ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Город Славянск-на-Кубани
  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Город Славянск-на-Кубани

Редактор форума » 28 май 2010, 10:32

ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12642 раза
    Город Славянск-на-Кубани

ЗмейкаЯ » 16 ноя 2017, 00:52

Ivan2510 писал(а):Источник цитаты Со скуки помереть можно в Славянске

Можно узнать какое веселье зимой в Кореновске :du_ma_et:
    Ivan2510 писал(а):Источник цитаты Степь кругом и река Протока

А в Кореновске можно подумать лес, горы с соснами и у подножия Индийский океан :-): У Славянска главный плюс близость к цивилизации, к двум морям и в горы и лес. При своем каком то бизнесе удобное транспортное сообщение, а так же не только Славянск можно охватить, а так же Новорос, Анапу, ну и конечно Краснодар. Опять же не плохой поток отдыхающих через город, что тоже плюс. Поэтому с мозгами можно не плохо устроиться :a_g_a:

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
    Я уже как то говорила, что в принципе не понимаю приехать на юг и селиться севернее Краснодара, по дальше до моря, гор и леса :ne_vi_del: Это по началу пару тройку лет поездки будут в эйфории, а чем дальше, тем будет казаться нафик надо столько пилить в пробках к морю :a_g_a: Нам уже порой с Ивановской тааак далеко ехать на море и это еще наша сторона не загружена так как на Джубгу или на Новорос, до Темрюка так вообще долетаешь, но уже порой проще на речку съездить поплюхаться, да порыбачить, чем тащиться два часа к морю :a_g_a:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • svetula
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: светик
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 79 раз

Город Славянск-на-Кубани

svetula » 16 ноя 2017, 07:38

Скажите пожалуйста,а как вы здесь с мусором поступаете? сегодня выела мужу мозг за пакеты с мусором,он виновато оправдывается,что возит один пакет вот уже два дня и не знает куда девать- никаких баков нет :ne_vi_del: :ne_vi_del: как это так?..мы не в самом Славянске,мы в Сад- гигант сняли домик,но муж в городе работает.я уже думаю,неужели придется весь хлам копить и по выходным к себе в Брюховецкую возить или в тот же Краснодар???
    Svetlana.R
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Кореновск/Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2191 раз
    Город Славянск-на-Кубани

Svetlana.R » 16 ноя 2017, 10:19

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты уже порой проще на речку съездить поплюхаться, да порыбачить, чем тащиться два часа к морю

Оксан, думаю, мы до этого никогда не созреем! В чем и разница между местными и приезжими...
    Опять же, все индивидуально, ведь не все переезжают по причине ближе к морю (как мы), чтобы не трястись 8 дней в поезде или жить впроголодь целый год, откладывая рубли на самолет. Поэтому нам не надоест ездить и по 8 часов до Сочи, нам без него тоска зеленааааяяяя :is_te_ri_ka:
    Safitka
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Инна
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Город Славянск-на-Кубани

Safitka » 16 ноя 2017, 11:26

Ivan2510, спортивные комплексы есть, видели. Есть даже школа олимпийского резерва (по словам форумчан, сами не видели, а может незнали, что это она), плавательный бассейн есть, насчёт парка незнаю- нам пока не до него, но если и нет, то ничего страшного, у нас сын к паркам совершенно равнодушен (бывает и такое!), магазинов куча, хорошие рынки, до моря ближе, до Крымского моста тоже не очень далеко! ::yaz-yk: Мы любим равнину, по горкам уже находились живя ещё на Камчатке и никакой трагедии в том, что там равнина не видем, а наоборот рады этому! :) Из минусов жд связь с Краснодаром, это я согласна! Но может когда-нибудь это досадное упущение будет исправлено... :du_ma_et: Со скуки помереть можно в Славянске? Так я что то в Кореновске особой движухи и бурно кипящей жизни тоже не заметила!

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
    Присоединяюсь к вопросу от "Svetula"— куды мусор то девать? :-):
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 1492 раза

Город Славянск-на-Кубани

Svetlana.Burova » 16 ноя 2017, 11:45

Мы когда приезжали покупать домик и снимали жильё , то мусор вывозили на заправку где заправлялись . там стоят баки ,туда и кидали. :-):

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
    А на счёт ,где покупать дом каждая семья решает для себя.Я бы вот и в Кореновске жила и в Белореченске .мне нравилось везде , а мужу больше Абинск приглянулся .там и купили.Так вот мне теперь тут нравится . :co_ol:
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно.Грузоперевозки Газель будка Сергей 89094514848 Абинский район
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Город Славянск-на-Кубани

ЗмейкаЯ » 16 ноя 2017, 11:53

На счет мусора, девочки спросите у соседей, заодно повод познакомиться, возможно у вас не в урны самому вывозить, а по определенным дням ездит машина :du_ma_et:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
  • svetula
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Город Славянск-на-Кубани

svetula » 16 ноя 2017, 12:30

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты На счет мусора, девочки спросите у соседей, заодно повод познакомиться, возможно у вас не в урны самому вывозить, а по определенным дням ездит машина :du_ma_et:

я уже подумала об сем,вот разгребусь- пойду ,схожу или так ,через забор увижу.как то неловко вваливаться во двор :-): я городской житель,пока не привыкла к такому,а через забор один раз виделись,,здрасте ,, сказали :-):
    Svetlana.Burova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: уже Абинск
    Семейное положение: есть любимый муж
    Благодарил (а): 1492 раза

Город Славянск-на-Кубани

Svetlana.Burova » 16 ноя 2017, 12:36

Если договор не заключён , то мусор не возьмут.Если только на первое время к соседям положить (спросить конечно) У нас вот пока договор не перезаключён,мы платим по книжке старой хозяйки и у нас забирают,если много ( а у нас от хозяйки барохла осталось ) :faceoff: то можно им денежку сунуть они погрузят.
    Любые сварочные и сантехнические( монтаж отопление., канализация) работы в удобное для вас время ,качественно.Грузоперевозки Газель будка Сергей 89094514848 Абинский район
  • sgsv
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Томская обл.
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 11 раз

Город Славянск-на-Кубани

sgsv » 16 ноя 2017, 12:36

Приветствую. Снимал квартирку на Лермонтова 276 и мусор выносил на контейнерную площадку в районе пятиэтажек. Когда хотел и сколько надо было столько и выносил.

Отправлено из приложения KMORY.ru
  • svetula
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Город Славянск-на-Кубани

svetula » 16 ноя 2017, 14:31

sgsv писал(а):Источник цитаты Приветствую. Снимал квартирку на Лермонтова 276 и мусор выносил на контейнерную площадку в районе пятиэтажек. Когда хотел и сколько надо было столько и выносил.

Отправлено из приложения KMORY.ru

очень большое спасибо за координаты :-):
    Yuri Rubcov
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юрий
    Место жительства: Трудобеликовсий
    Благодарил (а): 5 раз
    Город Славянск-на-Кубани

Yuri Rubcov » 16 ноя 2017, 18:36

svetula писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста,а как вы здесь с мусором поступаете? сегодня выела мужу мозг за пакеты с мусором,он виновато оправдывается,что возит один пакет вот уже два дня и не знает куда девать- никаких баков нет :ne_vi_del: :ne_vi_del: как это так?..мы не в самом Славянске,мы в Сад- гигант сняли домик,но муж в городе работает.я уже думаю,неужели придется весь хлам копить и по выходным к себе в Брюховецкую возить или в тот же Краснодар???

В сад-гиганте баки видел возле дома Агрономическая 19.В городе Батарейная-Комсомольская .Сразу и не вспомнишь.Баки обычно у дороги стоят.Парковый переулок возле общаги.
    Safitka
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Инна
    Место жительства: краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Город Славянск-на-Кубани

Safitka » 16 ноя 2017, 23:59

sgsv, Yuri Rubcov, спасибо за ценную информацию! :-): :ya_hoo_oo:
    Yuri Rubcov
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Юрий
    Место жительства: Трудобеликовсий
    Благодарил (а): 5 раз
    Город Славянск-на-Кубани

Yuri Rubcov » 17 ноя 2017, 14:34

Сегодня ехал по Школьной от арки Сад-Гигант к Ковтюха баки стоят справа первые 4 квартала
  • Ivan2510
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Иван
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 165 раз

Город Славянск-на-Кубани

Ivan2510 » 17 ноя 2017, 20:59

ЗмейкаЯ писал(а):Источник цитаты
    Ivan2510 писал(а):Источник цитаты Со скуки помереть можно в Славянске

Можно узнать какое веселье зимой в Кореновске :du_ma_et:
    Ivan2510 писал(а):Источник цитаты Степь кругом и река Протока

А в Кореновске можно подумать лес, горы с соснами и у подножия Индийский океан :-): У Славянска главный плюс близость к цивилизации, к двум морям и в горы и лес. При своем каком то бизнесе удобное транспортное сообщение, а так же не только Славянск можно охватить, а так же Новорос, Анапу, ну и конечно Краснодар. Опять же не плохой поток отдыхающих через город, что тоже плюс. Поэтому с мозгами можно не плохо устроиться :a_g_a:

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
    Я уже как то говорила, что в принципе не понимаю приехать на юг и селиться севернее Краснодара, по дальше до моря, гор и леса :ne_vi_del: Это по началу пару тройку лет поездки будут в эйфории, а чем дальше, тем будет казаться нафик надо столько пилить в пробках к морю :a_g_a: Нам уже порой с Ивановской тааак далеко ехать на море и это еще наша сторона не загружена так как на Джубгу или на Новорос, до Темрюка так вообще долетаешь, но уже порой проще на речку съездить поплюхаться, да порыбачить, чем тащиться два часа к морю :a_g_a:

К какой цивилизации близость у Славянска ? Расскажите. Из Кореновска ближе ехать до настоящих гор и леса (Гуамка, Мезмай, Гузерипль, Оштен). Надеюсь вы были там ? Это настоящие высокие горы. То что возле Славянска - холмы. Далее Азовское море это по сути большое мелкое озеро, кругом степь. Чёрное море, ближе разве, что район Анапы, а там море цветёт. Новороссийск - это крупнейший порт - там купаться ну так себе. До Геленджика уже далеко. До нормальных курортов, что из Славянска, что из Кореновска ехать одинаково. В ледовый дворец можно пойти поболеть за хоккейную команду, посетить соревнования фигуристов. В Славянске этого нет. Парк в Кореновске тоже лучше. ЖД сообщение у Кореновска тоже лучше. Попробуйте из Славянска на поезде до Сочи доехать. По серпантину вдоль побережья до Сочи ехать то ещё удовольствие, хоть на машине, хоть на автобусе. Про какую речку поплескаться вы говорите ? Протока ? Так она грязная, с Краснодара все нечистоты текут. В Кореновске можно купаться, там как раз делают реконструкцию пляжа на реке возле парка.
    Так же из Кореновска можно на электричке доехать прямо в центр Краснодара без пробок.

Поток отдыхающих через Славянск только летом 3-4 месяца, а потом тишина. Про какую работу можно на отдыхающих не сдавая жильё говорить ? Не вижу никаких плюсов у Славянска. Убедите меня своими аргументами.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
    Почитайте про зимнее наводнение 2002 года. Занимательное чтиво. Район предгорья и реки Кубань и Протока потенциально опасные в плане наводнений.
    http://*компания-спам*.ru/2012/02/zimnee-nav ... 2002-goda/
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Город Славянск-на-Кубани

ЗмейкаЯ » 17 ноя 2017, 21:30

Ivan2510 писал(а):Источник цитаты Убедите меня своими аргументами.

зачем :du_ma_et: :ne_vi_del: вам там нравится, ради бога, нам места будет больше :Laie_54: Только не расхваливайте так уж усердно, а то Краснодар уже все кто мог расхвалили, сами теперь локти кусают, стоя по пол дня в пробках домой, а так же на море :ti_pa:
НАШИ ПАРТНЕРЫ