ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
ОСОБЫЕ ДЕТИ новых Краснодарцев
  • Автор темы
    katyi
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

katyi » 23 июл 2012, 14:52

Родители особых деток, если такие есть. Давайте общаться в отдельной темке. Кто как устроился, каких нашли специалистов способных помочь вытянуть наших деток, где и как проводите время, что посоветуете посмотреть, как решали вопрос с детским садом? Какие у вас возникают трудности? Одним словом приглашаю к знакомству, общению, в дальнейшем может быть к встречам. Рассказывайте ваши истории, достижения, сомнения, и вообще как живется на новом месте.
    Расскажу нашу историю.
    ► Показать

Коррекционные, специализированные школы КК

Mariya.Milnikova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Мария
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: ОСОБЫЕ ДЕТИ новых Краснодарцев

Mariya.Milnikova » 17 июн 2015, 21:06

Девочки-мальчики, кто может поделиться контактаи сурдопедагога или логопеда работающего со слабослышащими? Если есть хоть какие наметочки, поделитесь, для меня это главное условие переезда, где педагога подберем, туда и поедем.
  • brett
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

brett » 17 июн 2015, 23:54

Здравствуйте,

Планируем переезд в Краснодар. У нас малыш с ДЦП. Сейчас занимаемся много. Тренера ЛФК, массаж, логопеды, педагоги дефектологи.

Вот хотела бы узнать, есть ли частные реабилитационные центры? Есть ли хорошие спецы ЛФК? Кого можете порекомендовать. Можно в теме или в личку. Буду очень благодарна. Боюсь, что переезд скажется на качестве реабилитации малого, поэтому хотелось бы заранее собрать информацию.
    Mariya.Milnikova
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Мария
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Mariya.Milnikova » 04 сен 2015, 12:46

brett писал(а):Вот хотела бы узнать, есть ли частные реабилитационные центры?

Были в центре Ирины Апариной, мне понравилось, но то, что у меня в Екатеринбурге есть, гораздо лучше.
    OmskLusja
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Абинск Краснодарский край
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5526 раз

OmskLusja » 04 сен 2015, 14:15

Буду рада любой информации по школе №91 на Чапаева 136 - может быть у кого-нибудь из форумчан или знакомых обучаются там детки?
  • viv.arriva
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: ?????
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

viv.arriva » 06 сен 2015, 19:00

Добрый вечер! А есть тут мамочки астматиков? Очень нужна информация о том, подошёл ли климат. Для нас это основная проблема, только ради этого и переезжаем. Астма инф-зависимая, но и атопия есть. Можно в личку.
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 12 сен 2015, 06:06

Климат Краснодарского края благоприятен для астматиков,но есть неприятность -АМБРОЗИЯ,
  • Ирина2101
    Заглянувший
    Заглянувший
    Реальное имя: Ирина
    Семейное положение:

Ирина2101 » 19 окт 2015, 19:09

Пожалуйста, подскажите! Есть ли в Краснодаре войто - терапевты? :du_ma_et:
    Оч@ров@шк@
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Оч@ров@шк@ » 20 окт 2015, 13:56

Доброго времени! Отмечюсь в темке, тоже актуально. Мы сами переехали в Краснодар пол года назад, в основном из за сына , 5 лет ЗПР (молчит). На нас переезд повлиял положительно, сам город классный! В первую очередь мы прошли комиссию в «Детство» на октябрьском 120, там нам выдали заключение, что требуется садик специализированный, с этой выпиской в мфц и через месяц мы уже в саду, при чём я писала сама какой именно садик я хочу. Ходим всад Сказку, нам нравится, так же записались в реабилитационный центр там же в сказке,(можно без ннаправления, просто с ребенком) его очень хвалят. Были на Аторбекова 37 в центре, дали путёвку на март 2016 г, тоже слышала много положительных отзывов. Буду признательна если еще подскажите милые мамочки каких то суперских специалистов!
  • osteopat03
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

osteopat03 » 28 окт 2015, 11:51

Ирина2101 ► Показать

Войтатерапия хороший метод реабилитации ,только предварительно надо устранить причину нарушения ,а затем заняться восстановлением
    Ox72
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: Елизаветинская
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 82 раза

Ox72 » 05 ноя 2015, 03:35

Информация для тех, кто покупает и компенсирует средства реабилитации (обувь, памперсы, тутора и т.д)?
    Не знаю, у кого как, а у нас подать доки на компенсацию - полная ж... В очереди можно полдня просидеть, и еще не факт, что сегодня примут. Я полтора месяца собиралась с духом поехать к ним, звонила, узнавала - можно ли подать заявление через Госуслуги, МФЦ или еще как-то. Они отвечали мне, что можно подавать только у них в порядке живой очереди. Ну я на всякий случай подала заявление через сайт Госуслуг, через неделю пришел ответ, что мое заявление направлено в наш филиал, а на следующий день мне оттуда позвонили и вежливо поинтересовались, когда я смогу к ним подъехать, показать оригиналы и подписать заявление. Договорились на вторник, причем приняли меня не в том кабинете, где дикая очередь, а в другом. Оригиналы показала, чеки отдала, уведомление получила - на всё про всё - не более 10 мин.
    Так что - если у вас тоже проблемы с очередями - подавайте заявку или через Госуслуги, или некоторые отправляют заявление и копии заказным письмом.
    Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.
    Ox72
    Свой человек
    Свой человек

Ox72 » 06 ноя 2015, 04:10

osteopat03, вот Вы тут всех родителей запугиваете родовыми травмами, в том числе и скрытыми, которые себя могут особо и не проявлять, Вы пишете "родители занимаются в большинстве с очень больными детьми,на легкие нарушения ни врачи ни родители стараются внимания не обращать,но легкое нарушение в младенческом возрасте это задержка развития и когда начинается отставание принимать меры можно, но поздновато и малоэффективно....Родители в свою очередь стараются не замечать нарушения и не умеют этого делать ,авось все обойдется Официальная медицина ничего действенного предложить не может,слишком затратное лечение,руководство все устраивает"

Когда я читаю подобные заявления, сразу вспоминается сказка Андерсена "Новое платье короля".

Значит, любой ребенок - это Ваш потенциальный клиент? А если родители не замечали проблем у ребенка, то как узнать, что Ваше лечение ему помогло? Вы можете дать гарантию, что устраните последствия родовой травмы? А то ведь можно у Вас годами лечиться, скажете - случай запущенный, требуется длительное лечение, а в итоге так и не добиться результата. Можете Вы при первичном осмотре (ну или хотя бы после первых сеансов) сказать родителям - вот это я исправлю, вылечу, а это мне не под силу, и какова правдоподобность вашего прогноза? Говорить можно долго, убеждать родителей в чем угодно, а кроме слов и обещаний - чем Вы можете гарантировать исцеление? Родители рискуют здоровьем ребенка, потерянным временем, деньгами в конце концов, а Вы чем рискуете?
    Телмастер23
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Сергей
    Место жительства: Новодмитриевка
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 239 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Телмастер23 » 06 ноя 2015, 08:20

Доктор Дюрягин никого не запугивает. Все очень и очень печально. Печально стало после принятия программы родовспоможенияв 50-е еще годы прошлого века, в которой акушерам предписывалось наносить ребенку травму, связанную с поворотом головы на 90 % при механическом извлечении ребенка. Минимум 50 % детей идут с такой травмой.
    Супруга- мануальный терапевт, невролог, гирудотерапевт, рефлексотерапевт, кинезиолог. Я- массажист.
    Будем рады помочь Вам стать здоровее, сильнее, красивее. 89673092564, Сергей. 89034531961, Наталья.
    http://manual-krd.ru/
  • Елена55
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 93 раза

Елена55 » 09 ноя 2015, 12:35

Ox72 писал(а): Можете Вы при первичном осмотре (ну или хотя бы после первых сеансов) сказать родителям - вот это я исправлю, вылечу, а это мне не под силу, и какова правдоподобность вашего прогноза? Говорить можно долго, убеждать родителей в чем угодно, а кроме слов и обещаний - чем Вы можете гарантировать исцеление? Родители рискуют здоровьем ребенка, потерянным временем, деньгами в конце концов, а Вы чем рискуете?

+100500 :co_ol:
    Как правило такие специалисты не дают никаких гарантий, только обещания. А родители - верят
    Se@l
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 793 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Гарантии

Se@l » 09 ноя 2015, 17:00

А кому-то дают гарантии врачи в больницах и поликлиниках??????
    Нам несколько раз попадались специалисты, которым не все равно, но таких очень-очень мало, которые слушают внимательно, вникают....
    В каждой профессии есть люди, которым не все равно какой будет результат.
    Этот конкретный доктор, по-моему, не обещал же что он вас вылечит, да еще с одного раза,человек просто пытается донести до тех,кто способен услышать, что возможно, они не в том направлении движутся....
    Но, как показывает практика, у каждого человека своя реальность :)
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

СКЭНАР - терапия.
    Ox72
    Свой человек
    Свой человек

Ox72 » 10 ноя 2015, 04:10

А я и врачам из поликлиники тоже не верю. Ходим к ним только для того, чтобы получить нужную справку или направление. Просто в больницы и поликлиники никто так активно не зазывает, как доктор Дюрягин. По прочтении его сообщений у меня создалось впечатление, что только он сможет "вылечить" наших детей. Что без его лечения ну прям никак не обойтись.

Se@l писал(а):Этот конкретный доктор, по-моему, не обещал же что он вас вылечит, да еще с одного раза,человек просто пытается донести до тех,кто способен услышать, что возможно, они не в том направлении движутся....

Нам он ничего не обещал. Он вообще почему-то резко "потерял интерес" к данной теме. :ti_pa:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
    Елена55 писал(а):Как правило такие специалисты не дают никаких гарантий, только обещания. А родители - верят

А почему бы им не "рискнуть" - в случае, если не удалось помочь, вернуть хотя бы часть денег?
НАШИ ПАРТНЕРЫ