ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Красноярский край - Краснодарский край (пгт Ильский)
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6092 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 18 фев 2018, 12:01

Система заград отрядов была налажена задолго до войны. Когда в голодные годы массовых репрессий группы голодающих детей прорывались к городам, за невозможностью прокормить их расстреливали, отряды так и назывались - заградительные. В годы войны зеков отправляли на фронт, но с заградотрядами. Своих проштрафившихся так же. Приказ ни шагу назад подкреплялся выстрелами в спину за трусость, это же называлось дезертирство. Десятки тысяч гибли за взятие высоты, и все то же, смалодушничал - стреляют как в дезертира. Дурости было невероятно много, неоправданных жертв. Ведь люди не дураки, многое понимали. После войны не одевали медали и ордена, стыдились. Только когда пропагандистская машина все прилизала да причесала, только тогда вроде как. Но мой дед терпеть не мог сопле-сахарные классные часы со школьниками. Говорить ничего не хотел. До самой смерти тема войны была под запретом.
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)

Клейн Любовь
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда: Russian_federation, г. Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий АО)

Клейн Любовь » 18 фев 2018, 17:05

ненавидеть Советскую власть это одно, а воевать за свою Родину -это совсем другое. И да, я бы кинулась и под танк - за свою Родину!!!! Родина- это моя семья, мой отчий дом, мои друзья!!! И как же можно поступить иначе? Для меня это непонятно. И сейчас, несмотря на то, что многое, очень многое не устраивает меня в нашем обществе, в нашем государстве - отдам за свою Родину жизнь!
    Ассоль
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алёна
    Место жительства: Омск
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 443 раза

Ассоль » 18 фев 2018, 18:05

А я только за своих детей готова жизнь отдать. Уж извините. Ни за друзей, ни за отчий дом, у меня его уже давно нет. Поделиться последним, это да. А жизнь отдавать и под танки бросаться...
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 18 фев 2018, 21:31

«Лучший бой - тот, который не состоялся»
    Не надо под танки. Надо не допустить.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 5914 раз

1rina.&laskova » 19 фев 2018, 17:14

Клейн Любовь писал(а):Источник цитаты ненавидеть Советскую власть это одно, а воевать за свою Родину -это совсем другое. И да, я бы кинулась и под танк - за свою Родину!!!! Родина- это моя семья, мой отчий дом, мои друзья!!! И как же можно поступить иначе? Для меня это непонятно. И сейчас, несмотря на то, что многое, очень многое не устраивает меня в нашем обществе, в нашем государстве - отдам за свою Родину жизнь!

Опять одно, да по тому же :faceoff:
    Щас опять слюни лететь будут кто порядочный, а кто говешка.
    Может кто вспомнит где это уже все было, пережевали, да отсылочку сделает, кому интересно пусть там все почитает. Там много высказались.
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3537 раз

странница » 22 фев 2018, 00:35

Ассоль писал(а):Источник цитаты
    вака писал(а):Источник цитаты
    а что их жалеть то?

Это я писала. Ну во первых, немцы жили в домах, в которых жили наши женщины с детьми. Многие даже помогали им. У них ведь там тоже остались семьи. Многих просто насиловали, а детей жалко было, поэтому рожали. Многие просто ненавидели советскую власть. Много всего было. Я очень много смотрю документальных фильмов, читаю современную литературу. Это не как раньше, советские фильмы, немцы показаны, как тупые, пожирающие яйца, кур и пьющие самогон люди.
    Вообще, все так не однозначно. И про подвиги наших людей уже рассказывают совсем по другому.
    Мой дед воевал совсем немного, ранили летом 41, в сентябре его уже комиссовали. И он рассказывал потом, как они бежали в атаку, никаких криков ура, за родину, за Сталина не было. Были одни маты, а сзади шли свои же, старшие по званию, с пистолетами. И кто поворачивал назад, их расстреривали. Говорил, что было очень страшно идти на танки с винтовкой, мужики плакали.
    Так жалко, что его нет вживых. Раньше маленькая была, просто слушала выпившего деда. А сейчас, когда эта тема очень интересна, уже не с кем поговрить.
    Марина, извините, что расписалась тут у Вас в теме.

У меня оба деда воевали и на финской, и во время ВОВ, один погиб род Оршей, второй прошёл ещё и японскую войну, за семьи свои они воевали, за землю свою. Бабушки обе с детьми были в оккупации в Смоленской области, так из их уст скажу- была ярость и ненависть к немцам, жалости не было. А мама рассказывала, как вернулись мужики с войны, те, кому очень повезло остаться в живых, с кладбища гробы полицвев повыбрасывали, чтобы не лежали предатели рядом с погибшими и умершими. А вы тут развели демагогию-жалели немцев, да, шлюхи во все времена были, че их оправдывать-то?

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
    Марина К писал(а):Источник цитаты Система заград отрядов была налажена задолго до войны. Когда в голодные годы массовых репрессий группы голодающих детсвет не было!рорывались к городам, за невозможностью прокормить их расстреливали, отряды так и назывались - заградительные. В годы войны зеков отправляли на фронт, но с заградотрядами. Своих проштрафившихся так же. Приказ ни шагу назад подкреплялся выстрелами в спину за трусость, это же называлось дезертирство. Десятки тысяч гибли за взятие высоты, и все то же, смалодушничал - стреляют как в дезертира. Дурости было невероятно много, неоправданных жертв. Ведь люди не дураки, многое понимали. После войны не одевали медали и ордена, стыдились. Только когда пропагандистская машина все прилизала да причесала, только тогда вроде как. Но мой дед терпеть не мог сопле-сахарные классные часы со школьниками. Говорить ничего не хотел. До самой смерти тема войны была под запретом.

Не потому что стыдились своих медалей, а потому что тяжело очень было вспоминать войну, бои, погибших друзей, да много чего. А война, понятно, что не бал - там много чего было , но если бы не наши деды-герои, и нас бы на свте
  • странница
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: Троицкое-на-Амуре
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3537 раз

странница » 22 фев 2018, 00:51

странница писал(а):Источник цитаты
    Это я писала. Ну во первых, немцы жили в домах, в которых жили наши женщины с детьми. Многие даже помогали им. У них ведь там тоже остались семьи. Многих просто насиловали, а детей жалко было, поэтому рожали. Многие просто ненавидели советскую власть. Много всего было. Я очень много смотрю документальных фильмов, читаю современную литературу. Это не как раньше, советские фильмы, немцы показаны, как тупые, пожирающие яйца, кур и пьющие самогон люди.
    Вообще, все так не однозначно. И про подвиги наших людей уже рассказывают совсем по другому.
    Мой дед воевал совсем немного, ранили летом 41, в сентябре его уже комиссовали. И он рассказывал потом, как они бежали в атаку, никаких криков ура, за родину, за Сталина не было. Были одни маты, а сзади шли свои же, старшие по званию, с пистолетами. И кто поворачивал назад, их расстреривали. Говорил, что было очень страшно идти на танки с винтовкой, мужики плакали.
    Так жалко, что его нет вживых. Раньше маленькая была, просто слушала выпившего деда. А сейчас, когда эта тема очень интересна, уже не с кем поговрить.

У меня оба деда воевали и на финской, и во время ВОВ, один погиб род Оршей, второй прошёл ещё и японскую войну, за семьи свои они воевали, за землю свою. Бабушки обе с детьми были в оккупации в Смоленской области, так из их уст скажу- была ярость и ненависть к немцам, жалости не было. А мама рассказывала, как вернулись мужики с войны, те, кому очень повезло остаться в живых, с кладбища гробы полицвев повыбрасывали, чтобы не лежали предатели рядом с погибшими и умершими. А вы тут развели демагогию-жалели немцев, да, шлюхи во все времена были, че их оправдывать-то?

Марина К писал(а):Источник цитаты Система заград отрядов была налажена задолго до войны. Когда в голодные годы массовых репрессий группы голодающих детсвет не было!рорывались к городам, за невозможностью прокормить их расстреливали, отряды так и назывались - заградительные. В годы войны зеков отправляли на фронт, но с заградотрядами. Своих проштрафившихся так же. Приказ ни шагу назад подкреплялся выстрелами в спину за трусость, это же называлось дезертирство. Десятки тысяч гибли за взятие высоты, и все то же, смалодушничал - стреляют как в дезертира. Дурости было невероятно много, неоправданных жертв. Ведь люди не дураки, многое понимали. После войны не одевали медали и ордена, стыдились. Только когда пропагандистская машина все прилизала да причесала, только тогда вроде как. Но мой дед терпеть не мог сопле-сахарные классные часы со школьниками. Говорить ничего не хотел. До самой смерти тема войны была под запретом.

Не потому что стыдились своих медалей, а потому что тяжело очень было вспоминать войну, бои, погибших друзей, да много чего. А война, понятно, что не бал - там много чего было , но если бы не наши деды-герои, и нас бы на свте

странница писал(а):Источник цитаты

И нас бы на свете не было! И их никто сюда не звал, как говорится, кто смечом к нам ппридёт - тот от меча и погибнет!
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 22 фев 2018, 21:55

Сегодня была на обследовании в Клиницисте у пульманолога. Последний раз была восемь лет назад, до переезда. Ехала со смешанными чувствами. Пока дыхание более-менее стабильное, обследоваться, может, чего хорошего подскажет на приближающееся лето. Опять же хотелось узнать состояние дыхательной системы. С собой были результаты прошлого обследования. Результаты показали улучшение почти по всем показаниям. Конечно, не норма, но теперь намного ближе к ней. Доктор настроен оптимистически, посмотрим, что получится на этот раз. Обрадовали, честно сказать, показатели. Будем жить! :)
    Espresso
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: ЦФО
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1377 раз

Espresso » 22 фев 2018, 22:16

Марина К писал(а):Источник цитаты Результаты показали улучшение почти по всем показаниям.

Марина,я рада за вас!Возможно диета ваша играет не последнюю роль :)
    А мы в начале марта поедем,сегодня записались к пульманологу.Сын недавно переболел,а кашель со свистом остался :faceoff:
    Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели-главное не останавливаться.
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 22 фев 2018, 22:28

Espresso, диета, конечно, тоже важна. Но сам факт отсутствия вечных зимних бронхитов, всегда теплый воздух, да к морю вырываемся время от времени. Я так рада, что получилось переехать. Эх, если бы пораньше, или еще раньше.... Но спасибо и на том, что получилось!

Пусть вам попадется хороший пульмонолог!
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 5759 раз

Олег Борисович » 22 фев 2018, 23:25

Марина К писал(а):Источник цитаты Дождемся результат по крови, потом будем думать, как дальше быть.

Как дела Виктора?
    Передавайте вашим мужчинам поздравления с праздником и пожелания быть всегда в строю - по здоровью,а всем окружающим - мирного неба! И не хворать,разумеется! :a_g_a:
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 23 фев 2018, 00:01

Олег Борисович писал(а):Источник цитаты Передавайте вашим мужчинам поздравления с праздником и пожелания быть всегда в строю - по здоровью,а всем окружающим - мирного неба!

Спасибо! И Вам здоровья крепкого, бодрости и сил!
    Сын дома со вторника. Отношение фантастическое, не хочется о плохом, потому не пишу. С понедельника лежал в больнице, только в субботу поставили диагноз после ФГС. Врач в разговоре утверждала, что он не сдал анализы, сын говорил, что все сдал еще два дня назад. В субботу поставили диагноз, во вторник выписали, но он сам сильно просился. В выписке прописано лечение, которого он не получал, отмечено улучшение ЕЕ состояния... На самом деле без изменений.
    Подсказали обратиться в аптеку на Водолее (в Ильском). Реально там работает очень грамотная девочка, предложила лекарства, все проговорила, что и как. После первого же приема стало легче. Сейчас еще мало времени прошло, но результаты уже есть. Дай Бог здоровья этой умнице.
    Так-то нам рекомендовали наблюдаться у гастроэнтеролога, но это в Северской (не слышала хороших отзывов), плюс попасть туда как-то тоже квестово. Сын уже много пропустил, пусть пока школу нагоняет.
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 08 мар 2018, 19:44

Шок дня!
    Сегодня прогулялись по магазинам: Оби, Леруа, Икея, Ашан.
    Оби мне нравится из-за шикарного выбора растений. И кафешка неплохая. Похоже, что все в прошлом.
    Из растений - почти половина это фаленопсисы. Ими, впрочем, были просто завалены все упомянутые магазины (кроме Икеи). О, да, Икея... там сегодня исключительно искусственные растения. :sh_ok:
    Но вернусь к Оби. Нет, цветов там никаких не купили. Но самое обидное - кафе. Первое, что бросилось в глаза, - ассортимент. Упростился и стал больше напоминать заводскую столовую. Ну да ладно, уже настроились. Опять же тут всегда все так вкусно. Взяла борщик постный, голубец (один, небольшой) с овощной начинкой, свекольное что-то. Это было нечто!!! :comando: Борщик пересолен и переперчен. Вроде как такие дозировки на любителя должны быть, но мало ли, ошибочка... Вилочкой решила отломить кусочек голубца - упс. Не выходит. Сходила за ножиком. Минут пять пыталась отпилить кусочек, но капуста сопротивлялась. Здесь уже мое упрямство. Отпилила, взялась жевать. Пару минут жую, думаю, куда бы это деть. Некуда. Увы, сначала проглотила, потом вспомнила, что видела ролик, где китайцы капусту из целлофана делают. Теперь верю. Именно такую и подают в том кафе. Остальную капусту развернула, внутри обнаружила кашу из риса самого дешевого сорта с вкраплением чего-то черного, напоминает сушеные грибы. Да уж... Свекла была просто недоварена и на обычной шинковке натерта. Без специй вообще. Еще одним неприятным впечатлением оказался ценник. Хороший такой... Мы были с мужем вдвоем, он брал печень говядины с картошкой, небольшие порции, немного оливье. Собственно, за те же деньги мы обедаем иногда в Икее втроем. Что называется "от пуза", да еще вкусно.
    Фото не мое, из сети.
    27486271_9ZjNfHeLctzqIj7UgH86eh1IgwttU-gmJeTNZ-OETxI.jpg

Общее впечатление от шопинга тоже скорее негативное. К празднику не завезли ничего нового, все то же, только в больших количествах. Качество многих цветов удручающее, словно их пытали огнем и водой. Народа немного, подъема не чувствуется. Словно тяжесть какая висит над головами. А цены на саженцы и цветы... они высокие. Против прошлых лет заметно выросли.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Марина К » 09 мар 2018, 21:59

Новые полочки в оранжерее. Скоро совсем места нигде не останется )))
    IMG_20180309_205510.jpg
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Наталья Николаевна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1807 раз

Наталья Николаевна » 10 мар 2018, 01:29

На днях что то искала на Али и попалось фото интересной фигурки для мини садика и сразу Марина вспомнила о Вас. Наверное новенькие делали на подарочки к 8 марта?
    Продается земельный участок в Усть-Лабинске, 10 соток, крайний в ряду, цена -650 тыс, подробности в личку.
НАШИ ПАРТНЕРЫ