Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

Минусы крайних этажей

Автор темы
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 731 раз
    Минусы крайних этажей

Артем » 04 ноя 2011, 23:46

Минусы последнего этажа - прошу поделится вашим опытом. Стоит ли приобретать такую недвижимость - плюсы очевидны, нет соседей сверху. Но смущает крыша ( кто говорит что течет, кто что сжарится летом можно)...
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1007 раз

Мурлыка » 05 ноя 2011, 08:41

А сколько этажей в доме?
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 920 раз

Янечка » 05 ноя 2011, 08:42

Я прожила 13 лет в Хабаровске на последнем этаже пятиэтажки. Там был один существенный минус - холодно зимой! Летом мы пользовались кондиционером, без него просто не возможно . Крыша не текла никогда. Были еще минусы связаные с отсутствием лифта, но это можно пережить.
    По приезду в Краснодар искали подобный вариант, т.к. последние этажи, как правило дешевле. Сейчас живем на пятом в пятиэтажке и обнаружилось еще несколько заморочек. Вопервых в настоящее время топят не на полную мощность и до последнего этажа видимо не хватает давления. Еще вентиляция при ветренной погоде работает в обратную сторону, из нее очень дует холодным воздухом. Вот пожалуй и все.
    Плюсов, на мой взгляд, гораздо больше, мне нравится жить на последнем этаже.
    Забыла сказать, что при покупке мебели или бытовой техники очень дорого стоит подъем на этаж)))
    Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1007 раз

Мурлыка » 05 ноя 2011, 09:01

Пять лет прожила на 9 этаже (9 этажка) и пять лет на 5 (5 этажка). Подтекала крыша, но ее сделали, и больше не беспокоила. Подниматься высоко пешком, это плюс. Но когда нужно тащить коляску с ребенком и пакетом продуктов это минус. До нас не доходила горячая вода, напор был только днем хороший, но мы поставили водонагреватель и стали экономить в итоге на горячей воде. Отопление нормальное было. Чистота на площадке. Никто не прыгает над головой. Самый самый неприятный момент, это пережитое землетрясение на 9 этаже, реально страшно было, упала с кровати, антресоль свалилась со всем содержимым, а на втором этаже люди даже не проснулись.
    При пожаре (не дай бог) сложнее выбираться. Для меня это самый большой минус, остальное незначительно.
    Вот сей час сижу и слышу топот детей этажом выше, и реально уже бесит, хотя я тут всего то пару месяцев живу.
    Если цена отличается, я бы купила на последнем этаже 5-этажки или еще лучше 3-этажки. А предстоит мне проживать на 9 этаже 16-ти этажного дома. Вот это пипец просто. :sh_ok:
    захар54
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Николай
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 136 раз
    Минусы крайних этажей

захар54 » 05 ноя 2011, 09:49

Артемка писал(а):Минусы последнего этажа - прошу поделится вашим опытом. Стоит ли приобретать такую недвижимость - плюсы очевидны, нет соседей сверху. Но смущает крыша ( кто говорит что течет, кто что сжарится летом можно)...
    может это не минус но все же. хочу дать совет тем кто покупает последние этажи от частных застройщиков. если застройщик строит дом из кирпича, то как правило он использует плиты перекрытия. недавно был случай: мы делали монтаж натяжных потолков, дом только сдался, потоки были сырые в некоторых местах. решив пробурить на наличие воды в пустотах в итоге слили примерно по 10 литров воды с каждой плиты и так во всей квартире. учтите этом момент. если просто побелить то потолок будет постоянно сырым.
    Профессиональная отделка квартир "под ключ". Юридический Договор, 100% Гарантия качества на все услуги. Телефон в профиле )))
    Medvedeg
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1018 раз

Минусы крайних этажей

Medvedeg » 05 ноя 2011, 18:15

захар54 писал(а): может это не минус но все же. хочу дать совет тем кто покупает последние этажи от частных застройщиков. если застройщик строит дом из кирпича, то как правило он использует плиты перекрытия. недавно был случай: мы делали монтаж натяжных потолков, дом только сдался, потоки были сырые в некоторых местах. решив пробурить на наличие воды в пустотах в итоге слили примерно по 10 литров воды с каждой плиты и так во всей квартире. учтите этом момент. если просто побелить то потолок будет постоянно сырым.
    захар54, плиты в кирпичных жилых домах, как правило, пустотные. В этих пустотах и скапливается вода. Строители виноваты в том, что не спустили воду сами. Разумеется, это минус. Но минус не только последнего этажа, и уж тем более не отличительная особенность "ЧЗ".

PS Строили десятиэтажный жилой дом. Осенью (дождь) монтажом вышли на 7-й этаж. Зимой сложили остальные три.
    В результате весной пришлось сливать воду с перекрытий шестого и седьмого этажей.
    Изображение
    Мари
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 89 раз

Мари » 05 ноя 2011, 23:19

У нас в доме делали кап.ремонт.Перекрыли крышу.Сначало всем всё понравилось,но как только пошли первые ливни,всё полилось в квартиры последних этажей!Люди не знали,куда подставлять тазы.Потом всё переделали конечно,но ...И наш случай не единичен.
    Ekka
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Екатерина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 86 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Ekka » 06 ноя 2011, 15:28

Надо полагать, что здесь мнения лишь субъективные. Вот, в нашем доме. 5 этаж из пяти. Был косяк, с потолка бежало. Не было трубы какой-то на крыше. В итоге образовался сугроб на чердаке, и он благополучно таял весной, а у нас в квартире дождик. Муж жаловался, звонил, без толку,залез на чердак снег раскидал, нет сугроба- нет капели. Так и живем пока.
    Ребенку сейчас 5 лет исполнится. А когда коляска, хороша такая, польская, колеса проходимые, ну и когда ее на 5 этаж дотаранишь, мама моя. Не, сейчас все забываешь, трудности эти, и думаешь, эх, главное над головой никто не бегает.
    Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2028 раз

Малыш53 » 06 ноя 2011, 16:08

только друзья приходили,живут напротив на 5\5. крыша текла,перекрыли сами за свой счет над своей квартирой,теперь плесень одолевает. и как посмотрю так каждое лето жильцы крышу кроют кто во что горазд и на что денег хватает
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    шветка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1981 раз

шветка » 06 ноя 2011, 16:42

У МЕНЯ ТОЖЕ 5 ИЗ 5.ВСЕ ОК.МИНУС В ФЕВРАЛЕ.В ТУАЛЕТЕ ,В ВЫТЯЖКЕ КУРЖАК ЗАМЕРЗАЕТ.ВСЯ ВОНЬ СО СТОЯКА У МЕНЯ В ТУАЛЕТЕ.НО Я ДУМАЮ И НИЖЕ ДОХОДИТ.РАНЬШЕ МУЖ ЛАЗИЛ НА КРЫШУ СБИВАЛ.ТЕПЕРЬ ТЕРПЛЮ НЕДЕЛИ 2-3
    «Важно иметь достаточно большие мечты, чтобы не терять их из виду когда гонишься за ними». Оскар Уайльд
    Ocharovashka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 935 раз

Ocharovashka » 06 ноя 2011, 19:09

У нас тоже 5\5 эт муж сам перекрыл крышу ,конечно же за свой счет ,металопрофилем вроде бы .Стены в квартире утеплили гипсокартоном ,а снаружи тоже обрабатывали каким то средством ,как- то "стоп вода" или на подобии называется .Сейчас сухо и тепло ,а когда переехали грибок на стенах и плесень вылазила ,старые хозяева все очень культурно замаскировали дешевыми ,свежими обоями.
    Собираются ремонт в доме делать ,вроде как "окультуривать",но если коснется крыши ,и мы будем еще здесь ,то однозначно работу всю по ремонту крыши с нашей стороны будем "блюдить " во все очи .
    К минусам конечно еще причисляю отсутствие лифта ,да сумки на 5 этаж с магазина не оч айс тащить .,а вообще больше плюсов .
    Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и к тебе вернётся лучшее, что есть в мире!

Мое имя Ленок,со мной можно на "ты".
    Продаю щенков алабая(среднеазиатской овчарки)
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Смоленская
    Семейное положение:
    Откуда: Луганск - Краснодар (ФМР) - Крепостная - Смоленская
    Благодарил (а): 19861 раз

Минусы крайних этажей

Sashoker » 06 ноя 2011, 20:02

шветка писал(а):У МЕНЯ ТОЖЕ 5 ИЗ 5.ВСЕ ОК.МИНУС В ФЕВРАЛЕ.В ТУАЛЕТЕ ,В ВЫТЯЖКЕ КУРЖАК ЗАМЕРЗАЕТ.ВСЯ ВОНЬ СО СТОЯКА У МЕНЯ В ТУАЛЕТЕ.НО Я ДУМАЮ И НИЖЕ ДОХОДИТ.РАНЬШЕ МУЖ ЛАЗИЛ НА КРЫШУ СБИВАЛ.ТЕПЕРЬ ТЕРПЛЮ НЕДЕЛИ 2-3
    КУРЖАК це хто або шо? :)
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    Belka9999
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 39 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Belka9999 » 07 ноя 2011, 02:53

Я на четвертый то велосипед таскать задолбалась :) а знакомый с пятого этажа жалуется, что очень жарко зимой просто невыносимо.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4072 раза

lyu » 07 ноя 2011, 08:02

В Сочи у всех крыша течет, у наших родственников то же. Там крыши в один цвет переделывают к олимпиаде, вот и работает, кто придется. У всех проблемы и руководству города на это наплевать. Сочи с последних этажей объединяйтесь!!!
    шветка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1981 раз

шветка » 07 ноя 2011, 09:15

Куржáк — пробка из обледеневшего снега, которая образуется в вентиляционных трубах жилых домов в зимний период времени.
    «Важно иметь достаточно большие мечты, чтобы не терять их из виду когда гонишься за ними». Оскар Уайльд
НАШИ ПАРТНЕРЫ