ВУЗы Краснодара
  • Автор темы
    Редактор форума
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

ВУЗы Краснодара

Редактор форума » 06 янв 2011, 08:29

Кто знает насчёт кубанского аграрного университета и вобще о ВУЗах,ребёнку поступать...........
    Дубль Гис выкинул список из 25 организаций (с филиалами)
    http://xn--23-glc2cdim.xn--p1ai/
    http://www.muiv.ru/krasnodar/
    http://law.kubsu.ru/
    http://www.kfrgteu.ru/
    http://kguki.info/
    http://www.ksma.ru/
    http://www.krdu-mvd.ru/
    http://website.vzfei.ru/
    http://xn--23-glc2cdim.xn--p1ai/
    http://www.muiv.ru/
    Новый сервис на сайте КубГУ http://vtour.kubsu.ru/#/scene_0105/ - виртуальный тур.

Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Владимир
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 184 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ВУЗы Краснодара

Енот » 13 апр 2016, 10:55

OpenSoft (aka_avivolga), а кто сообщение удалил про медколледж?
    Неспешный велоремонт в Краснодаре. Обращаться в личку.
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Вяжу детские игрушки, сувениры, одежду, предметы декора и аксессуары. Группа ВК.
    OpenSoft (aka_avivolga)
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Откуда: Ангарск. (Камчатка-> США-> Новосибирск-> Томск-> Хакасия-> Ангарск-> Краснодар)
    Благодарил (а): 531 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ВУЗы Краснодара

OpenSoft (aka_avivolga) » 13 апр 2016, 14:40

Енот, я удалил. Жена сказала, что они писали типа расписки о том, что обязуются не распространять о колледже какую-либо негативную информацию под угрозой отчисления, и попросила удалить пост. По её словам, колледж мониторит в интернете такую информацию, и она боится преследования. Поэтому я отправил копию поста непосредственно спрашивавшему ("Счастливой Я"), а модератора попросил удалить мой пост из публичного пространства.
    Сожалею.
    Фото-видеосъёмка. Оцифровка. Монтаж. Форумчанам скидки. Девушкам подарки. 8-918-2-7557-30
    Котята корниш-рекс. Официальный питомник. Продажа. Консультации.
    Настройка компьютеров/антивирусов/интернета/WiFi/роутеров. Установка программ. Линукс ставлю бесплатно (за пиво).
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ВУЗы Краснодара

Енот » 13 апр 2016, 14:43

OpenSoft (aka_avivolga), хорошо, что из моего окружения никто даже не помышляет двигаться в этом направлении. Но может и в других колледжах пишут подобные расписки? Как узнать об этом прежде поступления в учебное заведение.
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Вяжу детские игрушки, сувениры, одежду, предметы декора и аксессуары. Группа ВК.
    OpenSoft (aka_avivolga)
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Андрей
    Семейное положение:
    Откуда: Ангарск. (Камчатка-> США-> Новосибирск-> Томск-> Хакасия-> Ангарск-> Краснодар)
    Благодарил (а): 531 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ВУЗы Краснодара

OpenSoft (aka_avivolga) » 13 апр 2016, 14:45

Енот, думаю, познакомиться с близким родственником учащегося (папой, мамой, мужем) и выпить вместе. В разгаре застолья завести разговор.
    Фото-видеосъёмка. Оцифровка. Монтаж. Форумчанам скидки. Девушкам подарки. 8-918-2-7557-30
    Котята корниш-рекс. Официальный питомник. Продажа. Консультации.
    Настройка компьютеров/антивирусов/интернета/WiFi/роутеров. Установка программ. Линукс ставлю бесплатно (за пиво).
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: ВУЗы Краснодара

Енот » 13 апр 2016, 15:34

Народ, у кого дети учатся в педагогическом колледже Краснодара? Или может у ваших знакомых?
    Снежинка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 346 раз

Снежинка » 17 апр 2016, 15:30

Были вчера в педколледже на Ставропольской 123г на дне открытых дверей. Впечатление приятное, но сказали, что поступление по конкурсу аттестатов (после 9 класса), нужно 4,8 баллов. Конкурс 9 человек на место. прямо МГИМО. Все совершенно бесплатно, первокурсникам даже бесплатные учебники, но надо внести добровольное пожертвование 10 тыс. Питание всем до 18 лет обязательное горячее, но за 400-500 руб. в неделю. В общем-то. кушать надо, и на неделю это. конечно. не сумма. но лично я не люблю, когда мне что-то навязывают. Вдруг там бурда несъедобная (слышала отзывы из другого заведения), а платить все равно придется, можешь брать и выбрасывать. В общем, как и везде, ложка дегтя присутствует. А так. если кому интересно, документы подавать с 20 июня по 15 августа, перечень есть на их сайте. Еще сказали: по закону вы можете подавать заявления в несколько учебных заведений, но нам нужен только подлинник аттестата (плюс копия), а если на момент подачи заявления ваш подлинник будет где-то в другом месте, то к нам вы пролетаете. Про форму рассказали, вообще подробно обо всем просветили; хотелось бы поступить, доча мечтает именно туда. Да. еще, для творческих специальностей будут вступительные испытания и подготовительные курсы, информация тоже будет на их сайте.
    [font=Comic Sans MS]Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица...[/font]
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ВУЗы Краснодара

Енот » 17 апр 2016, 15:59

Снежинка, я услышал информацию чуть иначе. Про подлинники документов и копии: подлинник необходим при подаче документов в приёмную комиссию, чтобы секретарь могла сделать отметку о его наличии на его копии со печатью колледжа. После этого подлинник можно забрать и со второй копией подать в другое заведение. И вот, если к завершению работы приёмной комиссии подлинник не вернут, то фамилию этого поступающего не внесут в список зачисленных в колледж, несмотря на успешный проходной бал.
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ВУЗы Краснодара

Енот » 17 апр 2016, 16:02

Снежинка писал(а):Конкурс 9 человек на место
    Эта цифра о максимальном конкурсе на одно из творческих отделений. Для базовых отделений (первые классы и дошкольное) конкурс в среднем 5 человек на место. Цифры прошлых лет.
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ВУЗы Краснодара

Енот » 17 апр 2016, 16:06

Снежинка писал(а):сказали, что поступление по конкурсу аттестатов (после 9 класса), нужно 4,8 баллов
    Сказали иначе - проходной балл был 4,8, а не "нужно столько". Он зависит от количества поступающих и их оценок в аттестатах. Например, для учащихся 10-х классов проходной балл для поступивших был ровно 4.
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

ВУЗы Краснодара

Енот » 17 апр 2016, 16:17

Снежинка писал(а):надо внести добровольное пожертвование 10 тыс
    Эта сумма на год. Возможно, что и вносить можно будет частями.

У поступивших будет очень много практики в течение всего времени обучения - различные городские мероприятия, краевые. У базовых педагогов (школа, детсад) со второго курса будет выбор взять дополнительное профилирующее образование - логопед, психолог, и что-то связанное с инклюзивным обучением. С 2017 года будут вводить профиль педагога, по которому будет недостаточно иметь только базовое образование.

Учёба будет напряжённая, но интересная. Потребует мобилизации всех сил как учащихся, так и родителей. Несмотря на бюджетное обучение, статей дополнительных выплат найдётся немало - питание, форма (брюки, пиджаки, жилетки, юбки, спортивная, дополнительная форма с символикой колледжа), псевдо-добровольное пожертвование, оплата посещений различных заведений культурно-творческого направления в процессе обучения, возможно и летняя практика также потребует финансов. Я не пугаю, я настраиваю на серьёзный лад. Отлынивать не получится. А за "тройки" могут и отчислить.
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Енот » 15 авг 2016, 11:47

Интересуют отзывы о колледжах гуманитарно-технологический (на 1 Мая) и торгово-экономический (на Бабушкина). Кто-то из них является явным лидером в качестве преподавания и материальной базы? особенно интересуют факультеты гостиничного сервиса и организации общественного питания. ГТ ближе и удобнее добираться. До ТЭ добираться через зип и чистяковку.
    Клариса Викторовна
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Клара
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Клариса Викторовна » 21 ноя 2016, 12:39

Добрый день! Я мать одиночка. У меня двое детей. Младшая учится в начальной школе, а старший уже в 11 классе. Уже с 9го класса начали думать, куда поступать. Сын мой учится хорошо, ударник, без троек. Больше в гуманитарную сторону наклонности у него, собирается сдавать литературу, общесто, английский. Хотели бы на бюджет попасть, потому что я одна оплату вуза не потяну. Я уже разные сайты по поступлению изучила, не могу определиться. Уважаемые родители,может кто знает посоветует, куда лучше пойти, где на бюджет можно пройти, программы хорошие, стипендию можно получать? Я слышала, сейчас стипендию довольно большие, если хорошо учиться.
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 8098 раз

Хомяк » 21 ноя 2016, 12:51

Наша младшая в КубГУ учится на историческом факультете, стипендия смешная- тысячи две кажется и это с одними пятерками.
    Бюджетных мест много, с легкостью поступила в 2014, хотя в этот год в ВУЗы Краснодара и ломанулись крымские выпускники по льготе. Оценки школьные мало о чем говорят, если школа слабая, а учителя добрые.
    Главное ЕГЭ, на котором многие такие "отличники" сыпятся. Возможно у Вас сильная школа и ваш ударник не слабее иных пятерочников. :)
    Моя история переезда здесь: viewtopic.php?f=207&t=6172&start=0
    Kanewchanka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1376 раз

ВУЗы Краснодара

Kanewchanka » 21 ноя 2016, 13:37

Клариса Викторовна писал(а):Добрый день! Я мать одиночка. У меня двое детей. Младшая учится в начальной школе, а старший уже в 11 классе. Уже с 9го класса начали думать, куда поступать. Сын мой учится хорошо, ударник, без троек. Больше в гуманитарную сторону наклонности у него, собирается сдавать литературу, общесто, английский. Хотели бы на бюджет попасть, потому что я одна оплату вуза не потяну. Я уже разные сайты по поступлению изучила, не могу определиться. Уважаемые родители,может кто знает посоветует, куда лучше пойти, где на бюджет можно пройти, программы хорошие, стипендию можно получать? Я слышала, сейчас стипендию довольно большие, если хорошо учиться.

Посоветую выбрать ВУЗы точно, куда ребенок хотел бы поступать, отсортировать предметы, и целенаправленно готовиться по ним. Сдать нужно по максимуму, это за 80, 90 баллов, чтобы поступить на бюджет. В крае нашем самые высокие баллы на бюджет... и мало бюджетных мест....Еще вопрос, ваш ребенок гуманитарий, значит ЕГЭ профиль по математике он сдавать не будет? Как он сдал ГИА после 9 класса, какие предметы, кроме обязательных сдавал?

По своей племяннице расскажу, после 9 кл сдавала кроме обязательных химию, биологию, обществознание. после 11 кл те же предметы, только ещё английский. По факту поступила на бюджет, куда хотела, но куда не хотели мы, и понадобились только русский и биология.

По собственному опыту скажу, что бюджет, тогда вложения в школе, это репетиторы и доп. занятия, или платно.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
    Хомяк На счет стипендии согласна, у нас с пятерками 2087 руб. По Крыму, вы не правы там выделены отдельные места по квоте. По ЕГЭ согласна, и как вывезет и какой билет попадется.... Моя племянница сдавала в этом году биологию, этот предмет она знает и любит давно, но сразу сказала, что попался предмет, который без репетитора я не смогла ответить... Вопросы попались те, которые учили только с репетитором, и было больше, чем программа в школе....точно не помню... что-то по генетике...
    IvanRay
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ivan
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 695 раз

IvanRay » 21 ноя 2016, 14:36

Не знаю почему... Может быть это сугубо лично , стереотипно или ошибочно ( не ругайте меня , если что). Но доверия к качеству высшего и средне-специального образования на Кубани у меня нет. Буду рад развеять этот миф.
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

http://www.написать-стих.рф
НАШИ ПАРТНЕРЫ