Произвол ГОРГАЗа или ЧТО ДЕЛАТЬ?

• Misha
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Михаил
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

Misha » 27 мар 2018, 16:25

Да, но она в виде книжки и печати в ней есть)) Кроме того там указан серийный номер.
    Страхование, ОСАГО, восстановление КБМ.
  • Smorodinca
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 329 раз

Smorodinca » 27 мар 2018, 16:35

Misha, вот у нас все паспорта-инструкции в наличии, но ни один газовикам не понадобился. Сдавали ксерокопию страницы с названием прибора и основными характеристиками. И точно без серийного номера)))
    А все книжечки остаются лично Вам
  • Misha
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Михаил
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

Misha » 28 мар 2018, 06:47

Smorodinca, если у вас так получилось - это не значит у всех так. У меня переписывали. Повторюсь- с интернета не имеет форму книжки с печатями и подписями, а самое главное с датой установки. О чем спор?
    Страхование, ОСАГО, восстановление КБМ.
  • Smorodinca
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Юлия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 329 раз

Smorodinca » 28 мар 2018, 08:04

Misha, я не спорю, а рассказываю как было дело. Причём в текущем году. У нас получилось, так как выполнили все требования, предъявленные газовиками. Вы считаете, требования предъявляются по принципу нравится-не нравится? Мы обычные люди, блата у нас нет и денег не давали. Требования о серийном номере плиты в перечне документов точно не стояло. Предоставить полностью паспорт на изделие, в полном понимании паспорта с печатями и пр, требовалось только на счётчик. Извините, что влезла со своим опытом, больше не дискутирую.
    Proton
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Николай
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:

Proton » 03 июл 2018, 11:02

Могуд придираться начать, если бабла срубить охота.
  • V.Stoos
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя:
    Семейное положение:

V.Stoos » 05 июн 2019, 17:46

Misha писал(а):
    26 мар 2018, 13:10
    Я приобрел дом почти 2 года назад, 06.2016г. Сразу пошел переоформлять договора, включая на поставку газа и техобслуживание газового оборудования. Договор на техобслуживание заключил по месту жительства, т.к. у нас в хуторе находится газовый участок, а вот договор на поставку поехал оформлять в город.
    Установил газовый счетчик омега g4 от производителя.
    Приехал в абонентский отдел, предоставил все документы, которые у меня были от прежних хозяев. Посмотрев документы, мне сообщили, что договор можно заключить, но требуется изменение газового проекта, т.к. в проекте указано - "место установки газового счетчика", самого обозначения "газовый счетчик" в проекте нет.
    Отправили меня в Горгаз на изменение проекта. Там мне сообщили, что если "дорисовать" обозначение "газовый счетчик" требуется изменение проекта, запросили 3 тысячи рублей. Я сказал что за подобное 3 тысячи платить не буду, на что мне сказали: но у вас оборудование такое же, как в проекте? Естественно его хозяева меняли, не внося изменений. Порешив, что пока проект менять я не буду и договор на поставку газа тоже переоформлять не буду, т.к. дата поверки газового счетчика, установленного в доме 08.2018г. Я решил, что мне газовый счетчик лучше поставить на улицу и заодно изменить проект.
    Соответственно назрели вопросы:
    1. Могут ли меня заставить поменять оборудование (последняя смена оборудования была в 2008 году), на газовую плиту нет документов.
    2. Возможно ли изготовление (изменение проекта) и установка оборудования сторонней организацией?
    Кто сталкивался с подобным?
    а у кого стоит газовый счетчик омега g4?
  • A V
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Aleksandr V.
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:

A V » 05 июн 2019, 21:45

Про плиту. Всем пофиг.
    По всему остальному: проект стоит 5 тыс. руб. Придётся раскошелится. Это Кубань, детка...
НАШИ ПАРТНЕРЫ