ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Новости Краснодара и края, видео
    Гейгер
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: МСК<->Пластуновская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 204 раза

Гейгер » 19 ноя 2017, 10:07

Это даже комментировать трудно:

В Краснодарском крае сотрудники ГИБДД прошли крестным ходом по опасному участку трассы Темрюк — Краснодар. Шествие было приурочено ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. Об этом в субботу, 18 ноября, сообщается на сайте Кубанской митрополии.

Крестный ход состоялся под звон колоколов передвижной звонницы. Возглавил шествие настоятель храма преподобного Сергия Радонежского. Также в нем приняли участие начальник краевого УГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края, инспекторы ДПС и представители общественности.

«В шествии участвовали около 100 сотрудников ГИБДД», — уточнила ТАСС представитель регионального управления Госавтоинспекции. Собеседница агентства также отметила, что участок, где прошел крестный ход, является одним из самых опасных в пригороде Краснодара.

https://lenta.ru/news/2017/11/18/hod/

Краснодарские гаишники, кристально честные труженики, исчерпали все свои возможные (легальные!) средства эффективного регулирования дорожного движения и борьбы с нарушителями. Осталось только уповать на Него.

Natalya.YAkovleva
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 71 раз

Natalya.YAkovleva » 19 ноя 2017, 10:18

Гейгер писал(а):Источник цитаты Это даже комментировать трудно:

В Краснодарском крае сотрудники ГИБДД прошли крестным ходом по опасному участку трассы Темрюк — Краснодар. Шествие было приурочено ко Всемирному дню памяти жертв ДТП. Об этом в субботу, 18 ноября, сообщается на сайте Кубанской митрополии.

Крестный ход состоялся под звон колоколов передвижной звонницы. Возглавил шествие настоятель храма преподобного Сергия Радонежского. Также в нем приняли участие начальник краевого УГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края, инспекторы ДПС и представители общественности.

«В шествии участвовали около 100 сотрудников ГИБДД», — уточнила ТАСС представитель регионального управления Госавтоинспекции. Собеседница агентства также отметила, что участок, где прошел крестный ход, является одним из самых опасных в пригороде Краснодара.

https://lenta.ru/news/2017/11/18/hod/

Почаще бы им крестные ходы устраивали, для них одна польза - физкультура как никак :-):
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 13676 раз

ЗмейкаЯ » 19 ноя 2017, 13:23

Гейгер писал(а):Источник цитаты Это даже комментировать трудно:

мне интересно, а кто должен был в день жертв дтп участвовать, если обычные граждане половина даже не знает такой даты, вторая половина не пойдет участвовать :ne_vi_del: По моему их форма как раз таки как нельзя лучше показывает что за день, почему идут и что нужно аккуратнее быть и водителям и пешеходам :a_g_a: Просто к дпсникам предвзятое отношение, если они никому не нравятся, значит это смешно. Читаю коммменты по этому ролику, никто блин не подумал что за дата, не выразил соболезнований, вообще про дату молчок, все стебутся :faceoff: Не понимаю смеха, для меня это кощунству подобно, у многих родные погибли, а всех волнует кто там с попами прошел... У нас любое благое дело застебут...
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Гейгер
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: МСК<->Пластуновская
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 204 раза

Гейгер » 19 ноя 2017, 15:19

Вот попы прошли - и сразу все наладилось и жертв на этом месте меньше стало.
    Именно тот факт, что шли с попами краснодарские гаишники - воплощение лицемерия и нечестности - все это якобы поминовение погибших и опошлил.
    Делом надо заниматься своим прямым, обязанности по регулированию дорожного движения выполнять, а не бродить по дорогам с хоругвями. Прошлись так, поскорбели типа минуточку, поснимались на фоточки и - айда на ростовскую трассу расставлять ловушки на лохов.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 19 ноя 2017, 19:09

Почему лицемерие, при чем тут скорбеть, своего рода акция, привлечение внимания народа, у нас щас время такое, можно десять лет кричать и не услышат и один раз пройтись и сразу все заметили, время акций, флешмобов и т.д....Может проще нужно относиться, не искать подвоха или скрытого смысла, а так же черную кошку в черной комнате :ne_vi_del:
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5772 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 19 ноя 2017, 19:20

Без церкви никак нельзя было? Без батюшек уже ни одно мероприятие не проходит. Я бы и не против, но их широкие лица, да животы огромные доверия не внушают, кому молятся-то?
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8747 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 19 ноя 2017, 20:49

Гейгер писал(а):Источник цитаты гаишники - воплощение лицемерия и нечестности - все это якобы поминовение погибших и опошлил.

Это люди, которые первые "разгребают" грубо говоря последствия ДТП, переживают чуть не ежедневно такие эмоции которые не дай бог нам хоть раз.. многие, всего лишь проезжая мимо ДТП, чуть не до обморока, видя весь этот фарш, а им приходится с этим работать и все это разбирать, при чем тут их честность.. вопрос совсем в другом. И это первейшие люди, которые от души понимают зачем идут этот ход, кого вспоминают в этот момент и о чем молят (если набожные).. Да и если нет, кому в радость такие работы, понятно, что не хотелось бы часто сталкиваться.. тут уж к кому угодно взывать будешь.. кто во что верит.. И почему всем вместе не пройтись с этими мыслями, заодно напомнив всем.. я вот например тоже не знала о таком дне, заодно просветили.. а кому-то, кого коснулось, этот день и этот ход совсем не кажется идиотизмом.. не стоит зарекаться, не так еще жизнь переворачивает.
    Что ж так скудненько с фантазией-то у наших граждан, никак не прочувстовать момента, не связать причастность людей к ситуации, дате, реально лишь бы говном что полить.. И шумные легенды о "плохих" милиционерах слагают как правило громче всех "плохие" граждане, которые не любят жить по правилам и попадать, что на официальное наказание, что на взятку. А также раздувают из мухи слона, обобщают по одному примеру всех и тп.. Человек живущий по чести, по законам и знающий свои права, блюстителей закона не шарахается.. а еще у очень многих из нас есть друзья, мужья подруг и прочие знакомые в органах и часто совсем не плохие люди, им тоже такое "общее мнение" не кажется верным и обоснованным.. Интересно в какой такой профессиональной сфере нет взяточников, идиотов и прочих "плохих" работничков?? Не знаете нечистых на руку медиков? педагогов? воспитателей? поваров в столовой? бухгалтеров? менеджеров? ну кто у нас чистый-то?? какой труд? Дворник и то найдет что придумать, если не дурак :ti_pa: Так что глупо штампы клеить, ей богу.. Даже попы бывают ооочень прям :co_ol: как к богу сходить, по всему функционалу и нутру.. это я вам как совершенно не воцерквленный человек скажу, разные они совсем товарищи, очень разные. Как и ГАИшники. Все внутри, все от человека зависит, что в голове, что в душе, тем и делится.. и в школе у доски, и на дороге, и в церкви - везде.
    Понятно, что их по долгу службы послали.. и тех и других.. и понятно что все разные, кто-то отмучается плюясь, а кто-то выльет душевный свой порыв, а где-то отзовется, у кого болит.. нас там не было, и на всех этих ДТП не было, не нам судить.. равно как и осуждать.
    А глобально явно ж из добрых помыслов, так что пусть, надо поддерживать добрые начинания, а то докатимся..
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 19 ноя 2017, 21:50

Их по долгу службы послали, и тех и других...
    Это нормально?
    У нас светское государство. Как могут работников гос. структуры по долгу службы посылать на молебен?

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
    Не припомню в своём школьном детстве ярых атеистов среди одноклассников. Современные дети после всех обязаловок "по долгу службы" становятся просто непримиримыми атеистами. Лицемерие кругом. Может, и есть какая польза, только вреда больше от таких "по долгу службы".
    Надо было тогда уж и мусульман загнать, кришнаитов, буддистов... Если на государственном уровне молиться.
    Последний раз редактировалось Марина К 19 ноя 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 19 ноя 2017, 21:59

Tisa писал(а):Источник цитаты И шумные легенды о "плохих" милиционерах слагают как правило громче всех "плохие" граждане, которые не любят жить по правилам и попадать, что на официальное наказание, что на взятку.

:co_ol: у нас за все время десяток мелких штрафов, две или три мелкие аварии не нашей вины, посему мне даже нечего рассказать про злобных дпсников :a_g_a: и если поймали на небольшом привышении, то и обижаться не на кого, кто нам виноват что домой так быстрей хотелось :ps_ih:
    Tisa писал(а):Источник цитаты Интересно в какой такой профессиональной сфере нет взяточников

Мне всегда интересно чтобы эти честные делали бы на месте взяточников, 99% так же б стригли бабосы, а осуждать первые. С другой стороны - не плати взятки, не порождай, я не плачу, было дело когда правда спешили и лучше дать на руку, а так постоянно оформляем, все законно. И никто нас за это не мурыжил, не придирался, не вымогал никогда, вот не было такого :ne_vi_del: Так что с Таней во всем соглашусь :co_ol:
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 19 ноя 2017, 22:09

Марина К писал(а):Источник цитаты посылать на молебен?

Не вижу в этом ничего страшного и самого молебна в принципе.. поп пусть идет со своей идеей, полицейский который верит в нашу церковь - на своей волне, преисполненный чувствами, который не верит - просто повспоминает, погрустит, подумает.. Какой страх-то?? Псалмы петь никого не принуждают, а пройтись, поучаствовав в акции, ноги не отвалятся.. Таким образом и от хороших одухотворенных идеей этого шествия полицейских и от "плохих" совсем не убудет, ничьи права и свободы не нарушаются.. А чем больше сплочается общество хоть в каких-то позитивных мероприятиях тем лучше, вот если б в саму церковь силой слали с работы - вот это да, "криминал", я была бы против, а тут нет насилия над личностью относительно веры или еще чего, не нравятся попы - иди подальше от них и думай о своем.. я думаю всем ГАИшникам есть о чем вспомнить, подумать.. ДТП - их работа, часть ее и некислая. Потому и участвуют в этом шествии.. и эти, которые отпевают тоже.. у нас у полстраны, верующей и нет, иконки в машинах, даже больше у таких братков, что им церковь.. ой ладно, не буду в этом направлении..

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
    Марина К писал(а):Источник цитаты Современные дети после всех обязаловок "по долгу службы" становятся просто непримиримыми атеистами.

Не вижу связи между атеизмом современных детей и их обязаловками :ne_vi_del:
    Дети современные атеисты больше потому, что цивилизованнее и образованнее предыдущих поколений, тупо умнее :ti_pa: Слишком много вокруг информации, развеивания мифов и всяких развенчиваний.. Им не так просто втюхать какую-то догму :a_g_a: Как когда-то темным людям поясняли происхождение огня и прочих "божественных" штучек законами природы, чтоб искоренить язычество, так и сейчас :a_g_a: просто цивилизация, познание себя, человека и его способностей, мироустройства дает другой взгляд на религию, силу веры и много еще чего, ну и плюс развеивание многих церковно-библейских "штучек" :ti_pa:

Отправлено спустя 56 секунд:
    Марина К писал(а):Источник цитаты Может, и есть какая польза, только вреда больше от таких "по долгу службы".

Никак не могу придумать хоть какой-то вред :du_ma_et:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
    Марина К писал(а):Источник цитаты Если на государственном уровне молиться.

Буквально молиться никто никого не заставляет, я не вижу :ne_vi_del: Остальное можно трактовать по разному..
    octopus434
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Вячеслав
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13 раз

octopus434 » 20 ноя 2017, 01:37

От того что гайцы с крестами походили дтп меньше не станет.а вот сколько аварии произошло за время акции и сколько людей часами ждали приезда ГАИ пока они там флажками размахивали ? Своими служебными обязанностями заниматься надо а не променады устраивать.

Отправлено из приложения KMORY.ru
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 20 ноя 2017, 01:43

octopus434 писал(а):Источник цитаты От того что гайцы с крестами походили дтп меньше не станет

Почему вы видите во всем этом таую прямую, конкретную и острую зависимость? :ne_vi_del: От того что люди на кладбище ходят вспомнить близких, тоже еще никто из них из могилы не встал.. это так, к примеру..
    octopus434 писал(а):Источник цитаты сколько аварии произошло за время акции и сколько людей часами ждали приезда ГАИ пока они там флажками размахивали ?

Чот я даже не знаю как на это реагировать :faceoff:
    Вы реально думаете, что посты опустели, позакрывались, людей сняли на прогулку с рабочего места?? :ps_ih:
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5128 раз

1rina.&laskova » 20 ноя 2017, 07:43

Tisa писал(а):Источник цитаты Дети современные атеисты больше потому, что цивилизованнее и образованнее предыдущих поколений, тупо умнее

Мне кажется дети атеисты, потому что им не прививают веру и потому что они еще жизни не видели. Все понимания приходят с годами, правда не у всех. Годы когда наступает мудрость тоже у всех разные в зависимости от пережитого. Кто то в детстве испытав горе начинает уже задумываться а зачем, за что и почему. Что бы начать задумываться надо много знать, а дети в силу своего возраста еще мало изучили и то только что им сказали изучить, а вот когда они изучат например физику научно и не будут доверять слепо правилам, вот тогда может и задумаются, а от куда все. Интересно посмотреть доктора медицинских наук, профессора Бехтереву Н. Ведь нет до сих пот ответа что первично яйцо или курица. Откуда материя?
    Каждый атеист, когда припрет начинает верить в неведомые силы.
    Вспоминаю свою родственницу когда у дочери обнаружили порок сердца. Перед операцией крещение. Все время операции на коленях и с молитвами. Не дай бог! Кто не пережил подобных вещей - тому не понять.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
    Сколько знаю сотрудников МВД после 35-40 - ни одного ярого атеиста, особенно кто в горячих точках был, у всех амулеты, свои счастливые приметы и прочие вещи. Конечно никто из них не кричит об этом на каждом углу.
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 20 ноя 2017, 13:23

Сила действия равна силе противодействия. Чем больше будут навязывать религию, тем большее отторжение получится. Церковники пиарятся изо всех сил. Зачем? Государство участвует в этом пиаре. Зачем? Дети не так поддатливы слову "надо", потому внутренний протест. С каждым годом все труднее изучать произведения типа " Юнона и Авось", от первой же "аллилуйя" больше половины воротит. Приходится убеждать, что я -не заказ этой пропагандистской машины, я человек, рассматривающий искусство, историю, философию...
  • Boris50
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Борис
    Место жительства: -
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1668 раз

Boris50 » 20 ноя 2017, 13:47

octopus434 писал(а):Источник цитаты От того что гайцы с крестами походили дтп меньше не станет.а вот сколько аварии произошло за время акции и сколько людей часами ждали приезда ГАИ пока они там флажками размахивали ? Своими служебными обязанностями заниматься надо а не променады устраивать.

Да, лучше бы вышли на наиболее опасные участки дороги и отстояли там "молебен" :)
    Сколько длился молебен, час, два?
    Вот каждый из них отдал бы эту пару часов непосредственному предотвращению дтп, пользы было бы много больше.
    "Молитва без дел мертва есть", как говорил апостол Иаков.

А помолиться можно и дома, потом, после дела праведного.
    И Господь молитву подкрепленную делом быстрее услышит :)
НАШИ ПАРТНЕРЫ