Детские поликлиники, врачи (отзывы, рекомендации)
  • Автор темы
    Редактор форума
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 25 дек 2010, 09:33

Порядок прикрепления к детской поликлинике
    В соответствии с законом об ОМС (Обязательном Медицинском Страховании), существует несколько способов прикрепления к детской поликлинике.
    ► Показать

Всё вышеизложенное необходимо при оказании плановой медицинской помощи (патронажи новорождённых, вакцинация, профилактические осмотры, анализы, диспансеризация и т.п.).
    Экстренная медицинская помощь оказывается всем. Но после стабилизации состояния либо предъявляется полис ОМС, либо всё оплачивается через кассу при наличии такой услуги, либо покупается полис ДМС.
    Адреса и контакты поликлиник г.Краснодар
    Вакцинопрофилактика. Общие вопросы
    Приём документов для постановки в очередь на получение путёвки в санаторий
    Куда идти лечиться?
    Неотложная помощь
    2222203 - медицинская справка.там называете адрес и вам говорят к какой поликлинике относитесь,и телефон дают.

• chisham
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

chisham » 14 окт 2015, 14:52

Доброго времени суток всем форумчанам! Прошу у вас совета.
    Мы переезжаем в Краснодар, жилье уже приобретено. Жить будем на Репина. Пожалуйста, подскажите,какую платную клинику для наблюдения детей лучше выбрать? Желательно в ФМР. Клиника нужна для наблюдения ребенка первого года жизни(т.е. полный список всех необходимых специалистов).
    Слышала восторги по поводу Елизаветинской, но это далековато по пробкам,да и цены как-то совсем уж завышены, на мой взгляд.
    ► Показать

АПД-недоглядела,что есть эта темка и продублировала вопрос.
    ► Показать
    karamel_ka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Катя
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Детские поликлиники, врачи (отзывы, рекомендации)

karamel_ka » 11 ноя 2015, 17:14

Темку пока не читала, но напишу наш "опыт".
    Для начала была приятно удивлена самой поликлиникой, светлые коридоры, яркие картинки, все современное.
    Есть чем сравнить, у нас была жуткая поликлиника. Темно, душно, места мало, народу много...
    Так же и сам процесс постановки на учет. Прошел быстро и без проблем, очередей нет.
    (Это я в сравнении со своим опытом, очередь в регистратуру за картами минут на 40!)
    Сотрудники регистратуры правда не слишком вежливы(
    Был некий намек про понаехавших. Но может я еще не привыкла?

Первое посещение немного развеяло радостные ощущения. Ребенку нужно было сделать прививку.
    Записалась заранее через интернет на прием для того, чтобы прийти и взять направления на анализы(всегда сдаю анализы сначала)
    Карту нашу в регистратуре не нашли :sh_ok: (а там и прививочная из сада)
    На прием мы зашли спустя час от того времени на которое записались. Оказалось что карту забрала медсестра переделывать и обещали принести в день прививки.
    Но все равно после бывшей поликлиники я терпелива...

Анализы сдали, опять записались к врачу на начало приема, чтобы пройти осмотр перед прививкой. Но по закону подлости в этот самый день ребенок вдруг начал сильно температурить. (Наверняка час ожидания на прошлом приеме не прошел зря) Было принято решение все же явится в поликлинику, т.к уже записаны и первые, а вызывать врача на дом было уже поздно. Пришли во время, а там уже очередь, мол занимайте за нами :sh_ok: Тут у меня шок, какая очередь, если мы записывались на прием, так более того еще и ребенок с температурой...
    В итоге мы зашли, но перед нами влезла другая дамочка с ребенком в 3 раза старше моего. Пришлось ждать в коридоре пока их принимали минут 20. Карту нашу кстати так и не принесли...

Вобщем, исходя из всего этого, неприятные моменты были, они всегда бывают в нашей системе. Но все равно ситуация тут лучше, чем там, где мы обслуживались ранее. Надеюсь что больше неприятных моментов не будет)
    Mariya.Alekseeva
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Мария
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 19 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Mariya.Alekseeva » 12 ноя 2015, 14:11

Вставлю свои "5 копеек")))

Очень много слышала историй, про то, что в местных поликлиниках принято "благодарить" врача за прием и доброе отношение... Мои знакомые утверждают, что если не положить в карту 500 р их педиатр вообще не идет на диалог, т.е. каждый прием - 500р. Скажу сразу, что взятки не даю не только потому что финансы не позволяют, но и из принципа. Поэтому, когда шла первый раз в дет. поликлинику приписываться, настроена была воинственно. И вопреки всяким моим ожиданиям, в регистратуре сидела вполне адекватная женщина, которая без проблем оформила все, что было необходимо и предложила пройти сразу на прием к нашему участковому педиатру познакомится. Не сидели мы в очереди (видимо не сезон был), никто нам не хамил, никому не платили. Я была приятно удивлена.
    Зато, когда я пришла оформлять м/о (к слову он был пройден у нас, т.к. садик по прежнему месту жительства мы посещали уже в течение года, т.е. нужны были только анализы крови, мочи и какашек), вот тут-то меня уже и встретили с распростертыми, как говорится... С порога мед сестра заявила, что заполнение мед карты очень трудоемкий и длительный процесс, который может занять даже неделю, я согласилась подождать, вроде как не гонит меня никто.Прошла неделя, мы уже давно сдали все анализы, пришли узнать результат, а приема нет - день здорового ребенка, мои доводы, что мой ребенок здоров и мы просидели 3 часа в очереди и что по сути и прием нам не нужен, а только результаты анализов никого не убедили. Дальше была еще неделя в очередях каждый раз по 2-3 часа среди больных детей, по-другому в кабинет не попасть. Когда терпение мое лопнуло и я начала возмущаться медсестра вроде как сжалилась, и сказала, что доделает документы через день. Когда я пришла забирать (как я наивно думала) готовую мед карту в сад, вдруг выяснилось, что у нас положительная реакция Манту, которую нам поставили еще в июле (а дело происходит в конце сентября!). И нам оказывается нужно сделать рентген и ехать на прием в тубдиспансер. Тут уж Остапа понесло. Где же вы были три месяца, если у нас Манту положительная? В общем, добром решить не получилось, пришлось идти к заведующей. На том собственно все и закончилось. От рентгена я написала отказ, правда для успокоения души и справки от фтизиатра все же сделали диаскинтест. Написала бооольшую жалобу (ход ей правда в итоге не дала), где в красках описала все действия медсестры, заведующая со мной согласилась, и взяла все в свои руки. За что ей спасибо огромное и низкий поклон. Позже мне объяснили, что процедура прохождения м/о в ДДОУ обычно обходится порядка 10 000 рублей. Но вот я опытным путем выяснила, что можно и бесплатно, только дольше и с нервотрепкой. Кстати медсестра со мной больше не здоровается... не знаю как мне с этим жить :-):
    Бухгалтерские услуги, 3-НДФЛ, регистрация, закрытие ИП и ООО. Оптимизация налогового учета. Отчетность по ТКС. Консультации бесплатные!
    тел. 89825187795
  • Августин
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Nikolay
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 428 раз

Августин » 12 ноя 2015, 14:30

Mariya.Alekseeva писал(а):Кстати медсестра со мной больше не здоровается... не знаю как мне с этим жить

ну, как же вы могли, а? ну вот как? :du_ma_et:
    Mariya.Alekseeva
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Mariya.Alekseeva » 12 ноя 2015, 14:53

Августин писал(а):ну, как же вы могли, а? ну вот как?

Мне стыдно :cry_ing: Думаете, все же стоит отнести ей денег? :-):
    Бухгалтерские услуги, 3-НДФЛ, регистрация, закрытие ИП и ООО. Оптимизация налогового учета. Отчетность по ТКС. Консультации бесплатные!
    тел. 89825187795
  • Августин
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Августин » 12 ноя 2015, 15:04

Mariya.Alekseeva писал(а):Мне стыдно Думаете, все же стоит отнести ей денег?

будет лучше, если вы мне их передадите. а я отнесу. и извинюсь за вас. и покраснею :ps_ih:
    услуга бесплатна :buba:
    Mariya.Alekseeva
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Mariya.Alekseeva » 12 ноя 2015, 15:49

Августин ► Показать

Ага потом мне еще и перед вами стыдно станет... одна беда с этой совестью :faceoff:
    тел. 89825187795
  • Августин
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Августин » 12 ноя 2015, 16:34

Mariya.Alekseeva ► Показать

вах! значит свой человек. В разведке пригодится. (взал "на карандаш")
    Mariya.Alekseeva
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Mariya.Alekseeva » 13 ноя 2015, 12:30

Августин писал(а): В разведке пригодится.

Я - за любой кипишь! :Laie_22:
    тел. 89825187795
    karamel_ka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

karamel_ka » 14 ноя 2015, 18:49

Обалдеть, если бы тут не прочитала про 10 тыс и не знала бы о таком. Из принипа никому ничего нести не буду...
  • Августин
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Августин » 15 ноя 2015, 10:07

karamel_ka писал(а):Обалдеть, если бы тут не прочитала про 10 тыс и не знала бы о таком. Из принипа никому ничего нести не буду...

а придется.....
    Tanechka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 93 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tanechka » 15 ноя 2015, 14:20

Поделюсь своим опытом. У меня двое маленьких деток, болеют частенько. Минимум раз в месяц хожу в поликлинику. Так вот давно уже не сижу по два часа в очереди, прихожу по записи ко времени. Конечно всегда все возмущаются, что все сидят по живой очереди. Но ведь запись через интернет создана для того, что бы не сидеть по два часа.
    Медкомиссию в садик прошли быстро, около недели все это заняло, и никому ничего не платила.
    karamel_ka
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

karamel_ka » 16 ноя 2015, 09:32

Августин ► Показать

что значит придется? найду куда пожаловаться. Первый раз такое слышу чтобы еще за медкомиссию в сад платить. Может кому надо быстро и за 1 день все и есть такая "услуга".

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
    Tanechka ► Показать

Я так и записывалась через интернет даже чтобы просто прийти за направлением. Но некоторым все равно и влазят в очередь..
    Mariya.Alekseeva
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Mariya.Alekseeva » 16 ноя 2015, 10:58

Tanechka ► Показать

Может быть зависит от поликлиники. Потому как к нашему врачу талоны только за неделю можно взять, да и то это не гарантия того, что попадешь по времени. Потому что очередь идет через одного - один по записи, один по живой очереди. Если честно, я в данном случае вообще не вижу смысла брать талон.
    тел. 89825187795
  • Августин
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Августин » 16 ноя 2015, 11:55

karamel_ka писал(а):что значит придется? найду куда пожаловаться.

ууу...ябида. вот нет чтоб взятку просто так дать. в особо крупном размере. мне. :ps_ih:
    так они ябидничают. :ny_tik:
НАШИ ПАРТНЕРЫ