Страница 1 из 1

Re: Горы

Добавлено: 23 авг 2011, 11:07
Olga
http://zenya.info/
горы Северного Кавказа

По святым местам Кавказа...

Добавлено: 13 сен 2011, 17:56
konfeta
Знаете ли Вы что в Краснодарском крае множество святых мест, источников?..
Один из них - святой источник Феодосия Кавказского.
Родники-святыни зачастую находятся на местах подвижничества православных святых и старцев. Особенно многочисленны и почитаемы в Краснодарском крае источники, история которых связана с жизнью отца Феодосия Северо-Кавказского чудотворца. В поселке Горный Крымского района в живописном ущелье находится родник, получивший имя этого святого. Христиане верят, что колодец для источника вырыл сам Феодосий Кавказский, и его молитвами котлован заполнился водой, которая не иссякает до сих пор.

По святым местам Кавказа...

Добавлено: 13 сен 2011, 18:03
konfeta
Наибольшей популярностью пользуется дорога от источника Феодосия Кавказского к комплексу источников «Святой ручки» . Православный комплекс находится вблизи станицы Неберджаевская.
Недалеко от поселка Горного в Кашкиной пустыньке молитвами Феодосия Кавказского забили воды источников Иоанна Крестителя, Святителя Николая, Святой Великомученицы Варвары, Святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Один из родников стекал по камню, очертаниями напоминавшему руку, поэтому комплекс и получил название «Святая ручка». Это место почитается православными паломниками и к Празднику Успения Пресвятой Богородицы сюда съезжаются не только со всех концов России, но и из-за рубежа. В водах купели «Святой ручки» содержится большое количество серебра, благодаря чему она всегда остается чистой и сохраняет целебные свойства.
В связи со строительством жд дороги источники оказались за жд путями, поэтому большинство поломников сосредоточено около источников Иоанна Крестителя и Николая Чудотворца, там же купель.

Новые и коренные краснодарцы какие святые места на Кубани знаете вы? Поделитесь. :)

По святым местам Кавказа...

Добавлено: 07 окт 2011, 18:00
Gulliver
гора Фишт, озеро Хуко, Западный Кавказ

[youtube][/youtube]

По святым местам Кавказа...

Добавлено: 07 окт 2011, 18:06
Gulliver
Озеро Хуко и гора Хуко осенью.

[youtube][/youtube]

Часовня Феодосия Кавказского

Добавлено: 27 окт 2011, 18:08
жужа
Часовня расположена в пустынке батюшки Феодосия в пос. Горный. На снимке видно крышу святого источника.

Добавлено: 27 окт 2011, 18:19
жужа
Там же годом ранее...

Добавлено: 27 окт 2011, 18:31
жужа
Если будете в пустыньке, пройдите дальше источника и часовни к поклонному кресту и постойте, помолитесь...обратите внимание на икону Феодосия Кавказкого.

Добавлено: 27 окт 2011, 18:35
жужа
Вот такие там деревья. А по земле стелится ковром борвинок.