ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Красноярский край - Краснодарский край (пгт Ильский)

• OxaNaYa
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: ...
    Место жительства: *
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3084 раза

OxaNaYa » 25 мар 2020, 14:03

Печально... похоже дети не хотят думать совсем(( Используют готовое решение, выложенное в интернете((
    Vladimir.Vorobev
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Vladimir
    Место жительства: Шаумян
    Семейное положение: женат
    Благодарил (а): 675 раз

Vladimir.Vorobev » 25 мар 2020, 15:39

OxaNaYa писал(а):
    25 мар 2020, 14:03
    Печально... похоже дети не хотят думать совсем(( Используют готовое решение, выложенное в интернете((
    Надо накидать на школьные ресурсы решения с неправильным ответом :-):
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6746 раз

Марина К » 25 мар 2020, 20:40

Vladimir.Vorobev, есть такое, встречаются ошибки на сайтах с готовым домашним заданием. Но дети считают работой сам факт переписывания решения. Сам факт ПЕРЕПИСЫВАНИЯ!!! :ps_ih: Им вообще мало интереса к тому, правильно или нет. Лишь бы отстали с уроками.
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 7297 раз

Олег Борисович » 25 мар 2020, 21:27

Марина К писал(а):
    25 мар 2020, 20:40
    дети считают работой сам факт переписывания решения. Сам факт ПЕРЕПИСЫВАНИЯ!!! Им вообще мало интереса к тому, правильно или нет. Лишь бы отстали с уроками.

Я подозреваю,что дети копируют в чем то своих родителей. Наверное в семьях все таки несерьезно относятся к проверке домашних заданий,если вообще интересуются этим :du_ma_et:
    Вспомнилось:
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
  • НатальяЯ
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2480 раз

НатальяЯ » 25 мар 2020, 23:22

Олег Борисович писал(а):
    25 мар 2020, 21:27
    Я подозреваю,что дети копируют в чем то своих родителей
    На собраниях мамки вопят, что учитель слабый. А дети их в пятом классе не знают таблицу умножения,читают по слогам и орут во все горло, что заявление на учителя напишут. 11 на 12 умножают и получают 35! Зато как уволить учителя знают.
    Счастливый человек не может быть злым.
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 112 раз

лена592 » 26 мар 2020, 00:50

Олег Борисович писал(а):
    25 мар 2020, 21:27
    Я подозреваю,что дети копируют в чем то своих родителей. Наверное в семьях все таки несерьезно относятся к проверке домашних заданий,если вообще интересуются этим
    Сложно сказать. Мои родители не проверяли домашку никогда, мы ее все равно делали. Но если честно, то я против домашки, это лишнее время, и так полно работы, все эти Сириусы, курсы, сейчас на Сириусе идет 5 курсов, их надо все делать, еще и домашка до кучи. Так и получается, кто сам хорошо решает, тот тратит время, которое мог бы на другое потратить с большей пользой, а кто ни там , ни там, тот с ГДЗ спишет.
    НатальяЯ писал(а):
    25 мар 2020, 23:22
    11 на 12 умножают и получают 35! Зато как уволить учителя знают.
    :-): если бы мои так считали, тоже бы подумывала, как учителя сменить))) Но я глобально, сразу школу))

Отправлено спустя 39 минут 8 секунд:
    Марина К писал(а):
    25 мар 2020, 04:46
    Но самый популярный вариант - один решает и всем по ватсапу или вк пересылает фото решения. И читаю потом копии разного уровня детализации с одними и теми же ошибками.
    у сына так было на контрольной по химии, надо было отнсительную молекулярную массу найти, учитель говорит, смотрю, мальчик нашел молярную, они ее еще не проходили, ну, думаю, списал из интернета, а потом моего тетрадь берет, там тоже самое) Мой болел месяц, не знал, что молярную они не проходили еще, он в 8, а химию учит олимпиадную с 9 классом, ну, задание по диагонали прочитал и нашел молярную, ответ численно одинаковый, но ед. в гр/моль, она и поняла, что мальчик сзади сына сидел и переписал у него не вникая)
    Naur писал(а):
    25 мар 2020, 07:54
    Запретить учиться по обязаловке, запретный плод сладок - потянутся к учёбе вопреки).
    правильно, только вместо этого в поле или коровник, а то они еще и обрадуются на диване ноги к верху лежать. Раньше выбор был, или горбатиться всю жизнь, или в люди выйти, сейчас с ложки кормт до свадьбы, а то и после), вот и разленились.
    Марина К писал(а):
    25 мар 2020, 08:33
    Вон, сколько троечников-двоечников на крутых тачках разъезжает. Чем хуже учился, тем тачка круче.
    слышала такое мнение, но ни разу лично таких двоешников на крутых тачках не видела? Ну, чтобы сами на нее заработали. А вы?
    Solntse писал(а):
    25 мар 2020, 10:34
    а которые дают другой образовательный маршрут
    такой процент умственно отсталых в одном классе? Это реально? У моих детей по 1 такому ребенку в классах.
    Это или левые справки, или каким-то образом в Ильском дети с умственной патологией рождаются часто? Школа же не спец.

Отправлено спустя 21 минуту 32 секунды:
    1rina.&laskova писал(а):
    25 мар 2020, 12:04
    Может лучше спросить у своих детей, что они думают по этому поводу? Приглушаться к их мнению?
    всегда своих спрашиваю по поводу учителей. Но их всегда все устраивает. Однако в этом году случилось впервые, что после первых двух уроков информатики средний сын попросил сменить подгруппу.(класс на информатике делят на две группы разным учителям) Так и не поняла, что не так, пошла к нашему учителю, который у второй подгруппы ведет информатику, но был классруком в прошлом году и попросила перевести сына к нему, он разрешил. Потом очухались остальные, почти вся группа хотела уйти, но уже не разрешили больше никому, потом привыкли. не знаю, что там было, говорят, что учитель сильная. Но , если честно, если бы не перевели, написала бы по предмету на экстернат, мне уже технологии хватет и обж подкидываться каждый раз.
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 937 раз

Solntse » 26 мар 2020, 07:12

лена592, так конечно не во всех классах, но в одном у меня 5 со справкой и столько же таких же без справки. Я и не против таких детей, если они спокойные и стараются что-то делать в меру своих способностей. Я всегда похвалю, помогу. Но в этом классе тяжело
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
  • НатальяЯ
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2480 раз

НатальяЯ » 26 мар 2020, 08:56

лена592 писал(а):
    26 мар 2020, 01:51
    если бы мои так считали, тоже бы подумывала, как учителя сменить))) Но я глобально, сразу школу))
    :-): это я так со смехом написала. Надо было пояснить, что ребёнок написал 35 просто потому, что думать ему лень. Он знал, что ответ неправильный, шуткует. Проще двойку получить , а дома напару с мамой учителю кости промыть и всей системе образования. У таких родителей дети и уроки списывают с интернета, чтобы голувушки свои и родительские не напрягать. И таких родителей не мало.
    Счастливый человек не может быть злым.
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума

лена592 » 26 мар 2020, 13:47

Solntse писал(а):
    26 мар 2020, 07:12
    Но в этом классе тяжело
    знаю, что у нас тоже есть такой среди 8 классов в параллели, нам повезло, наших детей по результатам табелей в один класс собрали почти отличников всех, человека 2 всего, кто не тянет совсем, просто они в прошлой школе тоже в нашем классе были и руководство новой школы решило не разлучать. И то, только одна девочка ЗПР, а мальчик просто ленив, но не хулиганист. А так всех новых отличников, ччто приходт в школу тоже нам. Реально учитьс легче, но и вейтинге поднтьс нелегко, дети просто терминаторы, очень много учебе времени уделют. Сейчас на дистанционке посмотрим, как будут.
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Марина К » 28 мар 2020, 08:27

Вчера раздался звонок с неизвестного номера. Приятный женский голос поздоровался и спросил, хорошо ли ее слышно. Надо же, и до меня дозвонились. Насколько помню, нельзя говорить да. Спросила, кто это, получила длинные гудки.
    Звонят часто, даже очень. Предлагают кредиты, обследование бесплатное, какие-то опросы. Каждый раз беру трубку, ведь иногда с неизвестных номеров звонят родители учеников. Но родители всегда представляются. В остальных случаях сбрасываю звонок.
    AlexCVG
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7 раз

AlexCVG » 28 мар 2020, 18:14

Марина К писал(а):
    28 мар 2020, 08:27
    Звонят часто, даже очень. Предлагают кредиты, обследование бесплатное, какие-то опросы.
    Мда, так и есть( Спам звонки - прям чума 21 века. Однозначно нужно иметь 2 тел номера: один для родни/друзей/знакомых, а второй для всего остального)

Я вообще с незнакомых номеров крайне редко беру трубку. Друзья все знают - прежде, чем позвонить мне с незнакомого номеру, нужно написать смс, кто это :-): Ибо мой номер уже во всех возможных база для рассылки имеется, такое ощущение (
  • kot.futbolist
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 18 раз

kot.futbolist » 28 мар 2020, 20:10

Ну, позвонят, чотакова))) Не получится с неизвестных не брать, а если по работе звонят. Сейчас отмазка, что коронавирус, ничего не надо.
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Марина К » 28 мар 2020, 22:12

kot.futbolist, ответ да могут использовать в мошеннических целях, почти как электронную подпись
  • лена592
    Легенда форума
    Легенда форума

лена592 » 28 мар 2020, 22:29

Слушаю, надо говорить, наверное. Хотя не совсем понимаю технологию, как они это "да" используют.
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 7297 раз

Олег Борисович » 29 мар 2020, 07:56

лена592 писал(а):
    28 мар 2020, 22:29
    Слушаю, надо говорить, наверное. Хотя не совсем понимаю технологию, как они это "да" используют.

Сейчас идет тенденция к сбору биометрии каждого человека,в том числе и его голоса. Это нужно для таких сервисов,как Госуслуги,например,для идентификации пользователя при его входе в личный кабинет.
    Возможно мошенники тоже не отстают от тренда :mi_ga_et:
    Мне тоже несколько звонков было,но представлялись,что из банка. Так же ряд вопросов предполагал мой ответ "да". Типичный - вы живете в Краснодаре? Не стал общаться,сказал,что неактуальны их предложения.
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо." Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо." (В. Шукшин)
НАШИ ПАРТНЕРЫ