ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Нижний Новгород. Кто рискнул?!
  • Автор темы
    agelia
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Agelia
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 238 раз

agelia » 17 окт 2011, 10:05

Наша семья мечтает переехать в Краснодарский край из Нижнего Новгорода. Мечте этой уже 5 лет. Сейчас продаем дом и сразу едем. Есть кто ещё из Нижнего, кто рискнул всё бросить и уехать?
     ! Сообщение : "Изумруд"
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там,чтобы нам самим было легче искать полезную для нас и будущих, которые еще не пришли к нам, информацию... Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь поиском в теме. СПРАВОЧНИК НОВИЧКА

Для того, чтобы поблагодарить собеседника, сказать спасибо, Пожалуйста, жмите кнопку справа внизу поста Изображение
    Если желаете изменить репутацию форумчанина, жмите под аватаркойИзображение Изображение
    Если желаете внести корректировку, дополнить справочник полезными ссылками, жмите справа внизу постаИзображение и в окне жалобы напишите пожелание.
    Уважаемые постояльцы, "старички" темы, помогайте, пожалуйста новичкам в поиске Инфы, указывайте им на первый закрепленный пост с информацией. Вам самим будет проще общаться и ВАЖНАЯ информация не затеряется в теме. С Уважением!

Еленк@
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Алёна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Re: Нижний Новгород. Кто рискнул?!

Еленк@ » 23 июл 2013, 20:51

Я с выксы, в Краснодаре уже год живу ! В данный момент у родителей в выксе! Выезжаем 1 августа через вознесенское-шацк-Тамбов , дорога нормальная, ехала неделю назад с Краснодара :)
    АгаТа
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 57 раз

АгаТа » 23 июл 2013, 21:07

Еленк@

:Laie_22:
    Отлично, подтягиваемся-подтягиваемся, товарисчи на свою новую родину!!! Сабантуйчик затеим :new_year_2: :danser_dans: :new_year_2:
    Марина Мартыненко
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:

Марина Мартыненко » 10 авг 2013, 00:01

Всем привет! Я из Нижнего Новгорода, в Краснодаре живем уже 5 лет! Кто живет в ЮМР отзовитесь.......хочется найти и дружить семьями с земляками....
    armig
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: armig
    Семейное положение:

armig » 28 сен 2013, 17:44

Может и у меня сбудется мечта переехать в Краснодар. Сам я из Кстова.
  • malek
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Катерина
    Семейное положение:

malek » 10 окт 2013, 22:42

Мы из НН. Сейчас в Краснодаре. Живем в центре. Мы это муж, я и 2 детей (4г и 1г ).
  • Drow
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Евгений
    Семейное положение:

Drow » 10 окт 2013, 22:51

Мне НН куда больше Краснодара понравился, можно узнать причины переезда?
  • Ekaterina OJ
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Екатерина
    Семейное положение:

Ekaterina OJ » 12 ноя 2013, 21:05

Drow Здравствуйте! Вот наша семья из Нижнего Новгорода тоже собрала свои нехитрые пожитки и рванула в КК. Точнее, мы с мужем из Дзержинска. С удовольствием отвечу на ваш вопрос! Только предвосхищая дальнейшие прения давайте договоримся, что диалог не перейдет в спор на тему "кому на руси жить хорошо?". Каждый, как говорится, выбирает по себе. Может быть вам моя точка зрения покажется наивной, но я выбираю Краснодар потому что:
    1. Экология. Вы наверняка слышали о хим. производствах в Нижегородской области. Дзержинск - эпицентр этой эко-катастрофы. К тому же свалка хим. отходов под названием "белое море" всего в 5 км от Дзержинска газит круглый год. Как следствие - вонь в городе, повышенные ПДК опасных веществ в воздухе, воде и почве, лидирующие позиции по статистике онкозаболеваний.
    2. Климат. Это на любителя, да, но у нас зимы СЛИШКОМ много. Не крайний север, но влажность воздуха 80% и отсутствие солнца вгоняют в депрессон.
    3. Продукты. Они не только дороже (фрукты, овощи, мясо, молочка), но и безвкуснее. Как будто убавлена вкусовая насыщенность. Кубань в этом плане радует вкусняшками!

Я могла бы еще накидать плюсиков, но и этого достаточно. В защиту своей малой родины скажу так: Нижний Новгород у меня лично ассоциируется с простором. Это огромная река, красивейшие мосты, места со своей историей и здания с уникальной арихитектурой. Но я отлично знаю этот город, и такое впечатление быстро замыливается: на мостах через реку придется стоять по 1-2 часа в пробке каждый день, в уникальных зданиях открываютя стриптиз-клубы и притоны, историю никто не помнит и не знает.
    AlinaS
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 36 раз

AlinaS » 13 ноя 2013, 10:07

А мы из Ярославля в НН перехали, т.к. мужа перевели туда. Он пол года пожил там, а я с детьми потом переехала, месяца 2 пожили. Потом ему в Краснодаре работу предложили, и мы сразу же решили ехать. Мужу в Нижнем Новгороде очень нравилось. А мне, так себе, может из-за района проживания, может просто пожить не успела. Я совсем не жалею, что переехали в Краснодар.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
    Ekaterina OJ писал(а):Drow Здравствуйте! Вот наша семья из Нижнего Новгорода тоже собрала свои нехитрые пожитки и рванула в КК. Точнее, мы с мужем из Дзержинска. С удовольствием отвечу на ваш вопрос! Только предвосхищая дальнейшие прения давайте договоримся, что диалог не перейдет в спор на тему "кому на руси жить хорошо?". Каждый, как говорится, выбирает по себе. Может быть вам моя точка зрения покажется наивной, но я выбираю Краснодар потому что:
    1. Экология. Вы наверняка слышали о хим. производствах в Нижегородской области. Дзержинск - эпицентр этой эко-катастрофы. К тому же свалка хим. отходов под названием "белое море" всего в 5 км от Дзержинска газит круглый год. Как следствие - вонь в городе, повышенные ПДК опасных веществ в воздухе, воде и почве, лидирующие позиции по статистике онкозаболеваний.
    2. Климат. Это на любителя, да, но у нас зимы СЛИШКОМ много. Не крайний север, но влажность воздуха 80% и отсутствие солнца вгоняют в депрессон.
    3. Продукты. Они не только дороже (фрукты, овощи, мясо, молочка), но и безвкуснее. Как будто убавлена вкусовая насыщенность. Кубань в этом плане радует вкусняшками!

Я могла бы еще накидать плюсиков, но и этого достаточно. В защиту своей малой родины скажу так: Нижний Новгород у меня лично ассоциируется с простором. Это огромная река, красивейшие мосты, места со своей историей и здания с уникальной арихитектурой. Но я отлично знаю этот город, и такое впечатление быстро замыливается: на мостах через реку придется стоять по 1-2 часа в пробке каждый день, в уникальных зданиях открываютя стриптиз-клубы и притоны, историю никто не помнит и не знает.

А муж у меня в Сибуре в Дзержинске работал, а квартиру снимали в Нижнем Новгороде, потому что экологии вашей побоялись)
    Виола
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Вета
    Семейное положение:

Виола » 21 ноя 2013, 20:43

Всем привет, кто из Сарова!
    Живем третий месяц. на работу устроились, детей раскидали по школам-садикам!
    Фу....хороша погодка в ноябре)
  • Lina
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:

Lina » 27 ноя 2013, 23:35

Вот хоть кто-то Нижний ценит)) шутка..
    Просто как почитаешь, так сюда все прям как в сказку приезжают..
    Мы сюда попали не совсем по собственной воле - мужу работу здесь предложили.. поближе к дому вариантов не оказалось.
    Так мы оочень скучаем. Города очень отличаются.. Все же Нижний - город настоящий, Краснодар - большая станица (сейчас по крайней мере), тесная и узкая какая-то чтоли.. Единственный здесь очень большой плюс - много солнца. Продукты - все равно безвкусные в большинстве своем, как ни искали и на рынках и у бабушек... сами в недоумении по этому поводу.. Экология... здесь в реках купаться нигде нельзя, в Нижнем есть официально разрешенные места..но в целом лучше конечно.. химии в воздухе поменьше. Здесь в дет.сад пошли - 47 человек в группе, в НН такого нет, хотя проблема с садами тоже огромная... но не по 47 же человек на 1 воспитателя.. Эти новостройки безумные...
    В общем и не сказка здесь вовсе на мой взгляд, но жить приятно)) климат свое дело делает)) В остальном же - у всех изначально разные стартовые условия ну и воззрения на то, как жить хочется, поэтому все субъективно..
    Это только мое мнение))
    Если кто есть из Лориса - давайте общаться)) мы там потихоньку собираемся обустраиваться..
  • Drow
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Евгений
    Семейное положение:

Drow » 28 ноя 2013, 09:39

Lina писал(а):Эти новостройки безумные.

А вам новостройки в Мещерском р-не Н. Новгорода ничего напоминают? :)

В Н. Новгороде туманы шикарные, как в молоке, хоть и сыро, но зато так умиротворяет.
  • Ирина3527
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 251 раз

Ирина3527 » 14 янв 2014, 21:20

Вот и я живу на Мещерке, сплошная серость! Выйдешь на лоджию, как в каменном мешке.
    А на Кубани я душой отдыхаю. Стараемся ездить каждый год к родственникам, все живут в Анапском районе. Но переезжать думаем поближе к Краснодару.
    Nina.Terenteva
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: NINA
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Nina.Terenteva » 20 янв 2014, 23:43

Привет.всем землякам!!! :Laie_22: Как вы там,у всех счастливые лица??? Мы сормовичи,тоже мечтаем о переезде,но весь вопрос, где лучше выбрать дом с садом, , так,чтобы глаз радовался!!!Ждем советов!!!
  • malek
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Катерина
    Семейное положение:

malek » 22 фев 2014, 22:22

Nina.Terenteva писал(а):Привет.всем землякам!!! :Laie_22: Как вы там,у всех счастливые лица??? Мы сормовичи,тоже мечтаем о переезде,но весь вопрос, где лучше выбрать дом с садом, , так,чтобы глаз радовался!!!Ждем советов!!!

Вы Краснодар рассматриваете или край? У меня муж сормович. В первых числах марта едем в гости в Сормово, могу рассказать что тут и как
    MARIA.T
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Мария
    Место жительства: нижний новгород
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 33 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

MARIA.T » 26 июл 2015, 17:42

Ирина3527 писал(а):Вот и я живу на Мещерке, сплошная серость! Выйдешь на лоджию, как в каменном мешке.
    А на Кубани я душой отдыхаю. Стараемся ездить каждый год к родственникам, все живут в Анапском районе. Но переезжать думаем поближе к Краснодару.

Ирина,привет.как у вас дела,в гости к родственникам ездили в КК.? здесь пропала вся наша переписка ,мы весной здесь общались,я с Автозаводского р.на,я была под ником Маruska40,пришлось заново регистрироваться и входить через сети.мы как и планировали,гостили в Краснодаре две недельки,у моей подруги(она тоже переехала из др.города).мне понравился Краснодар,понравились люди,много общалась с местными.жили в районе ул.Красных партизан,напротив Ботанического сада можно сказать.успели скататься в Кабардинку,Абрау Дюрсо,Новоросийск.жаль,только не доехала до Абинска,т.к у нас дети были,а маршрут был длинным...вот немного фото
НАШИ ПАРТНЕРЫ