ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Краснодар глазами водителя - пробки, светофоры, дороги...
  • Автор темы
    alexander
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

alexander » 03 июл 2010, 09:45

Как обстоят дела с пробочным вопросом в самом Краснодаре в будни, в выходные? Друг из Ростова напугал, что пробки в Краснодаре всегда, даже ночью.

Так же интересует вопросы "вылазок" на море по выходным. Слышал, что проехать к морю, начиная с пятницы после обеда, нереально просто, люди едут эти 100км по 3-4 часа.
    где искать своё авто, если припарковался не в том месте))) информация о штрафстоянках

Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 4629 раз
    Re: Краснодар глазами водителя - пробки, светофоры, дороги..

Олег Борисович » 30 дек 2015, 23:37

Не знаю,как кому,а мне ездить в такую погоду нравится : машин меньше в два-три раза :ya_hoo_oo:
    На работу и обратно добираюсь быстрее,чем летом :a_g_a: ,хотя скорость ниже,но порядка больше - нет обочечников ,все уступают друг другу,аккуратнее себя ведут на светофорах. Мне привычно после центральной России в такую погоду.Хотя,если честно,долго такой погоды не хочу - машину приходится чаще мыть и прогревать перед поездкой,а дорога занимает меньше,чем подготовка к ней и мытье.
    Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13871 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 31 дек 2015, 17:36

Я зимой машину не мою.
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    karamel_ka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Катя
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

karamel_ka » 21 янв 2016, 19:27

Кто что знает про платные парковки в центре, которые никак не огорожены. На Красноармейской, Ленина и т.д. Написано на паркоматах штраф 1000 р. Паркомат сдачи не дает, платить надо только наперед. Как узнать сколько ты времени потратишь...
    Irina.Korotkaya
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 34 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Irina.Korotkaya » 21 янв 2016, 22:03

Как я понимаю, камеры там если и есть, то время и оплату на стоянке они не отслеживают. Штраф выписывают с какой-то спецмашины, которая ездит по центру и сверяет номера на стоянке с базой оплаты. А если не знаете сколько надо стоять и не хотите переплачивать, платите по смс: на номер 3443 отправить сообщение с текстом prk*номер парковки*номер автомобиля*количество часов". Минут за 15 до окончания придет смс-предупреждение что время заканчивается и предложит продлить (шаблон продления тоже пришлют), еще раз отправляется смс и можно не дергаться....
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алёна
    Место жительства: Северный
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1352 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Allena » 22 янв 2016, 09:03

Я как-то около Ботанического сада машину припарковала и не заметила, что парковка-то платная.. (всю жисть была бесплатная!!) Потом уже, когда уезжала, заметила паркоматы. Но уже поздно оплачивать было... никто ничего мне не прислал
    karamel_ka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

karamel_ka » 22 янв 2016, 09:26

Вот и я такая. Раньше в центр надобности ехать не было, а тут дочь отдала на танцы. Ну и тренировки 3 раза в неделю в самом центре. Забираю сразу после школы, вечер, на дорогу есть максимум 30 минут. И только через неделю я случайно встала возле паркомата, и до меня дошло что парковка-то платная(хотя забита была, 1-2 места бывает). Вот теперь думаю сколько штрафов придет мне. Ну и приходят ли они вообще. Стала читать форумы на эту тему, но вся инфа за 14 или максимум начало 15 года.
    Вообще конечно обидно, машину не на весь день ставлю, а на 1-2 часа. Каждый раз оплата, считай еще плюс к итак недешевым танцам( Ставить за несколько кварталов не вариант, т.к часто еще и с сыном 4 лет, который ходит медлеенно, а приезжаем мы впритык. Трамвай от нас не ходит да и с двумя детьми это замучаться можно. Маршрутка едет дольше чем пешком.
    Может есть все таки в центре бесплатные парковки?
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Allena » 22 янв 2016, 09:47

karamel_ka писал(а):Может есть все таки в центре бесплатные парковки?

Есть :-):
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    karamel_ka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

karamel_ka » 22 янв 2016, 09:53

Allena хаха! точно и эвакуатор не заберет :-):
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 774 раза

Solntse » 23 янв 2016, 10:07

«Начиная с мая 2014 года по 18 января 2016 года в бюджет Краснодара согласно инвестсоглашения с предприятием «Городские парковки» поступило 9 млн руб. Эта сумма рассчитана следующим образом: согласно подписанного договора, разделение прибыли от эксплуатации жителями города платных парковок, 90 процентов получает вкладчик за возмещения за поставленное оборудование и его содержание и 10 процентов горбюджет», - отметил Евланов.

Также глава администрации Краснодара отметил, что «Общий объем денежных поступлений за неполные два года составил 90,4 млн руб., из которых боле 80 млн. получило предприятие Городские парковки» и 9 млн руб. были перечислены в городскую казну. Общие издержки компании с начала ввода платных автостоянок составили 220 млн руб.», - добавил градоначальник.

мда...
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Allena » 18 май 2016, 07:26

Поделюсь вчерашними впечатлениями. Не так часто я бываю в районе ул. Селезнева, а уж за рулем - тем более. Вчера довелось. Так получилось, что кольцо Селезнева-Ялтинская мне пришлось проехать два раза. Сначала мне нужно было развернуться, ехала я со стороны Бауцентра и в общем-то этот разворот не вызвал вопросов, всё прошло спокойно. Я миновала первый кордон светофора, въехала на внутреннее кольцо и, успешно проехав по нему, уступив дорогу тем, кто едет справа, снова вернулась на Селезнева (предварительно встав на крайнюю правую полосу, разумеется). Ничего особенного. Через час, снова на этом же кольце, мне надо было уйти на Ялтинскую со стороны Бауцентра, то есть по кольцу налево. Снова, миновав первый светофор, я встала уже на среднюю полосу, на кольце она оказалась крайней правой полосой. И что же я вижу??? Меня завлекает зеленым огоньком светофор!!?? При этом машины справа идут сплошным потоком?? КАК ЭТО??? Стоп!! И тут до меня доходит, что светофор предназначается не мне, а мой знак "Уступи дорогу"! НО!! Где он стоит? Правильно, слева от меня в нескольких метрах!! Слева!! А машины едут справа!! Как я должна его увидеть???
    Да, там есть остатки разметки "Уступи дорогу", но они еле видны. То есть те, кто на этом кольце впервые, справедливо полагают, что светофор, горящий зеленым светом прямо в лоб, предназначается им, и смело едут. Подборка ДТП на этом кольце на Ютубе это подтверждает, они случаются там постоянно и с завидной регулярностью.
    Я считаю, что этот светофор стоит там неправильно, вводя в заблуждение.
    Так что будьте аккуратны! Даже если вы считаете себя профессионалом....
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 4629 раз

Олег Борисович » 18 май 2016, 11:36

Allena писал(а):Подборка ДТП на этом кольце на Ютубе это подтверждает, они случаются там постоянно и с завидной регулярностью.

Да,аварии там часты,но светофор там стоит правильно! А вот знаки приоритета,при работающем светофоре,не играют роль! Это частая причина аварий!
    Кагда вы поворачиваете с Селезнева на Ялтинскую,то движетесь на зеленый,но и встречные авто (или правильнее,авто справа от вас) едут на зеленый.Здесь действует правило "помеха справа" в совокупности с правилом перестроения: вы покидаете свою полосу,уступая тем,кто не меняет полосы движения.
    Детально рассмотреть сложные перекрестки и потренироваться удобно по панорамным видам улиц : http://gisvid.ru/krasnodar/streetview
    Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Владимир
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 184 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Енот » 15 авг 2016, 18:03

Вроде бы перекрёсток не управляемый, а водители умудряются надолго не застрять. Магия какая-то!

[BBvideo 640,480]http://www.youtube.com/watch?v=p1gISF5fqYo[/BBvideo]

к сожалению, какая-то техническая неполадка (видео на форуме перестали проигрываться), временное решение - кликайте по надписи в заголовке плеера YOUTUBE.COM
    Неспешный велоремонт в Краснодаре. Обращаться в личку.
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Вяжу детские игрушки, сувениры, одежду, предметы декора и аксессуары. Группа ВК.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12460 раз

ЗмейкаЯ » 15 авг 2016, 18:40

Енот писал(а):Вроде бы перекрёсток не управляемый, а водители умудряются надолго не застрять. Магия какая-то!

Это Краснодар или хотя бы край :du_ma_et:
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Allena » 15 авг 2016, 20:21

ЗмейкаЯ, край :-): другой, у планеты... Аддис-Аббеба, что ли... Я видела такое в Индии, у нас такое точно не пройдет. Потому что половина наших водителей считают себя поважнее, чем все остальные. Наплевать, что кто-то едет, потому что сначала Я проеду, а потом трава не расти. И таких набивается на перекрестке с десяток, посмотрите на регулируемые перекрестки. Они на красный-то до последнего лезут, а потом стоят поперек дороги. А вы хотите, чтоб без светофора всё было культурно.. Неее...
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12460 раз

ЗмейкаЯ » 15 авг 2016, 20:38

Allena писал(а):ЗмейкаЯ, край :-): другой, у планеты...

:)-(: да я в курсе,я так хотела Еноту намекнуть, что ему оказывается можно флудить, при чем в профильной ветке,а в флудильных гоняет всех :ti_pa:
НАШИ ПАРТНЕРЫ