Из Казани
  • Автор темы
    Зоя
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Из Казани

Зоя » 13 дек 2010, 19:42

Хотелось бы знать,есть ли на сайте люди из Казани,которые тоже хотят перебраться ближе к теплу и морю :)
     ! Сообщение : "Изумруд"
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там,чтобы нам самим было легче искать полезную для нас и будущих, которые еще не пришли к нам, информацию... Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь поиском в теме. СПРАВОЧНИК НОВИЧКА

Для того, чтобы поблагодарить собеседника, сказать спасибо, Пожалуйста, жмите кнопку справа внизу поста Изображение
    Если желаете изменить репутацию форумчанина, жмите под аватаркойИзображение Изображение
    Если желаете внести корректировку, дополнить справочник полезными ссылками, жмите справа внизу постаИзображение и в окне жалобы напишите пожелание.
    Уважаемые постояльцы, "старички" темы, помогайте, пожалуйста новичкам в поиске Инфы, указывайте им на первый закрепленный пост с информацией. Вам самим будет проще общаться и ВАЖНАЯ информация не затеряется в теме. С Уважением!

Дмитрий Каморочный
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дима
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 318 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Из Казани

Дмитрий Каморочный » 27 июн 2013, 03:57

galand10 писал(а):...... и сами станемем кубаноиды лучше чем от сюда уехать обратно))

Вообще пугающая перспектива метаморфозы в кубаноида.
    Хотя ознакомьтесь со светлой статьёй: ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте и оставайтесь самим собой

http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D ... 0%B8%D0%B4
    Дмитрий Каморочный
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дмитрий Каморочный » 03 июл 2013, 12:59

серебряные 25 понравились.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    skallolaz
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Дмитрий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз

Re: Из Казани

skallolaz » 03 сен 2013, 20:46

Ценность любого места проживания не в чистоте и архитектуре, а в людях и в их отношении к окружающему миру. Здесь каждый должен определять свои критерии, так как климат, в большинстве случаев, доставляет лишь физическое удовлетворение. ЛЮДИ - вот, что будет наполнять вашу жизнь! В этом плане Татарстан безусловно стремительно перенимает "столичный" образ жизни, я имею в виду ритм жизни. Мне это не по душе, но больше пугает, возобновляющаяся "гоп-культура" всё бы ничего, да сын подрастает. Может я и голословно отмечаю весь регион, но Челны и Казань в этом плане показательны. :ne_vi_del:
    natalinasss
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

natalinasss » 18 янв 2014, 14:51

Всем доброго времени суток. Нашла нужную тему, однако она малопосещаема, очень жаль......Я из Казани, через 2 месяца выхожу на пенсию (молодой пенсионер) по выслуге лет. Планирую переехать в КК, летом на разведку. Хотелось бы сориентироваться, в какой населенный пункт предпочтительнее переехать. У меня семья сегодня из 3-х (я , муж и сын 9 лет) человек, + старший сын 25 лет планирует создать семью и "рвануть" вместе с нами.
    Что посоветуете, земляки?
    Юридическая помощь. Качественно , недорого.
    таттел
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Григорий
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1518 раз

Из Казани

таттел » 19 янв 2014, 06:24

natalinasss писал(а):Всем доброго времени суток. Нашла нужную тему, однако она малопосещаема, очень жаль......Я из Казани, через 2 месяца выхожу на пенсию (молодой пенсионер) по выслуге лет. Планирую переехать в КК, летом на разведку. Хотелось бы сориентироваться, в какой населенный пункт предпочтительнее переехать. У меня семья сегодня из 3-х (я , муж и сын 9 лет) человек, + старший сын 25 лет планирует создать семью и "рвануть" вместе с нами.

Прежде всего постарайтесь побольше узнать о КК: климат (на севере и в центре больше степи, на юге - горы: один склон к морю, другой в сторону Краснодара), цены на жилье (посмотрите на авито, например), наличие школ и больниц (ну и кружков, секций, бассейнов, катков и пр.), наличие магазинов и прочего (по личным интересам), ну и про работу поинтересуйтесь. Дороги в КК по сравнению с Татарстаном просто отличные, даже в небольшие станицы как минимум отсыпаны гравием. После удаленного обследования желательно съездить на разведку. Про работу: в станицах найти не просто, но если с головой и руками все нормально, то конечно найдете. Многие из близлежайших станиц ездят в Краснодар (как и в Казани). Можно заняться и своим хозяйством или каким делом. Плотность населения в КК выше, чем в Татарстане. Много крупных развитых станиц (даже не районных центров), особенно рядом с Краснодаром. На побережье большого смысла селиться нет, если только не собираетесь сдавать комнаты отдыхающим. До моря не проблема добраться, если поселитесь и в ста километрах от него (час-два и на месте).
    Dima.Antonov
    Новичок
    Новичок
    Место жительства: Челны
    Семейное положение: Д+О=А+А+Г
    Благодарил (а): 4 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Из Казани

Dima.Antonov » 24 янв 2014, 14:12

natalinasss писал(а):Всем доброго времени суток........

Здравствуйте! Очень хорошие мысли у Вас!!! Но прежде чем в душе появится мечта, побуждающая к действию, думаю, лучший вариант ....выбрать СЕЙЧАС!!! Время и "инициативной группой", на автомобиле произвести обзорную экскурсию-разведку по краю. 1. Сложится примерное впечатление о климате (в зимнее время) 2. Взглянете на потенциальное место жительства без "буйства летних красок", 3-е, пожалуй основное,....ВАШ БУДУЩИЙ ДОМ обязательно западёт в душу картинкой, которая согреет в минуты сомнений и трудностей!!! От всей души желаю Вам успеха в намеченных целях!!!!
    "Не страшно быть бедным, страшно быть дешёвым" В.М.Шукшин
    Дмитрий Каморочный
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дмитрий Каморочный » 18 апр 2016, 10:24

Появилась ещё одна молодая чета из Казани: Лёша с Марьяной, на форуме региться не будут, я думаю. Хотя посмотрим.
    Лёшу "отправили" сюда по работе, а Марьяну знала моя супруга, и она по прибытии будет первое время заниматься детьми.
    Клёво. Кстати, тоже на ФМР, проспект Константина Образцова, так что нашего полку прибыло.
  • Лилия777
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Лилия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

Лилия777 » 05 май 2016, 23:35

Вот видите как у нас с Татарстана общаются,да никак и это точно менталитет)))А я сама с Елабуги,мечта переехать на корню рубится любимым,но вода камень точит,должно и у меня получиться,дети переехать не против,значит мы уже в большинстве четверо против одного)Пока потихоньку мужа уговариваю и так и этак,он конечно ни в какую,потом может будем вопрос кардинально решать,так как я с бывшим сделала когда из Нижнекамска решила переехать в Елабугу,сказал, не поеду в эту деревню! ну и не едь,сама съездила квартиру в Елабуге выбрала, в Нижнекамске продала и...мы переехали)))Ну это на крайний самый случай,пока жива ещё надежда ,что любимый передумает и мы всё будем делать вместе)Хочу не в квартиру ,а в свой домик,здесь у нас 3 года уже свой дом ,я теперь житье бытье в муравейнике(как теперь называю многоквартирные дома) не представляю совсем.Хочу домик,участочек,можно не большой и много много солнца и тепла.Домик чтоб не очень далеко от города был,я конечно на машине и муж тоже,но вот 40 км это уже, извените, перебор)))А то тут почитала люди и дальше живут и на работу в Краснодар ездят,это сколько же на дорогу уходит времени?Ну вот вроде вкратце о своих хотючках рассказала и познакомилась)
    Гуля76
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Гуля
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 123 раза

Из Казани

Гуля76 » 06 май 2016, 08:22

Лилия777 Вы попробуйте мужа уговорить на разведку съездить, пожить какое-то время в Краснодаре. Вдруг ему понравится. Заодно и по работе удочку закинете. Еще дайте ему почитать истории переездов, тоже вдохновляет.
    У меня наоборот муж инициатором переезда был, а меня уговаривать долго не надо :-):
    У нас тоже родители, куча родственников тут остаются. Но что поделать... Не так это далеко, сел на поезд и приехал погостить или они к вам. Я вот с Сахалина в Ульяновскую область переехала, вот это реально далеко!!!
    Сегодня вот жду в гости подругу свою любимую из Альметьевска. Приедет погостить к нам перед нашим отъездом. В следующий раз уже надеюсь в Краснодар к нам приедет...
    В общем удачи вам во всем!!!
    Дмитрий Каморочный
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Из Казани

Дмитрий Каморочный » 06 май 2016, 18:03

Гуля76 писал(а):Вот видите как у нас с Татарстана общаются? да никак.. и это точно менталитет)))

Верно, надо отметить. Все держатся как-то обособленно, сами по себе, не-стайно. Правильно, часть ментальности.
    Гуля76
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Гуля
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 123 раза

Из Казани

Гуля76 » 06 май 2016, 20:57

Дмитрий Каморочный ► Показать

Это не я писала :-): я хоть и татарка, но никогда не жила в Татарстане и не могу судить... Оно может так и есть :-):
    Дмитрий Каморочный
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дмитрий Каморочный » 06 май 2016, 21:02

Я вот, наоборот, не татарин.
    А уклад жизни влияет, общие черты, "приобретённые" в Татарстане.
    Я вообще в Кабардино-Балкарии родился. Взросление только Казанское.
    Дмитрий Каморочный
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дмитрий Каморочный » 07 май 2016, 09:49

К слову: о жести.
    Ой неспроста:
    Культовый фильм "Куб" : Фамилии героев взяты из названий различных тюрем. Квентин — это тюрьма Сан-Квентин в Калифорнии, известная своими жестокими условиями. Казан — Казанская тюрьма (Татарстан), Холлоуэй — женская тюрьма Холлоуэй в Лондоне.......... и прочая...
    Пруф-адрес страницы - ниже

ru.wikipedia.org/wiki/Куб_(фильм)
    Дмитрий Каморочный
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Дмитрий Каморочный » 21 июл 2016, 16:47

Наткнули меня на группу "Татары Краснодара".
    Не знал о такой. https://vk.com/club117896347
  • Малинка1987
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Алина
    Место жительства: Краснодар, ГМР
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Малинка1987 » 01 авг 2016, 19:06

Привет Татарстанцы! :Laie_22: Мы теперь тоже жители Краснодара. Переехали из Нижнекамска. Живем на ГМР. Мне 29, мужу 31. Если есть желание дружить, общаться или вопросы по переезду, пишите, с радостью отвечу! :mi_ga_et:
НАШИ ПАРТНЕРЫ