ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Рецепты домашних заготовок на зиму
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Оксана
    Место жительства: между Краснодаром и Славянском
    Семейное положение: любима и люблю
    Благодарил (а): 15038 раз
    Re: Рецепты домашних заготовок на зиму

ЗмейкаЯ » 16 авг 2012, 17:07

Замораживаю перец и укроп на зиму. Режем укроп, как на супчик, перец так же. Берем пищевую пленку, порцию укропа на раз, заматываем в пленку и такие моточки ложим в пакет, перец так же. Свекровь так и морковку трет,но у нее много морковки... Купили ей камеру, так она морозит фсе шо плохо лежит, очень нравится у нее фрукты свежие, как пахнет компотик, ммм, все таки закрученный не то...
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?

Кубаноид
    Краевед:)
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1172 раза

Кубаноид » 16 авг 2012, 17:17

ЗмейкаЯ писал(а):Замораживаю перец и укроп на зиму. Режем укроп, как на супчик, перец так же. Берем пищевую пленку, порцию укропа на раз, заматываем в пленку и такие моточки ложим в пакет, перец так же. Свекровь так и морковку трет,но у нее много морковки... Купили ей камеру, так она морозит фсе шо плохо лежит, очень нравится у нее фрукты свежие, как пахнет компотик, ммм, все таки закрученный не то...

морозим черную смородину, укроп, болгарский перец (режем как на борщик и морозим)...
    ну и больше ничего такого из фруктов-ягод не замораживаем :)
    [font=Comic Sans MS]Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)[/font]
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 16 авг 2012, 17:27

Мы с ней морозим немного сливы,вишни,персик или абрикос, ну и конечно черную смородину... На счет перца, какой же вкусный борщик с ним, зимой самое то ))
    Вокруг столько осведомленных о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить: Ну че, как там у меня дела?
    Кубаноид
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Кубаноид » 16 авг 2012, 17:29

ЗмейкаЯ писал(а):Мы с ней морозим немного сливы,вишни,персик или абрикос, ну и конечно черную смородину... На счет перца, какой же вкусный борщик с ним, зимой самое то ))

а мы перестали. мороженная вишня в любюом магазине, как и абрикос, как слива... как ежевика :(((

а смородину просто девать некуда, вот и морозим... в основом эт омного зеленого укропа и много перца.
    а то он зимой дороговат, и не так пахнет :(
    [font=Comic Sans MS]Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)[/font]
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 16 авг 2012, 17:39

Кубанофил3, в магазине всего полно, другое дело вкусно ли... Да и свекровь с ума сходит, когда у не полно фруктов и они пропадают, она и накатает, и насушит и т.д.. Почему и купили ей заморозку, шоб хоть с банками не возюкалась... Ну и зимой нам это приходится усиленно трескать)))
    Кубаноид
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Кубаноид » 16 авг 2012, 17:48

ЗмейкаЯ вот такая же фигня
    у маменьки два холодильника
    в тещи ТРИ!!! причем один двухдверный здоровый.

жена вот вчера холодильник побольше смотрела (тоже двухдверный смотрели)

потому что замораживать можно много :))) начиная от укропа и перца, и заканчивая пелмьенями и варэничками с вишнею илис клубникой :)
    Сережа&Кристи рег.70
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Кристина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 23 раза

Сережа&Кристи рег.70 » 16 авг 2012, 18:10

Баклажаны как грибочки в сметане

Рецепт: 6 кг баклажан
    2,5 кг лука
    500 мл вашего любимого майонеза (желательно 67%)
    100 гр 9% уксуса
    400 гр растительного масла без запаха (кол-во примерное)
    1 ч л черного перца
    Баклажаны очистить, порезать кубиками (не мелко, примерно 2*2 см), засыпать 2 горстями соли и оставить на час. Лук очистить, презать соломкой, обжарить до светло-золотистого цвета. Баклажаны хорошо отжать, обжарить. Овощи сложить в подходящую посудину, добавить майонез, уксус, перец, перемешать. Попробовать на соль. Разложить салат в 0,5 л баночки и стерилизовать 40 мин, закатать, укутать до полного остывания.
    Получается 9-10 баночек
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    [font=Comic Sans MS]Жизнь пролетает моментально....А мы живем,как будто пишем черновик...Не понимая в суете скандальной,что наша жизнь - всего лишь только миг.[/font]
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 16 авг 2012, 18:17

Ооо, они не родственник случаем))) У свекрухи обычный холодильник, хотели ей большой, она прознала, говорит на шо он мне нужен, мне лучше камеру. Вот в камеру правда и слона можно заморозить. Свекровь разводит курей,уток, гусей и изначально думали под мясо, это уже потом понеслись всякие заморозки. Я сначала скептически отнеслась, думала ну нафига, а теперь сама загорелась. У сестры тож вертикал.заморозка, она так фрукты не морозит, чебуреки, вареники, короче полуфабрикаты. Какая эта весчь прикольная, заморозка)
    Кубаноид
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Кубаноид » 16 авг 2012, 19:35

ЗмейкаЯ ну да... мы часто наделаем чегонибудь съестнго и часть замораживаем...
    удобно
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6895 раз

Изумруд » 06 окт 2012, 14:35

Ребята, а вы перец замораживаете, а потом при разморозке он не, как кисель??? Что меня напугали, что зря буду стараться...
    Автор темы
    ЗмейкаЯ
    Легенда форума
    Легенда форума

ЗмейкаЯ » 06 окт 2012, 14:44

Я режу сразу, как на борщ, потом не размораживая кидаю, ни какой каши. Целиком не морозила, незнаю. Свекровь целый морозит, но начиненный, сразу варит, ну конечно не такой тверденький, как летом, но и в кастрюле не ловишь перец отдельно, фарш отдельно))
    АМурочка
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Ольга Королева
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 101 раз

АМурочка » 06 окт 2012, 22:29

Изумруд писал(а):Ребята, а вы перец замораживаете, а потом при разморозке он не, как кисель??? Что меня напугали, что зря буду стараться...

Нет не бойся не станет он киселем, я морожу и целиком и резаный смотря на что какой нужен, зимой он прекрасно фаршируется). Только имей ввиду он очень пахнет сильно в морозилке и пропахивает другие продукты упаковывай его в несколько пакетов. Баклажаны мне не понравились мороженные, лучше купить свежие в магазине, ягоды свои куда ароматнее и полезнее чем купленные, моя дочь их есть как из пулемета так что в магазине не наберешься. Кукуруза мороженная не вкусная, ни вареная ни свежая даже не стоит и пытаться, брокколи и цветная тоже не фонтан. Ну это мое мнение)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
    хочу внести и свою лепту ) Укладываем подготовленные помидоры в стерилизованные 3-х литровые банки, дважды заливаем кипятком, в третий раз заливаем рассолом, закатываем банки и под шубу до завтра, потом в подпол и вкуснятина на готова. Для рассола берем 2 литра яблочного (можно яблочно-виноградный) добавляем туда 2 ст. ложки соли и 3 сахара. пере горошек, лаврушку укропчик в общем как положено кипятим и кипящий вливаем в помидоры. Эти помидоры такие вкусные что съедаются просто за раз!

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
    вдогонку: яблочного сока) я пользовалась любимым, на счет натурального ничего не могу сказать.
    меня зовут Оля, давайте на "ты"
    Olga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Фрося
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 588 раз

Olga » 23 ноя 2012, 15:14

вот еще один рецепт попался на просторах интернета
    Варенье из фейхоа с шоколадом и ромом

Ингредиенты:

фейхоа (мелкие, с тонкой кожицей) 1 кг
    сахар-песок 700 г
    шоколад горький 90 г
    ром белый 65 мл.

Способ приготовления:

Фейхоа тщательно перебрать, вымыть, удалить "хвостики", плоды разрезать пополам. Выложить половинки фейхоа в эмалированную посуду, пересыпать сахаром, оставить на 1 час. Затем кастрюлю(миску) поставить на плиту, варить, помешивая, пока сахар не растворится. Дождаться пока закипит сироп. Снять кастрюлю с плиты, накрыть крышкой и остудить. Процедуру повторить, довести варенье до кипения, варить на тихом огне 15 минут. Снова снять, остудить. В последний раз варенье готовить 10 минут, затем влить ром, поломать шоколад, добавить в кипящее варенье, варить 10-15 минут, часто мешая. На этой стадии варенье должно хорошо загустеть.
    Разложить его горячим или холодным в сухие, стерильные банки и завинтить крышками. Хранить в темном, прохладном месте, лучше в холодильнике не больше месяца. Выход приблизительно 1,3 кг.
    ДмитрийКамчатский
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 597 раз

ДмитрийКамчатский » 13 июл 2013, 16:25

Сегодня аджичку делали... мммм :ps_ih:

Все просто:
    Помидоры, чеснок, немного сладкого перца, стручок жгучего,на кончике ножа аджику грузинскую ( в магазине в баночке продают), перец молотый красный, соль, чуть уксуса, сахара ложку, все! :co_ol: У нас она долго не живет... :-):
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    — Нельзя поверить в невозможное!
    — Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
    Изумруд
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6895 раз

Изумруд » 23 июл 2013, 21:51

ДмитрийКамчатский, попробуйте в другой раз вместо уксуса - хрен. варить не надо - живет под полиэтиленовой крышкой, не киснет всю зиму!
НАШИ ПАРТНЕРЫ