ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Из Ангарска в Ахтырский!
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8145 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Из Ангарска в Ахтырский!

Tisa » 06 сен 2017, 23:11

Лариса1968 писал(а):Источник цитаты последние два дня по морям разъезжаю. Завтра буду дома, продолжу.

И картинки, картики :d3:
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))

Автор темы
    Лариса1968
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лариса
    Место жительства: Ахтырский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 598 раз

Из Ангарска в Ахтырский!

Лариса1968 » 07 сен 2017, 07:39

Сьездила вчера в Светлогорский на свою голову... Набрала персиков и сливы двух видов. Потом до ночи компоты закатывала... Еще ведь соус нужно из сливы делать... Эх , жизнь деревенская, ни дня покоя, даже в отпуске.

Sent from my X5 using Kmory mobile app

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
    В этом году уже и персики были у меня свои, но ранние, и естественно, мы их сьели. Со сливой то же самое. Надо бы поздних сортов поспдить, только вот некуда.. Муж все виноградом засадил. Виноград знатный у него, конечно.

Отправлено спустя 3 минуты :
    Не могу фотку вставить с телефона...

Я этого хочу, значит это будет !!!
    natalka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: г. Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1460 раз

Из Ангарска в Ахтырский!

natalka » 07 сен 2017, 11:01

Лариса1968, поздравляю тебя с юбилеем ! Примерно в эти дни мы и познакомились с вашей семьёй!а вроде это было так недавно...а уже пять прошло...
    Вяжу крючком : игрушки,пледы,одежду,тел. 89184611358
    Муж больше десяти лет занимается установкой и настройкой спутниковых антенн (Триколор,Телекарта,МТС,НТВ+),также новое направление,спутник. двусторон. интернет от Кайтнэт,комплект о 14 т.р. тел. 89951857479,Александр
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4207 раз

Из Ангарска в Ахтырский!

1rina.&laskova » 07 сен 2017, 13:57

Лариса1968, Лариса, с юбилеем!!!
    Автор темы
    Лариса1968
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Из Ангарска в Ахтырский!

Лариса1968 » 07 сен 2017, 23:17

natalka, 1rina.&laskova, Спасибо, мои хорошие !!
    А я продолжу, постараюсь кратенько.
    Когда нас привезли с первого рабочего дня обратно в лагерь, мы , наконец то смогли нормально оглядеться. Меня сразу и наповал сразили розы ! Это была любовь с первого взгляда. И навсегда. Все удобства были на улице, корпуса небольшие, но очень уютные.Территория лагеря утопала в зелени и цветах. Как будто другой мир. Хочу сказать, что на поля и в сады нас возили на автобусах, и уже тогда я обратила внимание на ухоженность совхозных улиц. Аккуратные, красивенькие дома, полисаднички. Мне было с чем сравнивать, ведь все каникулы и выходные у себя в Сибири я проводила в деревне у бабушки с дедушкой. Тогда мне казалось, что все так и должно быть, но здесь все было по другому и воспринималось по другому как то. Как в кино, что ли.. Не могу по другому объяснить сейчас те свои чувства, но тогда я для себя сказала - Хочу тут жить.
    Лето пролетело быстро, так как было очень насыщенным и работой, и экскурсиями, и поездками на море. Собирали мы и вишню, и яблоки, и абрикосы, и персики, и сливу. Пололи арбузы. Работали до обеда, потом сончас. Вечером конкурсы различные, КВНы. И конечно же - дискотека. Отбой в 22-00. Варили мы варенье в нашей столовой из всего, из чего можно было, и отправляли домой почтой в целлофановых мешочках. Доходило ведь !На море возили , в основном в Джубгу. Пляж был из больших камней и валунов, но нашему счастью не было предела.
    Несколько строк о первом свидании с морем. Оно покорила меня своим необъятным простором и цветом. Море было спокойное и хотелось просто смотреть вдаль. До сих пор, приехав на море, я могу сидеть и смотреть, и мне больше ничего не надо. Какое то равновесие в душе обретаю, что ли..
    Еще очень впечатлила поездка в Новороссийск на Малую землю. Для меня было потрясением прикоснуться к истории, пройти по тем местам, где проливалась кровь..У нас еще гид был очень хороший. Плакала не я одна..
    Возили нас в горы на Данбай. Прокатили по канатной дороге. Здесь я ничего не видела, так как ехала с закрытыми глазами. С высотой у меня до сих пор напряженные отношения. Но там мы все понабрали своим папам свитеров из ангорки. Бабушки продавали, и совсем даже не дорого.
    Лето подходило к концу, в середине августа нам выдали зарплату и повезли в Краснодар. Там мы походили по магазинам, накупили сувениров родным. Хочу сказать, что домой я не привезла ни копейки. Себе и маме я взяла электронные часы, они только начали появляться в магазинах, а у нас их вообще не было еще. Отцу, помимо свитера из ангорки, я купила рижский бальзам. ( кто то из вожатых посоветовал), а младшему брату я купила набор наклеек и переводок. У нас это тоже был огромный дефицит. По дороге на станции купила ведро слив и ведро яблок..Вот с таким багажом я поехала обратно с "заработков".
    Про это лето можно написать книгу, если все описывать в подробностях,Было много казусов, смешного и не очень, и грустное тоже было, но одно было ясно для меня уже тогда в 14 лет, что я очень полюбила эти места, эту природу, Эти бескрайние землянично-яблочно-персиково-сливовые поля ! Стоя на перроне у поезда ревели почти все. Уезжать не хотелось..Но надо. До сих пор дружу с девчонкой из Шелехова, с которой познакомились именно там.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
    А жизнь продолжалась. Очень часто я доставала фотографии, вспоминала. Тогда еще цветные фотографии были редко, Даже фотограф, который приходил к нам, делал черно-белые фото. Одна фотография была цветная - с моря. Где я на коне с копьем в руках. :faceoff:

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
    Затем год учебы, год работы комсоргом школы...В общем ушла после 8 класса со школы и из комсомола тоже ушла...Ну не согласная я была со многим, что от меня требовали...Директор со школы отпускать не хотел, ведь училась я хорошо, даже очень, но..я настояла на своем. Поступила в медучилище, а там жизнь закружила-завертела...И это всем вам не интересно :mi_ga_et: :a_g_a:

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
    Скажу лишь, что до 2010 года попытки уехать на юг были не однократные. И недалеко от Курска я пожила. А потом и в Азербайджане. Но все как то не срасталось...Всегда возвращалась обратно.
    Автор темы
    Лариса1968
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Из Ангарска в Ахтырский!

Лариса1968 » 08 сен 2017, 22:08

В 2010 году , имея, в принципе, все, и квартиру , и машину, и гараж, и дачу, и двух взрослых сыновей, которых я воспитывала практически одна ( так сложилась судьба ).Я решила переехать на свою Родину, Из Саянска - в Ангарск. Все получилось быстро и безболезненно. За два года проживания на своей Родине ( то бишь то место, где я родилась ), появились болячки, о которых я даже не мечтала.. Кто знает Ангарск - меня поймет.. :faceoff: Перед переездом я решила выйти замуж...Вышла. До сих пор в этом статусе. Живу. Иногда радуюсь жизни. А если серьезно, то все равно живу и радуюсь жизни. ::yaz-yk: :ki_ss:

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
    Но. Когда мечтаешь, очень часто - мечты сбываются. Одним прекрасным субботним, а может и воскресным вечером, ну а может это была пятница.. :du_ma_et: Да не важно !!! В городе Ангарске две двоюродные сестры выпили что то бодрящее. И решили, что нужно переехать в Краснодарский край. Помониторив инет я вышла ... На сайт ((KMORY)) . И все... Все закружилось, завертелось. Вопросы - ответы - подсказки- советы...

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
    В апреле 2012 года зарегилась и стала задавать вопросы, на которые сразу же получала ответы. Огромное спасибо Галине из ГК. Тогда она , приехав на разведку, устроила встречу в Иркутске для потенциальных переехов, рассказала им все плюсы и минусы... Дай Бог ей и ее семье здоровья и всех благ !! Я просто ей позвонила, так как не могла приехать на встречу, она мне все рассказала, подсказала. Очень хочется с ней встретиться - увидеться...Золотой Человек !!

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
    Теперь два слова - почему Абинск. Просто пять лет назад, помониторив инет, просмотрев все карты, лучшего места для себя не нашла. Климат, природа, расположение от морей и от главных городов края - Краснодар и Новороссийск - в доступности, на тот момент, практически шаговой. Ну а дальше -.....Начинается моя история переезда с первого сообщения из поезда... :Laie_54:
    Автор темы
    Лариса1968
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Из Ангарска в Ахтырский!

Лариса1968 » 09 сен 2017, 09:15

И вот прошло пять лет. Можно делать какие то выводы о том , что хотелось, и что имеешь. В принципе есть все - работа, дом, уже плодоносящий сад, посаженный своими руками. Приехал старший сын, привез свою семью, чему я безгранично рада. Ведь старшего внука не видела пять лет, только по скайпу, да по фотографиям. Познакомилась с внучкой. Молодежь решила жить в Краснодаре. В августе приехал родной младший брат с семьей, живут в Абинске. В августе же женился мой младший сынок. Так что лето у меня насыщенное и беспокойное. Очень надеюсь, что все у всех получится и не будет разочарований. Вообще считаю, что все зависит от самого человека, от его активности, умения общаться. На Кубани мне с людьми как то везет. И с коллективами на работах, и с соседями . Многих форумчан знаю в лицо и очень хорошо общаюсь. :ki_ss:

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
    Назад в Сибирь я бы съездила на Новый год. На пару недель. Что бы встретиться с отцом ( который так и не хочет даже в гости приехать :ny_tik: ), с друзьями. Ну и на горке в Новогоднюю ночь покататься. :ded_moroz: Мыслей о переезде назад не возникало ни разу. Если и переезжать, то по краю, поближе к морю, так как в этом году что то пробки больше стали... Эх, сделали бы нам дорогу до моря через горы... :d3:

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
    Все пять лет хочу съездить в Агроном, ну не получается никак, хотя мимо уже раз сто проезжала.. :faceoff:

Отправлено спустя 1 час 27 минут 46 секунд:
    Не подумайте, что все пять лет, прямо гладко прошли. Были трудности, проблемы, потери... Но все решаемо, перемолото в муку. И жизнь продолжается.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4207 раз

Из Ангарска в Ахтырский!

1rina.&laskova » 09 сен 2017, 12:00

Лариса1968 писал(а):Источник цитаты Можно подвести некоторые итоги.

Лариса, спасибо за "отчет"!!! :Laie_22:
    Ukhta
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Фаина
    Место жительства: Липецк
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1 раз
    Из Ангарска в Ахтырский!

Ukhta » 10 ноя 2017, 01:10

Здравствуйте Ахтырчане!Может и не правильно написала.Очень хотим переехать к вам .Рассматриваем варианты Ахтырское,Ильское.Читаю почти всё подряд.Мы сами с севера из коми город Ухта.Переехали в липецкую область и прожили здесь 5 лет.Но поняли что деревня,глухомань ни для нас.И тем более сейчас приехала дочка сюда ,нужна работа,а её здесь для молодёжи нет.Вот и решили надо переезжать.Тогда ещё в 2013 году когда переезжали хотели в Краснодарский край,муж у меня оттуда сам ,но туда где они жили раньше,я ни хочу.И вот случайно набрела на этот сайт.Мне кажется что я уже всех знаю,читала истории переезда и все такие родными стали.И вот хотелось бы узнать про работу для дочки,мужу нужна рыбалка,а мне ,я люблю выращивать цветы.По профессии я агроном,хотя мало поработала им.В самом Ахтырском есть где порыбачить,муж спрашивает или надо куда то ехать?Вопросов много,но я задала самые главные,что нас интересует? Кого из скотины можно держать,ясё таки это пгт.Ой Лариса прости пожалуста на твоей страничке написала.
    Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
    Туфля
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Краснодар (ГМР)
    Семейное положение: не замужем
    Благодарил (а): 656 раз
    Из Ангарска в Ахтырский!

Туфля » 10 ноя 2017, 02:13

Ukhta, привет землякам! :Laie_22:
    Ахтырчане подскажут лучше, но чтоб им понятнее было, спрошу, сколько лет дочери, в какой сфере трудится или опыт имеет?
    Не бойся перемен - иначе мечты так и останутся мечтами.
    Ukhta
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Фаина
    Место жительства: Липецк
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1 раз
    Из Ангарска в Ахтырский!

Ukhta » 10 ноя 2017, 16:36

Дочь взрослая,ей 27.Училась в Москве инженер технолог полиграфии.Но как то так получилось ни захотела она Москву.А так есть опыт работы в торговле.Сколько училась(5 лет),столько и проработала в торговле.И сейчас согласна на любую работу.Привет землякам.
    Lana38
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Краснодар, х. Ленина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 136 раз

Из Ангарска в Ахтырский!

Lana38 » 11 ноя 2017, 11:35

Лариса1968, Лариса!!! Как приятно было читать ваш отчет, спасибо!
    Автор темы
    Лариса1968
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Из Ангарска в Ахтырский!

Лариса1968 » 12 ноя 2017, 20:07

Ukhta, Здравствуйте ! Извините, что не сразу отвечаю, доступа в инет не было, но сейчас все нормально. Мне кажется, что все о чем Вы спрашиваете, есть в любом из названных Вами населенных пунктах. Нужно приезжать, нужно все смотреть самим, не торопиться, что бы потом не жалеть о содеянном. Так что приезжайте, смотрите и выбирайте свое место под солнцем ! Удачи Вам. :Laie_54:
НАШИ ПАРТНЕРЫ