ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Станица Смоленская
  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Станица Смоленская

Редактор форума » 05 июл 2011, 03:19

Изображение
    Станица Смоленская герб
    расположена в предгорьях Северо-Западного Кавказа, на левом и правом берегах реки Афипс (левый приток Кубани), на высоте 44 м над уровнем моря (район рынка). Станица расположена на Закубанской равнине. Расстояние до Краснодара — 27 км, до районного центра — станицы Северской — 32 км (по автодорогам). До Чёрного моря от Смоленской через горы (до Архипо-Осиповки) — 50 км, по автодороге через Адыгею — 125 км. До ближайшей ЖД станции (Афипская) — 12 км. Станица протянулась с севера на юг, вдоль реки Афипс, на 6 км. Станица расположена в лесостепной предгорной зоне. Ближайшая гора высотой 159 м примыкает к станице за кладбищем, примерно в 7 км от центра поднимается на 345 м гора Ламбина. В южной стороне станицы в 20-30 км расположены более высокие горы Герсеванова 593 м, Саб 520 м, Собер-Баш 735 м, Большой Афипс 737 м, Папай 818 м, Убиньсу 875 м. Гора Собер-Баш (Оашх) зовется в народе горой «ведьм», а Папай был главным Богом скифского народа, когда-то жившего в этих местах, так может Папай управляет этими ведьмами — расстояние между горами всего 13 км. карты
    сайт
    Адрес администрации: Краснодарский край, Смоленская, ул. Почтовая, 23а Режим работы: c 08:00 до 18:00 перерыв с 13:00 до 14:00 Выходные: Суббота, Воскресенье
    Телефоны: +7 (86166) 5-54-35, Факс: +7 (86166) 5-54-34, Email-адрес: smolenskaya06@mail.ru Контакты администрации:
    ► Показать

Учебные заведения: МБОУ СОШ № 49 станицы Смоленской МО Северский район, В школе находится Краеведческий музей им. Павлика Пищенко (создатель музея — Чеботарева Н. И., учитель истории), два спортивных зала, пищеблок, мастерские, актовый зал. По оснащенности, учебным и спортивным достижениям Смоленская школа — одна из лучших в Северском районе.
    Детский сад № 19 станицы Смоленской МО Северский район, ул. Советская, 40.
    Детский сад № 41 станицы Смоленской МО Северского район расположен на севере станицы, на въезде со стороны пос. Афипского.
    Смоленское отделение Афипской детской школы искусств.
    Предприятия: ООО «Смоленское», ООО «Газпром трансгаз Краснодар» филиал Смоленское управление аварийно-восстановительных работ, Компрессорная станция «Краснодарская», Смоленское СельПО
    фото от Gulliver, о воде, отзыв от LOS, отзыв от fenixsekret, отзыв от Sashoker, фото от Sashoker, ещё фото и отзыв, цены на продукты
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12663 раза
    Станица Смоленская

ЗмейкаЯ » 11 апр 2017, 15:36

kazantany писал(а):Скажите. Кто по ней действительно ездил? По времени примерно сколько до моря?

время как то не засекали, для нас главным было то, что среди леса едешь, а не среди машин стоишь :-): туда главное в сезон дождей не соваться, есть реки размывает, выходит из берегов, а по лету смело можно ездить :a_g_a:
    kazantany писал(а):И да...присматриваем

ну вот, значит я правильно поняла :co_ol: В этом направлении кстати за грибами ездят, лучше чем Калужская-Горячий, так как в последнем весь город побывает, а туда все таки меньше едут :a_g_a:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • Ростислав93
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ростислав
    Место жительства: Северский район, п. Ильский
    Семейное положение:

Ростислав93 » 11 апр 2017, 15:40

[spoiler=kazantany][quote]

Я помню, что там раньше на дороге были шлагбаумы. Поэтому и не подумал про нее. Все же не для общего использования строилась. Но в любом случае, дорога стоит на кадастре, есть собственник/пользователь. Теоретически, если народ зачастит, могут снова закрыть... Как никак грушевую закрыли, хотя раньше тоже бесплатно ездили, ну или за маленькое вознаграждение.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Станица Смоленская

ЗмейкаЯ » 11 апр 2017, 15:44

Ростислав93 писал(а): Теоретически, если народ зачастит, могут снова закрыть..

От того что Татьяна тоже станет по той дороге ездить, не закроют, не сильно то и изменится ситуация :ti_pa: Но даже если закроют, ну будут через Калужскую ездить, чо ото разные домыслы строить, человек спросил можно ли проехать, ему ответили можно :ti_pa:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • Ростислав93
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Станица Смоленская

Ростислав93 » 11 апр 2017, 15:50

ЗмейкаЯ ► Показать

Я же не говорю, что один человек будет ездить и закроют дорогу. :a_g_a: Я так понимаю, что сейчас много кто ездит по этой дороге. А поскольку год от года дорога на Джугбу становится все загруженнее, :faceoff: то и пути объезда (в том числе и эта дорога) могут пополниться количеством автомобилей. Может человек собирается переехать к нам в район через 3 года! И только из-за возможности выскочить на джугбинскую трассу! :ya_hoo_oo:
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Станица Смоленская

ЗмейкаЯ » 11 апр 2017, 15:57

Ростислав93 писал(а): Может человек собирается переехать к нам в район через 3 года! И только из-за возможности выскочить на джугбинскую трассу! :ya_hoo_oo:

ну так почитайте тему человека, чтоб не строить не нужные предположения ::yaz-yk: :-): а уж селиться из за трассы в объезд, сами только что придумали или вы из собственного опыта ::yaz-yk: :-):

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
    Ростислав93 писал(а):Я так понимаю, что сейчас много кто ездит по этой дороге.

не много, чем больше вы будете писать, думать и говорить, что
    Ростислав93 писал(а):Нет. Такой дороги не существует.

тем меньше там будут шастать :)-(: :-):
  • Ростислав93
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

Станица Смоленская

Ростислав93 » 11 апр 2017, 16:10

ЗмейкаЯ писал(а):тем меньше там будут шастать

Так и я про это же! :mi_ga_et:
    Как Вы заметили, я новичок здесь, поэтому в этом форуме тяжко разобраться! ))) Куда, чего где смотреть! Сейчас увидел, что Татьяна уже в этом году переезжает. :a_g_a:
    kazantany
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Раевская, Новороссийск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 30 раз
    Re: Станица Смоленская

kazantany » 11 апр 2017, 16:44

Спасибо всем за ответы!
    Вывод: поездку на море по этой дороге можно удачно совместить с чудесными видами и вкусным воздухом
    А при удачно сложившихся обстоятельствах ещё и грибов с ягодами набрать
    Это мне нравится.
    Да и правильно, Оксана говорит.
    Лучше двигаться по красивым видам, чем стоять в пробке.

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Больше фото в инстаграм https://www.instagram.com/kazantany/
    Моя история переезд https://kmory.ru/viewtopic.php?t=9566
    "Мечты сбываются - главное только захотеть!"
    Гавшина елена
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза

Гавшина елена » 16 апр 2017, 07:07

С праздником, земляки! Вчера первый раз посетила храм в Смоленской. Осталось очень хорошее впечатление: спокойно и приветливо. Всем хорошего настроения и удачи!
    Гавшина елена
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Гавшина елена » 15 июн 2017, 13:30

жаль, что тема Смоленской как-то так "ушло по-английски". Даже на поздравление с праздником никто не откликнулся. А может пообщаемся? Как насчёт работы на прилегающих предприятиях Газпрома, например, или других базах, цехов кто-то пытался устраиваться?
  • Leo510
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Омск-Сочи-Краснодар-Смоленская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 112 раз

Станица Смоленская

Leo510 » 15 июн 2017, 13:52

Гавшина елена здравствуйте, все в огородах наверно, некогда форум читать. Насчет работы на газпроме - нечего сказать, не пытались и не собираемся, сосед рассказывал что пробовал устроиться - не вышло.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13983 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Станица Смоленская

Sashoker » 15 июн 2017, 13:54

Гавшина елена писал(а):жаль, что тема Смоленской как-то так "ушло по-английски"

Так сезон же, день год кормит. Вот зимой будем общаться. :)

Гавшина елена писал(а):кто-то пытался устраиваться?

Я в ООО "Смоленское" пытался два раза. Не берут из-за того, что гражданства нет, и не важно на какую должность, хоть ИТР, хоть сторож.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    Гавшина елена
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Станица Смоленская

Гавшина елена » 16 июн 2017, 20:42

Огороды - это хорошо, но так заливает весь июнь, что день строимся, день мокнем. Медленно продвигаемся. Насчёт работы - это плохо, я тут поездила в Краснодар - не вариант. Зато поняла, что на рейсовом автобусе быстрее получается, он по обочинам пробки объезжает, а на машине - ни-ни. Вот у них (Газпром) смотрю вахтовые автобусы работников привозят и увозят, то ли из соседних станиц, то ли гастарбайтеров. А чтож ближайших-то жителей не хотят? Надо будет поузнавать у местных - как там и что.

Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:
    А вообще гуляя из интереса по улицам Смоленской вполне согласна с таким её прозвищем как "станица дальнобойщиков". Я в таком количестве фуры только на дорогах видела.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
    Так что, как я понимаю, здесь каждый индивидуально работает, сам на себя в основном. Строителей много, водителей, и по всяким мелким работам. Безработные тоже встречаются, по мелочи нанять работника - не проблема, только заикнешься, что что-то надо, как соседи уже звонят кому-то, все знают кто что умеет делать. Ну и с пьянчужками тоже сталкивалась уже, напрашивались что-нибудь потаскать или покопать.
  • Leo510
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Омск-Сочи-Краснодар-Смоленская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 112 раз

Станица Смоленская

Leo510 » 17 июн 2017, 09:14

Гавшина елена на пару дней вроде ничего погода, в такие дни побольше бы успеть))) А то потом опять дождь передают(((. У меня муж работает в Краснодаре, на машине ездит, норм, к пробкам привычный, и без работы тоже никак. У нас тоже в округе местные сразу стали помогать, где что взять, как найти и тыды, все добрые отзывчивые люди, так приятно, пьяниц ни разу не видела, может у нас на районе нету, не знаю. С января живем, единственный минус на мой взгляд - рынок маленький, толком ничего что нужно нету, одно шмотье, за молочкой ездим в афипский, благо недалеко.
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 774 раза

Solntse » 17 июн 2017, 11:13

А в Афипском работы нет? У нас тетя из Смоленской работает там на заводе ЖБИ. Только там с зарплатой вроде проблемы были
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
    Гавшина елена
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Станица Смоленская

Гавшина елена » 17 июн 2017, 21:40

А я сначала брала молочку в Ермолинских продуктах или в Агрокомплексе, масло сливочное там и сыры. Один раз ездила на ферму (это где Дачи, поворот на Шабановскую, где источник с серебряной водой). На ферме мне понравился и молоко, и творог, и сметана. Козье молоко берем у соседки по 100 руб литр, без запаха, козы какие-то бежевые. В сетевых магазинах продукты почти не берем, кроме фруктов (бананы, груши и т.п.). Сезонные фрукты ягоды действительно мало продают на базарчике, вдоль дороги которые - дороже для проезжающих. Так что свои надо однозначно выращивать, но это дело не одного года, пока посадим и вырастут.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
    А мы в Афипский не ездим почему-то. Наверное из-за того, что на трассу выезжать надо, мне этот круг совсем не нравится. Надо как-нибудь на Северском автобусе съездить. Слышала там базар неплохой, да и вообще надо посмотреть что за Афипский такой.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
    Сейчас думаем в какое морское место съездить быстро и без напряги, чтоб туда и обратно за день-два. Пока два направления выбрали - Абрау-Дюрсо и Криница. Какие мнения по поводу ближайших морских мест? Кто куда ездил на машине?
НАШИ ПАРТНЕРЫ