ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

• я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вера
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1661 раз

Коронавирус

я и я » 07 июн 2020, 13:08

Анна75 писал(а):
    07 июн 2020, 12:48
    Просто хотелось бы узнать Вашу точку зрения, почему так происходит, почему они не болеют?
    если бы можно было вам дать простой и односложный ответ - как проще было бы врачам всего мира!) "Я знаю только то, что ничего не знаю" - давняя мудрость. Правы, наверное, и те, кто "винит" в этом иммунную систему - если я начну про нее лекцию тут, будет скучно и неинтересно - вкратце: иммунная система - это защита организма от инфекций, и состоит она из двух частей. Первая составляющая - это врожденный иммунитет. Другая составляющая - приобретенный иммунитет, который делится в свою очередь на способность производить антитела, которые прилипают к вирусу и сдерживают его распространение в организме и наличие так называемых Т-лимфоцитов, которые распознают и атакуют зараженные клетки. Память нашей иммунной системы похожа на нашу собственную память: одни инфекции она запоминает крепко, а о других может забыть. Новый коронавирус появился сравнительно недавно, но есть еще шесть коронавирусов, которыми также может заразиться человек. Может ваши продавцы переболели когда чем и их иммунная память лучше. Что-то заумно расписался, но вкратце и подоступнее как-то так.)
    Писать ироничные ответы вместо того, чтобы сказать человеку в лицо: «Пошел нах*р», — тернистый путь самоконтроля воспитанных людей.

Теги:
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 451 раз
    Коронавирус

kseniya.layt » 07 июн 2020, 13:11

Анна75 писал(а):
    07 июн 2020, 10:27
    То объясните мне пожалуйста, почему не болеют продавцы продуктовых магазинов?
    болеют. судя по нашим работникам, очень многие болеют бессимптомно или в совсем легкой форме.
    в моем ближнем и дальнем окружении таких большинство. со смертями и в тяжелой форме 6 человек. то же самое и в магазинах. те же уборщики таскают этот вирус. если на соседнем складе вспышка, то 200% вирус есть в соседнем магазине, ибо жена каждого второго дворника работает там уборщицей.
    Последний раз редактировалось kseniya.layt 07 июн 2020, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: мавр
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1497 раз
    Коронавирус

Мавр » 07 июн 2020, 13:13

А есть достоверные данные о вечно здоровых продавцов?
    Анна75
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 487 раз
    Коронавирус

Анна75 » 07 июн 2020, 13:18

Atlantidagorod писал(а):
    07 июн 2020, 12:59
    Походу иммунитет к короновирусу вырабатывает, он их и защищает. Они, наверное, переболели ещё до объявления эпидемии
    Отсюда напрашивается вывод, что не так страшен чёрт (короновирус), как его малюют!!!
    Не знаю не одного случая, чтобы кто-то из продавцов, умер от короновируса. :ne_vi_del:
    Все работают и живы-здоровы!!!
    Лично для меня - это показатель! :co_ol:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
    Мавр писал(а):
    07 июн 2020, 13:13
    А есть достоверные данные о вечно здоровых продавцов?
    Лично я, знаю минимум 10 продавцов, которые все эти три месяца работают и ничего. :)
    Услуги Автовышки 45 м. Вездеход.
    +7(903) 410-87-90
  • я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вера
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1661 раз

Коронавирус

я и я » 07 июн 2020, 13:24

Анна75 писал(а):
    07 июн 2020, 13:18
    Лично для меня - это показатель!
    И это хорошо. Блажен, кто верует. Не всегда истинно, но, как вариант. Если вы стоите около дороги и видите, как пешеходы перебегают дорогу под носом авто, в неположенном месте и все время, пока вы смотрите, никого не сбили - наверняка вы уверуете в то, что правила дорожного движения - это прихоть придумавших их людей, а не необходимость. Ерунда, что, когда вы отвернулись, очередного "перебежчика" насмерть сбила машина, вы то не видели этого, значит по-вашему мнению этого нет. Это утрированно, конечно.
    Писать ироничные ответы вместо того, чтобы сказать человеку в лицо: «Пошел нах*р», — тернистый путь самоконтроля воспитанных людей.
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1493 раза
    Коронавирус

Smorodinca » 07 июн 2020, 13:28

БАКУ, 6 июня. /ТАСС/. Жители азербайджанской столицы и ряда других крупных городов страны проведут выходные дома в условиях полной изоляции. Постановлением правительства республики, принятым в минувший четверг, c полуночи 6 июня до 6 часов утра 8 июня в Баку, городах Сумгаит, Гянджа, Ленкорань и Апшеронском районе (примыкает к столице), входящих в так называемую оранжевую зону опасности, введен жесткий карантинный режим. Власти посчитали эту меру необходимой из-за резкого увеличения в последние дни числа инфицированных новым коронавирусом.

Сидим дома
    На время двухдневной изоляции действует полный запрет на выход из дома. Граждане могут покинуть места проживания только в двух случаях - при необходимости неотложной медицинской помощи и для участия в похоронах близкого родственника. При этом за разрешением следует обращаться в колл-центры дежурных частей МВД республики.
    В субботу и воскресенье будут закрыты все торговые объекты, включая продуктовые магазины, аптеки, рестораны и кафе, банки и почтовые отделения, предприятия сферы услуг, не будет работать общественный транспорт, в том числе и бакинский метрополитен, не разрешается пользоваться личным автомобилями. Продолжат работу лишь больницы и станции скорой помощи, правоохранительные органы, коммунальные и аварийные службы, непрерывные производства. Государственным предприятиям и организациям позволено при необходимости привлечь к работе ограниченное число сотрудников, списки которых должны быть зарегистрированы на правительственном портале электронных разрешений. В офисы их будут доставлять служебным транспортом. На середину следующей недели перенесены выпускные экзамены в 9-х и 11-х классах общеобразовательных школ, которые должны были пройти 6-7 июня.

Запасы на карантин
    Для того, чтобы дать возможность работающим запастись необходимыми продуктами и лекарствами на предстоящие 48 часов изоляции, власти в пятницу объявили короткий рабочий день - до 14:00 (13:00 мск). В связи с этим в продовольственных магазинах и супермаркетах во второй половине дня можно было наблюдать большое скопление людей, которые закупались хлебом, бутилированной водой, фруктами и овощами, мясом. Продуктов на полках было достаточно, на ценах небольшой покупательский ажиотаж также не сказался.

Воспользовавшись началом дачного сезона, многие бакинцы решили провести выходные в загородных домах. После полудня пятницы на дорогах, ведущих в пригороды Баку, можно было наблюдать достаточно плотное движение автомобилей. Небольшие очереди образовывались и на автозаправочных станциях.

Контроль за соблюдением двухдневной изоляции поручен сотрудникам правоохранительных органов. Власти предупредили, что нарушение запретов будет караться штрафами. Закон в таких случаях предусматривает денежное взыскание от 100 до 200 манатов ($58 до $117) для физических лиц, от 1,5 тыс. до 2 тыс. манатов (от $881 до $1 175), либо административный арест сроком до 1 месяца - для должностных и юридических лиц.

Негативная статистика
    В Азербайджане с началом поэтапного смягчения особого карантинного режима число инфицированных стало расти. На прошлой неделе суточный показатель заражения впервые превысил 200 случаев, а на этой - 300, тогда как до середины мая в отдельные дни он составлял от 30 до 60 случаев. Антирекорд был зафиксирован в пятницу, когда было отмечено 338 случаев заражения. Тем не менее, медики не склонны расценивать это как вторую волну эпидемии. Общее число летальных исходов за время пандемии составило 82, вылечился 3 781 человек.

По мнению руководителя азербайджанского представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханде Харманджи, "результаты полной изоляции на выходные проявятся через 10-14 дней". Власти не исключили, что в случае продолжения негативной динамики в статистике заражений практика полной изоляции будет продолжена и в следующие выходные, она может охватить и другие регионы страны.
    Гейгер
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: МСК, Пластуновская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 711 раз
    Коронавирус

Гейгер » 07 июн 2020, 14:10

Румынский сапожник Григоре Луп создал антикоронавирусные ботинки - они облегчают соблюдение социальной дистанции.
    QYLnsr7rP44.jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Boris50
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Борис
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3621 раз

Коронавирус

Boris50 » 07 июн 2020, 14:19

Гейгер писал(а):
    07 июн 2020, 14:10
    Румынский сапожник Григоре Луп создал антикоронавирусные ботинки - они облегчают соблюдение социальной дистанции.
    QYLnsr7rP44.jpg
    Надо ввести обязательное ношение антикоронавирусной обуви, от себя к этим ботинкам добавил бы накладной нос, как у Буратино :)
  • Atlantidagorod
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Жанна
    Место жительства: Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1043 раза
    Коронавирус

Atlantidagorod » 07 июн 2020, 14:25

Правило Паретто работает и в эпидемии. Пишут, что инфекцию распространяют лишь 20% суперраспостранителей.
    https://zen.yandex.ru/media/id/5d8dfd37 ... 481a91f93a
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1493 раза
    Коронавирус

Smorodinca » 07 июн 2020, 14:27

Китайские школьники тоже соблюдают дистанцию
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

kseniya.layt » 07 июн 2020, 14:38

мэрия получила более 200 млн штрафов.
    какая высокодоходная пандемия.
    нельзя этого останавливать. как беспокоятся за наше здоровье, видели?
    всем обязательно нужно проголосовать 1 июля ЗА!
    тогда еще лучше будем жить.

• Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Мавр » 07 июн 2020, 14:48

Ага,из-за желания заработать на штрафах закрыли Москву..
    А так бюджет Москвы недополучил 500млр руб,и 250млр израсходовала на незапланированные выплаты(всякие пособия)ну и в Краснодаре из короны существенные убытки.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

kseniya.layt » 07 июн 2020, 14:53

Мавр писал(а):
    07 июн 2020, 14:48
    250млр израсходовала на незапланированные выплаты(всякие пособия)
    тю. ерунда какая. отбили же уже эти деньги штрафуя заболевших.
    ни рубля народу. не дай бог. бюджет ведь не государственный, а личный Пу & мрази.
    его нужно беречь.
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

Мавр » 07 июн 2020, 14:58

500 и 250 миллиардов .
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

kseniya.layt » 07 июн 2020, 15:29

Мавр, ну хорошо, ошиблась, увидела меньше. но для правящей ОПГ это копейки. триллионы теряют на своих сделках и ничего. это же не людям раздавать. а сколько напрощали долгов всем? не, своим не надо помогать. лучше содержать Сирию и Донбасс.
НАШИ ПАРТНЕРЫ