Ангарск - Горячий ключ

Автор темы
    Галина11
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 99 раз

Ангарск - Горячий ключ

Галина11 » 18 апр 2012, 06:02

Путевые заметки ангарских авантюристов.
    Мосты сожжены,мечты сбываются., квартира продана, правда не моя, а моей незабвенной, капризной и избалованной жизнью свекрови. Будучи сама авантюрной женщиной и оставаясь ей в свои 82 года, легкой на подъем, она согласилась на продажу легко, видимо, не представляя ,в силу своих лет, размаха всего процесса. Не единожды об этом пожалев, ведь все из чего складывалась привычная каждодневная жизнь, пошло прахом. Долго не торговались, попытки продать советский антиквариат, .кстати, достаточно добротно сделанный комсомольскими бригадами ушел с удовольствием по подругам за символическую цену, кой- что присмотрели добрые родственники, деньги получены, подписаны документы, что через 10 дней освободим жилплощадь, новые жильцы попросили завезти в одну комнату мебель, наше согласие было получено, свекровь держалась как Вассса Железнова, но подозреваю, что иногда поплакивала, на мои просьбы о скорейшем переезде к нам отказывалась категорически, что в последний день и заберете, живя с кошкой, маленьким диваном и телевизором, оставаясь независимой до последнего, напоминала капитана, который не может оставить тонущий корабль. Это была ее жизнь, наполненная тысячью мелочей, связанных с воспоминаниями о днях, людях живущих и ушедших,этот дом был ее поездом,на котором она ехала по жизни,оставляя позади свои лета,станции,встречи и расставания,но он был ее и мы,еще молодые и относительно здоровые люди его разрушили,не предоставив другого,она сидела на этом диванчике со своей кошкой и это было все,что у нее осталось от налаженной многими летами жизни.Я сама не смогла удержаться от слез. Просила Господа помощи,чтоб ее жизнь стала краше и мы не обманули ее надежд.Это была ее жертва ради нашей счастливой жизни в Краснодаре.На второй день после передачи основной части денег, с утра прозвенел звонок- жильцы не заставили себя ждать ,приехало человек 10 мужчин, женщин, детей, Кто есть кто непонятно,а унас еще люстры гардины, картины и всякая лабуда, ну ладно людям же надо тихонько вещи перевозить, выгрузили одну машину,вторую,третью,заставили,2 спальни, кухню, коридор, а мы все складываемся, когда я в очередной раз подъехала к подъезду, то вплотную к подъезду подъехало такси и из него под руки вывели очаровательную старушку- божий одуванчик лет эдак 100.Думаю,интересно к кому это-ее завели прямо к нам, и моя свекровь взревела. Говорили же, что только одну комнату. Но шустрые женщины, резонно ответили, а как же мы без вещей? Рубикон проиден, мою дорогую свекровь в машину и в приймаки, мы ей отдали лучшую в нашей квартире спальню почти 30 метров. Телевизор ЖК метр-но она была безутешна-( дней независимости украдено чужими людьми уже.Боже.милая,сколько еще обмана и разочарований впереди.Каждый день теперь начинается так,какая я ,старая дурра-ДУРА!
    Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе — твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.
    П.С.Г.
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Краснодар или Яблоновка
    Семейное положение: счастлив
    Благодарил (а): 2893 раза

П.С.Г. » 18 апр 2012, 06:21

Галина вы переехали не в сам Краснодар а в горячий ключ?
    Автор темы
    Галина11
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Галина11 » 18 апр 2012, 06:26

еще не переехали,а толчемся ,выбрали дом,теперь переход к официциальной части.Дай Бог,чтоб его канцелярия нам дала добро
    Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе — твоя собственная. Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.
    Рola
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2673 раза

Ангарск - Горячий ключ

Рola » 18 апр 2012, 07:03

Галина11, почему ваш выбор пал на ГК, а не на Краснодар? как будете решать вопрос работы, городишко-то маленький
    CraNik
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Ангарск - Горячий ключ

CraNik » 18 апр 2012, 09:55

Галина, продолжайте историю, инетесно! Удачи вами терпения!
    И тоже интересно, почему ГК, а не КК? Чем думаете жить в ГК?
    Не ругайтесь ни с кем, вдруг помрут (С) А.Гордон
    Вэбкамера моего города
    Моя Пёса - Тяф-Гаф!
    VIOLETT
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 252 раза

VIOLETT » 18 апр 2012, 16:25

Галина, удачи вам!!! Очень за вас переживаем, верим, что все сложится хорошо!!! :)
    Автор темы
    Галина11
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Галина11 » 06 май 2012, 05:36

Как все казалось просто нам издалека,приехать выбрать и купить.и как на самом деле оказалось запутанно и очень непросто.Оставив домашних в Ангарске, выехали в Иркутск,все было сделано максимально дешево-через интернет купили билеты,получили посадочные талоны,распечатали и до последнего было ощущение абсюрда,что это не с нами происходит,слишком долго ждали этого момента.По приезду в Аэропорт конечно пошли завтракать.(обращаю внимание-это была ошибка)Завтрак был роскошным,еще и c коньяком.Маленькая уютная кафешечка ,с какими-то почти пластмассовыми закусями, я выбрала куриную грудку-боже,если б я знала,чем это кончится…
    Обрезаны все нити.все что не успели,гори оно… Мы летим-почти. Нам до того было хорошо,кругом холод,ветер.снег-а этот островок до того приятен и мил.,в кафешеке еще и wi-fi.Мы чуть не опоздали на самолет-подбежали к стойке в последний момент.У меня фобия на самолеты. Но испугаться было некогда, как только мы зашли в самолет, меня начал трясти озноб, и началось...весь полет,.И ребята-УРА-фобии не было НИКАКОЙ!Да здравствует куриная грудка!За завтрак в аэропорту мы отдали 1500 рубликов.Низкий поклон за сохраненные нервы и отсутствие страха.Стюардессы-помогали как могли-дали упаковку лопердина.без конца справлялись о здоровье-кабинка за мной была зарезервирована на весь полет.Но к концу полета здоровье восстановилось-полупаковки замечательного препарата ЛОПЕРДИН-название песня, сделали свое дело.В Москву я прилетела прежним человеком.стуардесса вежливо спросила остатки таблеток,я их конечно не нашла на всякий случай,но и больше не приставали.Москва встретила неприветливо-шел небольшой дождик,бегом на следующий в Краснодар самолет-совет не выбирайте рейсы впритык ,как мы- нам повезло,что рейс из Иркутска сел в Домодедово без опозданий,иначе мы бы просто не успели на следующий из Домодедово в Краснодар рейс.
    Опять самолет.но теперь Фобия вернулась-ЭХгрудка-где ты милая,как мне тебя не хватает!!!Всю дорогу читала молитвы за путешествующих и вы знаете-помогло,мы благополучно сели.всех пассажиров уговорила похлопать экипажу,я давно не летала.раньше всегда так благодарили летчиков,что всех сохранили,а теперь на меня смотрели с недоумением,но все-таки захлопали.хоть и жиденько.Что мы все такие зажатые?Ура.Краснодар-как мы мечтали о тебе долгими зимними вечерами и ночами.шмыгали по сетям собирая по крупицам любую информацию.Вышли в зал
    Получения багажа.кто в куртках с меховыми воротниками,кто в сапогах.а местный народ в футболках.и босоножках.Нас никто не ждал,мы никого не знаем,когда вышли с полученным багажом.в глаза кинулись приглашения,в Сочи,Адлер,Анапу.Молодой человек монотонно приглашал по всем направлениям.мы сразу захотели во все пункты разом.но решили сначала выполнить долг перед оставшимися на Родине.таксисты налетели на нас как вороны,ибо мы своей провинциальностью выгодно отличались от других пассажиров.которые знали куда они спешат.А мы…Муж решил,это дело перекурить,а меня кинул посреди зала.Я выбрала первую жертву-мужика,с кучей карточек на столике МТС,ТЕЛЕ2,МЕГАФОН.Достала модем купила МТС для ноутбука.ТЕЛЕ2 .спасибо Кубаману,приобрела для переговоров со станицами.Парень оказался словоохотливым.все рассказал про тарифы.хотя после самолета-мне можно было все,что угодно впарить.я ему отдала деньги.перепутав сумму ровно в 2 раза и пошла,через пару минут он меня догнал и вернул переплаченные деньги.когда заполнял паспортные данные,еще и оказался земляком,я родилась на Украине и коварными родителями в 4 младенческих года завезена в Сибирь.Но будучи человеком теплолюбивым и тянущимся к свету и теплу.оказалась чудесным образом ровно через 40 с лишним лет практически почти на исторической Родине.
    Рита002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Рита
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4922 раза

Ангарск - Горячий ключ

Рита002 » 06 май 2012, 05:57

Галина11
    Ждем продолжения, очень нравится ваш слог :co_ol:
    АВТОСТЕКЛА любые - продажа, установка и снятие. ТОНИРОВКА. Опыт более 17 лет.
    Тел. 8 918 458 34 три три, 8 900 2345 8 ноль восемь. Сергей
    игуана
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 14130 раз

Ангарск - Горячий ключ

игуана » 06 май 2012, 06:33

Галина11
    спасибо. Продолжай, пожалуйста.
    Если у вас что то не так, как хочется, значит вы не ТАМ живёте.
  • василиса
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 11 раз

василиса » 06 май 2012, 08:16

Галина11,мы уже третий месяц в ГК.Приехали просто посмотреть и уже не смогли покинуть этот городок.Воздух просто хрустальный,природа красивая,горы,сосны,озеро с лебедями прямо возле нашего дома....До сих пор выхожу на улицу и впадаю в состояние эйфории,чувствую себя в раю(после Новокузнецка).Зар.платы здесь,конечно,не высокие,но,если честно и В Новокузнецке они не намного были выше.Муж сразу в охрану устроился,мне позвонили,предложили медиком в оздоровительный центр в Джубгу на все лето,проживание и питание нам с дочей бесплатно,плюс з.п.Так что все здесь устраиваются,зато ребенок в чистейшей экологии,до моря 40 км,пробок нет....и до Краснодара,если захотелось,всего 40 мин. на машине,многие на работу ездят.
    Автор темы
    Галина11
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Галина11 » 06 май 2012, 10:44

Класс!Спасибо ,Василиса за то,что вы остановили свой взор на Горячем Ключе-теперь уже 2 семьи форумчан для начала имеются. хочется ,конечно,все-все узнать,но наберусь терпения.
    Автор темы
    Галина11
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Галина11 » 07 май 2012, 20:37

Продолжение
    Краснодар встретил нас невероятно теплой погодой.Получив багаж, мы вышли на площадь аэропорта,муж быстро решил вопрос с такси-договорился за 600 рябчиков
    До гостиницы на Красной. Но не тут-то было-я мечтала 9 месяцев приехать в Краснодар и чтобы меня быстро увезли в гостиницу-да ни за что!И муж сдался, пока мы решали,все автобусы разъехались,почти через час мы дождались своего и с чувством исполненного долга сели в пустой автобус.Мы были единственными пассажирами- водитель внимательно посмотрел на меня ,после того как я ему дала 100 рублев, спросил сколько билетов- мне он моментально понравился-сколько????? Билетов???Нас двое во всем автобусе-он третий…..Стояли долго,видимо ждали еще кого-то или соблюдали график, наконец тронулись и он взялся за телефон, ехали медленно и печально, муж достал носовой платок из багажа и с укором вытирал пот с лица, водитель обсуждал завтрашний отгул, авто тащилось, как арба-в окнах менялись- частные дома и вкрапления новостроек, было ощущение, что все эти дома я видела в интернете, крошечные участки, соседство убогих домиков, с домами нуворишей. Город разочаровал, может не там ехали. Но в водителя я влюбилась .автобус медленно наполнялся, любой окрик воспринимался, как приказ остановиться, причем остановка осуществлялась без парковки, не то что на остановке, но и посреди автомобильной автострады и на перекрестках, со всеми пассажирами он вступал в диалоги, что-то переспрашивал, мой муж изнемогал от жары и толкучки. Зашла женщина с ребенком 2-3 лет, муж как истинный джентельмен уступил место даме, на нем повилсла гроздь разномастных пассажиров ,несколько раз наш автобус подрезали машины разных мастей и тогда водила припускал за ними и несся, как настоящий джигит. Все маневры сопровождались смачными комментариями и водителя и пассажиров. Веселуха.Но самое удивительное было рядом со мной, та самая дама с ребенком усадив его на колени, держала при этом большую торбу, ребенок громко клянчил удоську, порывшись в огромной сумке, из ее недр была извлечена игра- удочка с рыбками на магнитике дама держала в руках штук шесть рыбок китайского происхождения, а малыш удоську, рыбки цеплялись, а некоторые бесконечно падали вниз, дама, наклонялась С сумкой и ребятенкой к моей немаленькой сумке вслепую искала рыбок, нашаривала и опять раскладывала в руках, спустя минут 15 отломился магнитик у удоськи, но мы не ищем легких путей, магнитик для каждого улова вставлялся и рыбки методично падали с ним на пол,это продолжалось часа полтора, ни одного крика на ребенка,только уговоры, в конце концов к милому диалогу подключился водитель,скзал сурово,Никитка,я твою удоську заберу себе,у меня завтра отгул,пойду на рыбалку.Никитка замер но ненадолго,это был настоящий закаленный рыбак,мы мерно ехали по Краснодару-не зная куда едим,просто ехали и все глядя на своего мужа,я тихо радовалась за то.что когда-то правильно сделала выбор, какой он у меня хорошийи замечательный,через 2 часа я поняла,что надо выйти немедленно и сесть на такси за любые деньги.Я вежливо обратилась к даме,так как считала ее почти родственницей.раз 100 она лазила возле моих коленей собирала своих рыбок,пару раз я лазила возле ее коленей,доставала потеряшек.Женщина,подскажите,где нам выйти,чтобы поселиться в недорогую гостиницу- я пыталась экономить на самом начальном этапе нашего пути, наивная!
    Дама изумленно на нас посмотрела ,раз 6 еще наклонилась за рыбками, видимо обдумывала ответ и наконец сказала, что знает такие на Кореновской- это через 2 остановки, к даме присоединился водитель, подтвердил информацию ,сказал, что нам нало будет перейти на противоположную сторону дороги и проити метров 500,и что там есть еще 2 гостиницы.
    Ребят- краснодарцы молодцы- будьте проще и народ потянется. Мы в этом убеждались постоянно. На нужной остановке мы благополучно вышли.Дружно стали переходить дорогу с нами из автобуса вышла молодая девица лет эдак 23-5 в туфельках,ментовской форме и… на голове у нее была меховая цигейковая ментовская шапка с завязанными ушками-где мой фотоаппарат,она бодро шествовала в нашем же направлении.Ну немного ли впечатлений за каких-то пару часов.Да тут я узнала. что мой муж вовсе не рад, что я его когда-то выбрала, и готовится мне мстить, как только мы дойдем до гостиницы, он после душа собирается немедленно в ресторан, а как же экономия? Ни фига не думая про последствия, он именно так и сделал, зашли в гостиницу с названием отель Юг
    Милая уютная гостиница с ценой 2,5 тыщи в сутки, со славными номерами. Немедля помывшись с дороги мы дружно двинулись на рыночек через дорогу,накупив всякого на вечер-утро побоявшись помереть с голоду на чужой стороне. И конечно месть не заставила себя ждать- муж двинул в ресторан, набрали пару салатов, муж заказал харчо, баранью ножку или седло, а я заказала салатик- зелененький и форель, принесли маленькую рыбку- я возмутилась- где форель. Оказывается, мы привыкли к норвежской килограмм эдак 7-8,а народ в Краснодаре ест речную- она грамм 200 с хвостом и головой. Взяли мужу коньяка, а мне вина Фанагория выдержанное.Ели не торопясь ,в зальчике был фонтанчик, вечерело, кухня была классная, харчо муж смилостивился и дал попробовать ВКУСНО,,,,, Но после 6 низя. После ресторанчика прогулялись- красота, воздух- хоть на хлеб намазывай, цветочки первые-тюльпаны, анютины глазки. Какие-то желтенькие кустики-толи листики ,толи цветы. Увидела несколько незнакомых глазу птиц. Ощущение мира и уюта нас не покидало. На ночь мы не закрыли балкон и не замерзли при этом. Все вопросы перенесли назавтра, чтобы насладиться этим необычным для нас Новым миром, и почувствовать себя в этом мире. Попили вкусного молочка из Кореновки. Очень вкусно.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Emir
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 104 раза

Emir » 25 май 2012, 06:31

Хорошо пишете мадам) приятно читать. Ждем продолжения.
    Новые автомобили MAZDA в наличии и на заказ от официального дистрибьютора. 8 988 602 68 67 Владимир.
  • Олика
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: г. Чайковский
    Семейное положение: Замужем, 4-ро детей
    Благодарил (а): 124 раза

Олика » 24 окт 2012, 10:15

А где продолжение???Очень интерено читать, особенно мы подумываем о ГК как месте жительства
    nat
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Королев
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 248 раз
    Ангарск - Горячий ключ

nat » 24 окт 2012, 10:27

Олика писал(а):А где продолжение???Очень интерено читать, особенно мы подумываем о ГК как месте жительства
    так что там продолжать, Галя уже давно со своими событиями перенеслась в Горячий Ключ... :dan_ser: С весны много времени прошло.
    Тем более, раз выбираете ГК для переезда, прибивайтесь уже к нам на странички Горячего Ключа.
    Наталья
НАШИ ПАРТНЕРЫ