ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 950 раз

Коронавирус

surj » 18 ноя 2021, 22:17

Гость с юга писал(а):
    18 ноя 2021, 22:12
    ну, конечно же вторая положительная, про которую пишут, что она самая подверженная вирусу
    :a_g_a:

Теги:
  • Валерий О
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Валерий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 140 раз

Коронавирус

Валерий О » 19 ноя 2021, 00:25

Вот еще в тему:
    Naur
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Naur
    Место жительства: Ст. Березанская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1433 раза

Коронавирус

Naur » 19 ноя 2021, 01:53

Валерий О писал(а):
    19 ноя 2021, 00:25
    Вот еще в тему:
    Хорошее видео. Всё-таки вакцина точно не вреднее самого заболевания, + эффект плацебо (если верить в её пользу).
    Ну и, как и думал, одно другому не мешает- можно и привиться, а если заболел, то есть надежда, что естественный иммунитет выручит...
    В конце концов, если естественный иммунитет побеждает саму болезнь, то что ему какая-та прививка).
    Есть только миг....
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 377 раз
    Коронавирус

Гость с юга » 19 ноя 2021, 02:04

Валерий О, все бы ничего, но не озвучена база для расчета.
    То есть если взять миллион привитых и среди них заболеет 100 человек. А потом взять 1000 переболевших и среди них заболеет 10 человек,то частота заболевания будет выше во втором случае, но при этом заболевших больше в первом.
    Плюс вакцинации антитела к специфическому белку, и все таки ещё один плюс, пусть я и не очень много видела анализов на антитела, но у всех переболевших их было меньше, чем у привитых. Почему, не знаю, у переболевших, которые были с поражением 80+ процентов и на аппаратах не знаю, сколько титр, а у тех,кто дома болел, не очень высокий.
    Но конец прям зачётный у этого видео.
    Naur
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

Naur » 19 ноя 2021, 02:43

Гость с юга писал(а):
    19 ноя 2021, 02:04
    но не озвучена база для расчета.
    Всё озвучено:
    Для первой модели по 16215 человек в каждой группе.
    Для второй - по 46035 человек в каждой группе.
    Для третьей модели, где исследовались переболевшие (привитые и непривитые), разница по числу заболеваний небольшая). Число участников для третьей модели не озвучено.Также не озвучено число легко и тяжело болевших в каждой группе третьей модели, а это тоже любопытно было бы узнать.

Отправлено спустя 3 минуты :
    Гость с юга писал(а):
    Но конец прям зачётный у этого видео
    Полностью согласен).
    Есть только миг....
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 19 ноя 2021, 04:13

Naur писал(а):
    19 ноя 2021, 02:46
    тяжело болевших в каждой группе третьей модели, а это тоже любопытно было бы узнать.
    тяжело, это я так понимаю, которые внесены в число госпитализированных.
    Но я так и не совсем пойму разницу между первой и второй моделями. Только в давности болезни и прививки? Получается,что исследовалась в том числе и длительность защиты или что?
    Любопытно по третьей модели, разницы у просто переболевших и у привитых заболевших для повторного заражения нет. О чем это говорит? Что прививка после болезни не увеличит и не уменьшит шанс заболеть?
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11508 раз

Коронавирус

1rina.&laskova » 19 ноя 2021, 08:04

Комментарии интересно почитать
    Моя темка. Помогу купить жилье мечты в Краснодарском крае!!!
    Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы Адыгея, Козет, тел. 8-967-308-14-34, Виталий. Звонить с 09.00-20.00.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Гость с юга » 19 ноя 2021, 08:36

Ну, из серии:
    В 13 лет дети говорят, зачем мне физика, химия, биология, как мне это в жизни пригодится.
    А в 40 начинается, нас всех вакцинируют, чипируют, разберут на гены и пустят на органы, а сознанием будут управлять через вышки 5 G
    Наверное когда первые лекари начали делать операции, их считали исчадиями ада.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
    Люди запутаны и запуганы, даже комментарии ограничены.
    КатеринаК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3085 раз
    Коронавирус

КатеринаК » 19 ноя 2021, 08:43

1rina.&laskova писал(а):
    19 ноя 2021, 08:04
    База данных доноров
    Не по жалости, но по милости
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 727 раз
    Коронавирус

kseniya.layt » 19 ноя 2021, 08:43

Гость с юга писал(а):
    Плюс вакцинации антитела к специфическому белку, и все таки ещё один плюс, пусть я и не очень много видела анализов на антитела, но у всех переболевших их было меньше, чем у привитых. Почему, не знаю, у переболевших, которые были с поражением 80+ процентов и на аппаратах не знаю, сколько титр, а у тех,кто дома болел, не очень высокий.
    Лена, я вами восхищаюсь! серьезно. если бы впервые прочитала ваши комментарии, то подумала бы, что вы врач как минимум поликлиничного уровня. вы растете не по дням, а по часам. среднестастический россиян в глаза не видывал результаты анализов на антитела. подозреваю, что свои собственные анализы и то не очень большая доля населения видела и пыталась анализировать. полагаю, что вы уже знаете о ковиде больше, чем терапевт из нашей станичной амбулатории. вы очень способная!
    КатеринаК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Коронавирус

КатеринаК » 19 ноя 2021, 08:44

Гость с юга писал(а):
    19 ноя 2021, 08:37
    Люди запутаны и запуганы,
    а вы не запутаны и запуганы с короновирусом?
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: .
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2202 раза

Коронавирус

я и я » 19 ноя 2021, 08:55

Гость с юга писал(а):
    19 ноя 2021, 04:13
    Любопытно по третьей модели, разницы у просто переболевших и у привитых заболевших для повторного заражения нет. О чем это говорит? Что прививка после болезни не увеличит и не умень
    ))))))))) Это "говорит" лишь о том, что " просто переболевшие и привитые заболевшие" искурили весь интернет в поисках разума, перечитали письма минздрава, изучили творчество Гинцбурга, узнали что такое "эффект плацебо" и этот эффект перестал на них действовать, а прививка на эти пытливые организмы действует одинаково).
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: .
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2202 раза

Коронавирус

я и я » 19 ноя 2021, 08:57

kseniya.layt писал(а):
    19 ноя 2021, 08:43
    полагаю, что вы уже знаете о ковиде больше, чем терапевт из нашей станичной амбулатории. вы очень способная!
    )))Думаю, что не только о ковиде. Это говорит об общем профессионализме в стране, не только в медицине и бухгалтерском учете.
    Naur
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

Naur » 19 ноя 2021, 08:59

1rina.&laskova писал(а):
    19 ноя 2021, 08:04
    Комментарии интересно почитать
    А вот статья от 9 апреля 2019 года, в ней более полная информация (странно, что инстаграмщики не обсуждали её пару лет назад...)

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.co ... 864654.amp

"Россиян ждут генетические паспорта. Что это такое и зачем они нужны?

К 2025 году в России могут появиться генетические паспорта. Об их создании говорится в подписанном в марте этого года президентском указе "Об основах государственной политики Российской Федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности".

Новые документы должны будут защитить граждан России от биологических и химических угроз.

В указе говорится о необходимости "генетической паспортизации населения с учетом правовых основ защиты данных о персональном геноме человека и формирования генетического профиля населения" и о создании "условий для развития технологий скрининга генофондов человека, животных и растений".

Документ также предусматривает создание национального банка сывороток крови и разработку системы мониторинга инфекционных заболеваний в России.

Как именно будет осуществляться генетическая паспортизация и какими будут эти паспорта, в указе не уточняется.

В феврале этого года о генетических паспортах для россиян говорили на мероприятии в бизнес-школе Сколково. Тогда шла речь о создании генетического профиля, позволяющего определить предрасположенность человека к тем или иным болезням и в перспективе снизить риск развития этих болезней.

Например, генетический паспорт ДНК любой человек может сделать уже сейчас, обратившись в фирмы, занимающиеся анализом ДНК. В них обещают изучить личный геном и на основании него составить уникальный документ. Уникальный потому, что ДНК человека так же неповторима, как и его отпечатки пальцев. Цена вопроса - в районе 5-6 тысяч рублей.

Для чего это нужно?

Поскольку в указе детально не уточняется, что имеется в виду под понятием "генетический паспорт", Русская служба Би-би-си попросила порассуждать об этом ученых-генетиков.

"Мне понятно, что речи не может быть о полном прочтении или, как мы говорим, секвенировании генома. Прочесть геномы ста с лишним миллионов человек - задача не слишком реальная. В фундаментальном плане это было бы интересно, но речь не об этом. Скорее всего, имеется в виду характеристика каждого человека по тем генам, которые имеют отношение к предрасположенности к определенным заболеваниям или к наследственным заболеваниям", - считает сотрудник Института общей генетики РАН Илья Захаров-Гезехус.

Похожего мнения придерживается и руководитель лаборатории пренатальной диагностики наследственных и врожденных болезней Института акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта РАМН Владислав Баранов.

"Генетический паспорт - это по сути электронная база данных каждого человека, это база ДНК-данных, в которой отражены уникальные генетические особенности человека, его предрасположенность к каким-то заболеваниям или его способность передавать эти болезни потомству", - говорит он.

"Существующий подход "precision medicine" (Точная медицина - инновационный подход в системе здравоохранения, при котором профилактика и лечение заболеваний подбирается главным образом по генетической информации), который был введен в свое время в США, подразумевает, что у каждого человека будет свой генетический паспорт. Но пока возможность предсказывать предрасположенность к частым заболеваниям невелика, а вот предрасположенность к генным заболеваниям - да, пожалуйста", - объясняет Баранов.

В ряде стран мира уже выдают генетические паспорта.

Из ближайших соседей России эту практику внедряет у себя Беларусь. Там в республиканском центре геномных биотехнологий проводят тестирование на генетическую предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету, остеопорозу, метаболическому синдрому, выявляют генетические причины невынашивания беременности.

В Эстонии с 2018 года в рамках совместного проекта Эстонского генного хранилища Тартуского университета, Института развития здоровья и министерства социальных дел собираются генетические пробы 100 тысяч людей и на их основе составляются индивидуальные генетические карты.

Довольно солидную историю имеет практика создания и хранения ДНК-профилей. Эти базы данных широко применяются в криминалистике, в том числе в США, Канаде, Великобритании, Японии, Китае и ряде других стран.

Самый большой банк данных ДНК в мире - это национальная база Великобритании "NDNAD", работы по созданию которой начались в 1995 году. За первые 20 лет работы удалось собрать почти 6 млн проб. В этой базе данных хранятся ДНК-профили и осужденных за различные преступления, и подозреваемых.

В США существует национальная база данных по генетической информации.

В базе данных Исландии содержатся генотипы всего населения страны (около 300 тысяч человек).

В России в 2008 году был принят закон "О государственной геномной регистрации". В соответствии с ним создана федеральная база данных ДНК с данными осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления."
    Есть только миг....
    КатеринаК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Коронавирус

КатеринаК » 19 ноя 2021, 09:02

Naur писал(а):
    19 ноя 2021, 08:59
    В базе данных Исландии содержатся генотипы всего населения страны
    и чтобы в брак вступить, они должны получать разрешение оттуда, дабы исключить близкородственные связи