ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Станица Смоленская
  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Станица Смоленская

Редактор форума » 05 июл 2011, 03:19

Изображение
    Станица Смоленская герб
    расположена в предгорьях Северо-Западного Кавказа, на левом и правом берегах реки Афипс (левый приток Кубани), на высоте 44 м над уровнем моря (район рынка). Станица расположена на Закубанской равнине. Расстояние до Краснодара — 27 км, до районного центра — станицы Северской — 32 км (по автодорогам). До Чёрного моря от Смоленской через горы (до Архипо-Осиповки) — 50 км, по автодороге через Адыгею — 125 км. До ближайшей ЖД станции (Афипская) — 12 км. Станица протянулась с севера на юг, вдоль реки Афипс, на 6 км. Станица расположена в лесостепной предгорной зоне. Ближайшая гора высотой 159 м примыкает к станице за кладбищем, примерно в 7 км от центра поднимается на 345 м гора Ламбина. В южной стороне станицы в 20-30 км расположены более высокие горы Герсеванова 593 м, Саб 520 м, Собер-Баш 735 м, Большой Афипс 737 м, Папай 818 м, Убиньсу 875 м. Гора Собер-Баш (Оашх) зовется в народе горой «ведьм», а Папай был главным Богом скифского народа, когда-то жившего в этих местах, так может Папай управляет этими ведьмами — расстояние между горами всего 13 км. карты
    сайт
    Адрес администрации: Краснодарский край, Смоленская, ул. Почтовая, 23а Режим работы: c 08:00 до 18:00 перерыв с 13:00 до 14:00 Выходные: Суббота, Воскресенье
    Телефоны: +7 (86166) 5-54-35, Факс: +7 (86166) 5-54-34, Email-адрес: smolenskaya06@mail.ru Контакты администрации:
    ► Показать

Учебные заведения: МБОУ СОШ № 49 станицы Смоленской МО Северский район, В школе находится Краеведческий музей им. Павлика Пищенко (создатель музея — Чеботарева Н. И., учитель истории), два спортивных зала, пищеблок, мастерские, актовый зал. По оснащенности, учебным и спортивным достижениям Смоленская школа — одна из лучших в Северском районе.
    Детский сад № 19 станицы Смоленской МО Северский район, ул. Советская, 40.
    Детский сад № 41 станицы Смоленской МО Северского район расположен на севере станицы, на въезде со стороны пос. Афипского.
    Смоленское отделение Афипской детской школы искусств.
    Предприятия: ООО «Смоленское», ООО «Газпром трансгаз Краснодар» филиал Смоленское управление аварийно-восстановительных работ, Компрессорная станция «Краснодарская», Смоленское СельПО
    фото от Gulliver, о воде, отзыв от LOS, отзыв от fenixsekret, отзыв от Sashoker, фото от Sashoker, ещё фото и отзыв, цены на продукты
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

malvinka
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 94 раза
    Станица Смоленская

malvinka » 12 фев 2018, 22:00

Sashoker писал(а):Источник цитаты
    Я думаю, так затопить может только в случае затора на обводном канале и самом русле речки,

вот мне муж только что то же самое на вашу схему сказал. :a_g_a: Говорит, представь где-нибудь поперек русла бревно, и с какой скоростью вода наберется в этих местах подтопления.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 15158 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Станица Смоленская

Sashoker » 14 фев 2018, 12:15

Не сочтите за рекламу, просто хочу поделиться очень хорошим магазином автозапчастей в Смоленской. Хозяин и по совместительству продавец - Кирилл. Запчасти есть и на наши и на иномарки, под заказ привезут что-угодно, а главное по адекватной цене. Магазинчик находится в центре на ул. Мира, рядом с одёжным "Московским", не доезжая школы и Магнита.
    Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
    Написал, отправил, прочитал - как профессиональный спамер пишу. :-): :smu:sche_nie: :ne_vi_del:
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
  • inira55
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: МО
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 250 раз

Станица Смоленская

inira55 » 15 фев 2018, 15:36

а с обратной стороны магазина станция тех обслуживания. Нам там быстро,качественно и не дорого заменили шрузы на десятке. Запчасти покупали в этом же магазине.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Станица Смоленская

Sashoker » 15 фев 2018, 17:45

inira55 писал(а):Источник цитаты а с обратной стороны магазина станция тех обслуживания.

Я к ним на шиномонтаж езжу, а то слева за школой что-то халтурят в работе.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    Naomy
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Екатерина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1283 раза

Станица Смоленская

Naomy » 16 фев 2018, 10:00

Sashoker писал(а):Источник цитаты Не сочтите за рекламу, просто хочу поделиться очень хорошим магазином автозапчастей в Смоленской. Хозяин и по совместительству продавец - Кирилл. Запчасти есть и на наши и на иномарки, под заказ привезут что-угодно, а главное по адекватной цене.

Подтверждаю, тоже к нему обращаемся периодически.
  • Bylat1984
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Таганрог
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 3 раза
    Станица Смоленская

Bylat1984 » 10 мар 2018, 19:41

Подскажите пожалуйста, Смоленская, сдт "Груша", Вот это товарищество находится в самой Смоленской?
  • Ilya.Kondrashov
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: илья
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 434 раза

Станица Смоленская

Ilya.Kondrashov » 11 мар 2018, 09:08

Sashoker писал(а):Источник цитаты Не сочтите за рекламу, просто хочу поделиться очень хорошим магазином автозапчастей в Смоленской. Хозяин и по совместительству продавец - Кирилл. Запчасти есть и на наши и на

своего конкурента рекламируете :-):
    авторемонт. сварка.рихтовка. стапельные работы.Ремонт вмятин без покраски.ремонт подвески.покраска.замена масла. заточка цепей для бензопил. .89883866113. https://vk.com/public145979334.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Станица Смоленская

Sashoker » 11 мар 2018, 16:58

Ilya.Kondrashov, за всё время существования моей подписи по подбору запчастей ко мне обращались около 6 форумчан. Двое из них реально заказали запчасти и давно уже их поставили. Заработал я на этом моральное удовлетворение и, надеюсь, положительные частицы в карму. :)
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Станица Смоленская

Sashoker » 20 мар 2018, 23:18

Уважаемые форумчане-смоленчане и соседи из близлежащих станиц, кто покупал недавно недвижимость, поделитесь контактами специалистов, которые грамотно провели вам сделку.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Станица Смоленская

Sashoker » 26 мар 2018, 17:54

Уважаемый инкогнито, который мне сбросил SMS-ку с номером риэлтора Татьяны, обозначтесь хотя бы в личку, чтобы я понял, что вы форумчанин, а не спамер :) .
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Станица Смоленская

Sashoker » 11 апр 2018, 15:21

Вниманию смоленчан
    Изображение
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Станица Смоленская

Sashoker » 13 апр 2018, 15:51

Позавчера пришлось съездить в Смоленскую за запчастюльками на автобусе, а обратно,- чтобы не ждать следующий рейс, решил добраться на попутках. Естественно, для это нужно было оказаться на выезде со станицы и я прошёл от центра до окраины Смоленской пешком, по пути делая фото улиц.
    Фото будет много. За последние пару лет станица изменилась: сделали тротуары на центральной улице, заасфальтировали дорогу и пятачок в центре возле рынка, открыли МФЦ в бывшем клубе на Мира, 151.

Новое двухэтажное здание справа - гостевой дом колхоза ООО "Смоленское"
    Изображение

Супермаркет напротив колхозной конторы на углу центральной улицы Мира и ул. Первомайской
    Изображение

Местный нотариус на ул. Мира, 165
    Изображение

Напротив нотариуса - скромная мастерская по ремонту обуви
    Изображение

Сбербанк за телефонной будкой на ул. Исполкомовская
    Изображение

Православный храм и мемориал в память о погибших в Великую Отечественную войну воинах - жителях Смоленской в сквере на углу ул. Мира и Исполкомовской.
    Изображение

Администрация и отделение полиции ст. Смоленская на углу Мира и ул. Почтовая
    Изображение
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Станица Смоленская

Sashoker » 13 апр 2018, 16:44

Продолжу.
    В одном из первых своих сообщений о Смоленской я писал, что в станице нет вонючих ериков и сливов канализвции в ерики. Исправляюсь: есть ерики с проточной водой на улицах, находящихся преимущественно справа (выше) ул. Мира, где рельеф гористый. Там вода течёт только во время дождей и таяния снега, длится это максимум несколько дней. Есть ерики со стоячей водой в низинной части станицы (левее ул. Мира). Рельеф там практически равнинный и вода уходит долго, там в ериках успевают расплодиться лягушки и прочая мелкая живность, чем непременно пользуются утята и гуси. Запах от таких ериков иногда слабо выражен, а в некоторых местах явно неприятный. Опять же, многие выводят сточные воды из кухни и ванны в ерик. Лично мне низинная часть станицы не нравится именно по этой причине и по причине потенциальной опасности паводковых затоплений.
    Улица Мира, ерик с водой, но сейчас весна, почва напитана водой. Запаха нет. С июля и до весны здесь будет сухо.
    Изображение

Асфальт поворачивает с ул. Мира на ул. Гагарина. Строймагазин и сельмаг "Здравствуйте" (сеть новодмитриевских коммерсантов :-): )
    Изображение

По ул. Гагарина на современной двуколке :)
    Изображение

Ветеринарная аптека на ул. Гагарина
    Изображение

На углу улиц Гагарина и Ворошилова
    Изображение

Самая широкая улица станицы и единственная, асфальтированная на 100% - имени 20-й Гвардейской стрелковой дивизии
    Изображение
    Изображение
    Изображение

На этой улице тоже есть ерики, сейчас в них плавает водоплавающая птица, но летом это закончится. Справа на фото - мини-рыночек приусадебной продукции и сельмаг.
    Изображение

Сельский пейзаж на ул. 20 ГСД. Не хватает поросят в луже :-):
    Изображение

Улица Карла Маркса. Типичная гористая улица, где зимой по снегу-льду без шипов заехать проблематично
    Изображение
    malvinka
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Альвина
    Место жительства: Ростов-на-Дону
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 94 раза
    Станица Смоленская

malvinka » 13 апр 2018, 17:00

Sashoker писал(а):Источник цитаты Опять же, многие выводят сточные воды из кухни и ванны в ерик.

В Крепостной на улице Мира в районе подвесного моста обнаружила явно канализационную трубу, выходящую в ливневый ерик. Который в свою очередь имеет слив в р. Афипс. Вот такая вот экология и соблюдение законодательства. Сами же тут живут и так относятся к реке. Печально :ny_tik:
    Sashoker
    Путешественник форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Станица Смоленская

Sashoker » 13 апр 2018, 19:49

malvinka, хорошо еще если это сбрасывают воду после отстойника во дворе, хоть частично облегчается нагрузка на речку.
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Перейти