ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Краснодар глазами водителя - пробки, светофоры, дороги...
  • Автор темы
    alexander
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

alexander » 03 июл 2010, 09:45

Как обстоят дела с пробочным вопросом в самом Краснодаре в будни, в выходные? Друг из Ростова напугал, что пробки в Краснодаре всегда, даже ночью.

Так же интересует вопросы "вылазок" на море по выходным. Слышал, что проехать к морю, начиная с пятницы после обеда, нереально просто, люди едут эти 100км по 3-4 часа.
    где искать своё авто, если припарковался не в том месте))) информация о штрафстоянках

• Goran
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Re: Пробки в Краснодаре

Goran » 03 июл 2010, 23:05

Если жить недалеко от центра, пробки ощущаться будут не так сильно. Я живу в районе аграрного университета, и даже в час пик на работу в центр добираюсь за 20-30 мин. Для сравнения: пешком 40 мин, на трамвае 15-20 мин. Хуже тем, кто добирается на работу в город из пригорода или спальных микрорайонов.
    Про ночь над Вами, конечно, подшутили. В субботу пробки в городе обычно на подъездах к торговым центрам и рынкам (народ тарится). В воскресенье, как правило, машин совсем мало.
    Что касается побережья, то если Вы, все-таки, хотите в июле-августе на выходные выбраться на море, избегайте Джубгинскую трассу (3-4 часа это еще не самый худший вариант). Лучше всего по хорошей Темрюкской трассе выбираться в район Анапы или Таманский п-ов. Правда там песок и нет гор - не всем нравится.
    Лично я на море стараюсь выбираться в июне, сентябре и октябре. Лучший месяц - сентябрь. Теплая вода, нет жары, людей мало. Красота! Июль, август - однозначно горы и горные речки. В этот период отдыхать там гораздо приятно. Ближайшие такие места к Краснодару в Северском и Горячеключевском районе 30-50 км. Но лучше выбираться подальше. Природа будет еще красивее.
  • Автор темы
    alexander
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

alexander » 04 июл 2010, 06:34

Спасибо.

А насчет ЮМР? От них до центра вроде близко, если судить по карте.

Вообще я так понимаю, что лучше купить квартирку в ЦМР, чем в спальных районах. Сижу изучаю цены ЮМР и ЦМР и вижу, что двушки в ЮМР, начинаются от 1,7-1,8 ляма, в ЦМР аналогичный метраж - начальные цены те же. Хотя, говорят, у вас нельзя верить объявлениям, нужно на месте все уточнять. Жаль. Картину представить по ценам так сложно.
  • Goran
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Goran » 04 июл 2010, 14:10

ЮМР действительно рядом с центром, инфраструктура там нормальная. Но пробки каждый день из-за того, что такой густонаселенноый район соединяют с центром всего две дороги (ул. Алма-атинская и пр-т Чекистов - Минская, на карте можно посмотреть). Хотя в сравнении с Москвой я бы не назвал эти пробки такими уж большими. Так, обычный час пик. Если найдете работу с режимом работы с 8.00 до 17.00 будет проще. Ксати, некоторые мои знакомые уже работают по такому графику. Инициировало само начальство как раз по причине пробок.
    По ЦМР. Центр центру рознь. В старом центре Краснодара очень много старого фонда - дореволюционные дома с подсобными помещениями, в которых сейчас живут люди. Расселить эти дома пытались уже не раз. Но денег на всех не хватает, т.к. в одном таком дворе может проживать по 10 семей. Это, наверное, главная проблема Краснодара на сегодняшний день. Поэтому, просматривая квартиры в центре, убедитесь, что это не старый фонд.
    Есть и другой центр - элитный. Но там цены космические (Это р-н к/т Аврора, ул. Кубанонабережная, ул. Постовая, Пушкина).
    В многоквартирных домах советской постройки (есть в центре и такие) цены чуть дороже, чем в аналогах в ЮМР, но вполне доступны.
    В принципе, средняя цена в Краснодаре на 1 кв.м. в новых домах в разных районах сейчас 40 000 р. +/- 3 000. В монолитно-кирпичных это цена без отделки. На это и ориентируйтесь.
    А конкретный вариант лучше, все-таки, выбирать на месте. Слишком много нюансов при выборе жилья
  • CaribbeanMEOW
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

CaribbeanMEOW » 08 июл 2010, 11:12

насчет пробок )
    заметила, что у каждого пробка своя. )
    для кого-то скопление машин перед поворотом уже пробка, а для тех, кто живет в мегаполисе, и представляет, что такое например пробка на кАДе , когда ты два часа можешь вообще простоять на одном месте, а затрудненное движение перед тем же поворотом - это так, фигня...
    поэтому не надо людей с Питера и Москвы пугать словом пробка )) мы представляем себе реальную пробку в этом случае
    знакомая с Краснодара посмеялась в ответ на мой вопрос про пробки в выходные ) говорит, какие пробки? да, много машин, бывает очень много, но никто там не стоит по два часа без движения....как в настоящей пробке.. все движутся... а это уже хорошо ))))
    ...мяу...
  • Автор темы
    alexander
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

alexander » 08 июл 2010, 11:42

Согласен. Само слово "пробка" обозначение полное отсутствие возможности двигаться, ну или движение со скоростью 3-5 км в час. Мне больше нравится буржуйское слово "трафик". Трафик бывает плотный и не очень, медленный и не очень. :) Есть еще такой вид трафика "stop-n-go" (переводится на русский как "тыр-пыр"), это типа совсем плохо, когда ты не движешься в плотном потоке, скажем, со скоростью 10км/час постоянно, а тебе приходится останавливаться постоянно и снова трогаться. Типичный пример стоп-н-гоу - это МКАД, тут каждый день тыр-пыр. :)
  • gotcha
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

gotcha » 22 июл 2010, 13:43

Да уж, это точно) После московских пробок ничего не страшно))) В пятницу невозможно выехать из города..У мужа родители живут в 120 км от МКАДа, так мы ездили по 3-4 часа(( В воскресенье на въезд тоже самое) Приходилось в понедельник в 4 утра выезжать) Вообще передвижение по Москве это кошмар) Особенно для тех, кто из небольших городов)) Так что не думаю, что в Краснодаре такая ситуация)))
  • Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ***
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1279 раз

Ойе Kybaman » 08 ноя 2010, 00:37

После Москвы пробки смешные, но всё равно напрягают.
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 726 раз

Артем » 23 ноя 2010, 21:34

Что такое пробка?! Пробка это скопление машин на определенном участке дороги. Для кого то пробка это - дтп и четыре машины впереди него, для кого то - один -двое суток полной остановки. Краснодар. Город с относительно широкими и постоянно загруженными в рабочие дни дорогами. Автобусы, маршрутки, таксисты и просто катающиеся люди иногда не понимают друг друга, а иногда просто ширина проезжей части не может пропустить достаточно плотный траффик автомобилей. Пробки можно избежать - для этого вам необжодимо приложение яндекс пробки или навителл с синхронизацией с вашим мобильным телефоном и вышеназванным приложением. Пробки объезжаются легко в большинстве случаев. За все время передвижения по Краснодаре на личном автомобиле не приходилось стоять в пробке дольше 1 часа ( в час пик ).
    Касаемо моря. Море летом это огромная банка с медом, в которую летят все пчелы мира :) Посмотрите на гос. регистрационные знаки автомобилей. Поэтому постоять 2-3 часа а порой и 4-5 чтобы доехать до точки в которой вы остановитесь на некоторое время это недолго. И это не только про Черное море, Азовское, но и про все центровые места отдыха России. На Украине этим летом тоже постояли :-):
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)
    Артем
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 726 раз
    Пробки в Краснодаре

Артем » 06 дек 2010, 00:50

Приветствую всех!
    Хочу поинтересоваться у всех тех, кто уже в Краснодаре: на каких участках дороги вы замечаете и попадаете в пробки и в какое время?! :kli_ny:
    Не спрашиваю про их наличие и длину убивания времени в них, так как это уже обсуждали :zvez_ochki:
    Почему спрашиваю, много вижу, что пишут о пробках, которых нет :)
    Вот например, сейчас прочитал о вечных !!! пробках в Юбилейном. Сам тут живу и пробку наблюдаю с 18:00 до 19:30 на Чекистов примерно на полчаса.

Вопрос, это вечные пробки?! Вопрос второй: откуда такая информация ?!

Хочу услышать ваши мнения :)
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)
    0dmin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

0dmin » 16 дек 2010, 12:24

ежедневная пробка по 40лет победы от колхозной до российской с 16-30 до 19-30 и по московской до 40 лет. Сам наблюдаю всегда, кроме выходных. По зиповской аналогично в сторону московской. В остальных районах в это время не бываю.
  • Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ***
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1279 раз

Впечатления от вождения в Краснодаре

Ойе Kybaman » 25 янв 2011, 00:55

Пишет Владимир:

"После Махачкалы движение в Краснодаре просто образцовое. Очень трудно после многолетней беспредельной езды пропускать пешеходов, останавливаться перед стоп-линией, соблюдать рядность и прочие мелочи. Удивляет, что когда едешь в плотном потоке и соседний ряд уходит на несколько десятков метров вперед образуя свободное пространство и никто не пытается нырнуть в соседний ряд чтобы подальше проехать, кроме меня
    Никто не сигналит на сфетофоре, если зазеваешься.
    Кто-то говорит, что в Краснодаре движение трудное, ездят как попало, не знаю, смотря с чем сравнивать, конечно, но как по мне, то движение аккуратное. Ночью встречаются лихачи.
    Много колец. Много кирпичей. Много узких улиц в центре. Туго с парковкой в центре. Модно парковаться на тротуарах взбираясь на высокие бордюры."

"Я искал гостиницу (на Тургенева, вроде), подъезжал к путям, слева параллельно двигался трамвай, но уходил направо пересекая мне путь, я к путям подъехал и притормозил, но тетка на этом поезде тоже остановилась и меня пропустила, аж неловко себя почувствовал, но проехал перед трамваем, что поделать
    Кстати, гаишников в городе очень много, но останавливают только нарушителей. По крайней мере меня ни разу просто так не выдернули из потока, хотя могу показаться подозрительным, наверное. Только однажды остановили, но поздней ночью, я не обиделся на предложение дыхнуть ему под нос."
  • Олег242
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 74 раза

Re: Впечатления от вождения в Краснодаре

Олег242 » 25 янв 2011, 04:47

Я тоже ничего особенного не заметил. Приезжая в Краснодар на авто из Красноярска, никакой особой разницы не увидел. Единственное, что не привычно, так это большое количество Жигулей разных моделей. А как видишь иной раз среди них японку - и на душе радостно!:-)
  • Мурлыка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1005 раз

Мурлыка » 25 янв 2011, 05:20

Это точно. Наличие "авто" российского производства с непривычки очень бросается в глаза.
    glina
    победитель конкурса
    победитель конкурса
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: хутор Ленина
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 520 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

glina » 25 янв 2011, 10:01

вяло ездят ) хотя и торопиться то особо некуда... по сравнению с Новосибом и Ростовом - просто идеальная езда, взаимоуважительная )
    С уважением, Владимир
НАШИ ПАРТНЕРЫ