ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Профилактика болезней - лучшее лекарство. ПУТЬ к ЗДОРОВЬЮ

Глафира
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Глафира
    Место жительства: Краснодар+Старокорсунская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 269 раз

Глафира » 25 ноя 2020, 21:42

lyu, телеграм
    Скидка 5% на iherb — код QOL603
    Автор темы
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 3194 раза

malvinka » 26 ноя 2020, 07:59

Информация, конечно, из разряда "и так все знают", но еще раз вспомнить о продуктах, полезных для сердечно-сосудистой сферы.

Чеснок

Это не просто ароматная добавка ко вторым блюдам. Чеснок способен снижать уровень холестерина в крови и нормализовать давление. Свежий чеснок помогает очищать кровь от холестериновых бляшек и делает сосуды более крепкими и элестичными. Чеснок хорошо употреблять в виде напитка: вода, чеснок, лимон.

Кофе

Многие уверены, что кофе вредит сердцу, но это распространенное заблуждение из-за того, что кофеин обладает тонизирующим действием и может спровоцировать усиленное сердцебиение.

Но исследования показывают, что кофе, употребленный правильно, наоборот, оздоравливает сердце и сосуды. Кофе должен быть только вареным, черным или с качественным растительным или органическим коровьим молоком, без сахара и в промежутке между примерно 9.00 и 14.00 в количестве не больше 4 небольших чашек. Чтобы кофе не приводил к скачкам энергии, можно добавлять в него кокосовое или сливочное масло, а также траву тулси.

Куркума

Куркумин, содержащийся в этой специи, является одним из самых сильных средств от воспалительных процессов. Если бляшки уже начали формироваться, иммунная система посылает в этот район белые кровяные тельца, которые концентрируются вокруг бляшек, вызывая воспаление, которое потом может распространиться по организму. Важно помнить, что куркума лучше усваивается с жирами и черным перцем.

Гранат

Гранаты известны своей способностью оздоравливать кровь. Говорят, что не зря они похожи на человеческое сердце. Антиоксиданты, содержащиеся в гранатах, поддерживают здоровое кровообращение и прочищают артерии от закупорки.

Крестоцветные

Брокколи, цветная и брюссельская капуста нормализуют кровяное давление и препятствуют затвердению артерий, сохраняя их эластичность. Брокколи действует как увляжнитель для стенок артерий, не давая образовываться бляшкам.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 108 раз

Гость с юга » 26 ноя 2020, 14:15

Глафира писал(а):
    25 ноя 2020, 15:39
    Возможно, стоит сменить врача
    ой, это вообще уже давнишний врач была, в 12 году, 8 лет назад. Я тогда ещё в Хабаровске ходила к ней. Но она хоть что то выписала, а в поликлинике вообще тогда сказали, гормоны в норме, ничего не надо.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
    Глафира писал(а):
    также давно придумана лечебная диета для людей с аутоимунными заболеваниями.
    ну вот из лечебной диеты я только глютен исключила и все. Никто из врачей не даёт никаких диет. На кого менять тогда? Здесь была у бесплатного в Яблоновке, у платного в СКАЛе, ничего не выписывают вообще. Ну, вот , та,что в Яблоновке хотя бы вобензим посоветовала, но не выписала, а устно сказала. Ну и там анализы бесплатно) А нормального врача сколько ни спрашивала, никто не может посоветовать.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
    malvinka писал(а):
    26 ноя 2020, 07:59
    Крестоцветные
    но к крестоцветных так же относится и белокочанная капуста, и редис, и редька? Почему, интересно, выбраны только те капусты?

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
    Глафира писал(а):
    программа 4R.
    нашла про нее очень мало, но из того, что нашла понимаю, что без доктора там не справиться, как минимум по диете. Если все исключить, что они пишут, надо, чтобы врач подобрал продукты, я, если честно, понимаю, что все это исключив просто оголодаю)
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Автор темы
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 26 ноя 2020, 15:06

Кто нибудь интересуется влиянием минералов на здоровье и энергетику человека? Практикуете? :)
    Настойка воды на Минералах.
    Список «воды на минералах», которая сегодня используется для укрепления здоровья, для профилактики и даже порой для лечения – длинен. И он пополняется снова и снова новыми комбинациями минералов, на которых делаются настойки.
    Аквамариновая вода – помогает при аллергиях, хризопрасовая вода - для очищения огранизма от всевозможных «ядов» и для рассшлаковки организма, а смесь из аметиста, горного хрусталя и розового кварца - давно считается универсальным набором для «воды на минералах» и помогает нам вновь зарядиться энергией.

Вода на бриллиантах – может спасти от инсульта, кстати не смотря на то, что бриллиант относится к интенсивнодействующим минералам, пить такую воду можно в неограниченных количествах в день.

Вода, настоянная на нефрите, укрепляет мышцы и кости, очищает кровь, повышает половую потенцю и успокаивает нервы. Нефрит способствует долголетию и процветанию в жизни.
    Вода, в которую был положен янтарь, приобретает противоинфекционные, антисептические свойства, а также является эффективным проносним средством.

Если пить настоянную на аметисте воду, можно избавиться застудних заболеваний, очистить капилляры, полечить печень, почки.

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=530 ... 354823017/
    . Значение и сфера действия некоторых камней

* Горный хрусталь-весь организм в целом и духовная сфера.

* Розовый кварц-иммунитет, гормональная система, омоложение, прощение, безусловная любовь.

* Цитрин-пищеварение, коммуникация, легкость общения, ментальный план.

* Аметист-обеззараживание, антивирусное свойство, духовность, антиалкогольное свойство, память, обучаемость, нервная система, мозг.

* Авантюрин (зеленый)-нервная система, сердечно-сосудистая система, радость, спокойствие, легкий нрав.

* Обсидиан-очистка, почки, мочеполовая система, заземление.

* Яшма-многоцветные яшмы-весь земной план и все сферы, витамины.

* Гематит-кроветворная система, почки, магнетизм, наследственность, заземление.

* Янтарь-очистка, железы, пищеварение, электричество, жизненная энергия.

* Сердолик-эмоциональность, жизненная энергия, азарт, творчество, репродукция.

* Кремень-земной план, очистка, заземление, костная система.

* Агат-земной план, физическая сила и выдержка, долголетие, потомство.
    Последний раз редактировалось malvinka 26 ноя 2020, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Гость с юга » 26 ноя 2020, 15:09

Глафира, почитала про эту программу 4R. Интересная. А у вас нет случайно информации, кто из докторов в нашем городе может с этой программой работать? Может и правда стоит не ждать появления проблем , а заранее попробовать предотвратить.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Гость с юга » 26 ноя 2020, 15:25

malvinka, короче, показала ребенку, не смейтесь)) Про воду. Он сказал, что не поможет. Бриллиант в воде совсем не растворяется, так что вообще бессмысленно, а аметист это кремний, то есть песок по сути с примесью железа. Сказал, мама, это все ерунда, ну, размешай песок в стакане, добавь гвоздь и пей, то же самое будет)
    Но, он вообще такой, излишне практичный я бы сказала.
    При этом у него все минералы даже в наличии есть)(
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Автор темы
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 26 ноя 2020, 15:43

Гость с юга писал(а):
    26 ноя 2020, 15:25
    Бриллиант в воде совсем не растворяется,
    :sh_ok: кто сказал что их надо растворять :sh_ok:

Вы по ссылке читали?
    Камень кладется в воду и потом этой водой пользуетесь. Но! НИКАКИХ РАСТЕРТЫХ КАМНЕЙ И ПРИЕМА ИХ ВОВНУРЬ!!!! Прием растертых камней, порошков и т.д. - давно в прошлом. Это даже не 20 век. Прием растертых, размельченных камней закончился в 19 веке. Растертые в порошок минералы повреждат стенки желудочно-кишечного тракта и человек в худшем варианте умирает от внутреннего кровотечения... это работает для большинства кристаллических минералов... Потому, во избежание, этот метод выкиньте из употбребления навсегда.
    Лена, не пугайте меня так :nel-zya:

А в данном случае, о воде и минералах меня заставило здуматься вот что.

Я много пью воды в течении дня.
    Сейчас набираю воду с лимоном в пластиковый кувшин, пью.

Но подумалось, что воде вот вообще не полезно быть из пластика :du_ma_et: . Все равно взаимодействие происходит.
    Многие особо чувствительные из пластиковой посуды пить не могут, так как чувствуют его влияние, у других изжога бывает
    .
    Поэтому решила, чем пластиком воду портить, лучше ее в чем то полезном держать.

Вот и полезла сегодня изучать про влияние минералов на воду, и думать из чего себе кувшин поискать :)

Так что я сегодня как тот чукча из анекдотов, что меня волнует, что начиталась, то сюда и пишу. :smu:sche_nie:

Тем более, все таки, верь не верь, но что то в этом есть :a_g_a:
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4495 раз

lyu » 26 ноя 2020, 15:47

Я недавно прочитала, что если готовить пищу в чугунной посуде, то повышается железо в крови. Вот только не знаю на сколько этому можно верить :)
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Гость с юга » 26 ноя 2020, 16:15

malvinka писал(а):
    26 ноя 2020, 15:43
    кто сказал что их надо растворять
    ну в тогда смысл, если микроэлементы в воду не попадут, то что из крана набрал, то и останется?
    Автор темы
    malvinka
    Легенда форума
    Легенда форума

malvinka » 26 ноя 2020, 16:21

Гость с юга писал(а):
    26 ноя 2020, 16:15
    ну в тогда смысл, если микроэлементы в воду не попадут, то что из крана набрал, то и останется?
    Лена, просто не заморачивайтесь :-): :ps_ih:
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Гость с юга » 26 ноя 2020, 16:25

malvinka писал(а):
    Лена, не пугайте меня так
    блин, да я и не имела ввиду, чтобы их растирать. Просто некоторые камни могут немного атомов выделить в воду))) Но большинство перечисленных это кремнезем SiO2. Вроде они довольно крепкие.

Отправлено спустя 30 минут 38 секунд:
    malvinka писал(а):
    26 ноя 2020, 16:21
    Лена, просто не заморачивайтесь
    почему именно я?) Все остальные лучше в химии разбираются и потому могут заморочиться, а мне не понять?)) Тоже ж интересно. Да мне и Антошка не даст какой нибудь ерунды выпить. Я ему как то говорю, а если серу в воде растворить и выпить, он, сера в воде не растворяется, но если там будет некоторое количество окислов серы, то возможно они растворятся, получится серная кислота ( или типа того, я не точно запомнила) и у тебя выпадут все зубы. Хорошая идея))))

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
    malvinka писал(а):
    Многие особо чувствительные из пластиковой посуды пить не могут, так как чувствуют его влияние, у других изжога бывает
    просто не все пластики пищевые. Ну, у кого то психосоматика ещё)
    malvinka писал(а):
    Вот и полезла сегодня изучать про влияние минералов на воду, и думать из чего себе кувшин поискать
    ну, главное не из серы)) Некоторые минералы могут кислотность изменить, скорее всего немного, хотя я не специалист. Энергетика у камней насколько я знаю не доказана. Но различные примеси могут сделать воду все же не полезной или даже опасной. Но это я так, на всякий случай. Пример про камни. Мама сидела как то в Сочи на вокзале. Говорит, что то почувствовала себя не очень. У нее случайно с собой дозиметр был. Случайно, по ому что мне купила. Тогда как раз Фукусима взорвалась. Она купила и везла. Она у мраморного парапета сидела, вынула дозиметр и проверила парапет. Он был в красной зоне, повышен фон.

Отправлено спустя 43 секунды:
    Так что камни и опасны могут быть, если их не проверил специалист-химик или физик.
    Глафира
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Глафира » 26 ноя 2020, 17:38

Гость с юга писал(а):
    26 ноя 2020, 14:33
    Никто из врачей не даёт никаких диет.
    Очень даже дают.
    Полно врачей, которые в курсе и про АИП Сары Баллантайн, и про палеодиету, и про восстановление кишечника по программе 4R. Просто не сужаться до Краснодара, а искать везде, тем более, что многие хорошо известны.
    Матчасть по этим диетам и 4R можно в интернете изучить, чтобы на консультацию иди уже с пониманием и сразу вопросы задавать.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Гость с юга » 26 ноя 2020, 18:25

Глафира писал(а):
    26 ноя 2020, 17:38
    Очень даже дают.
    я имела ввиду тех, к кому я ходила. Даже к диетологу . Она диету дала,но без такой специфики,чтобы на антитела влияла.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
    Глафира писал(а):
    26 ноя 2020, 17:38
    Просто не сужаться до Краснодара
    ну , а как врач может на расстоянии лечить, практически заочно? Или ездить к нему придется? В интернете начала пока на эту тему читать.
    Глафира
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Глафира » 26 ноя 2020, 19:04

Гость с юга писал(а):
    26 ноя 2020, 18:27
    ну , а как врач может на расстоянии лечить, практически заочно?
    Да, вполне можно консультироваться на расстоянии. У меня есть опыт такого лечения, и он успешный. Мне вообще нравится онлайн формат, можно переезжать и не менять своего доктора.
    Во-вторых, в Краснодаре тоже есть интегра врачи. Точно не скажу, но по-моему Гортованова и Прошкина вполне могут назначать лечебные диеты.
  • OksuUss
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Владивосток
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 896 раз

OksuUss » 26 ноя 2020, 19:10

Гость с юга писал(а):
    26 ноя 2020, 17:04
    Да мне и Антошка не даст какой нибудь ерунды выпить. Я ему как то говорю, а если серу в воде растворить и выпить,
    Ленаааа, не надо вы нам живая нужна... :-):

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
    Гость с юга писал(а):
    Ну, у кого то психосоматика ещё
    Правильно )

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
    Гость с юга писал(а):
    Мама сидела как то в Сочи на вокзале. Говорит, что то почувствовала себя не очень. У нее случайно с собой дозиметр был. Случайно, по ому что мне купила. Тогда как раз Фукусима взорвалась. Она купила и везла. Она у мраморного парапета сидела, вынула дозиметр и проверила парапет. Он был в красной зоне, повышен фон.
    :-):
НАШИ ПАРТНЕРЫ