Слетать на разведку или хорошо читать форум?
    Автор темы
    natali46
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1852 раза

natali46 » 07 дек 2011, 02:13

Ойе Kybaman писал(а):Надумали?!

в принципе - ДА, но приехать прямо сейчас не получается, по весне приедем на разведку и веселенькие дома посетим, т.к. еще не определились окончательно с выбором района...
    [font=Comic Sans MS]Закажите у меня интерьерную куклу, и Ваш дом станет уютнее и теплее.
    Мои работы http://odnoklassniki.ru/natalya.shchego ... 3373680807 или в ветке Тильды и другие куклы.[/font]

Автор темы
    natali46
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1852 раза

natali46 » 08 дек 2011, 02:34

vvz писал(а):natali46
    Я перебрался сюда в конце октября, первое время жил на служебной кв. и присматривал район, чтобы семью перевезти. Поскольку моему пацану 11 лет, естественно близость школы и инфраструктура очень волновали. Обзвонил кучу агентств, сам клеил объявления на интересующих меня домах. В итоге за 15-20 дней нашел хороший для себя и семьи вариант в ФМР на Тургенева - школа в 50 м. и район хороший, спальный. Я же тоже дитя города и частного сектора просто не понимаю. В Уфе от частного сектора только окраинам есть остатки.
    Имейте ввиду, если будете снимать, а не покупать жилье - здесь есть одна неприятно удивившая меня особенность - квартиры разлетаются махом! Созвонились, поехал смотреть, приехал - она уже снята )))

Спасибо, что откликнулись. Сидим с мужем думаем, ехать на разведку или нет?! У нас тоже дети, поэтому сразу никак не уедешь, да и дома квартиру продать еще надо.....в общем, ум на раскаряку, с чего начать не знаем....
    [font=Comic Sans MS]Закажите у меня интерьерную куклу, и Ваш дом станет уютнее и теплее.
    Мои работы http://odnoklassniki.ru/natalya.shchego ... 3373680807 или в ветке Тильды и другие куклы.[/font]
  • Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ***
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1279 раз

Ойе Kybaman » 03 янв 2012, 11:30

Если лень изучать форум, то можно на ветер выбросить много денег. Толку от этих поездок на разведку нет никакого, лучше приехать и арендовать жильё на три - шесть - двенадцать месяцев, а потом покупать жильё.
    Ekka
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Екатерина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 86 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Ekka » 04 янв 2012, 15:17

У нас тоже были мысли про разведку. Ну, это же логично. Приехать, осмотреться, проехаться, поизучать. Только, учитывая, что лететь на двух самолетах только туда (ну на одном то точно, экономя время), из нашего города Благовещенска, как-то всю охоту отбивает. На что мне муж сказал, а к чему эта разведка, раз уж цель поставлена на переезд, город выбран, зачем свой организм подвергать этим мукам-самолетам (уж очень боюсь я их). Не изменит разведка нашего решения, совершенно. Спасибо форуму, появляющимся знакомым по переписке. А еще я сегодня по панорамам в яндекс-картах проехала, тщательно так, по центру. Ух. В нашем городе частного сектора уж предостаточно, а улочки центро-краснодарские произвели впечатление. Конечно, вопросов много у всех желающих переехать, поэтому спасибо всем форумчанам за предоставляемую информацию.
  • маркина
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 350 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

маркина » 04 янв 2012, 15:35

Присоединяюсь к словам благодарности. Столько полезной информации на форуме, что пожалуй можно и без разведки обойтись (конечно, если решение принято и средства позволяют). Но мы поступим как советует Ойе. Сначала кто-нибудь один поедет - снимет жильё и постарается устроиться на работу, потом остальные подтянутся и тоже первым делом - устройство на работу. А уж потом квартиру продавать и покупать, к тому времени и с районом определимся, где жить.
    Ekka
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Ekka » 04 янв 2012, 15:40

маркина писал(а): А уж потом квартиру продавать и покупать, к тому времени и с районом определимся, где жить.

А кто будет продавать Вашу квартиру? Сами или по доверенности?
  • маркина
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 350 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

маркина » 04 янв 2012, 15:57

Ekka писал(а):
    маркина писал(а): А уж потом квартиру продавать и покупать, к тому времени и с районом определимся, где жить.

А кто будет продавать Вашу квартиру? Сами или по доверенности?

Пока планируем, что сами. Но если не получится (за отпуск не успеем или вообще с работы не сможем вырваться), то будем родственникам поручать. Больше никак. Вот ещё не знаю - сдавать её на это время или своих пустить пожить, или просто закрыть.
    Ekka
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Ekka » 04 янв 2012, 16:15

маркина писал(а):Пока планируем, что сами. Но если не получится (за отпуск не успеем или вообще с работы не сможем вырваться), то будем родственникам поручать. Больше никак. Вот ещё не знаю - сдавать её на это время или своих пустить пожить, или просто закрыть.

Вот, если все моменты переезда проговаривать, обсуждать, то может в чем-то поможем разобраться не только остальным, но и самим себе :)
    Если продавать квартиру самим, значит необходимо иметь возможность приехать в свой город для совершения сделки. А если у многих возможности этой нет. Вообще, уже обсуждалось, как же лучше поступить при переезде. Мне кажется, что у многих есть страх, что в любой день рубль может обесцениться. А если на счете 3,0 млн. руб., то хочется их сразу уж инвестировать в квартиру. У меня этот страх тоже есть. А, так, конечно, пусть себе болтаются на счете (могут и на вкладе), в это время снимаешь квартиру, осматриваешься, прицениваешься. Но, никто уже никому не верит. И, снимать, уж как-то не серьезно для многих. Хочется сразу свой угол. Так, и крутятся мысли в голове (все смешалось: люди, кони) :-):
    Вот, поэтому, мне кажется, многие и хотят разведки, что при первом посещении все станет более-менее понятным.
  • Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Ойе Kybaman » 05 янв 2012, 00:52

Ekka писал(а): Но, никто уже никому не верит. И, снимать, уж как-то не серьезно для многих. Хочется сразу свой угол. Так, и крутятся мысли в голове (все смешалось: люди, кони) :-):
    Вот, поэтому, мне кажется, многие и хотят разведки, что при первом посещении все станет более-менее понятным.

Вот в этом то и проблема.
    Еду зигзагами на Юбилнйный из аэропорта, чтобы не стоять в пробках на Северной, а клиент недоверчиво смотрит в свой навигатор. Ему еще Яндекс пробки керосину плеснули.

Советуешь сделать экономней и быстрее, а клиенты заморачиваются с риелтором по поводу стройки. Да риелтор за 5 секунд уже 30% накинул, как только вопрос услышал наивного клиента. И так везде. Бизнес на обмане. А начинаешь правду говорить, обиды идут.

На форуме много людей, которые не летали на разведку и они не пишут. Им это не надо. Они арендовали жильё, а потом покупали.
    Ekka
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Ekka » 05 янв 2012, 02:54

Ойе Kybaman писал(а):арендовать жильё на три - шесть - двенадцать месяцев, а потом покупать жильё.

Да? А что делать с летящими вверх ценами на недвижимость? К примеру, в моем городе, в прошлом году, ценник с апреля к концу года подскочил примерно на 500 тыс. руб.? И говорю не голословно, т.к. были озадачены покупкой-продажей.
    По Вашим рассуждениям, тоже все логически. Но, представьте себя в такой ситуации, когда надо переезжать в другой город, где нет ни родных, ни знакомых. Все инфу черпаешь с инета. Актуальную на сегодняшний день, с ее ценами на недвигу. В один прекрасный день продаешь свою квартиру, берешь билеты на самолет, прилетаешь. Снимаешь квартиру на полгода-год, живешь, так, приживаешься. А через полгода-год, когда уж определился с работой и районом оказывается, что денежек от продажи своей квартиры теперь то не хватает на покупку квартиры, а в момент переезда хватило бы.
  • Ойе Kybaman
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Ойе Kybaman » 05 янв 2012, 06:38

Вторичка манипулируется крупными риелторами.

А застройщиков мелких уже не подмять. Краснодар разрастается огромными темпами и многих переселенцев не пугают таунхаусы и дома в пригородах и в дальних районах. Тем более часто город стоит в пробках и уже трудно найти лохов, которые ведутся на рекламу о квавртирах, чуть ли не в центре города. Дышать там нечем и выехать, заехать в этот "центр" часто проблематично. По два, три часа в день в пробках - норма.

А цены от застройщиков чот не шибко и выросли.
    Янечка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 918 раз

Янечка » 05 янв 2012, 08:16

Пришел, увидел, победил!!!
    К чему тут присматриваться, во многом городская жизнь похожа, не важно в каком районе или городе. По форуму можно понять чем отличаются районы Краснодара, а к мелочам человек привыкает, приспосабливается.
    Если вашу мечту легко осуществить, значит это фигня, а не мечта.
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3388 раз

lyu » 05 янв 2012, 11:27

Тем кто планирует разведку, сдайте свое жилье и приезжайте снимайте здесь за те же деньги и ищите работу и разбирайтесь, что нравиться, а что нет.
    А те кто продал свое жилье, ищите и покупайте сразу свой дом или квартиру, потом если что-то не понравиться всегда можно продать и купить другое.
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
    Ekka
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Ekka » 05 янв 2012, 12:22

Под разведкой мы правильно понимаем приезд на пару-тройку дней?
    lyu
    Путеводная Звезда Адыгеи)))
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Козет
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3388 раз

lyu » 05 янв 2012, 12:30

Выбрасывать такие деньги на билеты ради двух трех дней, я бы не стала. Если где-то по пути отдыхаете или в командировке, это другое дело. Мы переехали без разведки, вообще здесь ни разу не были. Мама купила дачу, которая нам не подошла,(где мы прожили 2 недели) потом дачу продали.
    Козет - уникальный пригород Краснодара
    8-961-858-87-О7
    Грузоперевозки по городу, краю, Адыгее муж 8-9О9-44-81О-33 грузовик 5т с краном 3т
НАШИ ПАРТНЕРЫ