Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

Кто покупает участки по 50 соток в станицах? Как там живется?

lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4494 раза

lyu » 02 окт 2020, 17:34

ЗмейкаЯ, Оксана, с возвращением!!!
    :)
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3193 раза

malvinka » 02 окт 2020, 17:37

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 17:28
    вы меня сегодня сильно вдохновили и утвердили в мыслях и начинаниях :)
    зарабатывать на сельском хозяйстве? :)

А мне вот хотелось бы послушать твои планы в цифрах.

Потому что вот, честно, не представляю сколько будет времени и сил уходить на сбор малины,
    где ты ее планируешь реализовывать и в каких обьемах при цене в среднем 400 руб/кг чтоб компенсировать привычные зарплаты и расходы.

Зы: когда езжу в крепостную я вижу бабушек с консервацией и овощами на рыночках и вдоль дороги, но я не вижу около них толп покупателей, изредка одна машина стоит. Сколько они выручают в день?
    Для нормальной реализации нужна проходимость или обороты.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 02 окт 2020, 17:44

ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 17:32
    При каких, 100 голов птицы?
    Я имела ввиду, не сколько места занимает птица ( вроде про 500 курей говорили), а скорее хватит ли у пенсионеров сил - кормить, поить, лечить, убирать, резать, потрошить, щипать,... сама говоришь "мясорубка работает целый день", автоклав нужен профессиональный, чтоб не сгорел. То есть все работает много.

А пожилой человек не сгорит быстрее чем техника при такой безостановочной работе?

Зы: Я опять таки спрашиваю это для ТС, который подумывает зарабатывать на этом на пенсии, чтоб он смог оценить потянет или нет
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза

kseniya.layt » 02 окт 2020, 18:00

malvinka писал(а):
    02 окт 2020, 17:37
    зарабатывать на сельском хозяйстве?
    скорее подрабатывать, для чувства собственной независимости и самостоятельности. ну и чтобы скучно не было.
    я больше не хочу зарабатывать. хватит. мне не так уж и много в жизни надо.
    malvinka писал(а):
    02 окт 2020, 17:37
    Для нормальной реализации нужна проходимость или обороты.
    глаза боятся, руки делают. меня никогда ни что не останавливает. поэтому часто чудеса случаются.
    я вон умудрилась за пять дней квартиру продать на 20% выше рыночной стоимости не скинув ни копейки. а другие годами продают. так что, никогда ни на кого не равняюсь.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ЗмейкаЯ
    Место жительства: Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15943 раза

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 18:07

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 17:28
    вы меня сегодня сильно вдохновили и утвердили в мыслях и начинаниях
    я могу и на землю опустить, сельхоз это очень, нет, ОЧЕНЬ большая русская рулетка, год от года не приходится, но при наличии мозгов и желания, не все так плохо в датском королевстве. ранее была фраза, кажется от Альвинки, сори если ошиблась, что то было про зарплату, где смысл, если зарплата такая же, как работать на дядю. так вот при должном подходе, заработок должен быть конечно больше, либо такой же. И тут вопрос а зачем, если столько же, на дядю трудо затрат меньше и хлопот. ну во первых те, кто занимаются сельхоз, я считаю романтики с большой дороги :-): Тебе никогда не будет скучно, ты постоянно будешь занят, общаться с разными людьми, не всегда правда интересными и полезными, но отрицательный результат, тоже опыт и даже более полезный. Во вторых и самое главное, ты сам себе кидатель овна и сам себе директор, никто не придет и не начнет говорить тебе делать то, что ты умом понимаешь Сизифов труд, но ты молча будешь делать, потом тебе влетит за то, что ты так сделал и потом ты будешь все переделывать. И самое главное, в большинстве профессий мы не видим конечный результат , а офисные и начального не видят, с утра до вечера бумажки бумажки и когда то ты понимаешь а зачем они тебе нужны, но ты в колесе и должен гнать дальше. ничто не сравнится с ручным твоим трудом, тот кто хоть раз продавал свой труд, пошил платье, связал свитер, написал картину, испек торт, вырастил клубнику, цыплят и т.п., вот поверьте, такого кайфа больше нигде не испытаешь, особенно когда твой товар понравился и тебе звонят чтобы сказать спасибо. Вы можете десять лет держать свой магазин, вам будут каждый день говорить спасибо, но все это не то, стоит вам вырастить цыплят, забить, сделать тушенку, продать мясом в магазине и услышать одно спасибо, вы поймете что десять лет вы занимались простите фигней. Но рулетка это та еще и работать нужно больше и самого себя тащить из болота каждый день. Ведь ходя на работу, нас тащит туда зарплата, директор, угроза увольнения и т.п., то есть в любом случае вас тянут и работали вы сегодня или в соц сетях сидели, зарплата капает. Работая на себя, никто тебя утром не поднимет, ни под какой угрозой тебе не страшно проспать, да конечно голодные куры могут поднять, но это так себе мотивация, честно :ps_ih: дисциплинировать ты себя сам должен, а вот это сложнее всего. Поэтому советую тыщу раз подумать прежде чем пойти в сельхоз труд, тут даже больничного нет, не то что пенсии, если сам себе не оплатишь :-):
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 02 окт 2020, 18:10

Привыкла к тебе как у трезвомыслящему реалисту :) , поэтому так странно, вместо планирования и расчетов, слышать от тебя про чудеса в розовых тонах.

Чудеса случаются, сама в это верю. :) Но это скорее разовые акции, а затевая бизнес это же не раз- два выгодно толкнуть товар, а долгосрочный проект, поэтому лучше иметь представление о планах и цифрах
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 02 окт 2020, 18:15

ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 18:07
    Во вторых и самое главное, ты сам себе кидатель овна и сам себе директор, никто не придет и не начнет говорить тебе делать то, что ты умом понимаешь
    Оксана, но ведь чтоб быть себе хозяином и работать на свой карман, не обязательно ведь лезть в русскую рулетку под названием "с/х". :du_ma_et:

Можно и другие менее затратные и трудоемки и не зависящие от погоды и природы сферы.
    Та же торговля, услуги...
    Последний раз редактировалось malvinka 02 окт 2020, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза

kseniya.layt » 02 окт 2020, 18:15

malvinka, ты не поняла. я не собираюсь сельхоз бизнес развивать :) у меня уже столько вложено в участок и в мои посадки, что это никогда в жизни не отобьется. мне интересен процесс - попробовать себя в чем-то другом. а если этот интерес еще тысяч двадцать дохода принесет - будет шоколадно.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 18:17

malvinka писал(а):
    02 окт 2020, 17:44
    Зы: Я опять таки спрашиваю это для ТС, который подумывает зарабатывать на этом на пенсии, чтоб он смог оценить потянет или нет
    А как я могу ответить за кого то, кто то и в 40 лет сдохнет и не потянет, а знаю таких, что и за 60 бегают по полю и не догонишь :zvez_ochki: так что физ ресурсы каждый должен свои оценивать, а не Змейка должна сказать сможет или нет. Я вообще не люблю, даже не не люблю, а не вижу смысла что ли, когда человек еще не завел хозяйство, а уже говорит тяжело, получится не получится, сельхоз это такое дело, ты либо хочешь и идешь, либо если сомнения, то сразу вот прям не твое, однозначно, найдутся сто причин через время, кто будет виноват в банкротстве. А из вопросов ТС я так вообще не поняла чего надо, мне показалось там так, просто потрындеть, кто хочет заниматься, тот задает конкретные вопросы. а не туманное кто скупает и куда девает. Так и хочется сказать какая разница кто и куда, лишь бы были эти кто и куда. Либо второй вариант, были такие тоже спрашивающие, еще несколько лет назад в личке, кто ждал готового решения чо им посадить, как выращивать, куда сбывать и сколько у них выйдет прибыли. Я таким отвечала что это не их вариант, что пусть так же идут работать на дядю, зато тихо и спокойно. Ты можешь несколько лет быть в пролете, а потом бац и купить детям по квартире в Краснодаре и крузак на сдачу, в магазин за хлебом ездить, как то так.
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 02 окт 2020, 18:18

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 18:15
    мне интересен процесс - попробовать себя в чем-то другом
    Поиграться и удовлетворить интерес к новой деятельности - святое :a_g_a:
    Главное, не путать это с бизнесом :)

Зы: Хотя, беру свои слова обратно :smu:sche_nie:
    Вспомнила, что свой бизнес тоже начинала в свои 19 лет, как поиграться. Было интересно, а получился крупнейший склад в те времена с офигенным доходом.

Так что, Ксения, я просто уже забыла, как награждается дело, что делаешь с душой и интересом :ki_ss:
    Последний раз редактировалось malvinka 02 окт 2020, 18:22, всего редактировалось 2 раза.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 18:19

GalkaS писал(а):
    02 окт 2020, 16:59
    Потому что у нас, например, этой ежевики полные овраги, собирай не хочу
    Сортовая ежевика и то что растет по оврагам совсем разные вещи. ради интереса погуглите сорт Натчез, во первых и саженцы похожих сортов стоят по 500р куст, ну и вид и вкус там совсем разные.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
    malvinka писал(а):
    02 окт 2020, 18:13
    Привыкла к тебе как у трезвомыслящему реалисту , поэтому так странно, вместо планирования и расчетов, слышать от тебя про чудеса в розовых тонах
    Я еще не раз скажу, что сельхоз это не ваше и прежде чем браться, стоит тыщу раз подумать. На данный момент я наверно только Ксении ничего не скажу, а поддержу в начинаниях. во первых она не прыгнет в омут с головой, как бы там Змейка не пела серенады. Во вторых я думаю у нее то как раз с таким подходом доп заработок точно получится.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
    malvinka писал(а):
    02 окт 2020, 18:15
    Оксана, но ведь чтоб быть себе хозяином и работать на свой карман, не обязательно ведь лезть в русскую рулетку под названием "с/х".
    Тут уже кто на что учился и кого куда тянет :ne_vi_del: Ну если заработал уже все что можно, близится пенсия, хочется на природу, пол сотни козочек, лесок каждый день, сыроварение и т.п., почему нет :ne_vi_del: Почему к примеру аренда жилья, магазин и т.д., может считаться тем делом. которое может нравится, а сельхоз это адский труд и море овна и ВСЁ, а нет, еще кабала на всю жизнь :-): Я вот к примеру очень жалею, что изначально с мужем мы не пошли по той тропинке, на которую протирали штаны, видимо еще тогда в молодости это было правильное идти на агрономов, хотя тогда пришло время такое, никому не нужны стали агрономы, животноводы, токаря да слесари, всем шли на юристов, бухгалтеров, а еще дешево и сердито на челночников. Если б сразу пошли по тропинке к мечте, то сейчас бы уже были другие результаты по итогу, а не куча потраченного времени не на то, что нужно и хотелось. Вот правда, у многих стереотип, что к сельхоз не может добровольно лежать душа, об этом не может мечтаться и хотеться, каждый второй тебе скажет, что ты болен, если тебе это нравится и ты об этом мечтаешь. Но слава Богу, что в наше время фермер это возрождающаяся профессия, благородная и оценимая все больше, фермер все чаще не пьяное быдло, которое ни где не сгодилось и вот от безвыходности пошедшее коровам хвосты крутить :ps_ih:

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 18:42

ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 18:43

Это по голубике для Ксении, да затратно, но без трат нет выгоды.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 02 окт 2020, 18:45

ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 18:41
    Почему к примеру аренда жилья, магазин и т.д., может считаться тем делом. которое может нравится, а сельхоз это адский труд и море овна и ВСЁ, а нет, еще кабала на всю жизнь :-):
    потому что это реально море вонючего овна :-): физический труд (что с возрастом сложнее) и кабала, держащая тебя дома :)

Если коротко - разный выхлоп при одинаковых трудозатратах :)
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 18:49

Это про то, что не все так радужно в датском королевстве, что даже за одну ночь можно потерять все. Все помнят весенние заморозки, но не все знают сколько в этом году фермерами было потеряно и тем не менее, многие говорят, что у всех такой выхлоп, что даже лучше, чем в прошлые года, без коронавируса. Да многие много потеряли, но чаще всего те, у кого большие объемы, они всегда закладывают больше, с учетом потерь. поэтому многие страшные ролики на вотсапе по весне, с запахиванием целых полей, выбрасыванием тонны урожая, тем не менее многие остались в прибыли, даже в лучшей, чем была в прошлом году. тут видимо и кому повезло и у кого подход с мозгами был.
НАШИ ПАРТНЕРЫ