ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Коронавирус

1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Ст. Северская КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9801 раз

Коронавирус

1rina.&laskova » 01 июл 2020, 16:00

olegpraga писал(а):
    29 июн 2020, 21:26
    этот Кирилл осознает, что даже если один человек ему поверит, будет относится халатно, заболеет и в конечном итоге умрет - это будет на его совести? Обмен лайков на чью то жизнь.
    При чем тут хайп? При чем тут вообще ковид? У меня такое ощущение что люди рехнулись. Умереть то кроме как через вирус ковида никак нельзя. А раньше никто не думал, что за здоровьем надо следить. И вирусы это не самое опасное для здоровья, а часто для того что бы умереть не обязательно заболеть надо.
    У меня просто взрыв мозга)) люди раньше о здоровье совсем не думали и руки не мыли и когда болели в больницу не ходили?
    А вот не перекос ли в том что сейчас внимание как раз только в одном направлении? И другие проблемы здравоохранение сейчас не интересует?
    Я не пойму, что кому то будет легче если люди будут умирать от других заболеваний кроме ковида?
    Действительно пишет ковид, ковид, ковид на каждом углу!
    Забыли что онкология, сердечно-сосудистые и прочие были на первых местах и они то никуда не делись, но людей без ковида много куда не принимают.
    А без контакта подтверждённого не делать анализ - вообще бред! Почему я должна что то там искать какие то Контакты? Есть болезнь- обследуйте , лечите! Нет!!! Есть дебильные правила, которые выполняют медики.
    Моя темка. Астролог-консультант Ирина. 8-964-549-06-80.
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы в ст. Северской. 8-950-050-32-23 Виталий. Звонить с 10.00-20.00.

Теги:
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 26431 раз
    Коронавирус

Sashoker » 01 июл 2020, 16:08

Я стараюсь не лезть в сферы, где не улавливаю суть, поэтому меня в этой теме мало, но тут буквально вчера узнал новый для меня термин: сверхсмертность. Как я понял, это берётся какой-то отрезок времени формирующий усреднённые показатели смертности и сравнивается со смертностью за интересуемый период, например можно сравнить смертность марта-июня 2018 и 2019 годов со смертностью марта-июня этого года. И разница показывает, что на исследуемый период времени происходило: сверхсмертность или недосмертность.
    Моё могу зависит от вашего. В пределах КоАП и УК РФ. Тел.: 8 967 654-71-79
    Автор темы
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5004 раза
    Коронавирус

olegpraga » 01 июл 2020, 16:45

1rina.&laskova писал(а):
    01 июл 2020, 16:00
    При чем тут хайп? При чем тут вообще ковид? У меня такое ощущение что люди рехнулись. Умереть то кроме как через вирус ковида никак нельзя. А раньше никто не думал, что за здоровьем надо следить. И вирусы это не самое опасное для здоровья, а часто для того что бы умереть не обязательно заболеть надо.
    У меня просто взрыв мозга)) люди раньше о здоровье совсем не думали и руки не мыли и когда болели в больницу не ходили?
    А вот не перекос ли в том что сейчас внимание как раз только в одном направлении? И другие проблемы здравоохранение сейчас не интересует?
    Я не пойму, что кому то будет легче если люди будут умирать от других заболеваний кроме ковида?
    Действительно пишет ковид, ковид, ковид на каждом углу!
    Забыли что онкология, сердечно-сосудистые и прочие были на первых местах и они то никуда не делись, но людей без ковида много куда не принимают.
    А без контакта подтверждённого не делать анализ - вообще бред! Почему я должна что то там искать какие то Контакты? Есть болезнь- обследуйте , лечите! Нет!!! Есть дебильные правила, которые выполняют медики.
    :sh_ok: А какое отношение написанное вами имеет к написанному мной? Если никакого, то зачем цитируете?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
    Вы вообще видели сообщение, которое я процитировал?
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

1rina.&laskova » 01 июл 2020, 16:54

olegpraga писал(а):
    01 июл 2020, 16:46
    Если никакого, то зачем цитируете?
    Узко мыслите))

Отправлено спустя 24 секунды:
    После первого предложения меня понесло))
    Ремонт ходовой, ДВС, КПП, сварочные работы в ст. Северской. 8-950-050-32-23 Виталий. Звонить с 10.00-20.00.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

1rina.&laskova » 01 июл 2020, 17:07

Sashoker писал(а):
    01 июл 2020, 16:08
    Как я понял, это берётся какой-то отрезок времени формирующий усреднённые показатели смертности
    И наверно это не имеет отношения к каким то нормам, по которым люди уминают в старости своей смертью. Было бы замечательно если бы все умирали от старости, а не от болезней или несчастных случаев. Но жизнь такова, что многие не доживают до естественной смерти. И это тоже считают и сравнивают и есть усреднённые показатели. Даже в роддоме есть нормы смертности малышей, как бы это не было печально и если цифры начинают зашкаливать, начинаются проверки и прочие меры.
    В любой больнице есть нормы и если бы этого не было, то всех бы уже пересажали. У нас в Ангарске когда в роддоме начали дети часто гибнуть при родах, сразу обратили на это внимание и приняли меры. У нас при открытии пренатального центра главврач так отговорит, что снизилась смертность младенцев, не исчезла, а снизилась. То есть она есть и без этого никуда.
    Автор темы
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

olegpraga » 01 июл 2020, 17:31

1rina.&laskova писал(а):
    01 июл 2020, 17:05
    После первого предложения меня понесло))
    Я думаю не после, а сразу))
    1rina.&laskova писал(а):
    01 июл 2020, 16:00
    У меня такое ощущение что люди рехнулись.
    Это ваше ощущение и оно внутри вас)). Я не вижу вокруг рехнувшихся людей.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

1rina.&laskova » 01 июл 2020, 22:27

olegpraga писал(а):
    01 июл 2020, 17:31
    Ну пусть опять сострили))
    Я как раз без паники))
    Автор темы
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Коронавирус

olegpraga » 01 июл 2020, 22:39

1rina.&laskova писал(а):
    01 июл 2020, 22:27
    Ну пусть опять сострили))
    Сострил я строкой выше. А здесь сухая реальность. Ваше сообщение эмоционально, малопонятно и совсем не связано с цитатой, так что я начинаю вам верить.
    sudomekh
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Раевская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 340 раз
    Коронавирус

sudomekh » 02 июл 2020, 06:59

olegpraga писал(а):
    01 июл 2020, 17:31
    ...дас-с!...опять умных к умным посылали, а меня к табе :faceoff: :-):
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 2390 раз
    Коронавирус

malvinka » 02 июл 2020, 09:24

IMG_20200702_085950.jpg
    Астрологи обьявили неделю окончания карантина.
    Все лимоны опять по 89 рублей, а не по 450 :-):

Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
    И куркума кстати тоже по обычной цене опять. :)

Признавайтесь, кто " срочно повышал себе иммунитет" когда они взлетели до 7000 руб, а в остальное время эти продукты не покупают? :-):
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

1rina.&laskova » 02 июл 2020, 12:10

malvinka писал(а):
    02 июл 2020, 09:38
    Признавайтесь, кто " срочно повышал себе иммунитет" когда они взлетели до 7000 руб, а в остальное время эти продукты не покупают?
    Принципиально не покупала)) стала больше брать 100 рублёвых апельсинов))
    Не люблю когда на мне наживаются барыги.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Коронавирус

1rina.&laskova » 02 июл 2020, 12:12

olegpraga писал(а):
    02 июл 2020, 00:07
    малопонятно
    Вы себя считаете последней инстанцией?)) если не понятно вам то это не значит что остальным не понятно.
    По мне так все понятно и логично.
  • Boris50
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Борис
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3619 раз

Коронавирус

Boris50 » 02 июл 2020, 12:39

Разговор о ценах на лимоны с апельсинами напомнил забавную сцену из жизни:

Стояли два мужика, разговаривали.
    Первый: "А сколько лет твоей знакомой?"
    Второй: "За пятьдесят"
    В этот момент входит третий, уловил краем уха, что разговор идет о женщинах, услышал последнюю фразу и сходу вступил в разговор:
    "За пятьдесят? Это не дорого!" :)
  • proklovvalera
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Non
    Место жительства: Non
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 426 раз
    Коронавирус

proklovvalera » 02 июл 2020, 14:05

Приколы от "myak555(возможно врача)":

"Оговорюсь сразу. Статью ни в коем случае не надо понимать так, будто КиКоВир-2 не существует. Вирус реально существует и иногда вызывает тяжелейшую пневмонию, особенно у стариков.

Далее в статье будем разделять так:

COVID-19 - конкретная этиология. Вирусная пневмония, осложнение от ОРВИ, вызванного конкретным вирусом КиКоВир-2.

ФУФЕЛЬ-19 - неведомая хрень, записанная в статистике ВОЗ.

Пример 1: 50-летний мужик простудился, тест на КиКоВир-2 положительный, классические симптомы пневмонии налицо. Лечили, но не вылечили. Это COVID-19.

Пример 2: 90-летняя женщина поступает в больницу с отдышкой. Три теста на КиКоВир-2 все отрицательные, но на томограмме "матовое стекло". Лечили сами не знаем от чего, и не вылечили. Это ФУФЕЛЬ-19.

Пример 3: 60-летний мужчина с 10-летней историей сахарного диабета поступает в больницу с гангреной пальцев левой ступни. После операции смерть - не выдержал наркоза. Тест КиКоВир-2 на трупе внезапно положительный. Это ФУФЕЛЬ-19.

Пример 4: 60-летний мужчина умирает дома от диагностированного в 2018 году онкологического заблевания. Тест КиКоВир-2 на трупе внезапно положительный. Это ФУФЕЛЬ-19.

В разных странах по разному, но очень похоже, что (1) на каждую вирусную пневмонию от КиКоВир-2 приходится 5-7 вирусных пневмоний от других - давно известных - вирусов, в том числе четырёх известных до 2020 года коронавирусов человека. (2) На каждую реальную смерть от COVID-19 в США приходится 8-12 смертей от "заболевания" ФУФЕЛЬ-19, это когда КиКоВир-2 "просто рядом проходил" - а возможно и рядом даже не был, оттого и причиной смерти не является. (3) Ложноположительные тесты - это когда вируса у человека нет, а тест положительный - никто не отменял, и чем больше будет массовых тестов, выполняемых в основном на скорую руку обученными лаборантами, тем таких ложноположительных будет больше.

Недавно доктор Фаучи заявил, что ФУФЕЛЬ-19 в США выходит из-под контроля.

Посмотрим как он из-под контроля выходит, а главное ГДЕ. Рассмотрим статистику заболеваемости ФУФЕЛЬ-19 по Уже-не-совсем-соединённым штатам Америки (УША). Числовые данные по заболеваемости любезно предоставлены веб-ресурсом https://coronavirusbellcurve.com/, данные по амриканским губернаторам, сенаторам и депутатам - прямиком из Википедии.

Начнём с самых главных. Как известно, в американских штатах есть губернаторы (governor). Они бывают только двух типов: республиканцы и демократы. Если чо, Президент Козырь - не демократ. Всего в УША 24 губернатора от демократов и 26 - от республиканцев. В округе Колумбия губернатора нет (этот округ по определению обязан быть "беспартийным"), поэтому мы его далее считать не будем, но для полноты статистики приведём данные на 30 июня:

Население: 705.7 тыс
    Подтверждённых случаев ФУФЕЛЬ-19: 10'327 (14'632.7 на условный миллион населения)
    Подтверждённых смертей от/с ФУФЕЛЬ-19: 551 (780.7 на условный миллион населения)
    Кажущееся CFR (отношение смертей к случаям): 5.34%

Для порядка величин, в Бельгии на то же 30 июня 838.8 фуфельсмертей на миллион при CFR=15.9%.

Так вот по губернаторам. Поделим наши уже-не-соединённые на две категории по типу губернаторов. Получается так:

24 штата, где губернаторы - демократы:
    Общее население: 172'197.3 тыс
    Подтверждённых случаев ФУФЕЛЬ-19: 1'565'485 (9'091.2 на миллион)
    Подтверждённых смертей от/с ФУФЕЛЬ-19: 92'010 (534.3 на миллион)
    Кажущееся CFR: 5.88%

26 штатов, где губернаторы - республиканцы:
    Общее население: 149'514.1 тыс
    Подтверждённых случаев ФУФЕЛЬ-19: 1'055'923 (7'062.4 на миллион)
    Подтверждённых смертей от/с ФУФЕЛЬ-19: 34'251 (229.1 на миллион)
    Кажущееся CFR: 3.24%

Вывод: фуфельсмертность в штатах, где правят губернаторы-республиканцы, на 58% ниже.
    Общий вывод: статистика смертности от ФУФЕЛЬ-19 в США политически-ангажирована и представляет собой полное фуфло, причём во всех штатах, кроме, вероятно, штата Гавайи - там население менее 1.5 млн на компактных островах, оттого врать по телевизору о заваленных трупами больницах никак невозможно. Статистика COVID-19 в США отражает не реальную картину заболеваемости, а просто трюкачество предвыборной борьбы Байдена и Трампа. Кто-то занижает смерти, кто-то занижает случаи, кто-то наоборот - это не так уж важно. Важно что числам доверять не можно.

Ну и на посошок.

По США сейчас ходят своими ногами около 0.7 млн человек (0.2% населения), кому до 1 июня был поставлен стра-а-ашный диагноз "COVID-19". В "случаи" ВОЗ их включили, в статистику CDC отрапортовали, даже "вирусную пневмонию по компьютерной томографии" некоторым из них нарисовали, а вот в "выздоровевших" записать почему-то забыли. Ах да, большинство из этого народа "выздоровевшими" быть признано и не может, хотя вируса у них давно нет. ОНИ НЕ БОЛЕЛИ. Вообще ни кашля, ни температуры, не говоря уж о "томографическом" воспалении лёгких, которое бесследно самоизлечилось точно в тот день, до которого обязана платить страховая. Это значит, что в любой средней руки компании из 200-300 работников легко найдётся коллега, который вам у кулера расскажет, что это за стра-а-ашная болезнь такая, и как при ней недобросовестные врачи разводят пациентов и страховщиков на конкретные бабки.

А ещё в США уже есть около 4 млн людей, у которых не "от COVID", а "с COVID" скончался престарелый родственник. Эти люди, вероятно, получили страховки/наследство, поэтому в основном молчат в тряпочку. Но умом-то понимают, что раз у 84-летнего дедушки в декабре 2019 был диагноз "рак лёгких с метастазами", да уже под морфием, и врачи говорили, что осталось недолго, то добила дедушку в марте 2020 явно не относительно безобидная китайская простуда, а смертельная онкология. Вне зависимости от того, чего там губернатор-демократ хочет в статистике штата нарисовать, чтобы насолить дяде-Козырю.

Конечно, в США есть и те, кто COVID-19 реально переболел. Их уже около миллиона. Они вам расскажут, что пару дней было херово, но не хуже, чем при тяжёлом сезонном гриппе. Далее обычное восстановление, как после простуды. Последние упоминания связанного с COVID-19 "синдрома Кавасаки" у детишек - в мае 2020. Последние упоминания осложнений на почках - 4 июня. Последние упоминания тромбоза - тогда же. Да, у пациентов на ИВЛ наблюдался тромбоз. От плохо обученного медперсонала, забывшего выписать гепарин. Теперь эти проблемы в основном порешали.

Выход на массовые демонстрации (и погромы) в память Флойда на кривой смертности не отразился никак. Это началось почти месяц назад, и будь там реально массовые заражения, были бы и пневмонии.

Доктор Фаучи прав: "пандемия" ФУФЕЛЬ-19 входит в критическую фазу. Врать населению становится затруднительно. Здоровья"

Люблю читать наших соотечественников....
  • Гость с юга
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: ***
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 12 раз

Коронавирус

Гость с юга » 02 июл 2020, 16:57

1rina.&laskova, вот в же пишете про иркутских врачей? Что знакомые? Не совсем уловила тот момент, просто подумала так, раз вы здесь не очень давно и знакомых не так много. Сегодня на работе коллега рассказала, что ее сестра, она правда врач - кардиолог и вс семь сильно преболели в ковид. Ей подтвердили, но и муж, и сн болели. Говорит, сыну 23, очень сложно найти место, не взяли в больницу. А у той сесты еще есть родственница. так там тоже все заболели, вот ее сына с трудом положили в Ангарск, так как в Иркутске не было мест в больницах. У него 50% поражено легких.
НАШИ ПАРТНЕРЫ