месяц, постепенно мы стали с какими-то средствами засыпать, постепенно появилась снова возможность каким-то естественным образом просыпаться и не страдать».

Как бы там ни было, большинство заболевших COVID-19 переносят инфекцию с минимальными последствиями. Рассказывает кинокритик Максим Семенов:

Максим Семенов кинокритик «Мне повезло — я обоняния не терял. У меня не было температуры, я чувствовал только большую слабость, и, очевидно, у меня был ослаблен иммунитет, потому что хватало любого сквозняка, чтобы я простужался. И какие-то обострения, которые возможны от хронических болезней, тоже произошли».

Наконец, пожалуй, самый иллюстративный нюанс этой истории: всем нашим собеседницам менее 40 лет. И нашел я их не в группах людей с постковидным синдромом, а просто среди знакомых и их знакомых.
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 3896 раз

Коронавирус

ЛиТа » 12 фев 2021, 08:16

У меня тоже есть проблемы с дыханием после Ковид. В общественном транспорте проблематично ездить, т.к. ни с того ни с сего начинаю задыхаться, не хватает воздуха и появляется чувство тревожности в эти моменты.
    Жить надо сегодня!
    Автор темы
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5390 раз
    Коронавирус

olegpraga » 12 фев 2021, 08:56

ЛиТа писал(а):
    12 фев 2021, 08:16
    У меня тоже есть проблемы с дыханием после Ковид. В общественном транспорте проблематично ездить, т.к. ни с того ни с сего начинаю задыхаться, не хватает воздуха и появляется чувство тревожности в эти моменты.
    КДЛ сейчас активно продвигает программу восстановления, после Ковида.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза
    Коронавирус

kseniya.layt » 12 фев 2021, 09:49

чей-то у меня разрыв шаблона. из переболевших ковидлой знакомых у единиц постковидные осложнения. и то только у знакомых знакомых. у близких знакомых осложнений нет. что ребенок переболел - даже не догадались что был ковид.
    а тут почитаешь - почти у каждого переболевшего проблемы.
    может мнительность, не?
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 3896 раз

Коронавирус

ЛиТа » 12 фев 2021, 10:20

У сына после лечения вообще гепатит был, в больнице 2 недели отлежал и сейчас еще восстанавливается. У мужа и дочери вроде все ОК.
    Жить надо сегодня!
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Благодарил (а): 3189 раз
    Коронавирус

malvinka » 12 фев 2021, 10:30

kseniya.layt писал(а):
    12 фев 2021, 09:49
    может мнительность, не?
    захотелось послать к черту :-):

Впрочем, к "мнительности" еще и результаты анализов прикладываются. И я бы с бОльшим удовольствием без этой "мнительности" и дальше жила.

Зы: такой интересный пример. Что у меня обоняние не восстановилось до прежнего уровня, я об этом уже писала.

Но с месяц уже стал меня мучаиь посторонний неприятный запах. Уже дома все обыскала, думаю пропало что. Машину в химчистку вести собралась, потому что и в ней воняет. Уже мысли, может от меня такой запах, изза кучи таблеток что горстями сейчас пью.

А это позавчера к маме заехала, с декабря ее не видела. И слышу краем уха тетя у нее спрашивает "тот запах так и преследует тебя?".

В общем у нее тоже какие то обонятельные искажения, тоже преследует непонятный запах.
    Ессно, я ее запахов не слышу, а она, как остальные, - мои.
    Мне и машину обнюхала, говорит только вкусно пахнет моими духами.

Так что интересная такая "мнительность". Одновременно у разных людей, живущих в разных местах, но переболевших в одно время и одним "штаммом" так сказать, одинаковые проявления, про которые друг другу не говорили. :ne_vi_del:

Второй пример. Я почему на эту статью внимание обратила. Потому что там пишут про появившиеся проблемы со сном.

Как бы, когда я уже несколько недель почти не сплю ( а для меня сон и режим сна очень важны, я как солдатик в 22-23 ложусь и к 6-7 просыпаюсь. И для меня трагедия, и я как зомбик, если мне что то сбивает режим).
    А тут уже несколько недель просто не сплю (я тебе даже в ватсап об этом мимолетом жаловалась вроде)- до 4, до 6 утра.
    Вырубаюсь потом на пару тройку часов и все. Хожу как зомби.
    Готова уже начать пить успокоительные, потому что не понимала в чем причина, почему не могу спать.
    Для меня такое со сном ненормально и критично.
    И никогда такого раньше не было.И в чем причина хз. :ne_vi_del:

А тут эта статья про сон попалась. Потому и отметила ее. А вдруг оно?

Мне кажется вирус мутирует и у каждого случая свои побочки и последствия.
    Потому что я и мама заболели одновременно. Симтомы, протекание болезни и побочка похожи.

А вот муж подхватил в другом месте. У него и протекало легче и последствий почти нет. Хотя у него не 2 группа крови, может поэтому все легче. :du_ma_et:

Но про "мнительность" прям обидно прозвучало :) Смотрю я на себя сейчас, как мне "на лицо" резко после болезни +10 лет привалило и думаю, что к черту бы такую "мнительность".
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза
    Коронавирус

kseniya.layt » 12 фев 2021, 10:38

malvinka, ну все, что ты перечислила в примерах: изменения в обонянии, проблемы со сном, внешний вид - это субъективные ощущения. гепатит - да, реальное осложнение. а то, что пахнет как-то не так, спать хуже стала, плохо выгляжу - неубедительно.
    я вот даже не знаю, болела ли я. ребенок болел. мы вместе живем. хз.
    но проблемы со сном тоже появились. сплю мало. в зеркале с каждым днем выгляжу все старше. хз. может ковид, может старость большими шагами приближается.
    Автор темы
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5390 раз
    Коронавирус

olegpraga » 12 фев 2021, 10:43

У знакомого были серьезные проблемы со сном. Он два раза переболел (или недолечился), с небольшим интервалом.
    Из-за проблем со сном поимел гормональный сбой. В общем был совсем другим человеком. Длилось примерно месяца три. Сейчас вроде восстанавливается. Вновь вернулась работоспособность.
НАШИ ПАРТНЕРЫ