Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

Кто покупает участки по 50 соток в станицах? Как там живется?

malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 02 окт 2020, 13:25

ЗмейкаЯ, Оксана, привеееет! :ki_ss: :Laie_22: :Laie_22: :Laie_54:

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
    ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 13:07
    если у вас конечно не, как минимум 500 несушек, тогда вы прям тютелька в тютельку отобьете корма, труд нет
    :co_ol:
    Как все хорошо и всеобьемлеще написано.

Да, как я и думала и говорила, чтоб заработать должны быть большие обьемы и первоначальные вложения. :a_g_a:
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ЗмейкаЯ
    Место жительства: Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15931 раз

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 13:42

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 13:15
    ЗмейкаЯ, спасибо. все доходчиво и понятно. скопирую даже. а разве можно свиней разводить? племянник все порывается свиньями заняться. а я думала нельзя.
    :Laie_54: При наличии денег, а так же смотря какая это сумма, вы сможете выращивать хоть бизонов на Марсе или свиней на Красной площади, утрирую конечно, но смысл понятен. Ошибочно, что свиней нельзя держать, можно, все зависит сколько у вас денег, если есть на хотя бы аренду старой фермы, коих щас много где заброшенных и стоят относительно недорого, в идеале конечно купить. так вот берем не старую рухнувшую, а только обанкротившуюся, делаем ремонт, создаем ВСЕ условия для содержания, читаем в законе чо им там надо, сколько штук и т.п., покупаем хрюшек и держим. Главный плюс, овно будет не дома и выхлоп нормальный. Можно и 10шт дома, но тогда вам нужно будет дружить со всеми соседями, чтобы они вас при первом же случае не сдали :ps_ih: если это ферма, не нужно сразу представлять тыщу хрюшек и в ужасе подсчитывать сколько туда вкладывать, у нас есть фермы где тупо пасутся барашки, на вид не больше пол сотни, значит выгодно. С бараниной кстати проще даже чем с хрюшами, да и хорошую баранину и телятину еще поискать. Хрюшки тоже, для хорошего заработка это в идеале полный цикл, то есть поросята, мясо, полуфабрикаты, копчение, колбасы, тушенка. Тогда у вас всегда будет деньги и уже явно поболее, чем от кур с их полным циклом. те же колбасы от 500р по моему, дешевле насколько знаю нет цен. Кстати полный цикл чм еще хорош, повторюсь это каждый день живые деньги, то есть не мясо, так тушенку купили, не тушенку, так колбасу, либо копчение. Чем больше выбор, тем больше хороший потребитель у вас затарится. особенно городские, они любят раз в неделю и на неделю брать всего по чуток. Ну это принцип магазина, чем больше у тебя выбор, тем больше купят.

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
    kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 13:22
    с автоклавом хорошая идея. я даже не подумала о ней.
    Даже могу подсказать какой брать для заработка :Laie_54: С автоклавом и коптильней вы будете не плохо зарабатывать, с ним я бы сказала самая идеальная форма заработка, продукты переработки всегда в цене и повыше, чем сырье, а главное они хранятся гораздо дольше и покупаются охотнее. Городские охотно возьмут колбасы, рулеты, копчения, с учетом конечно что наша продукция вкусная и стоящая. И вообще весь упор должен быть на городских, а значит это авто и мобильность, без них в наше время только для себя держать. Люди обленились и привыкли, что им под нос привезут. первый вопрос от клиента не вкусно, а доставка есть...

Отправлено спустя 32 секунды:
    malvinka писал(а):
    02 окт 2020, 13:37
    ЗмейкаЯ, Оксана, привеееет!
    :Laie_54: привет.
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза

kseniya.layt » 02 окт 2020, 14:00

ЗмейкаЯ, а вы не в курсе, требования по условиям содержания от 2016 года сейчас актуальны? не могу другого найти ничего. мы на своей территории хотели разводить.у нас площади позволяют разместить свинарник не менее чем за 100 м от любых домостроений - и своих, и соседских.

Отправлено спустя 20 секунд:
    ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 13:42
    Даже могу подсказать какой брать для заработка
    буду благодарна.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 02 окт 2020, 14:06

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 14:00
    мы на своей территории хотели разводить.
    ответ курам соседей? :-):
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 14:11

malvinka писал(а):
    02 окт 2020, 14:06
    ответ курам соседей?
    да нет, Альвина. у нас много соседей, которые не распускают свою живность по дворам. если не знаешь, то и не догадаешься, что люди держат хозяйство. а те, что ты имеешь ввиду, вообще примыкают забором в той части, где у меня парковая зона подрастает. у них физически нет возможности даже подойти к моему будущему скотному двору.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 02 окт 2020, 14:13

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 14:11
    них физически нет возможности даже подойти к моему будущему скотному двору.
    сама ухаживать будешь или людей нанимать?
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 14:14

malvinka писал(а):
    02 окт 2020, 14:13
    сама ухаживать будешь или людей нанимать?
    я только по деревьям специализируюсь. племянник хочет ухаживать.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 02 окт 2020, 14:16

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 14:14
    я только по деревьям специализируюсь. племянник хочет ухаживать.
    о, так с тобой не только семья, но и племянник переезжает?

А ты готова мух и прочие прелести свиней терпеть, ради игрушек племянника? :)

Он раньше таким занимался?
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 14:22

malvinka писал(а):
    02 окт 2020, 14:16
    о, так с тобой не только семья, но и племянник переезжает?

А ты готова мух и прочие прелести свиней терпеть, ради игрушек племянника?

Он раньше таким занимался?
    да, мы все переезжаем.
    он держал свиней. в город из своего дома перебрался.
    мои родители раньше держали свиней. не десять конечно, а штуки три... для себя. не помню, чтобы мухи роились и вонь стояла. ухаживать ведь надо за животными.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 02 окт 2020, 14:23

ЗмейкаЯ, Оксана, вот подскажи, как опытный товарищ :)

ТС, как я поняла, поднял эту тему, чтоб узнать - реально ли подзаработать на 50 сотках на пенсии, собственными силами, (не особо вкладываясь изначально и сдавая сырую продукцию перекупам, а не лично перерабатывать и реализовывать)

Например, фрукты, картошку, кукурузу с 40-50 соток, если самим вырасить и сдать перекупам, что останется на руках, учитывая затраты и труд :ne_vi_del:
    Последний раз редактировалось malvinka 02 окт 2020, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 14:25

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 13:19
    но мне кажется негуманно так содержать птицу. ей так мало жить...
    Гуманно и заработок это две несовместимые вещи!!! Это вот прям высечь на гранитном камне и постоянно ходить читать. К сожалению если вы хотите заработать на живности, забудьте про жалость и гуманно, это конечно не говорит о том, что вы должны будете над ними издеваться, но гуманностью тут не пахнет, так и так курицу, свинью ждет топор и без разницы держите вы ее месяц или пол года в райских условиях, итог все равно топор. на малых площадях держать птицу только клеточного содержания, иначе это выброс денег, времени и труда, даже полный цикл. Я хотела об этом позднее, но раз вы спросили, такой же принцип и с овощами, фруктами, только там нужно забыть про эко, био и т.п.. Нет, я не говорю лить ведрами и мешками химию, но без нее совсем, вы ничего толком не заработаете и не продадите. Первое, товар будет уже ненадлежащего качества, червивый, в болячках и вы устанете рассказывать, что раз червивое, то червячок не ел и химии не было, во первых это туфта, червяк и прочие гады еще как жрут, при чем все, что не прибито, они мутируют быстрее, чем вы делаете обработки, во вторых народ только в инете говорит о био, на рынке голосует рублем и видом, вы найдете таких же десяток повернутых, которые купят у вас червивое и больное, остальные пойдут купят даже дороже, но красивше. Чтобы получить значок ЭКО, слишком много требований и не один год, чтобы его получить. Первое это уйти в горы, где даже сосед ничем ничего не пшикает и то не факт, что взяв там пробы, все будет ЭКО. В итоге цена на ЭКО будет высокой, но не рентабельной, мы не Москва и даже не Америка, тут мало кто проголосует за ЭКО по его настоящей цене. Есть единицы этим занимаются, но судя по тому, как идут дела, они больше выживают, чем зарабатывают. Поэтому смотрим выше, хотим заработать, забываем про эко, химию, гуманно и жалко. Вот совесть советую отыскать, если ее не имеется, чтобы все таки не потравить людей в погоне за рублем :ps_ih: Поэтому по овощам, химии я еще давно говорила, что ее все равно придется применять, поэтому стоит задуматься как, проще болезнь и вредителей убить ДО, чем потом во время урожая, срочно все спасать и поливать через каждый день. По поводу птицы, поищу вариант выгульного содержания, но он подходит для площади по моему не менее гектара.
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 02 окт 2020, 14:27

ЗмейкаЯ, :co_ol: :co_ol: :co_ol: вот прям хочется апплодировать каждому слову :-ok-:
    Все так и есть :a_g_a:
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 14:29

ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 14:25
    По поводу птицы, поищу вариант выгульного содержания, но он подходит для площади по моему не менее гектара.
    у меня всего 11 соток под это дело оставлено. но при желании еще можно на двадцать пять расшириться ))

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
    malvinka писал(а):
    02 окт 2020, 14:27
    вот прям хочется апплодировать каждому слову
    я даже папочку завела - все туда копирую ))
    энциклопедия целая :co_ol:

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
    ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 14:25
    на малых площадях держать птицу только клеточного содержания, иначе это выброс денег,
    Оксана, а можете пояснить, почему? чтобы больше голов разместить?
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 14:39

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 14:00
    ЗмейкаЯ, а вы не в курсе, требования по условиям содержания от 2016 года сейчас актуальны?
    Без понятия, в идеале сходить в администрацию станичную и все узнать.

Отправлено спустя 35 минут 52 секунды:
    malvinka писал(а):
    02 окт 2020, 14:23
    ТС, как я поняла, поднял эту тему, чтоб узнать - реально ли подзаработать на 50 сотках на пенсии, собственными силами, (не особо вкладываясь изначально и сдавая сырую продукцию перекупам, а не лично перерабатывать и реализовывать)

Например, фрукты, картошку, кукурузу с 40-50 соток, если аамим выратить и сдать перекупам, что останется на руках, учитывая затраты и труд
    Не внимательно читаем, я в самом первом сказала же, что чем меньше площадь, тем это больше похоже на продажу излишек, ну или доп заработок. А так же, чем меньше площадь, тем выращиваем то, что стоит ДОРОЖЕ и мало на рынке. если нужна прям конкретика, давайте рассуждать. Что у нас на рынке стоит прилично и почти весь сезон, к примеру томат, даже без ранней продукции весной, чтобы не топить теплицу всю зиму, садим как обычно, но все таки по раньше, до того как попрет у всех, сроки не буду говорить, это каждый раз разные будут, погоду не предскажешь. Томат розовый весь сезон стоит не менее 50р. розница, 100кг это уже 5тр.. А так же нужно понимать, что томаты активнее идут у потребителя, мы все потребители, так вот и подумайте, что чаще вы берете, томаты, цену выяснили. Теперь капуста кочанная, даже ранней весной под пленкой, это примерно 20р опт, сколько капусты берет потребитель и сколько варит борщ, раз в неделю, то есть кочанка однозначно большая площадь и только опт и весной и осенью, зато два урожая и денег сразу кучка. Кабачки, тоже весна и пленка, первые да, при удачном стечении обстоятельств у нас цена 100р опт и смотря какая погода и сколько стоит, чем теплее, тем кабачки дешевле и падает порой до 6-8р опт, розница 20р. Сколько покупаем кабачка, два три раза в неделю. А значит это долгоиграющее вложение, кучкой, как капусту не сдашь уже, так как кабачок растет весь сезон и это постоянно деньги, но порой даже откровенно мелкие. Главный минус от капусты, капусту в мае мы сдали и забыли, кабачки все лето в жару мы ходим поливаем, собираем и продаем по три копейки. поэтому кабачки нечто среднее между капустой и томатом, вроде и можно садить на меньшие площади, но итог будет долгий и нудный. Теперь по последней фразе на счет картошки и кукурузы. Смотрим по полям, сколько растят кукурузу, это минимум тыща гектар, это если цель как зерновое. На зерно тут на форуме практически всем можно забыть, там сотни миллионов, как вложений, там и прибыли. зерновое выращивают на тысячах гектарах. Как вкусняшка в початках на рынке, тоже весьма специфическое, но это мое мнение, многие выращивают, там два кочана, один первого сорта, один второго. Поэтому с небольшими площадями, примерно в 20-50 соток это розница только, в идеале возле моря и точку с вареной кукурузой, в Крыму знакомые не выращивая кукурузу, а покупая, варят и продают, сезон вдвоем работают и остальное время живут на этот заработок, другой вопрос как, но с голоду не пухнут, не плачут и не собираются искать другую работу, значит все устраивает. На опте с кукурузой вы будете интересны только опту, если томат обычный покупатель и коробкой возьмет, даже перец мешком в 30кг, то кукурузу мешком вряд ли, только особые фанаты на заморозку на зиму. ну и цена ее я уже не помню, опт последняя цена в пределах 8р за початок, 100шт растений принесут вам 800р первого сорта и второго еще меньше.Клубника, стоит первая от 500р весной очень рано, меньше 100р уже несколько лет нет. Сорта ремы сейчас стоят 300р за 1кг, то есть и осенью неплохой выхлоп и весной. 100р весной 1кг, берем 100кг уже 10тр, это при самом плохом раскладе. Кстати, сейчас в край полным ходом входит голубика, там вообще прекрасная цена и на опт не нужно выходить, прекрасно стоит и в холоде и в заморозке и цена, то ли 2тр то ли 3тр за кг. 100кг и уже обычная зарплата получается :ps_ih: Поэтому не кидаемся выращивать то, что требует минимального вложения и нихрена не деланья, обычно и денег оно приносит столько же. :a_g_a:
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 02 окт 2020, 15:33

ЗмейкаЯ,
    Оксана, спасибо :Laie_54:
    Столько информации, аж мозг опух :-): :zvez_ochki:
    Главное, думаю, Александр все прочтет и сделает для себя выводы. Лучше ему тут никто не подскажет :a_g_a:
НАШИ ПАРТНЕРЫ