Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

Кто покупает участки по 50 соток в станицах? Как там живется?

ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ЗмейкаЯ
    Место жительства: Кубань
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15931 раз

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 15:56

ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 14:39
    Кстати, сейчас в край полным ходом входит голубика, там вообще прекрасная цена и на опт не нужно выходить, прекрасно стоит и в холоде и в заморозке и цена, то ли 2тр то ли 3тр за кг. 100кг и уже обычная зарплата получается
    Поправочка, 10кг уже обычная зарплата рядового сотрудника.
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: &
    Место жительства: &
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 584 раза

kseniya.layt » 02 окт 2020, 16:02

ЗмейкаЯ, а с малиной стоит связываться?
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8805 раз

GalkaS » 02 окт 2020, 16:11

Ещё бывает люди держат живность, потому что завязки есть на столовые отходы. У нас так приятель станичный берет берет быков на откорм, сейчас 5 штук у него, едят траву и ведра из столовой. Но это не основной заработок, он работает
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 16:21

ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 15:15
    Кстати, сейчас в край полным ходом входит голубика, там вообще прекрасная цена и на опт не нужно выходить
    с голубикой не так все просто. ей нужен кислый грунт. у меня, к примеру, в основном щелочной. даже если заправлять посадочные ямы торфом при посадке, он все равно потом уйдет в глину. нужно будет пожизненно с этой кислотностью заморачиваться. по этой причине пришлось избавиться от рододендронов и вересковых. чахли.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 16:22

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 14:38
    Оксана, а можете пояснить, почему? чтобы больше голов разместить?
    Конечно, это как пример с томатами выше и кабачками, напольное содержание требует больших площадей и чтобы был нормальный выхлоп, не в рядовую зарплату 20тр, нужно клеточное содержание. Иначе, как называла моя бабуня это будет: срала, мазала, белила. То есть в принципе то можно держать две хрюшки, сотню бройлеров, десяток индюков, тепличку на 100квм. но нужно понимать что выгода будет везде по трошку. Лучше взять больше бройлеров, через пару месяцев кого продали, кого закоптили, кого в тушенку, кого на колбасу. И чтобы прям конвейер, от инкубатора до готовой продукции, готовая чтобы была, то значит новая партия на выращивание считай каждый месяц, если делать каждый месяц, то уже конечно можно уменьшить количество, к примеру сотня в месяц. Потому что самое главное во всем, к чему мы пришли по истечению моего монолога, это СБЫТ! тут сразу нужно понимать что придется самому продавать, конечно если денег миллионы, то нанял работников, купил ферму и ходишь туда только деньги собирать, да и то маловероятно, бизнес требует твоего личного присутствия, а так же ты должен уметь и овно лопатой кидать и деньги :ps_ih: И главное продать, тут нужно так же иметь жилку,т если нас стремно идти на рынок, ничего не получится, а так же выращивать лучше то, что сам любишь и так выращивать, чтобы тебе не было стыдно, когда ты уверен в своей продукции, ты не продашь ее по дешевке и клиент купит у тебя, это как на тренингах полюби себя, если уверен в себе, ты себя любишь, то и тебя будут ценить и идти за твоей продукцией, даже если рядом будет дешевле. Ну и конечно это всем известно, что городской потребитель платежеспособней, а так же чаще покупает. Станичникам особо не стоит рассчитывать продавать, торговля с ними будет равна примерно заработку на хлеб. Ну и не помню кому принадлежит фраза и точные слова, но примерно: что проще найти 100 человек с пропускной способностью 10тр каждый, чем тыщу человек с 1тр..
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 16:26

кур в клетках вообще жалко.
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3189 раз

malvinka » 02 окт 2020, 16:27

ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 16:22
    Лучше взять больше бройлеров, через пару месяцев кого продали, кого закоптили, кого в тушенку, кого на колбасу. И чтобы прям конвейер, от инкубатора до готовой продукции, готовая чтобы была, то значит новая партия на выращивание
    Оксана, а при таких обьемах и обороте реально без помощников пенсионерам самим справиться? :du_ma_et:
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 16:32

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 16:02
    ЗмейкаЯ, а с малиной стоит связываться?
    Стоит, цену щас тоже не помню прям точно, но если не ошибаюсь, в отличии от клубники весь сезон цена 300-500р, 500р была весной первая и 300р до сих пор. Но если меня спросить что лучше, клубника или малина, я скажу что проще клубнику. :a_g_a:
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 16:51

ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 16:32
    Но если меня спросить что лучше, клубника или малина, я скажу что проще клубнику.

у меня в этом году клубника не на приподнятых грядках вымокла вся. участок зимой переувлажненный. а малина, вроде, любит влагу.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
    есть семья знакомая, которая занимается исключительно малиной, 5 соток малинник у них. на это и живут. не знаю, богато или нет. но не на Кубани.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 16:55

кстати, одноклассники живут в Новой Адыгее. уже много лет занимаются грибами.
    GalkaS
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Место жительства: Ст. Азовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8805 раз

GalkaS » 02 окт 2020, 16:59

kseniya.layt, кто то на форуме писал про ежевику, что тоже соток пять засажено, стакан по 100 руб продают и неплохо зарабатывают. Но это, видно, место проходное, и детей много мимо ходит)
    Потому что у нас, например, этой ежевики полные овраги, собирай не хочу
    Сarpe diem!

Наш переезд viewtopic.php?f=207&t=8642
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 17:06

в общем, поняла, что все не так уж и плохо. спасибо огромное Оксане ЗмейкаЯ !столько информации полезной, нигде больше, пожалуй, и не найдешь.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 17:17

kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 16:21
    с голубикой не так все просто. ей нужен кислый грунт. у меня, к примеру, в основном щелочной. даже если заправлять посадочные ямы торфом при посадке, он все равно потом уйдет в глину. нужно будет пожизненно с этой кислотностью заморачиваться. по этой причине пришлось избавиться от рододендронов и вересковых. чахли.
    Не все так сложно, как кажется, стоит посмотреть умных люде и выращивание голубики будет на уровне клубники, просто нужно знать что смотреть. Щас поищу. Про автоклав помню.

Отправлено спустя 36 секунд:
    kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 16:55
    кстати, одноклассники живут в Новой Адыгее. уже много лет занимаются грибами.
    Не Энем случаем

Отправлено спустя 2 минуты :
    kseniya.layt писал(а):
    02 окт 2020, 16:54
    у меня в этом году клубника не на приподнятых грядках вымокла вся. участок зимой переувлажненный. а малина, вроде, любит влагу.
    В вашем случае я и забыла, что есть влага и предгорье, не так жарко как на равнине. Хотя многие растят и на равнине, но все таки лучше и больше растет в предгорье.
  • kseniya.layt
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

kseniya.layt » 02 окт 2020, 17:20

ЗмейкаЯ писал(а):
    02 окт 2020, 17:18
    Не Энем случаем
    нет. они в п. Новом. я, короче, соединила название поселка и Адыгеи )) и получилась Новая Адыгея :-):

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
    ЗмейкаЯ, вы меня сегодня сильно вдохновили и утвердили в мыслях и начинаниях :) я еще 6 черешен посадила на слаборослом подвое вдоль дренажа. попробую. у соседей не растет, но
    никто из них и дренаж не делал, и с подвоями не заморачивался. может быть у меня получится с черешней.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

ЗмейкаЯ » 02 окт 2020, 17:32

malvinka писал(а):
    02 окт 2020, 16:27
    Оксана, а при таких обьемах и обороте реально без помощников пенсионерам самим справиться?
    При каких, 100 голов птицы?! Вполне, сто штук только на буквах страшно, в реальности же даже при напольном содержании это максимум 3м на 4м.. Чем старше они будут, тем больше они сидят и от кормушек не уходят, им тяжело. Ну и ускоренный метаболизм заставляет их жрать постоянно, что не позволяет куда то ходить, про полеты даже молчу, они не летают, от слова совсем. Переработать так же, при хотя бы автоклаве, там ничего такого сложного нет, один только нюанс, автоклав должен быть полу профессиональный, хороший, а не игрушечный для себя. Вообще занимаясь на продажу, оборудование должно быть хорошим, тогда ваш труд облегчается и удешевляется, ну и обычное оборудование просто сдохнет столько работать и вам все равно придется покупать проф. К примеру лепим пельмени, хороший кстати заработок, даже при привлечении работников, вспомним Дез, хорошая мясорубка крутит весь день, с небольшими перерывами, наша домашняя 5 минут работает, пол часа отдыхает, поэтому простое оборудование тупо сгорит. Конечно по началу, особенно когда нет денег на все вложения, можно обойтись минимум.
НАШИ ПАРТНЕРЫ