ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Красноярский край - Краснодарский край (пгт Ильский)

• Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Марина
    Место жительства: Ильский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7451 раз

Марина К » 05 янв 2023, 08:13

Вести с полей :) Сегодня первая ночь в квартире. Соседей совсем не слышно, наверное, все куда-нибудь поразъехались на праздники. Утром в окне красивая картинка, полюбовалась.
    20230105_062922.jpg
    Хотя состояние не такое, чтобы бодрое, с воскресенья возвращаюсь в Ильский и начинаю работу. Ведь у меня впереди три дня, а это вполне хороший срок :a_g_a:

Пока по плану работа понедельник-четверг, затем опять в квартиру. Вчера обзвонила всех родителей, изменили расписание. Еще сообщила о повышении стоимости занятия. Я давно не меняла ценник, еще с самого начала репетиторства, теперь решила повысить, ведь все кругом заметно подорожало. Предполагала, что кто-то решит отказаться. В принципе, есть еще лист ожидания, потому готова была принять отказы. Но ничего подобного, услышала только слова поддержки и понимания. Это очень приятно.
    Проблема осталась с ЕГЭшными детишками, они как раз были по выходным, и не "втиснулись" в расписание. Пока предложила занятия онлайн, посмотрим как получится. Заявку на подключение интернета уже подала в Ростелеком, 7 должны приехать и сделать.
    Это тоже отдельная история :-):
    Подала заявку через сайт, мне перезвонили. В итоге общение вышло минут на двадцать, ведь у них так много выгодных предложений, а мне, епрст, надо только интернет без всяких очень выгодных и интересных плюшек. Когда в четвертый раз отказалась даже от видеонаблюдения, девушка сдалась наконец :-):
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Мои фотографии в Инстаграм
    Про жизнь на новом месте Красноярский край - Краснодарский край (пгт. Ильский)
  • Алия
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Алия
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 333 раза

Алия » 19 янв 2023, 21:35

Дочь сдавала квартиру в Краснодаре, тоже намучилась, не платили, пока не напомнить, ломали мебель, выгнала, отмывала потом за ними
    А вот мама впервые в жизни сдала квартиру на Урале, а сама жила в Казани. , и повезло, с первыми попавшими квартирантами. Платили во время, парень сам поменял розетки, унитаз. Их даже за два года ни разу не кому было проведать. Но тут им пришлось съехать в дом к деду, за ним ухаживать. И мама поехала пожить в освободившуюся квартиру. На удивление, квартира была отмыта , даже холодильник блестел голубым отливом, говорит никогда так холодильник не выглядел, шкафы и духовка начищены, шторы сняты и постираны. Снимали при чем молодые парень и девушка, без детей. . Такие ребята молодцы. Незнаю где она ещё таких квартирантов найдёт.
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Марина К » 21 янв 2023, 14:19

Алия, считаю, что нормальные люди, уважающие себя ))) а вот мой случай - явно отклонение от всех норм.
    По оплате такая же история была, каждый раз напоминать про оплату, причем, аренду отдельно, коммуналку отдельно. Очень рада, что сейчас вышла из таких кислотных отношений. Сейчас сама три дня в неделю живу в квартире, очень нравится. Четыре дня математики в Ильском, потом сюда. Перевезла все для рисования, оказалось оооочень много :-): :-): :-): . Зато есть все, о чем душа попросит.
    Потихоньку рисую гуашью картинку с фотографии, идет трудновато, хорошо, что можно смывать и перерисовывать, специально для такого вооружилась полотном грунтованным от Малевича. Все прощает.
    20230121_102113.jpg
    Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
    А когда надоедает выводить подходящие оттенки, рисую что на ум придет. Да, он такой, откуда что берет не знаю )))
    IMG-20230121-WA0011.jpeg
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Марина К » 21 янв 2023, 16:53

Геранька в вечерних лучах.
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Женатый дед.Навечно.
    Благодарил (а): 9065 раз

Олег Борисович » 21 янв 2023, 23:07

Марина К писал(а):
    21 янв 2023, 14:23
    рисую гуашью картинку с фотографии,
    Марина К писал(а):
    21 янв 2023, 16:53
    Геранька в вечерних лучах.
    Она напрашивается на модель для очередного релакса?
    Марина К писал(а):
    21 янв 2023, 14:23
    когда надоедает выводить подходящие оттенки, рисую что на ум придет.
    Хорошая гимнастика для мозга :a_g_a:
    Как самочувствие? Переезжать с дома в квартиру и обратно не утомительно?
    Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то -
    хорошо". Когда нам хорошо, мы редко думаем: "Где-то кому-то -
    плохо".(В. Шукшин)
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Марина К » 22 янв 2023, 07:19

Олег Борисович писал(а):
    21 янв 2023, 23:07
    Она напрашивается на модель для очередного релакса?
    по крайней мере участвует в кастинге :)
    О самочувствии лучше молчать, оно такое сглазозависимое :-):
    Собственно, есть что сглазить. Здоровье уходит пудами, а приходит золотниками, бережно укладываю золотники в рядочек и пылинки сдуваю :) .
    По переезду - мне не утомительно, а муж мужественно продолжает поддерживать во всех начинаниях. Впрочем, последние объёмные вещи перевезли на этой неделе, теперь смогу и сама добираться, на электричке или автобусе, например, в пятницу утром. Но это маловероятно.
  • Гость с юга
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лена
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 345 раз

Гость с юга » 23 янв 2023, 12:23

Марина К писал(а):
    22 янв 2023, 07:19
    на электричке или автобусе, например, в пятницу утром. Но это маловероятно
    я на автобусе несколько раз ездила по разным причинам. Мне вообще не показалось утомительно, я на 418 ездила, под Мегой садилась, на Мира выходила и назад так же. Назад вообще классно, там куча автобусов мимо из Анапы идут и за 100 рублей подсаживают пассажиров на этой остановке возле Копилки. На 418 дороже.Га анапском я доезжал до дома быстрее, чем на машине, видимо они скорость держат больше, чем я))
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Марина К » 27 янв 2023, 21:08

Ну вот, все-таки электричка.
    Вчера вечером стоял сильный туман, муж был уставший после работы, потому приняли решение, что поеду утром на электричке, которая на 10. Так получилось, что с утра с делами управилась пораньше ( в кои веки приготовила обед :smu:sche_nie: ), потому решила поехать на автобусе.
    И тут меня подстерегала первая неожиданность. Куда-то делась касса, в которой продавали билеты, теперь там пирожками и кофе торгуют. Таксистов-частников тоже не было. Автобусов - как корова языком слизала.
    Ну, ок, думаю, значит, на электричку.
    Да и ладно.
    Собственно, заказала несколько маркеров по хорошей скидке на Лабиринте, пункт выдачи указала тот, что в Сити-Центре. По времени на девятичасовую электричку успевала, добралась до вокзала, взяла билет до Седина.
    20230127_100241.jpg

В середине пути, где-то рядом с Афипским опять опустился густой туман, но к Краснодару развеялся.
    Итак, впервые вышла не на вокзале. На Седина народу много выходило, потому не особо нервничала, куда люди, туда и я. Чуть на трамвай в ненужную мне сторону не села :-):
    Вовремя спохватилась, перешла через дорогу. До Сити от остановки недалеко, погода хорошая, пошла пешком.
    Прочитала, что Лабиринт находится на 3 этаже, но особо этот торговый центр не знаю, так как почти в нем не бывала. Слишком помпезный, да и что там делать? На второй этаж поднялась на эскалаторе, дальше лестницы не нашла, но углядела лифт. Посетителей никого, зато охранников много. Все на меня смотрят, типа что ты сюда притащилась. Ну или от скуки. Хотя, нет, смотрели все же с подозрением. Шутка ли, никого нет, а тут кто-то притащился ближе к обеду.
    Ладно, забрала свое сокровище ( у меня ведь всего 160 маркеров было, это так мало, теперь вот 184 стало, даже на душе легче теперь :-): :-): :-):
    20230127_211631.jpg
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Марина К » 27 янв 2023, 21:31

Вышла из Сити, там ведь остановочка на Яблоновку прямо напротив. И тут меня ждал второй сюрприз. Нет там ни людей, ни автобусов. Что-то слышала, что их запретили из-за моста, но как-то не восприняла всерьез.
    Ладно, гугл-карта сказала, что пешком до дома всего-то 4,4 км, за час доползу.
    Я себе так думаю, чего бы и не поползти, здоровье укреплять полезно, а то вон оно у меня как расшаталось последнее время.
    Правда, не очень понятно, куда именно идти, там ведь все так перерыли кругом.
    Но опять решила действовать по-старинке, куда народ, туда и я.
    Так дошла до автовокзала, а дальше сдалась и спросила у прохожих. Собственно, теперь для пешеходного преодоления Кубани пешеходам только одна дорожка: через Южный автовокзал, там чуть поодаль лестница наверх есть.
    Обрадовалась, что хоть в нужном направлении двигалась :-):
    Вид сверху на автовокзал вполне симпатичный.
    20230127_111325.jpg

Через мост идти очень интересно, красота вокруг. Только фотографировать немного страшновато было, руки ведь сумками заняты, там книжки, тетрадки, планшет графический, как без них, очень боялась телефон выронить нечаянно :du_ma_et:
    20230127_111636.jpg
    Последний раз редактировалось Марина К 27 янв 2023, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Марина К » 27 янв 2023, 21:38

Река сильно обмелела, прямо под мостом остатки от строительства старого, целый остров
    20230127_111641.jpg
    20230127_111656.jpg
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Марина К » 27 янв 2023, 21:42

И еще один вид, очень красивый, это уже когда мост почти закончился
    20230127_111950.jpg
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Марина К » 27 янв 2023, 21:52

Мост закончился, дошла до остановки за светофором, тут уже повеселее, народ стоит. Да только признала я одну бабулю, что со мной в электричке ехала. Это значит вышла она здесь с электрички (через дорогу остановка), и до сих пор ждет автобуса??? :sh_ok:
    Да и вообще у народа на лицах как-то нет энтузиазма.
    Мне это не понравилось, решила и дальше пешком топать.
    А что? Всего-то три км осталось, да и поклажа не тяжелая, так, кг на пять вытянет.
    Это я сначала так подумала.
    Тропинка там не очень, грязновата и в плане жидкого асфальта местами и с точки зрения мусора, этого добра по всей длине. Но, ничего, раз другой нет, по этой надо идти.
    IMG-20230127-WA0023.jpeg
    Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
    Тропинка закончилась, вышла уже в цивилизацию, да только ни на одной остановке встреченной не нашлось скамеечки. А сумка с книжками и тетрадками совсем какая-то тяжелая стала, но не на землю ведь ее ставить. Только за км до дома встретилась скамейка. Радостно поставила на нее свою поклажу и дала рукам отдохнуть.
    После маленького отдыха дорога показалась намного веселее, так, что войдя в микрорайон, даже всерьез подумала не зайти ли в Валдбериз, забрать заказанный торшер. Но решила, что буду слишком нелепо выглядеть еще и с коробкой.
    Потому дошла до квартиры, включила свет-воду отопление, и спокойно отправилась за торшером.
    Вот он, красавец. Собирается легко, высокий, устойчивый, еще и наушники пристроены.
    20230127_220026.jpg
    Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
    Получается, что добиралась до квартиры 4 часа.
    Думаю, с мужем на машине как-то попроще и побыстрее выходит все же :-):
    Но ведь и о здоровье тоже надо думать, выгуливать его время от времени.
    Так что будем посмотреть, как оно дальше лучше будет. :)
    Solntse
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1009 раз

Solntse » 28 янв 2023, 14:16

А если в Яблоновском выйти? Быстрее будет наверное
    Изготовление корпусной мебели на заказ. Сборка, разборка. Только Северский район! Мой муж +7-989-273-46-78 (Олег)

Английский язык для школьников. Первое (пробное) занятие бесплатно! +7-989-273-46-79 Марина
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Марина К » 28 янв 2023, 16:14

Solntse, конечно, быстрее. Но мне надо было за маркерами, совсем не подумала о том, что автобусы больше не едут через мост. Если опять не получится на машине, попробую еще раз добираться электричкой, только выйду на остановку раньше. Посмотрела, яндекс-такси 100 рублей от остановки до дома, так что в случае, если будет много вещей, вполне реальный вариант. А при хорошей погоде можно и прогуляться.
  • Автор темы
    Марина К
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Марина К » 28 янв 2023, 17:10

Сегодня в микрорайоне продавали рыбу, не смогла пройти мимо. Пеленгас, да еще свеженький, 250 р кг. Но самое приятное, - продавец чистит рыбу за 50 р сверху. На этом последние сомнения развеялись, взяла пару рыбешек. Потом нашла вот такое видео:

Посмотрела, теперь опять пошла в магазин. За перцем и мукой :-):
    Кстати, в комментариях написали, что лучше мука кукурузная.
    Мне рыбу, конечно, нельзя, но я ведь и не для себя. Мужа заманиваю :smu:sche_nie: , а то он все про дом твердит, как там хорошо, лучше, чем в квартире. Теперь жду на жареху. :Laie_22: