Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

Кто покупает участки по 50 соток в станицах? Как там живется?

ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ЗмейкаЯ
    Место жительства: Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15157 раз

ЗмейкаЯ » 03 окт 2020, 19:29

КатеринаК писал(а):
    03 окт 2020, 19:01
    Но, вопрос был, как законно заниматься с-х, например продавая излишки, в том числе на ИЖС
    за излишки никто за вами не будет гоняться и разыскивать, тем более если никуда не ходить, а продавать в группе на вотсапп, никому вы там не нужны, если вы только какой то гадюке не наступите на хвост и она не начнет вам мстить и сдавать вас везде где только можно, опять же за излишки у вас и штраф минимален будет или его вообще не будет, доказать что вы годами продаете и тоннами, это сложный процесс, поэтому я только сейчас первый раз продала кило яблок со своей грядки, все, никто к вам не пристанет и не посадит. У нас кстати популярно стало на дому занимаются продуктами дешевле, чем с магазина, девочка одна у нее прям большой выбор и кондитерка, и мясные полуфабрикаты, и овощи, и рыба заморозка. Находится поставщик, накручивает минимально, народ радый скупает у нее тут же. Пр чем многое строго под заказ, чтобы ничего не портилось, все привозится и тут же разбирается. В общем я как поняла документов нет и вот кого то жаба задавила, ее пару месяцев пугали и стращали, она и группы прикрывала и только своим продавала, ничо, пересидела пару месяцев и опять во все торгует. так это даже не ЛПХ.
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 26859 раз

Sashoker » 03 окт 2020, 19:46

КатеринаК писал(а):
    03 окт 2020, 19:01
    1rina.&laskova писал(а):
    03 окт 2020, 17:57
    У нас тоже ЛПХ и все дома которые смотрели земля ЛПХ.
    В одном только месте , под Апшеронском был большой участок в полтора гектара, с домиком, ЛПХ, вот там без прописки. Почему так- не могу сказать.
    Потому что есть первый тип - земли населённых пунктов, на которых участки ИЖС и ЛПХ и есть второй тип - земли сельхозназначения (бывшие колхозные поля). На первом типе можно строить жилые дома, проводить коммуникации, прописываться и всё это без танцев с бубном, а на втором типе это всё на много сложнее. Ваш пример - это кусок колхозного поля с домиком вне границ населённого пункта. И обычно цена такого гектара с домиком не больше, чем десяти соток с домиком в соседней станице.
    И если на ЛПХ в станице можно хоть картошку с козами выращивать, хоть сирень с розами посадить, а остальное в бетон,- ничего не будет. А вот на ЛПХ, который на сельхозземлях землю можно использовать только по целевому назначению. Сельхоз - значит выращиваем сельхоз продукцию, а не газоны с беседками и фонтанчиками ставим.
    Вроде как не ошибся, если что, поправьте, кто в этом пограмотнее. :)
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3283 раза

OxaNaYa » 03 окт 2020, 20:00

ЗмейкаЯ, в Хадыженск я и сейчас хочу. Только пока не могу туда переехать... Мне там не было скучно. Вам показалось
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 490 раз

kseniya.layt » 03 окт 2020, 20:01

Sashoker писал(а):
    03 окт 2020, 19:46
    Сельхоз - значит выращиваем сельхоз продукцию, а не газоны с беседками и фонтанчиками ставим.
    ну вроде и лес сейчас можно на с/х землях выращивать. только в течение двух лет надо направить в Россельхознадзор соответствующее уведомление. вернее, можно, если лес уже вырос. но всегда ведь можно прикинуться, что это само выросло, а не ты посадил.

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
    "Участки смогут использоваться, например, для заготовки древесины при условии ее учета и контроля за оборотом или для заготовки пищевых и недревесных лесных ресурсов, а также для других видов лесопользования. Заготавливать грибы, ягоды, лекарственные растения и другие ресурсы можно без ограничений, но с учетом требований лесного законодательства."
    Sashoker
    Путешественник форума
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 26859 раз

Sashoker » 03 окт 2020, 20:37

kseniya.layt писал(а):
    03 окт 2020, 20:01
    и лес сейчас можно на с/х землях выращивать. только в течение двух лет надо направить в Россельхознадзор соответствующее уведомление. вернее, можно, если лес уже вырос.
    Внутри нашего уличного квартала лес с деревьями возрастом от 10 до 75 лет. Все участки по периметру - ЛПХ, внутри них - один СНТ. На моём участке соток 6-7 леса, на соседних двух еще соток 30 ну и на других по мелочи. Никто никогда ничего не говорил и не запрещал. Получается скоро начнут? Интересно, от скольки штук деревьев и на какой площади - считается лес?
    Тел.: 8 967 654-71-79
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 03 окт 2020, 20:46

Sashoker писал(а):
    03 окт 2020, 20:37
    Получается скоро начнут?
    лучше пусть еще 75 лет не обращают на это внимание ))
    а вам повезло. свой лес это круто :co_ol:
    КатеринаК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Катерина
    Место жительства: Москва-Хадыженск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1536 раз

КатеринаК » 03 окт 2020, 21:18

Sashoker писал(а):
    03 окт 2020, 19:46
    И если на ЛПХ в станице можно хоть картошку с козами выращивать, хоть сирень с розами посадить, а остальное в бетон,-
    а на ИЖС . что можно, именно в КК
    Мозги - не брови. Если нет, не нарисуешь......(с)
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 03 окт 2020, 22:15

КатеринаК, нашла очень доступное разъяснение. по-моему, оно актуально и для КК

Нa yчacтkaх пoд ИЖC moжнo зaceвaть тoльko чacть зemли бeз зacтpoйkи. Бoлee тoгo, ecли yчacтok нe был зacтpoeн, тo чepeз 3 гoдa eгo moгyт изъять в cвязи c иcпoльзoвaниem нe пo нaзнaчeнию.
    В cлyчae c ЛПХ, moжнo вooбщe нe вoзвoдить пocтpoek, a зaниmaтьcя нa зemлe pacтeниeвoдcтвom или живoтнoвoдcтвom.
    Влaдeльцy зemли пoд ИЖC paзpeшeнo зaниmaтьcя тoльko pacтeниeвoдcтвom.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 04 окт 2020, 12:01

Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 04 окт 2020, 12:07

Desmond Cornel писал(а):
    24 сен 2020, 08:01
    Вижу как "наш хороший, Николай" колесит по КК и снимает ролики про домики,
    Забываю спросить кто такой Николай, какие домики :du_ma_et:
    Vitaliy.Samohvalov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виталий
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение: безвыходное
    Благодарил (а): 3870 раз

Vitaliy.Samohvalov » 05 окт 2020, 05:48

ЗмейкаЯ писал(а):
    04 окт 2020, 12:07
    кто такой Николай, какие домики
    Похож на Николая, риэлтора из Белоречки, который на ютюбе заманивает переехов-лохов в хутора и ипеня с целью втюхать им хату в пределах 2млн., т.к. таких клиентов в последнее время стало намного больше, а в нормальных местах за такие деньги вариантов почти нет. Кроме того, в отдаленных хуторах земля почти ничего не стоит, а он еще и застройщик, и если охомутает подходящего лоха или окончательно отчаявшегося, но очень желающего переехать клиента, то построит ему там дом из говна и палок, но красивый снаружи и будет потом рекламировать какие дешевые и красивые дома он умеет строить. Самое печальное, что к нему не зарастает народная тропа, а проклятия пришедших в себя клиентов, всегда можно подчистить в комментах, или сослаться на завистников и конкурентов. Хотя, могу и ошибаться, т.к.таких Николаев в каждом районе, хоть пруд пруди.
    Квартиры от застройщика в Краснодаре, Майкопе, Сочи, Новороссийске, Анапе, льготная ипотека, без риэлторов. Дома в Белореченске.
    Мой тел. 89619593833
    Nadyalama
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Надежда
    Место жительства: Керчь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 193 раза

Nadyalama » 05 окт 2020, 07:29

Vitaliy.Samohvalov писал(а):
    05 окт 2020, 05:48
    Похож на Николая, риэлтора из Белоречки,
    Который Николай Сомсиков?
    Смотрела на Ютубе видео канала "Из города в деревню", где они рассказывали про свой дом в 200 квадратов, который купили через какого то риэлтора онлайн по ютуб-видео. Я к ним вот никак не отношусь и канал их не смотрю, но под этим роликом было больше 11 тысяч комментариев, где люди изливали свой гнев и ужас от увиденного и по Николаю этому катком проехались, потом перешли на канал Николая и там тоже высказали своё "фи".
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 05 окт 2020, 14:47

Хотя, могу и ошибаться, т.к.таких Николаев в каждом районе, хоть пруд пруди.
    Интересно, а люди слепые или безмозглые напрочь :du_ma_et: хотя наверно есть третий вариант- очень хоца на юга, любой ценой :faceoff:

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
    Nadyalama писал(а):
    05 окт 2020, 07:29
    Который Николай Сомсиков?
    Не смотрю такие каналы, но ютуб несколько раз предлагает посмотреть, мне там больше комменты понравились у него, все такие восхищенные, в розовых очках- ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад :men:
  • Автор темы
    Desmond Cornel
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 738 раз

Desmond Cornel » 13 окт 2020, 09:37

на 8 странице остановился пока что )) всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за обсуждения! все постепенно догоню и еще спрошу. не очень со временем. тему задал, а не ожидал, что так "попрет" ))) что не будет хватать времени даже прочитать все написаное. но я не отчаиваюсь, не отчаивайтесь и вы :))

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
    Похож на Николая, риэлтора из Белоречки, который на ютюбе заманивает переехов-лохов в хутора и ипеня с целью втюхать им хату в пределах 2млн., т.к. таких клиентов в последнее время стало намного больше, а в нормальных местах за такие деньги вариантов почти нет. Кроме того, в отдаленных хуторах земля почти ничего не стоит, а он еще и застройщик, и если охомутает подходящего лоха или окончательно отчаявшегося, но очень желающего переехать клиента, то построит ему там дом из говна и палок, но красивый снаружи и будет потом рекламировать какие дешевые и красивые дома он умеет строить. Самое печальное, что к нему не зарастает народная тропа, а проклятия пришедших в себя клиентов, всегда можно подчистить в комментах, или сослаться на завистников и конкурентов. Хотя, могу и ошибаться, т.к.таких Николаев в каждом районе, хоть пруд пруди.
    да это он. он реально такой страшный? :))) я не стал бы огульно кого-то обсуждать и осуждать. никто толком ничего не знает. так и до клеветы можно дойти, логично? да и вообще он - не тема этой темы :)))
НАШИ ПАРТНЕРЫ