Опрос.Почему вы решили переехать в Краснодар?
  • Основные причины вашего переезда в Краснодар.

1. Климат
    815
    29%
    2. Краснодар более перспективный город
    305
    11%
    3. Я переехал,чтобы жить поближе к родственникам
    62
    2%
    4. По работе
    43
    2%
    5. Хочу перемен
    389
    14%
    6. Захотела семья, я с ними
    46
    2%
    7. Море
    530
    19%
    8. Близость к плодородной земле
    88
    3%
    9. Тут растут яблоки, инжир, вишня и прочее, я хочу их есть!
    390
    14%
    10. Другое
    102
    4%

Всего голосов: 2770
    ganjaman999
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Денис
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 46 раз

ganjaman999 » 04 июл 2014, 10:31

мечтательница писал(а):Не..нечего тут делать таким....

:co_ol:
    Изображение

Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 917 раз

Тётёля » 04 июл 2014, 12:04

Мама стребовала платёжки коммунальные за дом и долго их крутила-вертела, чуть ли не нюхала. Газ 140, вода 250, свет день+ночь 1200. Она говорит, ну не может быть, чтобы за такой дом меньше 2 тыщ коммуналка! Я за двушку в Ха 6 минимум летом плачу. Свою квартиру продаёт в Ха по 58 за квадрат, а здесь 42 за квадрат считает дорогой неджвижимостью. :sh_ok: Где логика? Я уже особо и не настаиваю, хай этот кулик живёт в своём болоте, только и слышу, какой Хабаровск красивый город. Как будто я там больше 40 лет не жила :ne_vi_del: . Как в той поговорке "с лица воды не пить". И что с того, что красивый? Дороги - дрянь. Зима 9 мес, что усугубляет вышеописанную дрянь. И т.п.
    "Мой друг поехал в Магадан, поехал САМ, не по этапу..." Наверное, Краснодар не рифмовался:)
    Пермяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Евгений
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Холостяк!!
    Благодарил (а): 842 раза

Пермяк » 05 июл 2014, 21:08

Арта писал(а):
    Тётёля писал(а): матом восторгались Кубанью. Теперь боюсь, как бы не переехали к нам :-):

"Мать, мать, мать" - привычно отозвалось эхо? :-): Если честно, я сначала в шоке была, сколько на Урале пьющих, все с пивом с утра, вечером, в выходные - даже бабы с баклажками пиваса. И это не где-нибудь в рабочей глубинке, а во вполне благополучном новом районе.
    Боюсь, что таких как раз переезжает больше, чем подобных посетителям этого форума. :) Но тут никак не повлиять, разве что, надеждой, что люди пропитаются благополучием края и перестанут запивать свои неудачи.

Можно подумать Кубань центр мировой культуры а на Урале одни бухарики и матерщинники проживают!!! Благодаря пахоте уральцев Россия стала ведущей космической державой, а двигатели для военной авиации которые производят в Перми лучшие в мире!!! Сам я родился в Краснодаре но в детстве и ранней юности постоянно ездил туда на каникулы к бабушке. В принципе я не хотел переезжать в Краснодар, Пермь меня полностью устраивала, но родители которым под 80 лет решили сменить климат и мне пришлось следовать за ними. В данный момент у меня строится однокомнатная каморка в *компания-спам* а пермская квартира на продаже. В апреле был 10 дней в Краснодаре , город очень красивый и чистый порадовало отсутствие бомжей на улицах и малое количество басурман относительно Перми.Пробки и общественный транспорт тихий ужас!!
    Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
    За неверие в благодать
    Положили меня в русской рубашке
    Под иконами умирать
    .
    С.А Есенин. Флаг http://maxpark.com/community/8/content/1608233
    Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Тётёля » 05 июл 2014, 21:39

Пермяк писал(а):малое количество басурман относительно Перми

Как??? :sh_ok: Есть места, где больше басурман??? Вы точно в Кр-ре были? :-):
    "Мой друг поехал в Магадан, поехал САМ, не по этапу..." Наверное, Краснодар не рифмовался:)
    Кубаноид
    Краевед:)
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1171 раз

Кубаноид » 05 июл 2014, 22:50

Тётёля речь наверное шла о приезжих из азии гастарбайтеров.
    [font=Comic Sans MS]Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)[/font]
    Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Тётёля » 06 июл 2014, 12:41

Кубаноид писал(а):Тётёля речь наверное шла о приезжих из азии гастарбайтеров.

Всю жизнь страдаю от знания русского языка в России :-): В моём понимании, басурмане - все, кто неправославный. Вот и подумалось, нешто ж где-то их больше, чем у нас на Кубани. Я уже так обвыклась, что и всех чеченцев, адыгов и т.п. почти русскими воспринимаю :-):, а шо? Россияне ж.

Пермяк писал(а):общественный транспорт тихий ужас!!

Помню это чувство. На второй день после прилёта, мы подались в город. Пара-тройка трамваев-автобусов, и в тот же день мы купили возле Икеи, почти не глядя, свой додж :-): Я была готова купить что угодно, абы никогда-никогда не пользоваться больше здесь общественным транспортом.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12657 раз

ЗмейкаЯ » 06 июл 2014, 13:06

Тётёля писал(а):В конце концов Краснодар становится достаточно дорогим городом, пробки, жара, чего тут ловить? :-):
    Зато таким ничего не мешает расселиться по всему краю, где не так дорого :ny_tik: И потом попадаются такие тебе в соседи, как моей маме подвезло :zvez_ochki: Хорошо хоть на против, зато соседи с двух сторон постоянно в легком таком бодрячке и шоке :du_ma_et: :ps_ih:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
    Тётёля писал(а):Всю жизнь страдаю от знания русского языка в России :-): В моём понимании, басурмане - все, кто неправославный. Вот и подумалось, нешто ж где-то их больше, чем у нас на Кубани. Я уже так обвыклась, что и всех чеченцев, адыгов и т.п. почти русскими воспринимаю :-):, а шо? Россияне ж.
    Ну так те, что живут на Кубани уже как бы свои, почти что родненькие ;;-))) А остальные понаехали( из басурманских стран) это уже басурмане :-):
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Тётёля » 06 июл 2014, 14:07

ЗмейкаЯ писал(а):зато соседи с двух сторон постоянно в легком таком бодрячке и шоке

И главное - законно ничего не сделаешь. ...акромя другого лома.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 12657 раз

ЗмейкаЯ » 06 июл 2014, 15:05

Тётёля писал(а):И главное - законно ничего не сделаешь. ...акромя другого лома.
    Так соседи это еще такая штука, как по мне, ведь каждый день не будешь ругаться ходить :zvez_ochki: Свои нервы то дороже :ne_vi_del: Да и как то мы росли и воспитывались, всегда отец говорил, что с соседями надо дружить или хотя бы мирно сосуществовать :smu:sche_nie: А тут если поселится такая красава и даже не знаю чего делать, ну не убивать же её реально :ved_ma: Хотя мамина соседка видимо как обострение, так каждый день через день коры мочит :wo_ol: Как в запое, так её почти не видно, как вышла, хана всей улице :ps_ih:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Тётёля » 06 июл 2014, 15:39

ЗмейкаЯ писал(а):Как в запое, так её почти не видно, как вышла, хана всей улице :ps_ih:

Уууу. Запойная... тяжёлый случай... Её даже бить бесполезно. На утро забудет. И кто бил и за что. :-): У меня был сосед-наркоман, после 5-го взлома и выноса подчистую моей квартиры, сдала его риэлторам. Он уехал за 60 км на хутор в избу. В его квартиру вселились вменяемые люди, милейшие и скромные из того хутора.
  • Anna.Tur
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: КК
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 675 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Опрос.Почему вы решили переехать в Краснодар?

Anna.Tur » 06 июл 2014, 19:14

Привет. а мы вот тоже через неделю валим из питера в край. наконец-то. потому что климат, фрукты, ближе к морю, собственный дом, тишина и покой... и еще кое-какие перспективы.
    Пермяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Пермяк » 06 июл 2014, 19:26

Кубаноид писал(а):Тётёля речь наверное шла о приезжих из азии гастарбайтеров.

Естественно о них и ещё азербайджанцев заполонившх моё пока ещё родное Загарье(народное название микрорайона в Перми) ибо местные татары милейшие и добрые люди если только не работать в коллективе где они преобладают.
    В Краснодаре примерно в 23-00 в районе Красной зашел попить кофе в кафе там сидела
    компания, если я не ошибаюсь адыгейской молодежи вели себя достаточно шумно
    но слава Богу допил я свой кофе спокойно(кстати почти 100р. за маленькую чашку сплошная обдираловка) и перекрестившись покинул это заведение живой и здоровый :-): :-): .
    За неверие в благодать
    Под иконами умирать
    .
    Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Тётёля » 06 июл 2014, 20:54

Пермяк писал(а):покинул это заведение живой и здоровый :-):

Главное, Вашу подпись здесь на видном месте не вытатуировывать :) Сразу надо привыкать, что они здесь дома.
    Я сначала несколько озадачивалась. Например, я часто пропускаю пешеходов-нарушителей, бегающих в куротрных городах где попало. Ну, лето, жара, лень людям пилить до светофора. Не подвозить же их на капоте до светофора, правильно? Все носители славянской внешности как-то мимикой показывают "спасибо" и опрометью перебегают дорогу. Кавказцы видят женщину за рулём, никаких благодарственных жестов, мееееедленно-меееедленно переползают вальяжно так дорогу и потом быстро идут по своим делам. Ну, сейчас я привыкла, надо как-то учитывать, что у них в менталитете женщина - существо второго сорта, не человек. Смеюсь и еду дальше.
    Awest
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8 раз

Awest » 07 июл 2014, 06:42

ЗмейкаЯ писал(а):Как в запое, так её почти не видно, как вышла, хана всей улице :ps_ih:

Это чего она после запоя творит? Страшно представить.
    :du_ma_et:
    Лучшее - враг хорошего!
    Пермяк
    Легенда форума
    Легенда форума

Пермяк » 22 июл 2014, 01:02

Тётёля писал(а):Главное, Вашу подпись здесь на видном месте не вытатуировывать Сразу надо привыкать, что они здесь дома

Я татуировками не увлекаюсь, возраст уже не тот :-)!! Я родился в Краснодаре, у меня здесь дед похоронен так что это и мой дом тоже.
    За неверие в благодать
    Под иконами умирать
    .
НАШИ ПАРТНЕРЫ