ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

• Августин
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Nikolay
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 718 раз

Коронавирус

Августин » 22 июн 2020, 21:06

Вера писал(а):
    22 июн 2020, 20:27
    не могу моя невредность мне этого не позволяет
    :-): ;;-)))

Теги:
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8469 раз

Коронавирус

GalkaS » 22 июн 2020, 21:09

Solntse, ну, до 1 июля точно. А дальше, смотря , как задумали
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
  • Гость с юга
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: ***
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 12 раз

Коронавирус

Гость с юга » 22 июн 2020, 23:41

Boris50 писал(а):
    22 июн 2020, 18:48
    Здоровых изолировать не надо, это вредная глупость
    если бы у больных хватало совести самоизолироваться при первых подозрениях или контактах, тогда не надо было бы изолировать насильно здоровых. Но пока социальная ответственность игнорируется не менее, чем социальная дистанция)))

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
    Solntse писал(а):
    22 июн 2020, 21:02
    теперь ни у кого не будет вируса?
    они и раньше не всем ставили. Безусловно количество болевших намного выше. И те, кого не смогли вытащить скорее всего поступили достаточно поздно. Вывод только самим добиваться. Моя, вот, тетя умерла, не смогли спасти. Хотя Абакан - не Москва. Не думаю, что там все больницы забиты.
  • Boris50
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Борис
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3619 раз

Коронавирус

Boris50 » 23 июн 2020, 00:08

Гость с юга писал(а):
    22 июн 2020, 23:47
    если бы у больных хватало совести самоизолироваться при первых подозрениях или контактах, тогда не надо было бы изолировать насильно здоровых. Но пока социальная ответственность игнорируется не менее, чем социальная дистанция)))
    Ущербная логика, не обоснованная с медицинской точки зрения.
    Исходя из вашей логики следует всех граждан России превентивно посадить, поскольку каждый человек, потенциальный преступник :)

Никто не отрицает необходимость карантина для инфицированных и больных.
    Никто не отрицает самоизоляции для желающих самоизолироваться.

А зачем здоровых людей насильно изолировать? :sh_ok:
    Во-первых, это не имеет медицинского смысла, во-вторых, вредно для здоровья, в третьих, незаконно.
  • Гость с юга
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Коронавирус

Гость с юга » 23 июн 2020, 00:33

GalkaS писал(а):
    22 июн 2020, 19:10
    Но раньше тоже не болели
    ни одного насморка? Ну, это скорее редкость, чем норма. Хотя болеть, конечно не норма)) Но сама лично ни одного человека, что ни разу в жизни вирусными не болел, не втречала. Я не про тяжелые случаи, конечно. но обычный наморк, чихание, кашель, бывают почти у всех. говорю ж, у нас в классе бывает и 1/4 остается, кто не на больничном, и те может бессимптомные носители)))
    malvinka писал(а):
    22 июн 2020, 19:39
    а об иммунитете вашего ребенка. При хорошем иммунитете было бы фиолетово кто с какими соплями и бацилами рядом ходит, от всех бацил не спрячешься. Организм в идеале должен с ними справляться еще на подлете.
    а что у них не так с иммунитетом? Врачи никаких рекомендаций не дают. Я не знаю, было ли бы фиолетово или нет, но испытывать не хочется. Они вон у меня сейчас ходят в озере купаются, такой риск ченить подцепить, народу много, да и вода не родниковая, а они ныряют во всю. Даю смекту после этой водицы, кто знает, поможет или нет, но мне спокойнее)))
    malvinka писал(а):
    и при том что я не терминатор по здоровью, но от чужих соплей и бацил не заражалась, вот совсем
    не совсем понятно, ни разу не болели и при этом не терминатор. Терминатор, как раз))) Я раз в 7 классе гриппом болела за всю школу. Раньше в табеле были указаны пропуски, сейчас не знаю, не видела табелей детей ни разу)). У меня всегда 0 был, кроме того новогоднего гриппа. Но мне его хватило чтобы понять, что болеть вредно для здоровья и опасно для жизни)))) Ну и вообще неприятно.
    malvinka писал(а):
    Если ваши дети заболевают сразу, если рядом кто то с бацилой, то что то вы делаете не так.
    мои не часто заболевают, но они изолируются при необходимости. В прошлом году средний болел раз, кашель был, вроде без температуры, младший не болел, хотя постоянно рядышком, играют всегда вместе, телек смотрят вместе, едят вместе, ну а в этом никто не болел, все на карантине были)))
    malvinka писал(а):
    Может не пенсионерские прогулки на свежем воздухе, а полноценная физическая нагрузка? Тем более, для мальчишки.
    вы как будто детей не знаете, когда это они пенсионерски гуляли, велик, футбол, лес, озеро. У нас и дома целый миниспортзал. Правда вместо обливаний они в бассейне купаются или в этом дурацком озере, где даже руки замочить не рискну) Варенье конечно предпочитают, да только кто ж им даст.))) Это они у бабушки иногда могут расслабиться. А дома овощи, паровые котлеты из индейки, каши и супы)) Иммуномодуляторы не даю, это не витаминки, их должен врач назначать после исследований.
    malvinka писал(а):
    омогите им стать сильнее, а не ослабляйте мнимой заботой, которая здоровее их не сделает.
    бесполезно их чему-то учить, все равно вырастут и сделают по своему, сыну сколько раз говорю, чтобы маску носил, когда в отеле находится, там же приезжие фиг знает откуда, в ответ только: ой, мама, не начинай)))) я его даже в маске то никогда и не видела за весь карантин.
  • Гость с юга
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Коронавирус

Гость с юга » 23 июн 2020, 00:43

Boris50 писал(а):
    23 июн 2020, 00:08
    Ущербная логика, не обоснованная с медицинской точки зрения.
    наплевать на медицинскую точку зрения, ничем она не доказана, так, версии. Семь раз меняли уже. где доказательства, что эта именно и есть истина в последней инстанции? Береженного Бог бережет.) Так считает наше правительство. И не только наше, весь мир на карантине был.
    Boris50 писал(а):
    Исходя из вашей логики следует
    Стоп, это не моя логика, а логика наших законодателей, я то тут при чем? Меня даже не спросили ни разу :-):
    У нас ни больные, ни здоровые особо изолироваться не хотят по разнм причинам. Ксения писала, что у них многие болели и ходили на работу, если анализ был отрицательный, не выдерживали эти 2 недели карантина.
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1492 раза
    Коронавирус

Smorodinca » 23 июн 2020, 07:18

Boris50 писал(а):
    Во-первых, это не имеет медицинского смысла
    Уверены?
    Давайте рассмотрим конкретно заболевание пневмонией при коронавирусе. Откинем все бессимптомное носительство и коснемся только классики.
    Когда наиболее заразен человек с вирусной инфекцией?
    В инкубационный период, когда ещё нет симптомов и больной чаще всего ещё не знает, что болен.
    Сколько длится инкубационный период при коронавирусе? Сейчас уже считается в среднем 21 день (описаны случаи до 27 дней).
    Что делать предлагаете в данном случае?
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8469 раз

Коронавирус

GalkaS » 23 июн 2020, 09:31

Гость с юга писал(а):
    23 июн 2020, 00:33
    ни одного насморка? Ну
    Я же писала, недельный болтничный в год в среднем. Но я не люблю поликлинмки, поэтому брали три дня по семейным обстоятельствам, плюс выходные и вообще без больничного обходились

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
    Вот вчера соседка шла в 9 вечера с собакой мимо нас, у нас мелкий заплыв совершал как раз перед сном. Она прям очень сокрушалась, что ребенка в такой холод в бассейн пустили. Может, еще поэтому? Они гуляют в любую погоду, и в жару, и в снегу, и в лужах. И тренера нашего за это обожаю, что не отменят трени из ща погоды, хотя многим родителям это не нравится

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
    Гость с юга писал(а):
    23 июн 2020, 00:33
    может бессимптомные носители)))
    :faceoff: :faceoff:
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
  • Гость с юга
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Коронавирус

Гость с юга » 23 июн 2020, 14:21

GalkaS, да речь не сбственно про больничные , а про вирусные проявления. Хоть без больничного. Вот , кстати, многие так и делают, и хорошо, если дети, что посидели дома три дня, уже не заразные, а то день температура, на второй в школе, и так часто бывает.
    Мне просто неудобно, если уеду в командировки, а дети дома одни, зацепить могут что-то, кто их лечить будет? Конечно не ходить в школу, это не значит не гулять и не ходить на допы. Все как всегда, только от школы изолирую))) Гулять даже заставлю, если не хотят в плохую погоду.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 451 раз
    Коронавирус

kseniya.layt » 23 июн 2020, 14:24

Гость с юга писал(а):
    23 июн 2020, 14:21
    а дети дома одни, зацепить могут что-то, кто их лечить будет?
    я бы точно к иммунологу детей отвела, если бы они без меня что-то подцепляли и их лечить надо было бы постоянно. ну пару раз в год многие болеют. а так, чтоб каждый раз...
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9804 раза

Коронавирус

1rina.&laskova » 23 июн 2020, 14:41

Смородинка писал(а):
    22 июн 2020, 13:35
    Вот пятый раз по одному и тому же. Нет такого диагноза Ковид, ну вот нет его и все.
    Ну так причина то пневмонии какая?)) Почему тогда так все обосрались?)) все же боялись подхватить ковид.
    И говорили все хором что от него больше пневмонии.
    Как определили что он страшнее? Зачем все поднимали статистику?
    Вот ты написала прям типа я дура и не знаю разницы)) все я знаю, но писать уже подробно просто не охота)) поэтому и пишу от ковида а не от пневмонии. И придирки к словам а не по сути.
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы в ст. Северской. 8-950-050-32-23 Виталий. Звонить с 10.00-20.00.
  • Smorodinca
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Станица
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1492 раза
    Коронавирус

Smorodinca » 23 июн 2020, 15:18

1rina.&laskova писал(а):
    23 июн 2020, 14:41
    Ну так причина то пневмонии какая?))
    А у всех ли эта причина вызовет пневмонию?
    Выявленные по тестам это одна цифра, а заболевшие это другая цифра
    1rina.&laskova писал(а):
    23 июн 2020, 14:41
    Вот ты написала прям типа я дура и не знаю разницы)) все я знаю, но писать уже подробно просто не охота)) поэтому и пишу от ковида а не от пневмонии. И придирки к словам а не по сути
    Ну дара я не писала, а мух с котлетами ты перепутала.
    Это не придирки к словам, а две разные цифры, и результат будет разный. И разница эта огромная.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

1rina.&laskova » 23 июн 2020, 15:57

Smorodinca писал(а):
    23 июн 2020, 15:18
    Ну дара я не писала, а мух с котлетами ты перепутала.
    Это не придирки к словам, а две разные цифры, и результат будет разный. И разница эта огромная.
    Ни че я не путаю, может написала не совсем понятно. Но факт остаётся фактом - нет тех страшных цифр которых боялись. Так же смертность не выше нормы. И хоть я не занималась медицинской статистикой, я это и не писала. Цифры знаю из первых рук.
    Пневмония страшна, она была, есть и будет, страшна осложнениями, страшна тем, что люди занимаются самолечением и обращаются часто очень поздно.
    Но в данной ситуации сильно все раздуто и маскарадно))
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы в ст. Северской. 8-950-050-32-23 Виталий. Звонить с 10.00-20.00.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Уссурийск
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 753 раза
    Коронавирус

OksuUss » 23 июн 2020, 16:38

1rina.&laskova писал(а):
    23 июн 2020, 15:57
    Но факт остаётся фактом - нет тех страшных цифр которых боялись.
    В Прим крае , от ковида погибло 36 чел за 4 месяца.., многим было за 80 лет, у многих из них рак и ишемия были.
    На форумах местных читаю другую статистику, сколько погибло не дождавшись лечения планового или от раковых заболеваний...там другие цифры выше ..
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

1rina.&laskova » 23 июн 2020, 16:49

OksuUss писал(а):
    23 июн 2020, 16:38
    сколько погибло не дождавшись лечения планового
    У меня подозрение, что прикрываясь заботой о нас, нас убивают ещё больше.
    Вот вроде же призывы сидеть дома ради нашей же безопасности. И тут же отказ от необходимого лечения миллионам.
    Вроде же не скажешь что государство не заботится о нашем здоровье? Оно же бьет во все колокола, чтоб мы выжили. Но под шумок мрет ни кем не считаное количество людей от других причин. И эту информацию не дают в массы. Хотя все профильные все видят и все понимают((
НАШИ ПАРТНЕРЫ