ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

• kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза
    Коронавирус

kseniya.layt » 21 мар 2020, 15:45

An@na писал(а):
    21 мар 2020, 15:24
    большинство будет сидеть и не верить что карантин возможен
    два дня назад в парикмахерской. пять мастеров, 5-6 клиенток. полтора часа беседа велась исключительно о том, что все это херня, вируса не существует, что все это происки Путина, чтобы люди сидели дома и не возмущались. Путин вообще *..ел. и в Китае он кипишь с кароновирусом устроил.
    высмеивались те, кто боится и закупает гречку и туалетную бумагу. женщины убеждали друг друга, что они-то точно не ТАКИЕ. они-то все покупают в штатном режиме.
    полтора часа зачитывались анекдоты из интернета про вирус, показывались друг другу какие-то ролики опять же про вирус, все смеялись, опять осуждали... и, будучи уверенными в фейковости новостей и информации, посетители парикмахерской не могли остановиться и поговорить о чем-то другом. вот такая это зараза.

Теги:
  • inira55
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Самарская обл
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 383 раза

Коронавирус

inira55 » 21 мар 2020, 15:46

В Москве фирму,где работает дочь,отправили домой работать удаленно. На 2 недели. Предварительно выдав ноутбуки,куда закачали всю необходимую информацию для работы
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: xxx
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1490 раз

Коронавирус

An@na » 21 мар 2020, 15:48

kseniya.layt, :-): больше всего смешат такие товарищи. Ну не верите вы в карантин, вирус, чего вы идете в тему посвященную этому? :ne_vi_del: я не хожу туда, где мне неинтересно
    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою…
    Автор темы
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5392 раза
    Коронавирус

olegpraga » 21 мар 2020, 15:49

Вера, не будет хлеба, будете пирожные есть?)
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

An@na » 21 мар 2020, 15:51

Олег Борисович, я верю в то что у нас возможно вообще выпнуть человека и НИЧЕГО ему не заплатить. И если объявят карантин, то полно людей останется по сути без средств. У нас пол страны в серую работают.
    Вера
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Вера
    Место жительства: Новороссийск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1886 раз

Коронавирус

Вера » 21 мар 2020, 15:52

olegpraga писал(а):
    21 мар 2020, 15:49
    не будет хлеба, будете пирожные есть?)
    начала -да :-): потом вспомню что хлеб можно и самим печь. А вообще я не поклонница хлеба....вот отсутствие кофе и шоколада меня больше расстроят
    Сколько о себе не рассказывай, всё равно за спиной расскажут интереснее).
  • Мавр
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: мавр
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1700 раз
    Коронавирус

Мавр » 21 мар 2020, 15:58

Не я знаю,кому гречка а я сегодня трусы ,носки ,футболку купил.Шоколадки и сгущённое молоко.Гречка,туалетная бумага это прошлый век.когда испанский грипп бушевал.
    Naur
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Naur
    Место жительства: Ст. Березанская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 813 раз

Коронавирус

Naur » 21 мар 2020, 15:58

МОСКВА, 27 января 2020, 11:08 — REGNUM Главный врач московской городской клинической больницы № 71 Александр Мясников был вынужден вновь дать разъяснения по поводу распространения коронавируса и защиты от него. В своём телеграмм-канале он заявил, что паника по поводу нового вируса нарастает, так как тема искусственно подогревается СМИ, и что на самом деле ситуация не такая страшная и, вероятно, найдутся люди, которые на этом будут зарабатывать.

«Этот страшный новый коронавирус. Паника нарастает, искусно подогреваемая СМИ. Вчера мне позвонила знакомая, которая работает в «Аэрофлоте» в Париже, с вопросом, как защититься — во Франции СМИ также нагнетают эту напряжённость. Как я и говорил ранее — наверно, такое бурное обсуждение где-то и полезно. Как учения, максимально приближенные к боевым. «Держи порох сухим», «хочешь мира — готовься к войне» и так далее. Тем более вероятность катастрофы мирового масштаба от какой-то новой инфекционной болезни весьма — увы! — возможна. Но не сейчас. Успокойтесь — не сейчас.

Известный по названию раньше только специалистам коронавирус очередной раз показал, что он может вызывать не только банальное ОРЗ, которым не раз болел каждый из нас. Его разновидность, которая в природе бывает только у животных, мутировала и приобрела способность передаваться от животных человеку, а потом и от человека к человеку. Вызывая при этом вирусные пневмонии с высоким процентом смертности. С коронавирусом такое уже бывало.

Поэтому китайские ученые, исследовав геном этой новой мутации, так этот вирус и назвали: «новый коронавирус — 2019». Первая вспышка острых вирусных пневмоний, вызванных коронавирусом летучих мышей и милых животных под названием вивьеры, также началась в Китае в 2002-м и довольно быстро распространилась по миру, отметившись в 25 странах. SARS-Co, как тогда назвали тот вирус (от английской аббревиатуры «выраженная острая дыхательная недостаточность»). За все эти годы от него пострадали 8098 человек и 774 умерло.

При этом наблюдались локальные вспышки в коллективах и у проживающих в гостиницах. В Гонконге тогда в отеле «Метрополь» заболело около 300 человек… Обуздать ту эпидемию стоило международным и национальным организациям здравоохранения около 100 миллиардов долларов. Вот и произнесены ключевые слова! То ли обуздали, то ли она сама сошла на нет — точно не очень понятно, многие вирусологи склоняются ко второму варианту. Но титанические усилия были проделаны и средства потрачены. То есть освоены.

Повторюсь: 100 миллиардов долларов, по некоторым опубликованным данным. Мне продолжать мысль, или нашему человеку ничего дальше объяснять не надо?! За 18 лет 8092 заболело, 774 умерло. От гриппа ежегодно столько заболевает и умирает в любом миллионном городе… (нет, от осложнений гриппа куда больше!). А тут почти 20 лет сидеть на таком финансировании! Понятно, что кто-то воспринял новый коронавирус как подарок судьбы — предыдущая эпидемия заглохла годы назад! И сколько в аэропортах мира ни вывешивали угрожающие плакаты («если вы прилетели из-перечень стран и почувствовали — перечисление симптомов») — это уже никого не впечатляло. А тут!

Кстати, другая разновидность атипичной пневмонии, вызываемой также коронавирусом, — «ближневосточная атипичная пневмония», вспыхнувшая в Саудовской Аравии в результате перехода коронавируса от верблюда-дромадера к человеку в 2012 году, также перешагнула тогда границы и отметилась почти во всех странах Европы Америки. ВОЗ к ноябрю 2019 году отметило 2494 случаев болезни и 858 смертей, в большинстве своём — саудитов. В отличие от SARS-Co образца 2002 года, ближневосточный короновирус очень неохотно передавался от человека к человеку, настолько, что эту его способность так точно никогда и не подтвердили (почти все случаи вне Саудовской Аравии были у туристов оттуда).

Не то что сегодняшний «новый коронавирус-2019». Там заболевают и члены семьи, и медперсонал. Итак: болезнь есть, ей уже поражено 0,00000024% населения Китая. Генотип вируса известен, его скоро можно будет точно выявлять. Над вакциной работают. (Правда, от предыдущего ее так и не ввели, то ли всё деньги осваивали, то ли цифра менее чем в 9000 заболевших за 20 лет не очень стимулировала). Смертность — около 10% (средняя смертность от обычной пневмонии, требующей лечения в госпитале). Вывод — не сейчас! Ну, а на вопрос «почему такая паника и нагнетание» — классический ответ: «Ищите тех, кому это выгодно!».

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2840505.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
    Есть только миг....
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 8101 раз
    Коронавирус

Олег Борисович » 21 мар 2020, 16:01

An@na писал(а):
    21 мар 2020, 15:51
    ... у нас возможно вообще выпнуть человека и НИЧЕГО ему не заплатить. И если объявят карантин, то полно людей останется по сути без средств. У нас пол страны в серую работают.

С тем,что можно остаться без средств,согласен полностью :a_g_a:
    Я все не возьму в толк,если сейчас я потрачу свои средства на закупку годового запаса гречки или бумаги,то потом мне легче будет? Надо разобраться,нас лишат средств или продуктов? Или того и другого при карантине? :du_ma_et:
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза
    Коронавирус

kseniya.layt » 21 мар 2020, 16:02

An@na писал(а):
    И если объявят карантин, то полно людей останется по сути без средств.
    скорее всего именно по этой причине карантин еще не введен. такие мероприятия не делаются с бухты барахты. идет активная подготовка.

по поводу закрытия магазинов.
    5 марта Собянин сказал, что ТЦ Москвы не будут закрыты не смотря ни на что.
    сегодня в СМИ появилась информация, что Воробьев (губернатор МО), рекомендует приостановить работу ТЦ.
    так что не совсем и не правы те, кто немного закупился и создал НЗ.
    сейчас в магазинах есть все. скуплены только дешевые продукты.
    кое-где отменили доставку продуктов на дом. у доставщиков готовой еды появилась опция "доставка еды до двери" - это когда пиццу, например, оставляют под дверью, а не передают из рук в руки.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

Коронавирус

surj » 21 мар 2020, 16:07

Олег Борисович писал(а):
    21 мар 2020, 16:01
    An@na писал(а):
    ... у нас возможно вообще выпнуть человека и НИЧЕГО ему не заплатить. И если объявят карантин, то полно людей останется по сути без средств. У нас пол страны в серую работают.

С тем,что можно остаться без средств,согласен полностью :a_g_a:
    Я все не возьму в толк,если сейчас я потрачу свои средства на закупку годового запаса гречки или бумаги,то потом мне легче будет? Надо разобраться,нас лишат средств или продуктов? Или того и другого при карантине? :du_ma_et:
    От голода даже в Италии не умирают. С таким количеством продовольствия в наличии.
    А вот заплатить за него возможно побольше придётся

https://news.mail.ru/economics/41038641/?frommail=1
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

An@na » 21 мар 2020, 16:08

Олег Борисович, так кто ж вас заставляет на год запасаться? :-): Я не знаю, наверно каждый решает сколько и чего запасать- сам. Я верю в то что в лучшем случае до мая неизвестно чего ждать :ne_vi_del: Если ничего не объявят, то и хорошо. Живем как жили. У меня есть небольшой ( не годовой :-): ) запас того что я ем обычно. Вот собственно и всё. А кто в каких масштабах скупает- не знаю :ne_vi_del: Но несколько дней подряд заходила в ближайший магнит и там не было грудки куриной, а я ей кота кормлю. Мне проще иметь небольшой запас и никуда не бегать в поисках. Сегодня грудка есть :-)
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 795 раз

Коронавирус

surj » 21 мар 2020, 16:11

Что интересно, в Краснодаре официально ни одного случая заболевания.
    А мер по нераспространению уже куча принята.
    И ходят слухи об ужесточении мер.
    От кого распространится должен, если ни один не более?
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 8101 раз
    Коронавирус

Олег Борисович » 21 мар 2020, 16:14

Naur писал(а):
    21 мар 2020, 15:58
    на вопрос «почему такая паника и нагнетание» — классический ответ: «Ищите тех, кому это выгодно!».
    surj писал(а):
    21 мар 2020, 16:07
    От голода даже в Италии не умирают. С таким количеством продовольствия в наличии.
    А вот заплатить за него возможно побольше придётся
    Вот такая цепочка мне более понятна :a_g_a:
    Создать ажиотаж и на этом навариться :mi_ga_et:
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    An@na
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

An@na » 21 мар 2020, 16:15

surj, вроде же 3 болеют официально? В Краевкю несколько чел привозили еще, брали анализ, результаты пока не знаю). Так наверно лучшп чтоб и не было...может профилактика действует) нэ
НАШИ ПАРТНЕРЫ