Детские поликлиники, врачи (отзывы, рекомендации)
  • Автор темы
    Редактор форума
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 25 дек 2010, 09:33

Порядок прикрепления к детской поликлинике
    В соответствии с законом об ОМС (Обязательном Медицинском Страховании), существует несколько способов прикрепления к детской поликлинике.
    ► Показать

Всё вышеизложенное необходимо при оказании плановой медицинской помощи (патронажи новорождённых, вакцинация, профилактические осмотры, анализы, диспансеризация и т.п.).
    Экстренная медицинская помощь оказывается всем. Но после стабилизации состояния либо предъявляется полис ОМС, либо всё оплачивается через кассу при наличии такой услуги, либо покупается полис ДМС.
    Адреса и контакты поликлиник г.Краснодар
    Вакцинопрофилактика. Общие вопросы
    Приём документов для постановки в очередь на получение путёвки в санаторий
    Куда идти лечиться?
    Неотложная помощь
    2222203 - медицинская справка.там называете адрес и вам говорят к какой поликлинике относитесь,и телефон дают.

Яблочко
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Re: Детские поликлиники, врачи (отзывы, рекомендации)

Яблочко » 19 сен 2014, 20:24

Девочки! У меня большая пребольшая просьба. Если кто знает телефон гастроэнтеролога Видиной - напишите в личку. Очень надо. Позвонила сегодня в екатерининскую - прием закрыт до конца октября. Я уж о диагностическом не говорю - не пробиться. Не могу начать ребенка лечить из-за неточностей назначения, дочь загибается уже. Нужна хорошая консультация. Буду очень благодарна.
    olga79
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Яблоновский Адыгея
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

olga79 » 13 окт 2014, 19:02

konev&koneva ► Показать

Да, я была у неё на приеме с малышкой. Доктор внимательная, к детям с любовью.Но назначения сделала стандартные, как и наш местный невролог. Я надеялась, чято посоветует что то более щадящее. По итогу делали только массаж, все остальные рекомендации пропустили:)
  • amelluya
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:

amelluya » 14 окт 2014, 19:49

Подскажите хорошего детского невролога и логопеда. В местную поликлинику очередь на 2 недели вперед. Спасибо
  • Августин
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Nikolay
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 427 раз

Августин » 11 ноя 2014, 17:36

Депеш Мод писал(а):Народ медицина в Краснодаре плохая, подход формальный во всем, если и остались хорошие врачи, они в частных клиниках деньги зарабатывают, а в поликлинниках даже руку не поднимут, чтобы направление написать...тупой вопрос, а зачем вам? кубаноиды...а в остальном вроде все нормалек

согласен. Медицина просто отвратительная. И не дай Бог заболеть чем то серьезным. Мало того что последние штаны отдашь, так еще и не вылечат. Слава Богу меня надоумили обращаться в другие места. где лечат
  • SVET
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 16 раз

SVET » 14 ноя 2014, 16:33

Августин ► Показать

Скажите мне пожалуйста кто-нибудь...Кто ставил прививки детям до года в поликлинке(на гагарина в яблоновке) Там АКДС русскую делают или есть опция выбрать.??????????? И ещё вопрос какая платная поликлиника для детей имеет хорошие отзывы?Ну и ещё вопрос на гагарина есть педиатр или только фельдшер?
    olga79
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Место жительства: Яблоновский Адыгея
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

olga79 » 09 дек 2014, 19:18

SVET писал(а):Скажите мне пожалуйста кто-нибудь...Кто ставил прививки детям до года в поликлинке(на гагарина в яблоновке) Там АКДС русскую делают или есть опция выбрать.??????????? И ещё вопрос какая платная поликлиника для детей имеет хорошие отзывы?Ну и ещё вопрос на гагарина есть педиатр или только фельдшер?

Педиатр точно есть, даже несколько по прописке смотрят к какому вы относитесь. АКДС там русскую делают, мы вообще отказались от прививок до года, потом планируем делать платно в клинике "Солнечная" с выбором вакцин.
  • alabs
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 17 раз

alabs » 08 июл 2015, 19:21

После посещения муниципальной детской поликлиники надо валерьянку внутривенно принимать...вот, в поисках врача нашла сайт про докторов и оттуда по отзывам выпал типа "рейтинг "педиатров:
    Топ-5 педиатров в Краснодаре:
    1. Агаджанян Радмила Размиковна +8.64
    2. Карагезов Анатолий Павлович +7.97
    3. Дубова Лариса Викторовна +7.57
    4. Внукова Ирина Борисовна +7.45
    5. Мелихова Елена Михайловна +6.91
    а сайт вот этот, может пригодится кому....http://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/4 ... adzhanyan/
    rosa
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 418 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

rosa » 09 июл 2015, 12:20

Да нормальные поликлиники, не наговаривайте и не пугвйте народ, просто мамочки разные есть. Некоторые приходят и молчат, не переспрашивают, а потом выходят в шоке. Вы сами не молчите. Всегда вопросы задавайте что, зачем и для чего. Не молчите про реакции. Не нравится, зайдите к заведующей. Совсем плохо-есть глав.врач!

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
    К счастью, очень серьёзных проблем у нас не было, но к врачам обращаемся часто. В нашей поликлиникеполиклинике ( елизаветинской, 23), прошли всех педиатров, и если заостряешь внимание всегда получаешь помощь. Подсказывают куда к кому пойти можно, причём есть выбор из специалистов бесплатных. Кроме дет.стоматолога.По направлениям были у ортопедов разных в итоге два года подряд спец.санаторий и дважды в год лечение с массажем. Все бесплатно. Со средней попали к иммунолог аллерголог по направлению бесплатно, при необходимости можно сделать пробы на аллергию тоже бесплатно. Получили рекомендации вполне мне объясняющие нашу ситуацию. От Лора без проблем получали направления к лорхирургам. Вообще как и везде. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Аксинья
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ксения
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 175 раз

Аксинья » 09 июл 2015, 18:25

SVET писал(а):Скажите мне пожалуйста кто-нибудь...Кто ставил прививки детям до года в поликлинке(на гагарина в яблоновке) Там АКДС русскую делают или есть опция выбрать.??????????? И ещё вопрос какая платная поликлиника для детей имеет хорошие отзывы?Ну и ещё вопрос на гагарина есть педиатр или только фельдшер?

Во всех муниципальных поликлиниках насколько я знаю делают русскую АКДС. Можно обратиться в центр вакцинации на Седина и там поставить инфанрикс, например, или пентаксим но платно. Могу дать номер телефона, если нужно, но его можно и в интернете найти.
    Самые лучшие детские врачи принимают в детском диагностическом центре на Постовой. Он от медуниверситета, там кафедры при поликлинике, стационар. Туда можно попасть по направлению бесплатно или платно за сравнительно небольшую сумму 335 р. за прием. Но платно попасть сложнее, если прийти сразу, нужно записываться, но идти не по направлению через бесплатную регистратуру, а в кассу платного приема. Помимо грамотных педиатров там разного профиля детские специалисты и многие из них принимают параллельно в клиниках "Солнечная", "Екатерининская" и др.. но уже за другие суммы 800, 1000 р за прием и выше. Я часто обращаюсь в ДДЦ с ребенком, очень довольна. Точно знаю, что лучшие врачи (во всяком случае. по тем профилям, по которым нам приходилось обращаться) - там. Мы обращались там к педиатрам (кстати Внукова, которая входит в рейтинг лучших, работает там же в ДДЦ, у Дубовой тоже были, они обе педиатры-инфекционисты), гастроэнтерологам, кардиологам, лору, неврологу, окулисту, иммунологу и пульмонологу. Анализы тоже там можно сдать все, какие захочешь.
    ФГДС детям там тоже делают, кто-то, вроде, спрашивал выше.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
    rosa писал(а):Да нормальные поликлиники, не наговаривайте и не пугвйте народ, просто мамочки разные есть. Некоторые приходят и молчат, не переспрашивают, а потом выходят в шоке. Вы сами не молчите. Всегда вопросы задавайте что, зачем и для чего. Не молчите про реакции. Не нравится, зайдите к заведующей. Совсем плохо-есть глав.врач!

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
    К счастью, очень серьёзных проблем у нас не было, но к врачам обращаемся часто. В нашей поликлиникеполиклинике ( елизаветинской, 23), прошли всех педиатров, и если заостряешь внимание всегда получаешь помощь. Подсказывают куда к кому пойти можно, причём есть выбор из специалистов бесплатных. Кроме дет.стоматолога.По направлениям были у ортопедов разных в итоге два года подряд спец.санаторий и дважды в год лечение с массажем. Все бесплатно. Со средней попали к иммунолог аллерголог по направлению бесплатно, при необходимости можно сделать пробы на аллергию тоже бесплатно. Получили рекомендации вполне мне объясняющие нашу ситуацию. От Лора без проблем получали направления к лорхирургам. Вообще как и везде. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Полностью согласна :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
    amelluya писал(а):Подскажите хорошего детского невролога и логопеда. В местную поликлинику очередь на 2 недели вперед. Спасибо

Чернышевская Наталья Михайловна - невролог. Принимает в ДДЦ на Постовой 18 и в клинике Солнечная платно.
  • Рита мама
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 324 раза

Рита мама » 09 июл 2015, 19:02

:Laie_54: :Laie_54: В Краснодаре хорошие врачи.кому не нравится пусть проедут по станицам!вот где атас так атас...точно валерьянку внутривенно надо....хорошее выражение.и я сейчас не о педиатрах а об обычных терапевтах....такой уровень мед образования не хочу своим детям а они большей частью мечтают о медицине...а уровень по станицам врагу не пожелаешь...сидят сплетни обсуждают или медсестра выйдет в коридор и говорит у кого давление?дам таблетки...........я в тихом ужасе..а может его сначало измерить нужно?ведь даже у здорового от такой жары скачет....измеряяя давление ВРАЧ говорит нормальное 120......а где простите нижнее диастолическое....начинаешь спрашивать..сразу тупой вопрос...вы медик?какая вам разница я пришла к вам!говорю вот говорят о дибикоре хорошее лекарство...ЧТО ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ????пишет и меня спрашивает сиптомы.....я говорю нету...а она уже написала...тьфу....занавес короче....в Краснодаре понравилась очень клиника Аврора там чудеснейшая иммунолог!!!!!понравилась Екатерининская очень внимательны.да за деньги....ну а за бесплатно тоже ребятне куча внимания..упал ребенок привезли на Постовую 1.его приняли всего обследовали вплоть до кт!а в Тимашевске знакомая положила мальчишку в стационар....и он у нее облокотившись на моск сетку выпал со 2 этажа...вы думаете они понесли наказание?????бежать хочется от таких медиков. :sh_ok: девушка в очереди сидела и держалась за сердце...а они обсуждали в кабинете какие они были молодые и как лежали на сохранении....когда сказала что девушке плохо не окажите сейчас помощь .сниму видео и отправлю в департамент здравооохранения....они ее позвали в руках экг...и говорят подожди сейчас там что то комп напечатает....а руку протянуть и глянуть экг вдруг инфаркт?нет что вы......материться очень охота...ОООЧЕНЬ. :faceoff:
    Katrin.Zeel
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Екатерина
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Katrin.Zeel » 10 июл 2015, 05:16

Отмечусь, чтоб не потерять))))
    Когда-нибудь мы будем скучать по крошкам на диване, изрисованным обоям и громкому в 7 утра: "Мамочка, проснись!". Самое счастливое время - оно сейчас, пока наши дети с нами, на расстоянии вытянутой руки, на расстоянии негромкого: "Где ты, малыш", на расстоянии взгляда...
    баракуда
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: жанна
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:

баракуда » 10 июл 2015, 13:49

Аксинья писал(а):Можно обратиться в центр вакцинации на Седина и там поставить инфанрикс, например, или пентаксим но платно

а эти вакцыны у вас сейчас есть??? у нас тут в ижевске не пойми что...с Н.Г. инфанрикса ваще нет,и главно даже пентаксима тоже нет....сказали ждите сентября....ни чего не поняла....всё в куда дели то...ну инфанрикс может не успели до санкций хапнуть,а наш то пентаксим куда ушёл....в тихом шоке :zvez_ochki: даже центр вакцинации центровой закрыли....ни чё не понимаю....
    сдаю студию 18 м2 в Анапе, ул.Ленина,196 .Есть свой санузел с душем, своя кухня, вместимость 4 чел. На летний период. т.8 964 907 08 31 Форумчанам скидка))
    Аксинья
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ксения
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 175 раз

Аксинья » 10 июл 2015, 22:04

баракуда писал(а):
    Аксинья писал(а):Можно обратиться в центр вакцинации на Седина и там поставить инфанрикс, например, или пентаксим но платно

а эти вакцыны у вас сейчас есть??? у нас тут в ижевске не пойми что...с Н.Г. инфанрикса ваще нет,и главно даже пентаксима тоже нет....сказали ждите сентября....ни чего не поняла....всё в куда дели то...ну инфанрикс может не успели до санкций хапнуть,а наш то пентаксим куда ушёл....в тихом шоке :zvez_ochki: даже центр вакцинации центровой закрыли....ни чё не понимаю....

Инфанрикс был 2 недели назад, еще был, но мне в центре тоже сказали, что скоро он опять на время исчезнет, это связано с переаккредитацией вакцины или как там она называется. Но он все равно появится через время. Мы тоже с сыном помню в своё время попадали так с ожиданием вакцины, график сдвинулся на несколько месяцев. Так что его нигде не будет. Пентаксима, кажется, сейчас нет, но я слышала, что ожидают поступление.
    IvanRay
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ivan
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 701 раз

IvanRay » 10 июл 2015, 23:50

borovenok писал(а):К сожалению муж не догадался сходить к заведующей

Бич Края...поскольку профессионалов с реальными дипломами очень мало. Надо добиваться административными методами повышения культуры во всех сферах, в том числе и в медицине, я считаю. Поэтому , наверняка за счет миграции , будет через некоторое время повышена планка профессионализма, причем безкорыстного... Хотя... я может быть утопически заблуждаюсь.
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

http://www.написать-стих.рф
  • Katerina.Berlova.CHurakova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Катерина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Katerina.Berlova.CHurakova » 11 июл 2015, 11:57

Может кто- нибудь подсказать поликлинику, в которую можно обратиться на выходных с ребенком? Нужен педиатр, полис у нас Приморского края, прописки пока нет, от туда же. До понедельника можем не дотерпеть.. Нашла кучу частных клиник, но как-то без отзывов по всем ходить не хочется. Есть ли возможность обратиться в поликлинику к дежурному доктору, примут в выходной?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
    и тот самый ДДЦ на Постовой, принимают только в будние?
НАШИ ПАРТНЕРЫ