Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

Кто покупает участки по 50 соток в станицах? Как там живется?

• Сергей77
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: дома
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 101 раз

Сергей77 » 01 окт 2020, 23:05

давнего фото выращивания саденцев не нашел,но вот похожие нашел
    vegsag7.jpg
    razmnozhenie_lian_vegetativnyim_sposobom.jpg
    Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
    Уже на верхнем фото,можно предположить что там не одна тысяча саженцев,и это на вид не более одной сотки,может и меньше сотки.
    У кого есть желание работать,тот ищет работу,у кого нет желания,тот ищет причину что бы не работать,и это не только моё мнение.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Vitaliy.Samohvalov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Виталий
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение: безвыходное
    Благодарил (а): 4200 раз

Vitaliy.Samohvalov » 02 окт 2020, 05:11

Сергей77 писал(а):
    01 окт 2020, 20:15
    ,возит их продавать и в Краснодар и в Ростов,и по другим городам края,
    Это подразумевает, что он выращивает саженцы не в промышленных масштабах а в в пределах лпх. Вы видели когда-нибудь как продают саженцы не рынках и в каких "масштабах"? В Белоречке саженцы по 200-300 руб, но очереди нет, торгашей этим добром хватает, в самый базарный день можно продать 5-10 саженцев, но дней таких не очень много в году, ибо товар сезонный, а если отминусовать транспортные расходы, расходы на производство и налоги, то и прибыли останется на полчашки жидких щей, а не на полтора ляма. Знаю я таких рассказчиков, их на Кубани - через одного! :-):
    Квартиры от застройщика в Краснодаре, Майкопе, Сочи, Новороссийске, Анапе, льготная ипотека, без риэлторов. Дома в Белореченске.
    Мой тел. 89619593833
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 9417 раз

Хомяк » 02 окт 2020, 07:36

Главное не вырастить, главное- продать. Край испокон веку занимается виноградарством, все ниши в этой сфере освоены и конкуренция только растёт. В то, что торгуя помидорами или ягодами винограда люди заработают на дом- верю, есть народ не перестанет, а в саженцы, простите- нет. Все меньше людей занимаются садом- земля режется на клочки и едва хватает разместить дом и мангал, крупные хозяйства выращивают саженцы сами, местные по- соседски делятся чубуками, в другие регионы особо не продашь в силу климатических отличий.
    Вот то, что приврать и цену себе набить тут любят- чистая правда!
  • Автор темы
    Desmond Cornel
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 744 раза

Desmond Cornel » 02 окт 2020, 08:10

но по моим прикидкам, бОльшая часть "переехов" - люди пенсионного возраста. им такие по 50 соток дома не потянуть...

Отправлено спустя 34 минуты 5 секунд:
    и кто эти "посредники", которые скупают скажем картошку или кукурузу у владельцев этих ЛПХ? куда потом они ее продают эти посредники?
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ЗмейкаЯ
    Место жительства: Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15931 раз

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 12:10

Desmond Cornel писал(а):
    02 окт 2020, 08:44
    и кто эти "посредники", которые скупают скажем картошку или кукурузу у владельцев этих ЛПХ? куда потом они ее продают эти посредники?
    Прочла несколько раз заголовок темы, так и не поняла чо надо то, подсказать чо выращивать и куда сдавать, а короче- взять за ручку и показать чо делать, либо посидеть семки погрызть и порассуждать кому на Руси жить хорошо, фермерам или брокерам :ti_pa: :-):
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза

kseniya.layt » 02 окт 2020, 12:15

ЗмейкаЯ, ура :Laie_22: какая хорошая новость, что вы вернулись!
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 12:20

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 12:15
    ЗмейкаЯ, ура какая хорошая новость, что вы вернулись!
    :Laie_54: Да смотрю совсем скучно без меня стало, решила прийти взбодрить некоторых :men: :-):
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 12:22

ЗмейкаЯ, мы и поучимся у вас с удовольствием, как жить на земле :)
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 12:27

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 12:22
    как жить на земле
    жить или зарабатывать, это разные вещи. При чем у зарабатывать есть три варианта: зарабатывать, подрабатывать(допзаработок) и продавать излишки. На все три варианта нужны разные вложения, труд и время.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 12:34

ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 12:27
    При чем у зарабатывать есть три варианта: зарабатывать, подрабатывать(допзаработок) и продавать излишки. На все три варианта нужны разные вложения, труд и время.
    меня интересует информация обо всех вариантах. хотя бы обзорно. переезд уже настал и думы думаются. конечно же хочется получать доход с участка. хоть какой-то. и надо реально рассчитывать силы.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 13:07

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 12:34
    меня интересует информация обо всех вариантах. хотя бы обзорно.
    :du_ma_et: Это сложно конечно коротко и емко обо всем рассказать, давайте попробуем :smu:sche_nie: Тут мелькала мысль, не буду цитировать искать, не суть, о птице, яйцах. Так вот, если заниматься для себя и продавать излишки, получится примерно при продаже излишек оправдать корма, труд как таковой тут будет бесплатным приложением. Но и труда тут, как такового, будет минимально, при условии каких то вложений( инкубатор, это хорошая разлагающаяся подстилка и уже не нужно махать лопатой навоз с утра до вечера, нипельные поилки и летом и вы и птица не страдает, бункерные кормушки и т.п.) Чем больше вложения, тем меньше трудозатраты, это правило кстати работает на всех трет вариантах. Да, можно вкладываться по минимуму, но тогда велика вероятность, что после сезона(3месяца) вы плюнете на те излишки, заработок и все на свете. Людей, тех что действительно могут и хотят пахать, в наше время не так много, да и то они чаще в той среде, что более привыкшая к этому( станичники), городской житель на голом интузиазьме долго не протянет, особенно когда посчитает в конце сезона прибыль. Излишки, для излишек не особо важны что и сколько вы вырастите, на то они и излишки. Для доп заработка уж и затраты посерьезнее и выхлоп. Берем птицу, сразу скажу, продавать яйца и построить на них дом, даже гараж - не получится!!! У вас просто будут яйца свои и вы кое как оправдаете корма, труд и вложения вы будете отбивать долго и нудно, если у вас конечно не, как минимум 500 несушек, тогда вы прям тютелька в тютельку отобьете корма, труд нет. Поэтому, для какого то заработка с птицы, должна быть полный цикл, то есть берем инкубатор, продаем цыплят лишних, себе сами выращиваем, потом с них же яйца, мясо, подростки, несушки, в общем полный цикл, тогда какой то заработок у вас будет и будет и оправдание труда, опять же при вложениях. И в идеале купить коптильню и автоклав, тогда не продав кур, вы делаете тушенку и не летом, так зимой вы распродадите вашу тушенку. Я сознательно не говорю берем морозилку, потому что тогда теряется смысл в домашних курицах, замороженая курица уже не будет хорошо стоить, потребителю проще купить замороженое в магазине - там оно будет дешевле. Поэтому заморозка в основном для полуфабрикатов и охлаждения продукции. В общем птица это долгоиграющее вложение денег и получение прибыли. У вас постоянно будут денежки, но это будут мелкие суммы. В отличии от тех же поросят, взяли десять, пол года продолбались, часть переработали( при желании или отсутствии клиента) и у вас через пол года внушительная кучка денег, на которую вы уже можете не плохо потратиться. Куры на покушать в магазин сходить. Опять смотря какие масштабы кур, если их не меньше 500шт, то уже суммы будут по более, но опять же, они будут все равно долгоигающие, то есть каждый день или раз в неделю определенная сумма, но не большая.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 13:15

ЗмейкаЯ, спасибо. все доходчиво и понятно. скопирую даже. а разве можно свиней разводить? племянник все порывается свиньями заняться. а я думала нельзя.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 13:19

без кур в любом случае не обойтись. а какого типа лучше сроить курятник, чтобы и в будущем уход минимизировать, и при необходимости можно было его расширить? ну может быть ссылку можете дать, чтобы посмотреть у кого-то.
    у соседей простая сараюшка. но мне кажется негуманно так содержать птицу. ей так мало жить...
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 13:21

По овощам, фруктам. Тут такая же последовательность, чем меньше участок и теплица, тем меньше выхлоп. Чем заниматься, что вырастить, чем меньше участок - тем более беспроблемная культура и в продаже редкая и дорогая. Берем к примеру томаты розовые, весь сезон цена меньше 50р за 1кг не опускалась, весной чем раньше входим на рынок, тем дороже цена на томат( и не только) Если мне не изменяет память ранней весной первые томаты могут быть и 400-500р за кило. Но и затраты, топить печь с НГ по май практически. И так же трудо затраты дольше, удобрения и обработки. Но и выхлоп дольше и больше. Грунтовые томаты, это тоже своего рода долгоиграющая процедура. Я бы сказала всё грунтовое, что выращено не под пленкой для ранней продукции, все долгоиграющее, как с птицей, денежки будут на покушать всегда. То что выращенно для ранней продукции,в основном будет кучкой поприличней, смотря еще что выращивать. С учетом нашего климата, можно вырастить продукцию пораньше весной и попозже осенью, цена будет вкусной и сумма кучкой. летом какую то промежуточную культуру. Теплица обязательна., для хорошего заработка без теплицы даже не стоит начинать. нет можно с кое чем заморочиться, но 100% в первый год это вы тупо посмотрите что да как и выкинете все, что вложили, хорошо если в минуса не уйдете, а вы уйдете точно.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 13:22

с автоклавом хорошая идея. я даже не подумала о ней.
НАШИ ПАРТНЕРЫ