ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Нижний Новгород. Кто рискнул?!
  • Автор темы
    agelia
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Agelia
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 238 раз

agelia » 17 окт 2011, 10:05

Наша семья мечтает переехать в Краснодарский край из Нижнего Новгорода. Мечте этой уже 5 лет. Сейчас продаем дом и сразу едем. Есть кто ещё из Нижнего, кто рискнул всё бросить и уехать?
     ! Сообщение : "Изумруд"
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там,чтобы нам самим было легче искать полезную для нас и будущих, которые еще не пришли к нам, информацию... Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь поиском в теме. СПРАВОЧНИК НОВИЧКА

Для того, чтобы поблагодарить собеседника, сказать спасибо, Пожалуйста, жмите кнопку справа внизу поста Изображение
    Если желаете изменить репутацию форумчанина, жмите под аватаркойИзображение Изображение
    Если желаете внести корректировку, дополнить справочник полезными ссылками, жмите справа внизу постаИзображение и в окне жалобы напишите пожелание.
    Уважаемые постояльцы, "старички" темы, помогайте, пожалуйста новичкам в поиске Инфы, указывайте им на первый закрепленный пост с информацией. Вам самим будет проще общаться и ВАЖНАЯ информация не затеряется в теме. С Уважением!

• Ирина3527
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 240 раз

Ирина3527 » 26 июл 2015, 18:13

MARIA.T

Мария, привет! Мы еще только собираемся 29 августа, уже взяли билеты. Будем смотреть где осесть.
    А вы решились на переезд?
    MARIA.T
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Мария
    Место жительства: нижний новгород
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 33 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

MARIA.T » 26 июл 2015, 23:05

Ирина3527 писал(а):MARIA.T

Мария, привет! Мы еще только собираемся 29 августа, уже взяли билеты. Будем смотреть где осесть.
    А вы решились на переезд?[...ясненько,значит Вы скоро отчаливаете...будем ждать новостей,впечатлений и держать кулачки..
    Ирин,мои все согласные..и говорим об этом постоянно и мечтаем..пока..я подготавливаюсь,надо доделать дела,составляю так сказать план.хочется переехать,чтоб на первое время была какая то финансовая подушка.как хорошо,что я это форум нашла.читаю уже полгода,пишу мало..в основном впитываю так сказать всю полезную информацию...готовимся..когда гостила КК,проезжали некоторые станицы,но это проездом,не считается.подруга говорит,надо ближе к Краснодару.я бы хотела купить квартиру и в Краснодаре,чтоб первое время жить самим,потом сдавать.и живя в своей,спокойно ездить по станицам,выбирать дом своей мечты...дом хотим все,и сад тоже..благо у нас две квартиры,,должно хватить.это конечно в идеале такой план..

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
    MARIA.T писал(а):Ирина,привет.как у вас дела,в гости к родственникам ездили в КК.? здесь пропала вся наша переписка ,мы весной здесь общались,я с Автозаводского р.на,я была под ником Маruska40,пришлось заново регистрироваться и входить через сети.мы как и планировали,гостили в Краснодаре две недельки,у моей подруги(она тоже переехала из др.города).мне понравился Краснодар,понравились люди,много общалась с местными.жили в районе ул.Красных партизан,напротив Ботанического сада можно сказать.успели скататься в Кабардинку,Абрау Дюрсо,Новоросийск.жаль,только не доехала до Абинска,т.к у нас дети были,а маршрут был длинным...вот немного фото

....м..да...что то фото мои не грузяться с телефона...скорость кончилась :ny_tik:
  • Ирина3527
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Ирина3527 » 26 июл 2015, 23:49

MARIA.T

Фото бы хотелось посмотреть.
    Отпуск короткий всего 2 недели. Не хватит времени посмотреть все, что задумала. Да хочется еще и с родственниками пообщаться и на море съездить.
    MARIA.T
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    ОТПРАВИТЬ ЛС

MARIA.T » 27 июл 2015, 00:12

Фото завтра скину с компа,сейчас пишу с мобильника лёжа на кровати...как обычно,ночью любимый форум читаю..согласна,2 недели мало..море в первую очередь конечно...столько едем до него...ну,я помню,что у вас уже наметились приоритеты? Вроде ближе к морю станички,к Анапе? Или ещё будете рассматривать что то другое?
  • Ирина3527
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Ирина3527 » 27 июл 2015, 00:15

Поближе к Анапе уже не получится.
    MARIA.T
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    ОТПРАВИТЬ ЛС

MARIA.T » 27 июл 2015, 00:21

Почему,Ирин?
  • Ирина3527
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Ирина3527 » 27 июл 2015, 07:44

2 жилья надо покупать, а мы по деньгам там не вытянем. Будем думать
    Natella-fruittella
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5 раз

Natella-fruittella » 28 июл 2015, 01:05

Как я душой рада, читаю и вдруг захотелось в НиНо,на 2 секунды на нашу квартирку взглянуть.Переехали в Геленджик уже как 4 месяца.Муж,я и сынок 2 годика.Город понравился и р-н в котором живем. Ничего пока не покупали,нас ждет этот процесс осенью.
    Плотницкие работы (вагонка, беседки, лестницы, каркасные дома);Сварочные работы (заборы, мангалы, навесы);
    Кровельные работы (рубероид, профлист, черепица);Фасадные работы (штукатурка, сайдинг, ОSB);
    Земельные работы (канализация, брусчатка)

Весь инструмент, цены договорные, обращайтесь по любому вопросу!
  • Ирина3527
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Ирина3527 » 28 июл 2015, 07:32

Natella-fruittella

Как ваши впечатления после города миллионника? Муж нашел работу?
    MARIA.T
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    ОТПРАВИТЬ ЛС

MARIA.T » 28 июл 2015, 13:53

Привет из Нижнего! Да,тоже интересно послушать Ваши впечатления.,как Вам нравиться?
    Natella-fruittella
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Natella-fruittella » 28 июл 2015, 15:36

Спасибо за приветствие! ((KMORY)) Муж занимался в Нижнем Новгороде строительство домов.Поэтому проштудировав форум и созвонившись с Нижегородцами которые уже переехали в Геленджик, было решено искать объекты удаленно.Муж уехал на 2 месяца раньше нас, к нашему приезду он уже трудился))). Поиском квартиры(съемной) занимался тоже муж, очень мне понравился р-н Голубой бухты. Дом находится на конечной остановки и до моря 5 минут. Месторасположения дома для ребенка просто- супер! чистота, тишина, ветер до нас не достает, т.к дом как бы между двух пригорков.
    Как только приехали в Геленджик наш папа нас поселил на 4 дня в гостевой дом, т.к вещи еще были в пути. Дак, вот там хозяйка гостевого дома очееееень много чего подсказала, где продукты покупать, где купаться и т.д.

Сидела тут вечерком и думала про себя: -"Хочу ли я в Нижний"?. А душа дрогнула только по квартире. Мы жили в Нижнем на Должанской межу двумя дорогами, погулять с ребенком мне было там негде.
    И конечно я вижу как моему ребенку здесь нравится, на все смотрит большими глазами- птички, ежики, камешки, цветочки))).
    Сейчас ждем осени, уж очень нас напугали Норд-остами. А прожив осень, будем уже задумываться о покупке жилья.
    Плотницкие работы (вагонка, беседки, лестницы, каркасные дома);Сварочные работы (заборы, мангалы, навесы);
    Кровельные работы (рубероид, профлист, черепица);Фасадные работы (штукатурка, сайдинг, ОSB);

MARIA.T
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    ОТПРАВИТЬ ЛС

MARIA.T » 28 июл 2015, 16:00

Здорово,теперь будем знать где наши земляки обитают...Должанскую знаю,там действительно дорога,машин много.Прям искренне радуюсь,что устроились ,а главное ребёнку нравится( ну как может море не понравиться?),и спокойно там.у меня дочка каждый день спрашивает,:"мама,когда долго поедем на поезде на море?"... Мы каждый год ездим,но как же долго ждешь эти 2 недели отпуска летом :sh_ok: ..Наталья,а Вы дом будете покупать или строить? Или квартиру? Там наверно вблизи моря дорогое жильё? Хотя у нас в НН тоже недешевое,если квартира хорошая была большая,можно наверно купить что то стоящее? Ох,быстрей бы тоже ближе к морю..
    Natella-fruittella
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Natella-fruittella » 28 июл 2015, 17:44

Мария, поиски уже начаты. Так как муж строитель, решили купить просто участок. Рассматриваем вариант уже только Голубой бухты.Мне здесь комфортно. Вкратце расскажу, рядом снами есть СНТ где стоят огромные гостевые дома.Все коммуникации проведены- газ, вода, свет. Покатались посмотрели участки, есть и за 700 тыс. за 6 соток, а есть и 1.5 млн за 6 соток.Мы конечно хотели участок побольше, хотя бы 10 соток.Дом и к нему пристроить гостевой дом так сказать "Для своих". В Нижнем Новгороде квартиру пока продавать не хотим, т.к. сами знаете стадион строят и ветку планируют. Будем своими силами как-то.

Будете в Геленджике обязательно зпишите, уже немного обкатались и места для купания хорошие нашли.

MARIA.T
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    ОТПРАВИТЬ ЛС

MARIA.T » 28 июл 2015, 18:46

Будете в Геленджике обязательно зпишите, уже немного обкатались и места для купания хорошие нашли.Спасибо Наталья,обязательно напишем.всегда приятно пообщаться с земляками :a_g_a: )).Конечно,если муж строитель Вам только строится,это даже не обсуждается..я читая форум,поняла,что продают не всегда хорошие и качественные дома,есть строят на продажу(потом разваливаются..через пару лет...опять же есть и хорошие застройщики,но надо знать опять таки этих застройщиков.. у меня вот муж мебельщик(кухню построить,прихожую и т.д-это пожалуйста :) ...а вот дом....надо знать или искать проверенных строителей или по рекомендациям. честно говоря,боюсь даже ввязываться в стройку...хотя в душе не исключаю)..а Нижний ,да...гоотовится к ЧМ-18..У нас аэропорт Стригино полностью обновляют,такую конфетку делают..и дорогу расширять по Молодежному проспекту будут.(мы живем на Южном шоссе)...ксати 12 лет прожила в Канавинском р-е..

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Отпуск короткий всего 2 недели. Не хватит времени посмотреть все, что задумала. Да хочется еще и с родственниками пообщаться и на море съездить.

вот...обещанные фото...добралась до компа..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
    маленько не туда вставила..это Ирина писала про фото..сейчас еще попробую..

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
    MARIA.T писал(а):Будете в Геленджике обязательно зпишите, уже немного обкатались и места для купания хорошие нашли.Спасибо Наталья,обязательно напишем.всегда приятно пообщаться с земляками :a_g_a: )).Конечно,если муж строитель Вам только строится,это даже не обсуждается..я читая форум,поняла,что продают не всегда хорошие и качественные дома,есть строят на продажу(потом разваливаются..через пару лет...опять же есть и хорошие застройщики,но надо знать опять таки этих застройщиков.. у меня вот муж мебельщик(кухню построить,прихожую и т.д-это пожалуйста :) ...а вот дом....надо знать или искать проверенных строителей или по рекомендациям. честно говоря,боюсь даже ввязываться в стройку...хотя в душе не исключаю)..а Нижний ,да...гоотовится к ЧМ-18..У нас аэропорт Стригино полностью обновляют,такую конфетку делают..и дорогу расширять по Молодежному проспекту будут.(мы живем на Южном шоссе)...ксати 12 лет прожила в Канавинском р-е..

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

вот...обещанные фото...добралась до компа..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
    маленько не туда вставила..это Ирина писала про фото..сейчас еще попробую..
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Natella-fruittella
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Natella-fruittella » 28 июл 2015, 19:17

Да-да согласна, у мужа был такой один заказчик.Приехал на осмотр объекта, а у него на стене трещина огромная.Дом на продажу, нужно было провести работы, чтобы при продаже дом-конфетка получился. Муж мне говорит, ну его грех брать на душу)))

НАШИ ПАРТНЕРЫ