Здоровье детей
  • Автор темы
    Ната
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Здоровье детей

Ната » 05 дек 2010, 17:09

Мы часто болеем, надеемся что после пеезда это измениться в лучшую сторону, А как у вас?

! Сообщение : "Изумруд"
    Запись на прием к врачу онлайн

Вакцинопрофилактика. Общие вопросы

AlinaS
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 36 раз

Здоровье детей

AlinaS » 19 ноя 2013, 22:40

protect писал(а):AlinaS, вот всем советую. На своем личном опыте. Мой деть в том возрасте тоже часто болел, слишком часто. Мы обратились в "СПИД-центр", да, название страшит, да, рядом больные, но - там специалисты работают, они именно с иммункой собаку съели. Мы сдавали расширенный клеточный анализ на иммунный статус, потом - коррекция, долго, нудно, но не так и дорого.
    И все нормально. Все успокоилось.
    Попробуйте, может, поможет и Вам.

Спасибо) Надо узнать, а то уже нет сил, по поликлиникам таскаться((
    Ki$a
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:

Здоровье детей

Ki$a » 21 ноя 2013, 09:16

Дез писал(а):вы здоровье обсуждаете или пытаетесь разжечь политику тут ?

А разве может быть здоровье отдельно от политики? Именно политиками каждый год урезается бюджет здравоохранения. Именно под прикрытием властей травятся дети.
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6895 раз

Здоровье детей

Изумруд » 21 ноя 2013, 09:18

Ki$a, что то Вы все вместе: олигархи, политика, дети, здоровье...
    Прошу тему именно о здоровье не засорять!
    Iness
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Инесса
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 786 раз

Здоровье детей

Iness » 21 ноя 2013, 12:00

protect писал(а):расширенный клеточный анализ на иммунный статус,

это анализ крови?
  • protect
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 131 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Здоровье детей

protect » 21 ноя 2013, 15:39

Iness :a_g_a:
  • shuba-duba-bu
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Любовь Шубина
    Семейное положение:

Re: Здоровье детей

shuba-duba-bu » 06 дек 2013, 17:37

Конечно здоровье детей важнее, но важно оно для родителей, а не для высоких чинов, их это не касается. Сначала Манту на ДСТ заменяют во Владивостоке, а потом странным образом проявление халатности на всех уровнях из-за превышения дозы туберкулина в 2500 раз во время проверки на туберкулез, которая тоже не понятно откуда была назначена... очень странно! Наверное кому-то нужны деньги, вот старый продукт и пытаются вытеснить с рынка и без разницы им, что он столько времени предотвращает вспышки туберкулеза по всей стране и является более качественным.
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Здоровье детей

osteopat03 » 10 дек 2013, 23:54

shuba-duba-bu писал(а):Конечно здоровье детей важнее, но важно оно для родителей, а не для высоких чинов, их это не касается. Сначала Манту на ДСТ заменяют во Владивостоке, а потом странным образом проявление халатности на всех уровнях из-за превышения дозы туберкулина в 2500 раз во время проверки на туберкулез, которая тоже не понятно откуда была назначена... очень странно! Наверное кому-то нужны деньги, вот старый продукт и пытаются вытеснить с рынка и без разницы им, что он столько времени предотвращает вспышки туберкулеза по всей стране и является более качественным.

во первых -реакция манту это проба на наличие иммунитета к туберкулезу и она никак не влияет на вспышки туберкулезной инфекции,просто делается она не по правилам и в нарушение правил- на медперсонал давят сверху и делают больным,аллергикам под прикрытием антигистаминных-рекомендация сверху ,что полностью искажает смысл пробы и многое другое в погоне за цифрами.может быть таким образом Манту специально дискредитируют ,чтобы заменить другими препаратами ,но только о здоровье детей не думает никто .
    Туберкулез это прежде всего социальная болезнь и его уровень это показатель здоровья населения в целом
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Здоровье детей

Изумруд » 01 мар 2014, 21:54

Мне кажется сердце там где наши дети), у меня дочка не так давно родилась. Нам всего три месяца а уже 2 раз болеем(ОРВИ) устали от больниц, уколов((( поэтому я хочу чтобы малышка больше никогда так не страдала.Я конечно и сама мерзлячка поэтому вижу только ЮГ. Простите если нафлудила), просто мне кажется вы сейчас опять мосты все сожжёте, а потом будете жалеть (не факт но вполне возможно).
    Елена68, вот прямо сейчас много деток форумчан с кашлем или температурой, увы, юг не залог крепкого здоровья. Порой в Сибири меньше болячек. Моим детям здесь лучше по климату, но мы изначально южане и климат близкий очень. А вот адаптация у других деток затягивается. Это для того, чтобы не было иллюзий. Первый год моя семья серьезно болела. Но у меня спартанское отношение к здоровью и образу жизни, меня со стороны может и не понимают, но результат радует.
    Просто, многие считают, что переедут на юг и аптечку можно выкинуть - нет, совсем нет. Не просто переезд в помощь, много факторов.
  • Елена68
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 109 раз

Re: А я возвращаюсь...

Елена68 » 01 мар 2014, 22:29

Изумруд у нас тоже все болеют, и с осени по весну включительно, одни знакомые заканчивают, другие начинают. Даже не знаю как оградить ребенка от болезней, ветер дунет- уже сопли...( Все советуют закалять гулянием, свежим воздухом,а как выйдешь когда дочка все время болеет. Только выздоровели,поехали на обход врачей, приехали с соплями температуркой.. И ведь мазала же оксолиновой мазью,и чепчик, одета тепло..Никуда не выйти(
    [font=Comic Sans MS][/font] Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта... Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Здоровье детей

Изумруд » 01 мар 2014, 22:36

Елена68, закалять... это так образно. Это же комплект действий. Это прогулки на свежем воздухе, питание, образ жизни...
    Ну и что что болеет, гулять при темпе меньше 38 никто не запрещает. На воздухе вирус гибнет, а в застое квартиры размнодается. При морозе я одевала детей, как на улицу, открывала окна настежь и гуляла детей. Они спали в колясках. Но на свежем воздухе. Или тщательно проветрить комнату без детей, а потом там находиться. В поликлинике рассадник болячек. Обычно едут вдвоем, один дежурит очередь, второй в авто или на улице с маоышом, ка ък очередь подзодит, так и нксти ребенка. Оксолинка... как много в этом слове! Не надо оксолинку, она склеивает в носу все и облегчает путь вирусам. Меньше вмешательства извне!
    Свежий воздух и здоровое питание - вот залог вашего успеха с грудничком. Чуток не в тему, но если придется, перенесем куда надо потом.
    Но знайте, Кубань не панацея, а возможный инструмент.
    surj
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 50 раз

surj » 01 мар 2014, 22:37

А мы про аптеку забыли. Не буду говорить что вообще не болеем. Болеем, но настолько редко и легко, что лекарства не нужны. Пару дней ингаляции физ. раствором, и все проходит. Коробка лекарств, привезенная с родины, скоро пойдет на помойку, так и не пригодившись.
    Единственное, что покупаю - фитосвечи. Уши здесь почему то без шапки продувает, уже три раза грела за год.
  • Елена68
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 109 раз

Елена68 » 01 мар 2014, 22:49

Изумруд Спасибо за совет, просто думала и так плохо ей, температурка нос плохо дышит какая улица..Мы гуляем только при минус пяти,20 минут и домой.Страшно мне дольше с ней гулять из за постоянных проблем со здоровьем.. Всё таки мне кажется что на юге меньше болеют детки чем в средней полосе России, тепла больше.
    [font=Comic Sans MS][/font] Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта... Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Изумруд » 01 мар 2014, 22:55

В более прохладном воздухе дышать проще. Физика простая. Лучше +18 чем + 25. Я своих гуляла до - 15. Но на Родине нет ветров практически. А если непогода, окна настежь, ко мне и сейчас приходят и подмерзают. Мне комфортно до +24. А им после. Этому я научилась с рождением детей.
    Не знаю, как болеют в средней полосе, а здесь болеют вполне себе. Пустых поликлиник нет, в бальницах тоже часто вначале в коридоре лежат, в садах дети и подкашливают и с соплями.
    Юг не панацея,увы. Но вот образ жизни здоровый здесь, наверно, проще вести. Это факт. Хотя сердечникам после северов и Сибири не всегда хорошо.
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1376 раз

Здоровье детей

Kanewchanka » 03 мар 2014, 12:24

Изумруд писал(а):Юг не панацея,увы. Но вот образ жизни здоровый здесь, наверно, проще вести. Это факт. Хотя сердечникам после северов и Сибири не всегда хорошо.

Я думаю, здесь другая проблема, при +6+13 ветерок бывает северный, вот и начинаем сами не одеваться и детей одеваем поменьше, кажется, что тепло, но это только иллюзия, вот отсюда простуды. Сама сейчас болею, бронхит жуткий, и с ним ларингит. Дома ремонт, постоянно в халате выскакивала на улицу, вроде тепло, но ветером дул. Сама местная, знаю приколы погоды, но.... и самое главное так каждую весну....
  • wabena
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Пелагея
    Семейное положение:

wabena » 04 мар 2014, 17:53

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста может есть у кого информация. Нужна медсестра на дом Уколы ребенку сделать. СРочно р-н ЮМР. Заранее благодарна
НАШИ ПАРТНЕРЫ