Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.
Газовый квест
    Татьян
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 598 раз

Татьян » 21 авг 2012, 09:24

Неужели и нас ожидает такой газовый квест?Нельзя ли упростить эту процедуру?
    "Человеку дана всего одна жизнь - отчего же не прожить её как следует?" Джек Лондон

Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6110 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Газовый квест

Марина К » 21 авг 2012, 17:43

Смотрите на счетчик газовый, если ему 8 лет и больше, - интересуйтесь, была ли проверка и когда. Можно будет поторговаться :hi_hi_hi:
    И даже без этой процедуры переписать на себя газ не просто - инструктаж и очереди гарантированы. Хотя, может, в других районах процедура быстрее проходит :nez-nayu:
    Последний раз редактировалось Марина К 01 окт 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 28 авг 2012, 06:27

Движемся, движемся, движемсяяяяяяяяяаааааа
    Пришли ребятки в понедельник, как и обещали, счетчик вернули. Счетчик здоров, адекватен, готов 8 лет верой и правдой служить.
    Дали кучу бумаг, теперь в четверг, или в следующий понедельник, или в следующий четверг отпроситься с работы на пол дня, отдать бумаги на перерасчет, высидев НЕРЕАЛЬНУЮ очередь...... Медленно считаю до 10, потом до 10 000... Я смогу!
    Tati@na
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Tati@na
    Место жительства: Новомышастовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 116 раз

Газовый квест

Tati@na » 28 авг 2012, 07:27

marina0setrova писал(а):Я смогу!

Удачи! А с эл. счетчиком как дела?
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 28 авг 2012, 11:07

Эл. счетчик еще не опломбировали, а мы до них еще никак не доедем, чтобы напомнить о себе. Плачу по показаниям нового счетчика.
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 08 сен 2012, 20:37

Четверг, 6 сентября, в 6.55 утра я у газовой службы, третья в очереди. К 9 часам попадаю на прием к контролеру. Там делают копии всех документов в 2 экземплярах (толстая пачка с собой всего, разве что не моего св-ва о рождении), старенький комп зависает, время тянется... Что ж, все хорошо, надо только во вторник утром подъехать, свозить контролера для ПРОВЕРКИ ПОСТАВЛЕННЫХ ПЛОМБ :)-(: :)-(: :)-(: , она составляет акт, после которого делает перерасчет. Сколько будет стоить акт уже не спросила, надеюсь на бесплатно.
    Tati@na
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Tati@na » 09 сен 2012, 12:08

А эта служба, надеюсь, в Ильском?
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 09 сен 2012, 14:52

В Ильском, за рынком.
    Tati@na
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Tati@na » 09 сен 2012, 19:45

Еще немножко, еще чуть-чуть ...
    Держитесь!
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 01 окт 2012, 05:47

Свозила во вторник контролера, написала акт, договор... только мои имя и фамилию неправильно :ps_ih:
    теперь сказала, что переделает, только забрать подъехать надо будет во вторник или четверг. С тех пор больше не видились, на работе запарка, никаких утренних окон пока не предвидится.

По электричеству - счетчик не опломбирован. Звонила, по оплате - платите по показаниям нового, по пломбированию - приедем, как только. Народа не хватает, работать некому.
    Tati@na
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Tati@na » 01 окт 2012, 06:59

Как в анекдоте - до обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят! .
    Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 917 раз

Тётёля » 02 окт 2012, 21:24

Со скорбным молчанием читаю эпопею бедной Марины. Первое сообщение 13 июля, а на 1-е октября процесс не завершён. Ей уже самое время памятник из сухой колбасы воздвигать. Ужас-ужас-ужас!
    Мне нужно изменить ФИО в квитках, а значит, заключить договора по новой с обслуживающим динскгазом и региогазом на поставку. Может, замять для ясности? Буду платить до позеленения по квитанциям бывшего хозяина? Я уже после первого посещения была морально готова уехать из райгаза на скорой. Сотрудники - полный неадекват. Руки чешутся найти на них управу. Каждому в очереди передо мной они отказывали в грубой форме, с оскорбительными комментариями, жертвы пятились задом, подобострастно приседая на ноги. В меня вообще швырнули документы (а они были комплектны), брезгливо сказавши - "я даже касаться ЭТОГО не буду!" Отвратительно. У нас абсолютно новый котёл НЕ на место старого, а на тотально пустое место. Меня буквально за шкварник отвели к юристу и сказали: "Вот ЭТА самовольно влезла в наши сети и демонтировала старый котёл. Пиши на неё в прокуратуру!" и т.п. Я уже вопела не чинясь: "ТЫ чё врёшь, придурок?!" Вряд ли после моего выступления я смогу с ними мирно договориться. Решаю начать с обращения в антимонопольный комитет с жалобой на то, как монополист обижает маленького гражданина.
    При этом водоканал просто душки, мгновенно перезаключили договора на воду и мусор, я не платила 3 месяца, пока шла купля, никто ничего не отключал, мусор вывозился... Вот есть же нормальные организации. Завтра еду по энергосетям. Думаю, проблем не должно быть. А вот с газом... Холодает, хотелось бы уже подключить котёл.
    "Мой друг поехал в Магадан, поехал САМ, не по этапу..." Наверное, Краснодар не рифмовался:)
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 03 окт 2012, 06:06

нда... все как в нашей конторе :-(

Завтра отпрашиваюсь с работы, чтобы подписать и забрать в 8 утра договор. Вчера контролер позвонила и попросила подойти, а то месяц как документы на столе перекладывает.
    И в военкомат местный завезти справку сына об учебе, как не подъеду - их все на месте нет, ушли повестки разносить :sh_ok: Наверное, по кругу уже на 100 раз навручали. Мне по секрету сказали, что в четверг с утра их точно можно застать.
    Первый класс останется без музыки завтра :-(
    Tati@na
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Газовый квест

Tati@na » 03 окт 2012, 10:57

Тётёля писал(а): Ужас-ужас-ужас!

marina0setrova писал(а):нда... все как в нашей конторе

Везде есть хорошие люди, нам опека дала отпечатанный список требуемых документов, собрали, подали. Оказывается есть еще несколько списков. Примем только все вместе, а из уже собранных есть документы имеющие срок действия всего 10 дней!!! Что опять в КК, опять заказывать, платить, получать, передавать в опеку? И какая гарантия, что ...чка, сидящая за столом останется довольна? "Бывалые" объяснили, что опека специально созданная организация для приема взяток через риэлторов. Скорее всего с организациями газпрома полная аналогия, иначе они не вели бы себя по хамски. Крыша точно есть!
    Держитесь, мы скоро встанем в очередь.
    Тётёля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ольга
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 917 раз

Тётёля » 07 окт 2012, 18:58

Рано или поздно всё кончится, не позволяйте бытовухе помешать вам радоваться прелестям Кубани. Зато у нас по-прежнему лето +25+27, небо голубое, фрукты свежие и далее по списку. Газ передавим, мы победим! Мы порешали с электричеством, тоже замороченно, зато за одну вылазку в Динскую. Завтра электрик всё пришпандорит и ещё одной проблемой меньше. Отдышимся и к газовщикам. Кстати, энергосети нам открыли глаза, что за наш дом с 2007 г не плачено ни разу, пришлось выплатить, не взирая на справку об остутствии задолженностей, а бывший хозяин после продажи симку в унитазе утопил, так что мы в информационном вакууме. И в счёте за газ предыдущие показания 430, а на счётчике 35, что делать ума не приложу. Газовщики меня и так ненавидят:) Ох, надо было раньше все коммунальные платежи проверять... :ny_tik:
    "Мой друг поехал в Магадан, поехал САМ, не по этапу..." Наверное, Краснодар не рифмовался:)
НАШИ ПАРТНЕРЫ